Перейти к содержимому


Долгожданные беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1530

#41 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 07 сентября 2014 - 23:30

Не, Маш, аллергии не будет, напротив, будет хитрая улыбка и радостное хватание за резные теплые, меховые части!

Девчонки, придумывайте имена, в вариантах на мальчика и фефочку. Это так трудно, правда-правда!
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#42 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 07 сентября 2014 - 23:40

Просмотр сообщенияktosla (07 сентября 2014 - 21:49) писал:

Нервничать - не нервничаю, у меня опытный и заботливый муж, по крайней мере, он знает, как с младенцами обращаться :)
Это супер, помнится, я когда принесла дитё из роддома, то купать его боялась - муж схватил ребенка, потащил в ванную и отлично выкупал. :b2:
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#43 ktosla

ktosla

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:балинез, абиссинец, девон-рекс - Белая, Рыжий и Черная

Отправлено 07 сентября 2014 - 23:41

Думаю, Черная будет счастлива, если ее будут хватать :)

По факту - это единственное, из-за чего я переживаю. Клиника нормальная, контракт полный, на роддом деньги есть, жаль, не успели с переездом в большую квартиру - ну ничего, здесь ремонт доделаем, поживем еще годик. Здоровье более-менее, анализы хорошие, несмотря на возраст и чересчур бурное прошлое. Муж, опять же, со своим парнем как-то справлялся (ребенок от другого брака), и вообще всячески ответственный.. Короче, все ок :)
Мой щенок похож немного на бульдога и на дога
На собаку водолаза и на всех овчарок сразу
__________________________________________

8-925-368-37-79

#44 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 09 сентября 2014 - 16:31

Просмотр сообщенияCatSandra (07 сентября 2014 - 23:40) писал:

Это супер, помнится, я когда принесла дитё из роддома, то купать его боялась - муж схватил ребенка, потащил в ванную и отлично выкупал. :b2:
Я, вроде, читала, что пока пупочная ранка не заживет низзя купать. Но я так, теоретик ))

У моего любимого тоже есть некоторый опыт - два младших брата и один сын от первого брака. Он вчера в магазине обратил мое внимание на специальный пеленальный конвертик для малышей. Я слышала, что сейчас деток не пеленают и была уверена, что это ненужно, а он говорит, что новорожденные пугаются своих ручек ножек, для этого их на месяц другой помещают в такой конвертик в случае надобности, пока не привыкнут. Полезла вечером читать статьи, удивилась - оказалось точно, именно так специалисты и пишут, что детки пугаются резких движений и плохо спят, хотя опять же есть разные точки зрения на счет пеленания. Но это я к тому, что у мужа, похоже, представлений о том, что делать с младенцем побольше моего.


За аллергию на котофф тоже очень волнуюсь и за всякие там токсоплазмозы. Васятка каждую ночь приходит спать на подушку, и мы засыпаем в обнимочку, ну как тут думать об аллергии, что будет то и будет.

Цитата

Клиника нормальная, контракт полный, на роддом деньги есть.
А вы при заключении контракта сразу деньги заплатили? Там как-то оговаривается ситуация, если в каком-то непредвиденном случае рожать придется в другом месте, как тогда с внесенной суммой?

#45 ktosla

ktosla

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:балинез, абиссинец, девон-рекс - Белая, Рыжий и Черная

Отправлено 09 сентября 2014 - 16:34

Нет, сейчас я оплатила ведение беременности в клинике, роддом пока не выбрала, рановато пока
Мой щенок похож немного на бульдога и на дога
На собаку водолаза и на всех овчарок сразу
__________________________________________

8-925-368-37-79

#46 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 09 сентября 2014 - 17:09

Ааа, ну я аналогично, пока только ведение оплатила. Сунулись вчера в роддом, выбранный по отзывам в сети, как лучший, так сказали приходить не раньше 35 недели и еще сказали, что с мужем нельзя вообще никак, только на выдачу его :(.  Теперь роюсь снова по отзывам, чтобы что-то другое присмотреть как запасной вариант.

#47 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 09 сентября 2014 - 17:49

Да я уж не помню, сразу как притащили или по прошествии времени - помню, что первый раз боялась купать, муж купал :) Не пеленала, но конвертики были, мы их называли "мешки" - для ночного сна довольно долго использовали, но не по поводу того, что пугаться будет, а чтобы не раскрывался ребенок, брыкаясь ножками. Там ножки в мешке, а ручки свободны. Мне их пошила подруга, тогда покупных не было.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#48 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 10 сентября 2014 - 07:47

Ой, боже ж ты мой, какие прекрасные новости! Сижу и расстроганно носом хлюпаю))
Катя, Маша, поздравляю! Это так здорово и жизнеутверждающе)
У меня теперь такое чувство, что вокруг-одни матрешки: три (!) коллеги на работе и близкая подруга разом забеременели))
Растите, развивайтесь, дрыгайте ручками-ножками и пинайте мамочек)) Удачи!
user posted image
user posted image

#49 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 10 сентября 2014 - 15:34

А я сторонник классического "жесткого" пеленания (и, кстати, кормления по строгому расписанию). Вскармливание, разумеется, только грудное и как можно дольше.
Зануда я, страсть - режим, массаж, пеленки с двух сторон утюгом. Мать-маниак! )))

Не могу сказать, это ли стало причиной того, что у меня не было НИ ОДНОЙ бессонной ночи.

Еще, девчонки, можно уже начинать петь колыбельные, но не разные, а одни и те же, выбрать 2-3. Потом дитятко под них будет рефлекторно засыпать.
Да, дитё уже вас слышит. Разговоры тоже разговаривайте.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#50 ktosla

ktosla

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:балинез, абиссинец, девон-рекс - Белая, Рыжий и Черная

Отправлено 10 сентября 2014 - 15:36

А у меня грудного вскармливания, скорее всего, не будет - с таблетками не сочетается, а без них я не могу
Мой щенок похож немного на бульдога и на дога
На собаку водолаза и на всех овчарок сразу
__________________________________________

8-925-368-37-79

#51 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 10 сентября 2014 - 16:25

Просмотр сообщенияМарМусьИзя (10 сентября 2014 - 15:34) писал:

А я сторонник классического "жесткого" пеленания (и, кстати, кормления по строгому расписанию). Вскармливание, разумеется, только грудное и как можно дольше.
Зануда я, страсть - режим, массаж, пеленки с двух сторон утюгом. Мать-маниак! )))
Ничего такого не делала - пеленки вообще не гладила совсем и никогда (я гладить не люблю и ничего не глажу ;) ). Свекровь была в ужасе! :b3:
Кстати, доказательство того, что разные (и даже диаметрально противоположные) методы могут привести к хорошему результату!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#52 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 10 сентября 2014 - 17:49

Мне это напомнило:

Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!!! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!!!))


У моих знакомых (четверо детей) выходит приблизительно так. И ничего все хорошие, сообразительные и здоровые детки ростут.

P.S. Моя сестра в начале октября уже второго ребенка рожать будет. Хотя они ещё родить второго не успели, а уже о третьем думают. А всего то по 23 года обоим. Хотя родители из них ответственные, оба все в семье.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#53 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 10 сентября 2014 - 20:18

А у меня и с первым,и со вторым так :b2: Я вообще мать-ехидна :b2:

#54 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:54

Сейчас задам глупый вопрос.

На сколько времени хватает новорожденному одежды, пока он из нее не вырастет? На месяц, на два? То есть я покупаю к выписке что-то для детки, надолго ли хватит? Сколько мне этого будет нужно. Пытаюсь распланировать бюджет.  Я даже толком не знаю чего надо, не понимаю толком что такое ползунки, а что распашонки. Буду разбираться.

#55 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:55

Кать, моей сестре (точнее моему племяннику) на 2 недели хватало и мало.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#56 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 11 сентября 2014 - 16:01

Ого! :blink:
А я тут на магазин набрела, чудесные комплектики, но стоят по полторы две тысячи за кофтёночку. Тогда точно там не куплю. Надо что-то попроще смотреть.

Я вообще сама от себя офигиваю, извините за выражение, до солидного возраста дожила, а проблемы и вопросы такие... прям не знаю, за саму себя неловко. Ну просто вообще не в теме я :)

А вот еще смотрю все вещички на определенный рост - 72, 86 и т.п. Это непосредственно рост дитя в см?

#57 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 11 сентября 2014 - 17:56

1. Катя, отличные вопросы! Самые счастливые на свете (и на кате!). Все спрашивай, что помним-знаем ответим!

2. Бывают деточки, что сразу перерастают всю одежду. А Элис вот долго был маленький.

3. Не стесняйся собирать по близким подругам и дальним родственникам эпизодических знакомых ношеные вещи. Красивых кофточек нужно 1-2, к доктору сходить. И эти кофточки тебе наверняка подарят.
А на каждый день нужны мягкие, удобные, если хотите "стираные" и "заслуженные" вещички. Все равно будете в них писить, какить и рыгать, пачкаться и проливать.

... мечтала об Элисе пять лет. То есть со своих 18-ти. Очень семью хотелось, а то не было. За эти пять лет собрала приданое до года, с каждого заработка шла в детский магазин. А уж нитяных колготок, по-моему, накопила до окончания школы! ))) Куркуль!!!! Тогда, впрочем, были нелегкие времена в плане деткиных одежд и обув (да и теткиных тоже). Эх, хорошо как я ее ждала, столько радости.....
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#58 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 11 сентября 2014 - 18:02

Купают сразу. Просто после каждого купания обрабатывают пупочек. Тут в каждой местности свои причуды у докторов. У нас и у моей подруги в Мск (родили одновременно) - перекись водорода плюс зеленка (подсушить).
Размеры - да, рост ребенка. Самый мелкий, кажется, 56? Его надолго не хватит, много не набирайте.
Подгузники для новорожденных есть, они по весу. Отличные, хоть и дороже других, - японские Мэриес и Гун. У моего ребенка ни разу в них ничего не запрело.
Я не пеленала. Дня два пыталась - но ему совсем не понравилось. У нас он спал в комбезиках таких - их кто как называет: кто слипы, кто человечки. Суть в том, что в них и ручки, и ножки закрыты. В смысле как вшитые царапки. Не знаю, понятно ли объясняю?
Мы от страха накупили столько вещей на первое время! Большую часть ни разу надеть и не успели - вырос)

#59 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 11 сентября 2014 - 18:04

Девочки! Идея!!!! Давайте-ка кликнем клич, соберем питерцам симпатичное детское б\у!
А ну-ка, у кого кто недавно рожал?


Из роддома отдали грязненькую, пришла домой и выкупала.... в салатнице! Развела марганцовочки легонько. И каждый день купала. Пупочек зажил моментально, зеленкой поначалу мазала.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#60 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 11 сентября 2014 - 18:21

До трех месяцев купали исключительно в кипяченой воде. День - с ромашкой, день - с чередой. Да, я та еще маразматичка)

А б/у не все готовы отдать. Как же, я еще двух мальчиков хочу. Или девочку. Как пойдет)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных