Перейти к содержимому


сухой корм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 06 февраля 2008 - 14:42

Добрый день, я впервые на этом сайте, много интересного. У меня сбылась мечта, я завела себе котенка. b16.gif
Мне его подарили со всем сразу: туалетом, чашками и кормом. Шумке сейчас 2-3 месяца и мне сказали кормить ее сухим Royal Canin (1-4 мес.), а когда эта пачка кончиться можно каким-нибудь другим кормом. А каким? Сейчас она очень активная, нет проблем ни со стулом, ни с аппетитом. Подскажите каким лучше кормом кормить ее дальше, а то это дороговат. За ранее большое спасибо.

#2 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 06 февраля 2008 - 15:23

Дешевых хороших кормов, к сожалению, не бывает. sad.gif

#3 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 06 февраля 2008 - 17:42

Ольга, добро пожаловать! Котенок - это замечательно smile.gif

В принципе, можно кормить натуралкой - но тогда очень-очень сбалансированной. Посмотрите вот эту тему:
http://forums.catgallery.ru/index.php?showtopic=7751&st=0 - это очень полезная и полная статья о кошачьем рационе.
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#4 Курбатова Ольга

Курбатова Ольга

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коты/кошки:кошка Шумка уже 2 года и 5 месяцев

Отправлено 13 февраля 2008 - 14:26

QUOTE(Felina @ 6 Feb 2008, 18:42)
Ольга, добро пожаловать! Котенок - это замечательно smile.gif

В принципе, можно кормить натуралкой - но тогда очень-очень сбалансированной. Посмотрите вот эту тему:
http://forums.catgallery.ru/index.php?showtopic=7751&st=0 - это очень полезная и полная статья о кошачьем рационе.

Просмотр сообщения



А еще я слышала, что корм, которым я кормлю (Royal Canin) сажает почки. Это правда? Разве такое бывает с кошачими кормами?Я раньше думала, что есть корма которые Пушистики хотят есть и не хотят.
Ветер в голове никогда не бывает попутным.

#5 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 февраля 2008 - 15:36

Про Роял Канин могу только сказать, что теперь он выпускается в России, поэтому его уже не советуют покупать. а когда он выпускался за рубежом, считался неплохим кормом.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6 Курбатова Ольга

Курбатова Ольга

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коты/кошки:кошка Шумка уже 2 года и 5 месяцев

Отправлено 14 февраля 2008 - 11:38

И что теперь делать? Ладно посмотрим откуда наша пачка. А кто пробовал Висках? Как чувствуют себя малыши, кто его ест, а особенно мягкий корм а пакетиках? И нет ли проблем с хождением в туалет по "большому"?
Ветер в голове никогда не бывает попутным.

#7 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 февраля 2008 - 13:02

У меня котята, пока их отдала, ели Гурмет вместе с родителями. В туалет ходили нормально.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#8 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений
  • Город:Мельбурн
  • Коты/кошки:Коты Тайсон и Антонио
    породы Корниш-Рекс

Отправлено 14 февраля 2008 - 13:23

QUOTE(Курбатова Ольга @ 14 Feb 2008, 11:38)
И что теперь делать? Ладно посмотрим откуда наша пачка. А кто пробовал Висках? Как чувствуют себя малыши, кто его ест, а особенно мягкий корм а пакетиках? И нет ли проблем с хождением в туалет по "большому"?

Просмотр сообщения



Вискас очень плохой корм....
Уж если выбирать между ними, то лучше Роял Канин.



#9 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 15 февраля 2008 - 15:57

Подскажите,пожалуйста. Хочу перевести кошку на другой корм(кормила фрискасом для котят и роял канином)(прочитала,что всё это,мягко говоря, не совсем хорошо,теперь готова бежать домой,чтобы быстрее ей купить то,что советуют тут),единственное,кошка ест только мелкий корм,что лучше тогда взять из кормов премиум класса?И ещё вопрос:шерсть оооочень гладкая и блестящая,стул нормальный,но сама по себе мелкая (ей уже год) а выглядит подростком и совсем отказывается есть мясо(любое),рыбу,молочные продукты.Я бы с удовольствием кормила её натуральной пищей,но она ,вообще ,не хочет её есть...может есть способы перевода на натуральную еду или не стоит этого делать уже?

#10 Курбатова Ольга

Курбатова Ольга

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коты/кошки:кошка Шумка уже 2 года и 5 месяцев

Отправлено 16 февраля 2008 - 13:23

Так что  Гурмет лучше из перечисленного? А что делать если такого корма нет у нас в магазине? Я купила Висках-мягкий, вы бы видели как Шумка его ела. За уши не оттянешь. Хорошо я дала немного. Но она и так обьелась до икоты. И знаете потом был первый туалет без мяуканья. Я спрашивала в магазине про мягкий корм.Говорят, что есть только Вискос и Фрискос. Что делать?

Ветер в голове никогда не бывает попутным.

#11 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 февраля 2008 - 16:46

Ольга, а у вас в Ростове нет зоомагазинов или в них только Вискас и Фрискас продают? Неужели все так плохо?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#12 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 16 февраля 2008 - 17:02

Сдаваться в любом случае не стоит. Продолжайте активные поиски корма получше и параллельно займитесь укрощением строптивой. Не хочет она натуралку... Ишь ты. cool.gif
Наша Буся - девочка с характером. Вплоть до такого: ах, вы со мной неуважительно обращаетсь? тогда я обиделась, ушла под кровать и не буду отзываться на свое имя, на которое обычно прибегаю к хозяйке отовсюду буквально по первому зову. tongue.gif

И так она сидит под кроватью долго-долго и прощает нас только тогда, когда мы с мужем на пару начинаем униженно ползать рядом, заглядывая под кровать и просить прощения за оскорбление ее Кошачьего Величества... b2.gif

Так к чему я это все... Даже деваха с таким характером ест все, что я ей даю. Что-то с охотой, а что-то - зная, что я все равно в этом вопросе буду гнуть свою линию и ей придется или есть, или голодать. cool.gif

Начните с мясного бульона. Хорошего такого, ароматного. Потом дайте, например, кусочек фарша, на котором этот бульон и сварили. И больше не давайте ей ничего, пусть ест. b2.gif

#13 Курбатова Ольга

Курбатова Ольга

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коты/кошки:кошка Шумка уже 2 года и 5 месяцев

Отправлено 17 февраля 2008 - 12:11

Что ж будем искать. Завтра хочу сносить ее к ветеринару. Пусть посмотрит общее ее состояние. Может он что дельное скажет.
Ветер в голове никогда не бывает попутным.

#14 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений
  • Город:Мельбурн
  • Коты/кошки:Коты Тайсон и Антонио
    породы Корниш-Рекс

Отправлено 17 февраля 2008 - 12:22

QUOTE(Курбатова Ольга @ 17 Feb 2008, 12:11)
Что ж будем искать. Завтра хочу сносить ее к ветеринару. Пусть посмотрит общее ее состояние. Может он что дельное скажет.

Просмотр сообщения



В ростове есть хорошие кома...
Хилз, Бозита есть точно...я покупала smile.gif

Даже в Таганроге есть хорошие корма, а в Ростове и вовсе smile.gif

#15 Мудрая С.

Мудрая С.

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:черный кот Яша и белая кошка Ася. Дворяне :о)

Отправлено 18 февраля 2008 - 11:20

QUOTE
единственное,кошка ест только мелкий корм,что лучше тогда взять из кормов премиум класса?


Eukanuba - довольно мелкие гранулы
Purina ProPlan - некоторые из видов - мелкие
Iams
Hill`s - тоже мелкие



Мудрость, подобно черепаховому супу, не каждому доступна...

#16 Princess-ка

Princess-ка

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Коты/кошки:Кошка-я называю её "принцесска",сын -Дуся...получается,что принцесса Дуся)))

Отправлено 18 февраля 2008 - 16:10

QUOTE(Дельфиниум @ 16 Feb 2008, 17:02)

Начните с мясного бульона. Хорошего такого, ароматного. Потом дайте, например, кусочек фарша, на котором этот бульон и сварили. И больше не давайте ей ничего, пусть ест. b2.gif

Просмотр сообщения


Просто бульон поставить или кусочек мяса и всё????((((((((она сто процентов не будет есть....даже если она целый день не будет это есть,ничего больше не давать?ужас!представляю,как я буду сходить с ума от жалости к ней(((((
на выходных купила ей hill's и Purina....фигушки... съела 2 дражинки и всё...и заглядывает мне в глаза жалобно...не выдержала, в воскресенье дала роял канин...сразу съела...сегодня утром: дала отварного палтуса-не притронулась,предложила тертого сыра-отказ,фарш -тоже не стала.....блин,что ребенок плохо ест,что кошка...прям беда какая-то b3.gif

#17 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 февраля 2008 - 16:23

Princess-ка, это дело обычное sad.gif Мои тоже, поев всяких кормов, к натуральной пище относятся отрицательно. Иногда, правда, соседка отварной курицей угощает, могут съесть немного. Рыбу натуральную в рот не берут. А ведь когда-то в подеъзде ели все, что народ не даст.
Теперь только и остается, что давать готовые корма. А Барсу еще и из определенного магазина. Дошло даже до того, что Нутро в "оранжевой" баночке ест из любого, а в "Красной" - только из того, что около работы  b2.gif (в "оранжевой" - рыба с лососем, в "красной" - просто рыба, на наш взгляд не такая уж и разница)
Я голодного взгляда не выдерживаю, еду и покупаю, чего просят.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#18 Princess-ка

Princess-ка

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Коты/кошки:Кошка-я называю её "принцесска",сын -Дуся...получается,что принцесса Дуся)))

Отправлено 18 февраля 2008 - 16:32

эээх,а так хочется разнообразить её стол и побаловать настоящей кошачьей едой b3.gif

#19 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 февраля 2008 - 16:34

Не понимает киса нашей заботы  b2.gif
Да мы и сами уже так привыкли к ненатуральным продуктам  sad.gif
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#20 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 18 февраля 2008 - 23:48

QUOTE(Princess-ка @ 18 Feb 2008, 16:10)
Просто бульон поставить или кусочек мяса и всё????((((((((она сто процентов не будет есть....
Ну вообще фаршем кормить не стоит. У них от него, если не ошибаюсь, чувство насыщения задерживается ненадолго. Просто на мясной бульончик, я думала, все кошки ведутся. А кусочек фарша дать - чтоб и жевать научить. Показать, что, кроме ее корма, есть еще еда. smile.gif

QUOTE(Princess-ка @ 18 Feb 2008, 16:10)
на выходных купила ей hill's и Purina....фигушки... съела 2 дражинки и всё
У меня одно время была блажь - я решила кормить Буську сушкой. Где-то там в шкафу валяются две пачки Про-плана для котят. smile.gif
Буська не ела его в сухом виде, а вот когда я размачивала - тогда да. Без удовольствия, но ела.
А потом я решила, что моя коша не будет есть сушку, и перестала ее мучить. b17.gif
В общем, наложите в миску выбранный вами корм и залейте кипятком. Как остынет и размокнет - поставьте на пол и наберитесь силы воли. Пусть ест. И точка. В доме вы главная.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных