Перейти к содержимому


Детский сад и всё о нём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 28 декабря 2017 - 08:01

Света, я каждый раз, когда прихожу за ней в сад, с таким удовольствием и умилением наблюдаю за малышами.

#2 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 28 декабря 2017 - 09:13

Да, моя работа накладывает отпечаток на моё отношение с детьми. Умиление возникает редко. В течение дня дети столько балуются, дерутся, вредничают, что всё умиление разбивается на осколочки. Но иногда могут так потешить, порадовать, посмешить, что остаётся море положительных эмоций. Но больше в саду драконят родители. И с каждым годом они страшнее. Мне кажется, что если бы дети из моей группы не подвергались "дурному" влиянию своих родителей, то были бы все золотые, развитые, с минимумом негатива. ну вот, чистая ювеналия в моём лице :b2: :b2: :b2:
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#3 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 28 декабря 2017 - 09:43

Присоединяюсь к предыдущему оратору!Иногда родителей хочется легонько пнуть в кобчик!

#4 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 28 декабря 2017 - 12:42

Иногда и родителям хочется пнуть родителей))). На подарки воспитателям часть родителей деньги, как водится, не сдали. Но в общем и целом, кажется, неплохие родители и неплохие детки. И нет иностранцев, что тоже плюс для тех, кто только только учится говорить.

#5 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 28 декабря 2017 - 14:19

Как же достали эти родительские комитеты! К сожалению, приходиться в нем состоять в Мишином классе. Благо, я только пишу протоколы родительских собраний и помогаю в организации экскурсий! Но постоянное сборы на нужды класса, на тетради, на подарки учителям выводят из себя! В прошлом году на каждого ребенка пришлось сдать по десятке! Из них в лучшем случае половина пошла действительно на ребенка, остальное-задабривание учителей (это еще куда ни шло, и то неприятно дарить дежурные конфеты и бутылки) но и администрации, у которой зарплата 400 тысяч!

#6 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 28 декабря 2017 - 15:15

Настя, я такая ленивая общественница, что состоять в РК мне не по силам, наверное. А вы живьем собираетесь? Мы пока только во ВК группу сделали, но у нас садик, пока всё очень скромно в плане затрат.

#7 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 28 декабря 2017 - 21:50

Катя, живьем, родительские собрание стабильно раз в четверть. Есть еще чат в Вотсаппе, но у меня его нет, много нервов себе экономлю. В садике все терпимо было, сдавали три тысячи на год, на все хватало.

#8 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 06 января 2018 - 21:26

Читаю, читаю я про садики и потихоньку седею... Но еще год есть чтобы определиться :)
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#9 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 06 января 2018 - 22:16

Определиться с садом или с "идти-не идти"?)

#10 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 09 января 2018 - 10:29

А давайте я про садик отдельную тему открою? Будет где обсудить и поплакаться поделиться опытом!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#11 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 09 января 2018 - 14:18

Можно и открыть, если это кому-нибудь надо :)
(у меня пока маловато опыта для дележки)

#12 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 09 января 2018 - 15:11

Просмотр сообщенияVirtKat (06 января 2018 - 22:16) писал:

Определиться с садом или с "идти-не идти"?)
C садом. Идти-не идти вопрос не стоит, эту кипучую энергию совершенно точно надо расходовать вне дома
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#13 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 19 января 2018 - 19:24

Всё-таки выделила детсад в отдельную тему.

Мария, не седей, всё в порядке будет! ;)
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#14 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 19 января 2018 - 20:47

Полина поначалу неохотно ходила, хныкала утром. А теперь прям всеми фибрами туда стремится))). Ну, может не всеми, но всегда на позитиве идем. Нравится в саду.

#15 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 22 января 2018 - 00:34

Просмотр сообщенияVirtKat (19 января 2018 - 20:47) писал:

Полина поначалу неохотно ходила, хныкала утром. А теперь прям всеми фибрами туда стремится))). Ну, может не всеми, но всегда на позитиве идем. Нравится в саду.

Это очень вдохновляет и радует.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#16 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 22 января 2018 - 08:31

Я до сих пор ломаю голову,как оставить пользу(общение,развитие,программы обучения) и убрать вред(орущие и непедагогичные педагоги и неграмотные медики,сопли,вирусы болячки)Причем этого можно огрести и в частном дет.саду,не спасение.И мне сделалось очень обидно,когда не вникнув наши бумажки,медик решила тайком сделать нам прививку,решив,что это неграмотгные родители огульно против прививок.Ну и мы долго выкарабкивались из наших прошлых неприятностей-памяти у ребенка в три годика не хватало даже на четыре строчки и воспитатель ничего лучше не придумала как кричать перед всей группой о лености и "дебилизме".Детки тут же отыгрались.Теперь,когда все в относительном порядке и дитя всеросийские конкурсы выигрывает,вспоминаю и сильно порчу себе карму-желаю много всякого нехорошего парочке воспитателей!

#17 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 01 февраля 2018 - 00:36

Изображение

#18 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 06 февраля 2018 - 17:27

Вчера на остановке слушала разговор трёх подростков. Они говорили что-то о брате одного из мальчиков, упомянули, что у него и на шкафчике в детском саду была картинка осла. Я пришла сегодня на работу , пересмотрела все картинки - нет ли каких обидных. :b2: Ну вот скажите, уже лет по 5 в садик не ходят , а о картинке "ослике" помнят до сих пор :b2:
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#19 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 10 февраля 2018 - 11:19

Просмотр сообщенияgranny (22 января 2018 - 08:31) писал:

Я до сих пор ломаю голову,как оставить пользу(общение,развитие,программы обучения) и убрать вред(орущие и непедагогичные педагоги и неграмотные медики,сопли,вирусы болячки)Причем этого можно огрести и в частном дет.саду,не спасение.И мне сделалось очень обидно,когда не вникнув наши бумажки,медик решила тайком сделать нам прививку,решив,что это неграмотгные родители огульно против прививок.Ну и мы долго выкарабкивались из наших прошлых неприятностей-памяти у ребенка в три годика не хватало даже на четыре строчки и воспитатель ничего лучше не придумала как кричать перед всей группой о лености и "дебилизме".Детки тут же отыгрались.Теперь,когда все в относительном порядке и дитя всеросийские конкурсы выигрывает,вспоминаю и сильно порчу себе карму-желаю много всякого нехорошего парочке воспитателей!

Вот у меня тоже это в голове.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#20 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 09 марта 2018 - 23:22

Мои родители, изрядно потрепав нервы перед утренником, одарили меня 5 коробками конфет и двумя бутылками шампанского! Бутылки переместились в кладовку (скоро открою свой винный магазинчик), а от конфет у нас с Дианой уже изрядно повысился сахар :b2: Ну ничего! Ведь такое 2 раза в году бывает* зимой и весной :b2:  Наелись и до Нового года :b2:
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных