Перейти к содержимому


Дети - цветы жизни или головная боль и даже хуже?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 23 августа 2013 - 14:08

QUOTE(Sestratk @ 23 Aug 2013, 15:06)
ААААА один в один, только мне 32 уже стукнет.. ужос! И мало того, что смотрят как на больную, еще и мозг выносят про стакан воды в старости и про то, что детей мне мешают кошки родить! Во как оказывается! А я-то думала...

Просмотр сообщения



Я всегда отвечаю...известной фразой "А если мне пить не за хочется?" biggrin.gif
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#22 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 23 августа 2013 - 14:16

Мне так чуток побольше чем вам...честно я жалею, что не родила. Так получилось...в общем-то не для того, чтобы стакан воды подали, для этого не стоит. А когда дите родное, то и гуано будет цветами пахнуть.

#23 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 23 августа 2013 - 14:19

QUOTE(Taisa @ 23 Aug 2013, 14:16)
Мне так чуток побольше чем вам...честно я жалею, что не родила. Так получилось...в общем-то не для того, чтобы стакан воды подали, для этого не стоит. А когда дите родное, то и гуано будет цветами пахнуть.

Просмотр сообщения


На мой взгляд - лучше жалеть что не родила, чем жалеть, что родила под давлением окружающих.. Так один человек страдает, а так два будет страдать.. один из которых вообще ни в чем не виновен, кроме того, что появлися на свет не у того человека.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#24 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2013 - 14:28

Есть прекрасное дзэнское изречение:

«Идет снег и каждая снежинка на своем месте…» (с)
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#25 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 23 августа 2013 - 15:08

QUOTE(IriSSka @ 23 Aug 2013, 13:18)
Своё гамно не пахнет  biggrin.gif

Просмотр сообщения


Неправда, пахнет))) только у кого-то мозги не на месте и от целует заблеванный ротик дитятки и вот там-то непонятно что вырастет, а кто-то с головой дружит)))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#26 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 23 августа 2013 - 15:22

QUOTE(-Alena- @ 23 Aug 2013, 11:37)
Ну вы, девушки и даете!!!! smile.gif
А я думала, что я урод)))
Не люблю я детей, хоть убейте. smile.gif
Свою маленькую обожала, тряслась над ней. Видимо, там весь мой материнский инстинкт и остался. Или к кошкам перенаправился.
И не могу я понять восторгов, когда в компании взрослых людей, собравшихся отдохнуть появляется кто-то с малышом, малыш громко требует внимания, мажет тетю мороженым, и все просто захлебываются соплями умиления.

Я к детям равнодушна, - ни тепло,ни холодно от их присутствия,но котят обожаю,особенно крошечных! b3.gif

С живодерами вот только ни разу не сталкивалась,но если вдруг столкнусь -засуну им кое-что,а куда,лучше никому не знать,ибо эти люди для меня - мусор! b3.gif
Хожу вот по улице с электрошокером и думаю - ну хоть бы одна тварь попалась,...... ни одной,только несчастные тихие бомжи,да спокойные бабкинпесы!Ну что ж так не везет-то! b2.gif
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#27 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 23 августа 2013 - 15:34

QUOTE(Mashaaa @ 23 Aug 2013, 14:00)
Ух...не уже ли я не одна такая...я тоже детей не люблю и не хочу...как представлю, что придется все жизнь менять, а что родится вообще не понятно.
А все вокруге, так и бегают с воплями...тебе через пару месяцев 30 лет....когда ты рожать думаешь, говоришь честно, что никогда, так все на меня, как на дурную смотрят  mad.gif

Просмотр сообщения


Угу! А вы им скажите,вот родите такого,как этот,самой себе не рады будете.
http://ria.ru/incidents/20130823/958134158.html
А сколько каждый год уродов и живодеров рождается,которых вообще надо было уничтожить в зародыше! Все,что ни делается - к лучшему.
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#28 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 23 августа 2013 - 15:37

А сколько замечательных, добрых людей рождается...

#29 Sheila-Mari

Sheila-Mari

    Котошадь Люберецкая

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений
  • Город:МО, Люберцы (Выхино)
  • Коты/кошки:Джессика - скоттиш фолд, вислоухая.
    Кеша - скоттиш страйт.
    Масяня - дворовая шпротка, на передержке больше года...

Отправлено 23 августа 2013 - 15:55

У моих новоиспеченных родственников сейчас ситуация с детьми ну просто ужасная.

Мать, отец - трудолюбивые и действительно приятные, добрые люди.
Старшему сыну сейчас 24, кажется. Он еще ни разу в жизни не работал...после 9 класса засел дома в компьютерных играх. УТонул в инете и пиве. Пробовали не давать денег - отбирает, прет вещи из дома... Пробовали дома ни копейеки не оставлять - дошло до того, что он кидается на родных с ножом...
Младшим по 9-10 лет - мальчик и девочка. Насмотрелись уже за свою недолгую жизнь... Знают, как спрятаться и уворачиваться от пьяных и что компьютер - зло...

Сейчас родители с младшими детьми сдались, взяли ипотеку (оставляют сыну двушку) и съезжают. Но смогут ли оставить? Ведь любят...
ICQ 649715472
krisssstina@bk.ru
8(926)271-21-57
http://vk.com/briksi
Изображение

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!


#30 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 23 августа 2013 - 15:55

На вещи надо смотреть ширше, а к людям относиться мягше. И никого не надо понимать, пусть каждый живет как хочет smile.gif
"Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать" user posted image
Изображение

#31 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 23 августа 2013 - 16:52

QUOTE(Solveig @ 23 Aug 2013, 16:34)
Угу! А вы им скажите,вот родите такого,как этот,самой себе не рады будете.
http://ria.ru/incidents/20130823/958134158.html
А сколько каждый год уродов и живодеров рождается,которых вообще надо было уничтожить в зародыше! Все,что ни делается - к лучшему.

Просмотр сообщения



А включать мозги прежде чем что либо писать не судьба или их просто нет.

Впредь попрошу мои слова не коментировать, так как какое либо общение с вами мне противно.

Я детей конечно не хочу, но говорить, что если я рожу, то будет урод....ну что ж все слова возвращаются.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#32 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 23 августа 2013 - 17:53

А я вот детей очень люблю, особенно своих.wink.gif .. мало о чём в жизни жалею, а вот о том, что родить больше не смогла - очень жалею! Дети - это самое прикольное на свете, ИМХО. И это самые близкие люди по жизни... (и не надо мне тут "а вот у дяди Васи сын наркоман". Воспитывать надо нормально!).

По-моему, я потрясающая бабушка буду (скромно сказала я) blush.gif

А насчет стакана воды потом напишу... меня последние годы моей мамы очень многому научили в этом смысле...

"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#33 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 23 августа 2013 - 18:18

Детей люблю..вроде)
Но мысль о возможных внуках приводит в ужас!
Как в мульфильме "Жил-был пес" - "Шо, опять  wacko.gif ??!!"
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#34 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 23 августа 2013 - 18:30

QUOTE(CatSandra @ 23 Aug 2013, 17:53)
А я вот детей очень люблю, особенно своих.wink.gif .. мало о чём в жизни жалею, а вот о том, что родить больше не смогла - очень жалею! Дети - это самое прикольное на свете, ИМХО. И это самые близкие люди по жизни... (и не надо мне тут "а вот у дяди Васи сын наркоман". Воспитывать надо нормально!).

По-моему, я потрясающая бабушка буду (скромно сказала я) blush.gif

А насчет стакана воды потом напишу... меня последние годы моей мамы очень многому научили в этом смысле...

Просмотр сообщения


+ 100 тысяч мульонов))))))))))))))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#35 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 23 августа 2013 - 18:33

QUOTE(Totosha @ 23 Aug 2013, 19:18)
Детей люблю..вроде)
Но мысль о возможных внуках приводит в ужас!
Как в мульфильме "Жил-был пес" - "Шо, опять  wacko.gif ??!!"

Просмотр сообщения


Про внуков - аналагична. Я детей нанянчилась по самое дальше некуда biggrin.gif
Жить хочу! Не нянькой, не прачкой, не кухаркой и не уборщицей! И зарплату  свою хочу тратить на себя! Имею право, после 25 лет домашней каторги mad.gif
Изображение

#36 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 23 августа 2013 - 18:51

QUOTE(Totosha @ 23 Aug 2013, 18:18)
Детей люблю..вроде)
Но мысль о возможных внуках приводит в ужас!
Как в мульфильме "Жил-был пес" - "Шо, опять  wacko.gif ??!!"

Просмотр сообщения


А я жду с нетерпением))) самой уже лучше не надо - здоровье уже не то, да и по финансам не потянем - лучше в детей уже имеющихся в наличии вложить. А мне не напряжно и постирать, и убрать, и с уроками помочь)) Тем более мои детки мне во всем помогают - сыну 13 лет, готовит хорошо, убираться помогает, сейчас с дачи приехал и сказал: "Так, мам, я беру на себя Даренку, Ларса, Эмери, Боню, а ты лучше только Варежкой с детьми занимайся - их вылечить надо!" А дочка, насмотревшись на наши отношения с сыном - как мы вдвоем быстро и на подхвате все делаем - в 1,5 года уронив бутылочку с водой пошла, взяла тряпку и вытерла за собой)) Теперь и она с нами "в доле"))) в плане уборки)) а готовим мы уже второем)) а суббота это Большой Ужин, т.е. мы вместе выбираем чье-нибудь национальное блюдо, например - паста, ризотто, сорочинская ярмарка, пельмени вручную и т.д. и предварительно поискав в интернете рецепты, насмотревшись видео как готовить и идем на кухню))) естественно строго следовать рецептам не получается, но эксперимент - это эксперимент, а мы все с опытом готовки))) а потом....начинается Большой Ужин))))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#37 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 23 августа 2013 - 19:29

Ребенка стоит рожать, только если ты на этом двинут, если это идея-фикус, и без этого события ты пропадешь как червяк.
Зачать, выносить, родить, взрастить - это миссия.  Ты либо подходишь для этого, либо  это нельзя, просто реально опасно для тебя и окружающих.

ЗАБУДЬТЕ О СТАКАНЕ ВОДЫ!!!!!!!
Это не имеет никакого отношения к деторождению.
Рожать для стакана воды тоже опасно - воды вы не получите однозначно, а ребенок будет несчастен всю жизнь.

Ребенка рожают - радоваться. Для радости себе, ребенку, и вам тоже, да всем на свете.

Если возникает хоть малейшее сомнение "а, может, не рожать" - НЕ РОЖАЙТЕ!!!!!

Аборт - благо, не умножайте количество несчастных, ненужных, невезучих детей.

Увы, увы, у меня всего один ребенок.  Какой кайф наша с Элис совместная дорога, я бы повторила.
КотСандра права - это самое прикольное на свете!!!!!!!!!
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#38 ARRA

ARRA

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 августа 2013 - 20:29

Да ладно Вам, без малейших сомнений уж прямо... У некоторых людей в крови всегда и во всем сомневаться (у меня, например  b3.gif ). Моя знакомая, к слову, любит в принципе детей, но рожала она точно не из-за какой-то идеи фикс, или чтоб прям ну жить без этого не может... И родила двух. Правда поздно, последнего примерно в 45... Но она ответственная, очень много энергии этому отдаёт, и дети у неё выросли хорошие, и внуков она ждёт... Считаю, что тут как с кошками - будет ли хорошей мамой/хозяином - наверняка не угадаешь ни до, ни после; чужая душа - потемки  b3.gif


#39 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 23 августа 2013 - 21:42

Госпожи-бабы! Я вас щас успокою!
Любовь к детям ничего не имеет общего с ёдетьми во взрослой компагии . Это раз.
Нормальные люди или знают,что их ребенок не бестолочь и не хам и тогда приводят,или договариваются тодько на взрослую компанию. С вами,дЭвушки,все в порядке. Дети,визжащие среди взрослых,желающих пообщаться,это дурдом и невоспитанность тех,кто их туда поивел. Не зря принято (в Италии например),на сважьбы или на другие мероприятия взрослых нанимать клоунов,развлекающих детвору.
Я родила в 38 лет. И страшно было жизнь менять,и думала про тягомотину и памперсы и т.д.И к детям я серьезно отношусь,не сюсюкаясь. Хотя они ко мне почему то вехде липнут....
Да ничего страшного! Все не так плохо! Вырастает не черт знает что,а то,что мы из них хотим. Если не уползать в паранойю,не итерить,принимать все просто и легко,как есть,с детьми очень даже интересно! Мне с Крисом просто клево! Хоть поговорить с умным человеком в моей деревне! smile.gif)
Все идет своим чередом. Кто то не хочет-не любит-боится,а потом появляется свой и все!
А визгливых ,капоизных,истеричных и не воспитанных никто не любит,не детей,не взрослых!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#40 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 23 августа 2013 - 21:58

К детям была всегда равнодушна. Но родить хотела всегда, не знаю почему. Родила. Это счастье. Я и предположить не могла, что это так. Процесс родов мне категорически не понравился, но детей хочу еще.
Чужие дети сейчас меня умиляют, только если они ровесники моего. Остальные - по-прежнему равнодушна, иногда - немного раздражения.
Считаю так: если вы категорически не хотите детей - не надо рожать. Если просто нет подходящего мужчины пока, или жилья, или работа слишком интересная - подумайте еще раз.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных