Перейти к содержимому


Кузя.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 koe-kto

koe-kto

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 10:23

Здравствуйте, уважаемые.
Хочу представить Вам своего котика - Кузю. 9 октября 2014 нам должно исполниться 1,5 года. Кузя очень умный и ласковый. Любит смотреть хоккей и футбол, лежать на солнышке, даже в туалет старается ходить, когда хоть-кто то есть дома.
Так получилось, что 24 сентября сего года, у моего любимого кота обнаружен вирусный перитонит. Вторую неделю мытарства по больницам, с утра и вечером, в перерывах работа. Но....
Исход, скорее всего, летальный.
Никакие деньги и прочее не помогут. Надеемся, исключительно, на чудо.
Хотелось бы Вас попросить - держите, пожалуйста, за нас кулачки и хвосты.
Надежда - единственное, что осталось у нас сейчас.
Изображение
P.S. Хотите-верьте, хотите-нет, но после подобных размещённых постов и откликов со стороны форумчан, котику реально стало легче. Конечно, здесь медицина на первом месте, но я продолжаю надеяться на совместную удачу.
Заранее благодарю.

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 02 октября 2014 - 10:28

Приветствуем на форуме вас и Кузю!
Что могу сказать... с ФИПом знакома не понаслышке, к сожалению. Держитесь!!! :b16: Кузе - необыкновенной удачи, неправильного диагноза, ЧУДА!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 02 октября 2014 - 10:34

И я за вас кулачки подержу!
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#4 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 02 октября 2014 - 10:45

Пусть чудо случится!
Мы за вас завяжемся@@@@@
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#5 koe-kto

koe-kto

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 10:54

Спасибо, люди!!!

#6 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 02 октября 2014 - 10:58

Друг мой. По состоянию конкретно. Живот раздут? Брали жидкость из живота? Она какого цвета? У каких врачей были? Клиника- фамилия? Клинический анализ крови сдавали? Как давно? Количество моноцитов?  Вторичные признаки болезни? И еще. ФИП могут поставить только посмертно по вскрытии. Это единственная стопроцентная диагностика ФИПА, которая доступна в России. Врачи у нас о коронавирусе и фипе не знают ни черта, я Вас уверяю. Страшно давать надежду, но может еще и прорветесь. Сами кота не хороните заранее. Если даете лекарства, повышающие иммунку- быстрая дорога к смерти. А так пока круг вопросов описала.

#7 koe-kto

koe-kto

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 11:06

Живот раздут. Жидкость брали. Цвета - ближе к жёлтому. Были у врачей в клинике Сотникова (Таратынова/Волченкова), и Альтервет (Сахаров) Анализы сдаём постоянно, если у Вас есть время и возможность - могу выслать на почту отсканированные документы (анализы, заключения врачей) до вчерашнего дня. Т.к. со вчерашнего мы перешли к Сахарову в Альтервет.

Вчера сдавали тест на ИПК и кровь на биохимию.

#8 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 02 октября 2014 - 11:18

Живот раздут - асцит, значит, "влажный" ФИП ставят...
О ФИПе и в России, и за рубежом не так много известно. Точно диагностируется действительно по вскрытию... методов точной прижизненной диагностики нет. Лечение симптоматическое :(
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#9 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 02 октября 2014 - 12:08

Вышлите, посижу, подумаю. Асцит- плохо. Желтый- плохо. Готовьтесь к худшему, но и головы не теряйте. Про иммунные препараты не ответили. Врач говорит - это фип или перитонит?

#10 koe-kto

koe-kto

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 12:11

А почту, пожалуйста, укажите - в ЛС

#11 koe-kto

koe-kto

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 12:12

колят иммуносупрессант, преднизолон

#12 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 02 октября 2014 - 12:13

Блин, знакомые все фамилиии врачей, значит вы из Питера. Зажимаю за вас лапы!

#13 koe-kto

koe-kto

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 12:21

Просмотр сообщенияVirtKat (02 октября 2014 - 12:13) писал:

Блин, знакомые все фамилиии врачей, значит вы из Питера. Зажимаю за вас лапы!
да) СПАСИБО!

#14 koe-kto

koe-kto

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 12:45

Добавлю немного фотографий Кузьмы:

На этих фотках ему 3 месяца

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь чуть постарше.
Изображение

Изображение

Здесь  почти год
Изображение

http://cs310625.vk.m...lM1Bd4vOGxQ.jpg

#15 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 02 октября 2014 - 12:57

Питерский Кузенька-Кузьма!!!!

Переживаем, очень надеемся на твое выздоровление!!!!!
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#16 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 02 октября 2014 - 13:07

Еще очень хвалят по отзывам врача Соловьева Ивана Владимировича вот тут http://www.vetseti.ru/doctors/  это в Автово. Но к нему чудовищные очереди.
Здоровья Кузеньке, держим кулаки за него. Он дома или в стационаре?

#17 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 02 октября 2014 - 13:13

Котик полосатый, гитара, клавиши - прямо сердце екнуло - все как у меня... По диагнозу ничего сказать не смогу, но буду надеяться, что все у вас будет хорошо.
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#18 koe-kto

koe-kto

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 13:20

Просмотр сообщенияVirtKat (02 октября 2014 - 13:07) писал:

Еще очень хвалят по отзывам врача Соловьева Ивана Владимировича вот тут http://www.vetseti.ru/doctors/  это в Автово. Но к нему чудовищные очереди.
Здоровья Кузеньке, держим кулаки за него. Он дома или в стационаре?
Дома.

Просмотр сообщенияFelina (02 октября 2014 - 13:13) писал:

Котик полосатый, гитара, клавиши - прямо сердце екнуло - все как у меня... По диагнозу ничего сказать не смогу, но буду надеяться, что все у вас будет хорошо.
Благодарю!

Просмотр сообщенияМарМусьИзя (02 октября 2014 - 12:57) писал:

Питерский Кузенька-Кузьма!!!!

Переживаем, очень надеемся на твое выздоровление!!!!!
Огромное спасибо!

#19 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 02 октября 2014 - 14:20

А Вы боритесь, невзирая ни на какие прогнозы, не сдавайтесь. Пожалуйста.
Питерский кот - крепкий кот, выживающий.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#20 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 02 октября 2014 - 15:19

Просмотр сообщенияВолчица (02 октября 2014 - 15:19) писал:

Преднизолон, да, сильная вещь. Иммуносупрессант чо это? В иммунку вообще при короне с фипом категорически нельзя лезть. Там такая штука хитрая. В двух словах - штаммов короны почти столько же сколько и котов. Т. е. Немеряное количество. Дальше развитие болезни зависит от агрессивности конкретно вашего штамма. Я не помню почему, но чем больше усиливаются иммунные клетки данного кота - тем сильнее развивается агрессия штамма. Вот такой парадокс. Хотя, казалось бы- укрепил иммунитет, потом иммунитет победил болезнь. А тут нет, не так. Поэтому нельзя тут к сожалению иммунитет усиливать. В сухом остатке - организм кота в борьбе с штаммом вируса короны выходит один на один. Иммунитет и жизнеспособность кота против штамма вируса короны. В этой борьбе человек медикаментозно пока никак не может помочь. Да. Не может. Есть вирбаген- омега, берут его в Германии, стоит несколько сотен тысяч рублей, но после него зафиксированы случаи возвращения короны. Так что так. Результаты анализов и при присутствии и при отсутствии штамма могут быть как ложноположительными, так и ложноотрицательными. Например, если выявлен в результате трех через месяц сданных пцр анализов вирус короны, а коту все хуже, клинические признаки налицо. А четвертый анализ уже не показывает корону- значит корона перешла в фип. Но это несущественно. Существенно то, что у Кузи- асцит. Надо его выводить из организма. И лечить так, как Вы уже лечите. Еще важное в бх крови соотношение альбуминов- глобулинов. Там разница между ними как раз и говорит либо о наличии ФИПА либо об его отсутствии и просто перитоните. Почитайте об этом. Еще. Количество моноцитов в ока. Если норм - хорошо. Если много- плохо. Держитесь.

Преднизолон, да, сильная вещь. Иммуносупрессант чо это? В иммунку вообще при короне с фипом категорически нельзя лезть. Там такая штука хитрая. В двух словах - штаммов короны почти столько же сколько и котов. Т. е. Немеряное количество. Дальше развитие болезни зависит от агрессивности конкретно вашего штамма. Я не помню почему, но чем больше усиливаются иммунные клетки данного кота - тем сильнее развивается агрессия штамма. Вот такой парадокс. Хотя, казалось бы- укрепил иммунитет, потом иммунитет победил болезнь. А тут нет, не так. Поэтому нельзя тут к сожалению иммунитет усиливать. В сухом остатке - организм кота в борьбе с штаммом вируса короны выходит один на один. Иммунитет и жизнеспособность кота против штамма вируса короны. В этой борьбе человек медикаментозно пока никак не может помочь. Да. Не может. Есть вирбаген- омега, берут его в Германии, стоит несколько сотен тысяч рублей, но после него зафиксированы случаи возвращения короны. Так что так. Результаты анализов и при присутствии и при отсутствии штамма могут быть как ложноположительными, так и ложноотрицательными. Например, если выявлен в результате трех через месяц сданных пцр анализов вирус короны, а коту все хуже, клинические признаки налицо. А четвертый анализ уже не показывает корону- значит корона перешла в фип. Но это несущественно. Существенно то, что у Кузи- асцит. Надо его отсасываться из организма. И лечить так, как Вы уже лечите. Еще важное в бх крови соотношение альбуминов- глобулинов. Там разница между ними как раз и говорит либо о наличии ФИПА либо об его отсутствии и просто перитоните. Почитайте об этом. Еще. Количество моноцитов в ока. Если норм - хорошо. Если много- плохо. Держитесь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных