Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#5301 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 14 февраля 2020 - 12:36

Скучно девочке )) Требует общения!
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#5302 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 14 февраля 2020 - 17:42

Хвост крутит хозяйкой :appl:
В коридоре оставляй, дверь в свою комнату запри как-нибудь.

#5303 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 14 февраля 2020 - 18:23

Аллочка,если не хотите неврозов(это не прикол,нехороший сон после сорока лет чреват),стройте сейчас.Еще немножко времени есть,потом не выпутаетесь.Не шуточки!Ваше здоровье-залог счастливой жизни самой Шер!

#5304 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 февраля 2020 - 08:17

Катя, у меня в прихожую складная дверь, она не запирается. Открывается лапкой на раз-два, как ни закрывай. Главкотовую мелочь да, закрывала, но это было еще до замены дверей.

Сегодня был жесткий паркур с бегом по стенам, занавескам, картинам и кустам с актом вандализма. Сейчас извиняется: с рук не слезает, лижется, песенки поет.  Задумываю радикальную перестановку цветов. На балкон еще рано выносить, хотя сейчас при небольших минусах ночью и плюсах днем там плюсовая температура, а если опять -13 жахнет, то все. Если дверь в комнату не закрывать - погром перенесется на балкон Изображение
С 10 должны ходить дымоходы проверять, придется ей куда-то прятаться от страха.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5305 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 15 февраля 2020 - 10:35

Алла,ставьте самую дешевую дверь.Чтоб запиралась.Вклад в будущее!Ибо переезжать вы еще сто лет будете,а жить приходится сейчас!

#5306 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 февраля 2020 - 12:44

Прихожая у меня 2 кв.м. Тесно ей там будет, будет бушевать еще хуже :( Так она ночью на 20 кв.м. летает, а в остальное время - на всех 40, за исключением кладовки.

У нее паркур, а у меня тяжелая атлетика. Переставила крупномеры из большой комнаты в кухню, чтобы исключить объект для альпинизма, а большой щучий хвост из кухни - в маленькую комнату. Ну и по мелочи. Следующий этап будет через неделю организовать  полигон для рассады.
Шерочка все это время тусила на балконе. Сейчас залезла на ручки с поцелуями.
- Уборка уборкой, а обед-то выдадут?
Изображение

Что-то у нее сбой с большими и малыми делами Изображение Обычно кладет в день 2 кучки, а сегодня - ни одной, зато 3 лужи. Может, утром воды налакалась. Пустила ей струйку, а она заткнула слив, из-под крана пить не стала, а хлебала прямо из ванны.

Газовщики не пришли. Там вообще какая-то темная тема. Объявление было не от Мосгаза и не от управляющей компании, а от какого-то ООО. Не исключено, что кто-то собирался прийти и втюхивать какие-нибудь прокладки или датчики, как было с мамой и соседкой.  Еще подожду, и пойду. В 2 концерт в нашем местном заведении.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5307 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 15 февраля 2020 - 14:46

Концерт классический?Эх,когда то я душу готова была продать ради рока!Перевод хитов,немыслимые трудности с пластинками,узнавание единомышленников с первого взгляда и забеги с ними по крышам весной!

#5308 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 февраля 2020 - 19:43

Опять классический, там же, где и вчера был. Мама на рок не пойдет, это я летом в зеленый театр одна ходила. Потом в кино пошла.  Горшок так и пустой. Мы с мокрыми кормами, в общем, определились. Я решила еще баночный Мнямс попробовать, Белочка и Мисси на нем сидели, пока ШайниКэт пропадал. По консистенции для Шер самое то, все, что с соусом, вызывает у нее быструю эвакуацию из кишечника. Значит, закрепляет он.
Позавчера Мисси приснилась, кушающая.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5309 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 февраля 2020 - 08:36

Сегодня опять в полпятого активизировалась. Урагана не было, так, штормовой ветер.  Поела,  в 5 сходила по-малому и закопала курткой. Виновата, в кладовку забыла отнести. Потом начала кормить меня грызунами. Накормила и улеглась. В 6 стала стучать лапой по светильнику: вставай, мне второй завтрак надо давать! Выдала, уснули наконец и проспали до полвосьмого. В полвосьмого постучала лапой мне по лицу, потом побежала к балкону и стала стучаться туда: рассвело, мне гулять пора!

Электрокошка  :)
Изображение
(за ней блок питания ноутбука, греется)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5310 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 февраля 2020 - 08:40

Сегодня опять в полпятого активизировалась. Урагана не было, так, штормовой ветер.  Поела,  в 5 сходила по-малому и закопала курткой. Виновата, в кладовку забыла отнести. Потом начала кормить меня грызунами. Накормила и улеглась. В 6 стала стучать лапой по светильнику: вставай, мне второй завтрак надо давать! Выдала, уснули наконец и проспали до полвосьмого. В полвосьмого постучала лапой мне по лицу, потом побежала к балкону и стала стучаться туда: рассвело, мне гулять пора!
Прочитала вчера вечером, что про ее большие дела написали, и выдала идеальную кучку. Она ходила смесью лепешки с колбасками, а вчера одни колбаски наложила. Будем, значит, Мнямс тоже иметь в виду.

Электрокошка  :)
Изображение
(за ней блок питания ноутбука, греется)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5311 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 февраля 2020 - 18:00

Хозяюшка вчера еще средства для стирки решила проинспектировать. Но безуспешно. Вчера была распродажа в Улыбке радуги, зашла из кино, там как раз этот магазин в доме напротив. Надо было, в общем-то, одну помаду. Заодно взяла другой порошок, а то "100 пятен" одно пятно от кофе, которое оказалось 101-м не отстирал. Принесла, завернула в пакет и убрала в корзину для белья. Шер все это видела, стала подпрыгивать и тыкать лапкой в корзину. Потом пыталась влезть между корзиной и дверью. В конце концов улеглась на корзину сверху.

Послеобеденный сон
Изображение
Пошла в Викторию отоваривать талон, решила прогуляться вдоль реки через магазинный двор. Прогулка, правда, не очень приятная оказалась, не все дорожки хорошо убраны, на плитках снежная жижа с песком.
В Банде пополнение. Пахан передает молодому поколению опыт
Изображение

Увидев, как я достаю продукты, Шер запрыгала и запищала.
- Не тебе это, говорю.
- Творожок, сметанку и пармезан мне! Ну и сырник могу попробовать.
- Ладно, - говорю, - попробуй, а Боржоми тебе не налью. И шоколадно-вишневое мороженое сама съем. А блины с яблоками вообще на работу.
Так и кушала с кошкой на коленях. Дала ей с ладони пару крошек творога и сыра. Пока крошила, кофе в турке собрался убегать.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5312 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 февраля 2020 - 07:29

Робкие запрыги начались в полпятого. Покушала, погуляла на балконе, вроде, улеглась. На час. В 5.40 поднялся тайфун. По комнате летали покрывало, мягконабивной и почетная грамота с расписанием концертов с минутными перерывами на поглажку. Пришлось вставать.

Вот как кошки пишут на форуме руками хозяев  :)
Изображение
Опять что-то нажала, что из полноэкранного режима с помощью esc не выйти Изображение на работе спросила у айтишника, он не знает, что в таком случае предпринимать.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5313 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 18 февраля 2020 - 09:42

Где то светится точечка,ее надо нажать!Если Леново.Касивейшая рука!

#5314 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 февраля 2020 - 10:34

Не, у меня не Леново, а Азус. Леново новый у мамы. Ей нужнее. Я только в инете сижу, а она сайты и клипы делает.
Я через диспетчер программ выхожу. Или открываю заново через пуск.
Утром не хотела покидать маленькую комнату. Пришлось выкатить ее в большую вместе с креслом Изображение Кресло раньше в большой и стояло, когда письменный стол там был. С обеденным не годится, телик тогда загораживает. Посидела она чуть в кресле и перепряталась в домик.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5315 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 февраля 2020 - 21:13

Шер как будто с Моней пообщалась. Вчера умудрилась надуть под лоток. Долго принюхивалась к маринованным маслятам. Моня говорила ей сверху, попробуй, это вкусно! Я положила кусочек на ладонь, чтобы поближе познакомилась и не лезла мордой в тарелку. В итоге она грибы за пищу не посчитала.

У нас пока затишье, видимо, перед ночной бурей. Усиленно набиваем животик и спим.
Хорошо эту печеньку Шерочке не показала, съела на работе. Если присмотреться, на ней крест   Изображение
Изображение
Дома ела имбирных человечков. Шер они не напугали, зато удрала от куска пармезана, который она позавчера пробовала.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5316 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 февраля 2020 - 07:26

Шерочка набрала лапкой "ъуъ" и нашла
Изображение
Эта картинка периодически мелькает в районной группе с негативным контекстом.

Вот как она меня угощает!
Изображение

Изображение

Буря разразилась в 3.44, как я и предполагала. Не унималась до полседьмого.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5317 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 19 февраля 2020 - 09:35

Ох,Алл,даже читать утомительно,а жить в таком турбо режиме?Интересно,по мере взросления,остепенится ли?

#5318 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 февраля 2020 - 11:14

Хотелось бы, чтобы остепенилась. В выходные хоть днем мы с ней поспать можем. В рабочие дни, бывает, что вечером, когда с работы прихожу. Она наедается, попрыгает и ложится.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5319 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 февраля 2020 - 20:49

Прихожу с работы -вязаная мышка у входа лежит, за ней Шерочка. Она всегда меня так встречает: выходит и ложится ковриком, мол, умираю с голоду. Потом вскакивает и бежит с криком к кормушке.
Водопой!
Изображение

Изображение
Во время моего ужина опять в лотке сердечко выложила :b2:  :b16:
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5320 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 февраля 2020 - 22:26

Я- тоже статуэтка!
Изображение
Царица горы стеллажа
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных