Перейти к содержимому


Мои лапушки Кунька, Шпунька, Сильва и Тюпушка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#1 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 17 августа 2010 - 18:00

Всегда я мечтала о кошке. Дома были волнистик, собака, морская свинка - а я все равно просила родителей завести кошку.  b16.gif Наконец душа моя не выдержала - и на манеже, где занималась верховой ездой моя подруга, я взяла серый комочек. Мальчик, Тришенька. Очаровательный послушный ласковый зверь. Но сколько проблем! Перманентные поносы, лишай на 2 месяца, которым заразились и мы, а потом... Только мы его вылечили, буквально накануне получили отрицательный результат на лишай, он был такой красивый... Эпилептически припадок, паралич, врач сказал - опухоль мозга. Две недели мы его выхаживали, а постепенно отказывали все органы. И вот его не стало.
Мы уже знали, что без кошки жить не сможем. И, подождав около года, взяли чудесного рыжего шкоду - Мишку. Он вырос в большого разговорчивого вальяжного кота, мы в нем души не чаем, и долгое время был лучшим мужчиной моей жизни b3.gif  tongue.gif Но я выросла, и вышла замуж, уехала к мужу, а кот остался у родителей, так как больше всего любит мою маму.
И опять для меня началось мучение. Ну не могу я без кошки! Совсем! А муж вбил себе в голову, что животные, пока у нас еще не очень устойчивое положение - блажь. Я сходила с ума. Я лезла на улице к любой кошке, только чтобы она мне помурчала. Эти звери мне снились. В зоопарке подцепила тощего котенка и полчаса не спускала с рук, муж утащил меня силой.
Переломный момент случился, когда мы нашли на улице попугая. Хозяева его не объявились, а мы, даже муж, к нему привязались - вот и остался он у нас. Раз есть одно животное - почему бы не завести кошку? Стала подтачивать мужа, а он животных любит, и решили, что к зиме, на мой день рождения... Даже породу выбрали - бурму.
Но... Жизнь располагает по-своему. Пошли мы в зоомагазин за кормом попугаю. Я захожу - а на столе возле входа лежит... ОНА. Серая, пушистая, нежная... Женщина отдает котят в добрые руки. Своих - мелких, и эту - найденыша - 3х месяцев. Я смотрела, смотрела... Гладила. Она мурчит. Чувствую - моя! МОЯ кошка!  b16.gif  b16.gif  b16.gif Купила корм - и снова смотрела. Вышла - и заплакала. Муж вздохнул, говорит: "Если возьмешь - ты станешь счастливее?" А у меня уже улыбка ползет. "На деньги, купи лоток, переноску..." Пока везли ребенка в машине, не пищала, любознательно смотрела на меня, играла с мышкой, мурчала.
Привезли, рассмотрели. Красивая, на ушах -кисточки. Муж говорит, на мэйн-куна похожа. Так и повелось - Куня, Кунечка, Куновка.
Я первое время вообще не верила, что этот пушистый комочек теперь у меня есть. Ночью просыпаюсь - приснилось? Вдруг - прыг на грудь - и нос мне лижет tongue.gif
Живет у нас уже месяц, растет - как на дрожжах. В 4 месяца весит два кило biggrin.gif Вот она, наша красотка flowers.gif
user posted image
user posted image

#2 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 17 августа 2010 - 18:08

Только фото у меня не выкладывается sad.gif
user posted image
user posted image

#3 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 17 августа 2010 - 18:55

Добро пожаловать в нашу компанию!  smile.gif
Попробуйте еще раз. В третьем сообщении фото должно выложиться  smile.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#4 Ккошка

Ккошка

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Город:Курск
  • Коты/кошки:Корниш Кошка и Корниш Мышка

Отправлено 17 августа 2010 - 18:55

Ох=ох... А фото очень хочется!
Ну и конечно мои поздравления с обретением друг друга!
Всё будет как надо. Даже если будет наоборот.

#5 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 17 августа 2010 - 19:35

Спасибо! flowers.gif
Киса попалась смышленая: сообразила, что надо "приручать" мужа, и вплотную этим занялась. Муж сначала ворчал, что она все рушит, ибо шкода нам попалась страшная! Насколько наш Мишенька был в детстве буйный, но эта... b2.gif Залезла уже всюду, во все попробовала поиграть, уже была и на карнизе, а на даче прицепилась к деревянному потолку и висела там, как летучая мышь tongue.gif Но с мужем - сам ангел b3.gif Регулярно его вылизывает, преданно заглядывает в глаза, спит только с ним - и, конечно, новоиспеченный кошачий папа растаял, тискает ее больше меня b16.gif Хитрюга серая tongue.gif
А вот и фото appl.gif
Это месяц назад, сейчас киса намноооого больше tongue.gif
http://s001.radikal.ru/i195/1008/b0/ef0c973f8084.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1008/c3/9d7a1ec00b76.jpg
user posted image
user posted image

#6 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 17 августа 2010 - 19:41

Вот это любооовь!!!! huh.gif  b16.gif
Поздравляю лично!!
(Почему то всплакнула по тощему котенку в зоопарке. cry2.gif .)
Теперь хочется очень фоток!!Вы уж попробуйте еще!!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#7 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 17 августа 2010 - 20:02

sasa
А вот и тот котенок из зоопарка, не могла не запечатлеть tongue.gif
user posted image

Фото, кажется, выложила в предыдущем посте, если не получилось - перезалью smile.gif Вот еще: Кунечка смотрит на нашего попугая. Ну и восторг же на ее мордочке!
user posted image
И еще одна: долго лезла на стол, залезла, отдыхает tongue.gif
user posted image
user posted image
user posted image

#8 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 августа 2010 - 20:04

Какая девочка хорошенькая! b16.gif  И правда, что-то кунячье есть!
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#9 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 17 августа 2010 - 20:09

Добро пожаловать! smile.gif Кунечка - очень симпатичный котенок! Фоточек побольше бы, какая она сейчас.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#10 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 августа 2010 - 20:31

QUOTE(elsia @ 17 Aug 2010, 21:02)
Кунечка смотрит на нашего попугая. Ну и восторг же на ее мордочке!

А попугайчика покажете? У нас птичья тема есть: http://www.catgallery.ru/forums/index.php?...pic=2115&st=140
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#11 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 17 августа 2010 - 20:44

Кунечка - красотунечка. b16.gif

А Саша загрустила по котенку из зоопарка не потому, что его не было на фотках... Мне вот тоже грустно стало...

#12 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 17 августа 2010 - 21:25

Фотки завтра выложу, их у нас куча. Киса сначала фотоаппарата дичилась, а теперь позирует tongue.gif Любимая поза -"вдохновлнный взгляд в потолок"  b3.gif tongue.gif Попугайчика покажу обязательно, он у нас тоже фотографироваться любит biggrin.gif о все завтра, потому что моя королева сидит у меня на плече с игрушкой в зубах и дает мне понять, что мы с ней сегодня мало играли tongue.gif
А про котенка из зоопарка - последний раз была там, искала, а мне уборщица сказала, одна из служительниц вроде себе забрала smile.gif
user posted image
user posted image

#13 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 17 августа 2010 - 21:59

Ох, я даже расплакалась пока до конца дочитала. Счастья вам с красоткой Кунечкой  flowers.gif


П.С. Котеняшку зоопаркового тоже жааалко  cry2.gif

#14 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 17 августа 2010 - 22:04

Красотулька!  b16.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#15 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 17 августа 2010 - 22:33

Очень красивая кисуня b16.gif
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#16 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 августа 2010 - 06:31

elsia, а вы из Москвы? Если да, обратите внимание на эту тему http://www.catgallery.ru/forums/index.php?...topic=11237&hl= Приглашаем!
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#17 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 18 августа 2010 - 08:28

elsia, Добро пожаловать!
Кунечка - просто очаровательная барышня! smile.gif

Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#18 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 18 августа 2010 - 09:31

Всем спасибо за добрые слова! flowers.gif
Мо очаровательная барышня - кажется, помесь грызуна с собакой. Меня восхищает ее сртрасть к бумаге. Когда едем в машине, в переноску я на случай всяких непредвиденностей кладу бумагу. Так какие клочки я вытаскиваю потом из переноски! huh.gif Даже моя морская свинка так бумагу не строгала! smile.gif А журналы, книги - те вообще берегись! Муж ее ласково называет "степлер". И правда: у нас теперь все журналы в аккуратную мелкую дырочку biggrin.gif
А еще Куня любит палочки. Пыталась научить соседского щенка играть в палочку, но он что-то не заинтересовался. Пришла домой, а палочку как-то все в руке держу. Что стало с Куней! "Дай мне! Я хочу палочку! Щенок маленький, дурак, он ничего не понимает,это такая замечательная игрушка!!!" И через полчаса от палочки - одни щепочки. Понятно, что зубки режутся, но больше ничего, кроме палочек и бумаги, она на изгрызание не принимает tongue.gif
Сегодня вот за ночь прогрызла три огромных дыры в пожертвованной ей коробке от моих туфель. В одну из дырок просунула голову и ждет, что я ей скажу b2.gif А потом решила мне помочь с уборкой: ошметки от коробки собрала в одну кучу и ждет, что я ее похвалю tongue.gif
Такая вот у меня шкода. А когда спит - просто лапочка, и не скажешь, что нам занавески в четвертый раз обрывает, правда? b3.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
user posted image

#19 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 18 августа 2010 - 09:45

Аааа, какое брюшко на второй фотографиии!!!!
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#20 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 18 августа 2010 - 13:56

Вот эта козявочка, которая так во сне улыбается в четвертый раз занавески обрывает?! Да ни в жисть не поверю  b2.gif
Ой, а что это у вас за интерьер в русском стиле? Или это только так кажется?. Очень интересно  b3.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных