Перейти к содержимому


Кошки - это суперинтересно! Интересные факты о кошках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#61 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 18 мая 2010 - 20:04

Трогательная история какая... о силе материнской любви  smile.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#62 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 19 мая 2010 - 02:22

А ведь животные генетически боятся огня!В цирке только тигры прыгают через кольца огня!А тут материнский инстинкт победил все страхи,горела заживо...
Такие примеры прекрасны,наверняка тогда во многих душах щелкнуло и перевернулось у многих!Изменилось само отношение к животным!
Но ведь и сегодня надо покалечиться или сгореть,что бы мир помог животинке(это я в целом,сами понимаете,не про всех)!Люди,давайте их уважать,любить,помогать им,когда они еще целые и здоровые,давать им дом и заботу,пока не случилась беда!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#63 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 23 мая 2010 - 02:00

http://www.zoopicture.ru/koshka-protiv-aptekarej/
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#64 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 24 мая 2010 - 09:17

QUOTE(sasa @ 23 May 2010, 02:00)


Молодец кошуня! Борьба за выживание удалась!  appl.gif
Заимела свой дом, да еще какой - стерильный!!! А вместе с домом получила лечение, пропитание и одежду!  appl.gif  appl.gif  biggrin.gif
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#65 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 29 мая 2010 - 14:27

Персидскую котенку выстирали в стиральной машине, но она осталась жива и здорова!  smile.gif хорошенькая такая к тому же  b16.gif

http://gazeta.ru/social/2010/05/28/kz_3376453.shtml
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#66 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 29 мая 2010 - 15:54

QUOTE(CatSandra @ 29 May 2010, 15:27)
Персидскую котенку выстирали в стиральной машине, но она осталась жива и здорова!  smile.gif хорошенькая такая к тому же  b16.gif

http://gazeta.ru/social/2010/05/28/kz_3376453.shtml

Просмотр сообщения


Бедняжка sad.gif
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#67 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 29 мая 2010 - 16:20

У меня кожа дыбом!!Ладно,хоть,жива киска! unsure.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#68 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 29 мая 2010 - 23:03

Жуткая история. А на фотографии, наверное, не пострадавшая киса. Там про белого пушистого котенка написано.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#69 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 июня 2010 - 16:05

Кот прошел 3000 км в поисках уехавших хозяев
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#70 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 26 июня 2010 - 16:11

QUOTE(Missy @ 26 Jun 2010, 15:05)

А у меня не открывается! sad.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#71 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 июня 2010 - 16:23

Если не открывается, вот текст


QUOTE
Опубликовано: 11:21 (18.06.2010)
Обновлено:23:21 (23.06.2010)
Путешествие пушистого питомца из узбекского Гулистана до российских Лисок длилось почти два года.
Для того чтобы стать достойным разговоров по всему небольшому городу Лиски, а также всей России и даже СНГ, зеленоглазый кот Карим преодолел три государственных границы.

Неведомым никакому человеческому разуму путем он нашел своих хозяев. И пока те нахваливают своего питомца соседям, он, полный чувства собственного достоинства, лежит на любимом кресле и слушает историю собственного возвращения.

52-летняя хозяйка животного Равиля Хаирова с 46-летним мужем Львом Кондратьевым и 30-летним сыном Русланом задумали перебраться на постоянное место жительства в Россию около двух лет назад. И тогда они очень переживали, что им придется оставить в Узбекистане своего любимого кота. Везти животное они не решились - свободолюбивый 9-летний Карим не выдержал бы трех суток в поезде. Вот и договорились с соседкой, что она приютит бедолагу у себя.


На фото: Карим сейчас и 2 года назад
Приехав в Воронежскую область в город Лиски, Равиля тут же позвонила соседке справиться о коте и была огорошена неприятной новостью: Карим сбежал на следующий день после их отбытия и больше его никто не видел. После этого Равиля еще несколько раз звонила на родину, но известий о пропавшем любимце так и не было.

Время шло. Семья обживалась на новом месте. Сменив одно государство на другое, попав в новую среду, переселенцы из Средней Азии погрузились в ворох проблем. Как и многие «понаехавшие», Равиля нашла себе работу на рынке или, как сказали бы на ее родине, базаре.

Общительные и радушные узбекистанцы быстро обзавелись новыми друзьями. Завелось много знакомых и хороших приятелей и на новом месте работы. Вот как раз все эти многочисленные друзья и стали свидетелями душещипательной сцены, которую еще нескоро позабудут - Равиля натолкнулась на рынке на своего кота! Того самого Карима, которого оставила более полутора лет назад за 3000 километров от этого российского городка.

- Случилось чудо! - иначе оценить это событие Равиля не может. – На днях я пошла на рынок и там мне в ноги кинулся исхудалый ободранный кот. Я глазам не могла поверить - это был наш Карим! Он узнал меня и отозвался на имя. Я была просто в шоке! Скорее схватила его на руки и на такси вернулась домой. По дороге внимательно осмотрела кота. Мордочка, окрас и пятна на лапах – все приметы наши!


За время путешествия котик сильно исхудал
Дома Равиля начала звонить на работу мужу и сыну с радостной новостью.

- Я им сказала, что у нас гость из Узбекистана! - смеется Равиля. - К нам «приехал» наш кот! Конечно, муж и сын вначале не поверили, пока не увидели Карима своими глазами. Кота мы помыли и сейчас усиленно откармливаем, он здорово отощал за год и 8 месяцев путешествий.

В новом доме Карим тут же улегся на то самое кресло, которое облюбовал еще в Гулистане. Он, как и прежде, ведет себя с достоинством и, кажется, чувствует, что стал еще более уважаем после своего грандиозного турне. Вот только на прогулки он теперь выбегает ненадолго. Возможно, боится, что хозяева опять пропадут.

- Я многое слышала про способности кошек за много километров находить дом своих хозяев. Но наш Карим, по-моему, побил все рекорды – он прошел три тысячи километров! - улыбается счастливая Равиля. - Наверное, кошкам помогает какое-то седьмое чувство. Людям эту загадку не понять.

Хозяйка призналась, что кота назвали Каримом в честь узбекского президента Ислама Каримова.

- Может быть, поэтому наш котик такой умный! - по-восточному тонко подчеркивает хозяйка достоинства своего уникального питомца


Вот сам герой
user posted image

там еще видео есть
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#72 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 02 июля 2010 - 11:34

http://vd.reborn.ru/?a=watch&code=023c0c99...0000b1b9&noplay
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#73 Animaart

Animaart

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 16:33

из журнала "Живой взгляд"

"350-480 мм длина тела вместе с головой у бенгальской кошки, обитающей в южных районах Индии и в Шри-Ланке."

не хилые размерчики!))

играя с кошкой не стоит сетовать на царапины...

#74 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 25 августа 2010 - 20:21

О предсказывающем смерть коте снимут фильм

В Голливуде снимут картину о предсказывающем смерть коте Оскаре, сообщает Variety.

В основу сценария картины будет положен документальный бестселлер "На дежурстве с Оскаром: необыкновенный дар обычного кота" (Making the Rounds With Oscar: The Extraordinary Gift of an Ordinary Cat) Дэвида Досы. Он рассказывает о реально существующем коте Оскаре, который обитает в больнице Steere House Nursing and Rehabilitation Center и известен тем, что пациенты, на которых дремлет кот, вскоре умирают.

Написанием сценария к фильму займутся Стивен Линдсей и Луис Угаз. Сюжет пока безымянной картины будет строиться вокруг доктора, который обнаруживает необычную способность кота. Производством картины займутся компании Wind Dancer Films и Anonymous Content.

Дэвид Доса, медик по образованию, долгое время работал с котом - первое упоминание об Оскаре встречается в его статье в журнале New England Journal of Medicine 2007 года. По одной из гипотез, кот способен чувствовать тонкие ароматы веществ, выделяемых во время гибели клеток - именно поэтому он тянется к людям, которые вскоре должны умереть.

Примечательно, что фильм будет не первым попаданием Оскара на экран. Так, кот с похожими способностями фигурировал в эпизоде Here Kitty пятого сезона сериала "Доктор Хаус". В шоу, однако, кот оказался самым обычным и в людях, к которым он ложился на грудь, его влекло тепло.


Взято с Lenta.ru

#75 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 25 августа 2010 - 20:51

Интересненько! Очень хорошо помню эту серию Хауса))
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#76 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 сентября 2010 - 13:33

QUOTE
Забавные законы, касающиеся кошек, со всего мира

В некоторых случаях, пытаясь защитить наших любимцев, служители закона перегибают и издают довольно оригинальные введения.

В одном из городов Новой Зеландии кошки должны выходить на улицу только с колокольчиками на шее, дабы предупредить беззащитных птиц о своем приближении.

В некоторых городах США кошки могут свободно перемещаться по улицам, только имея задние габаритные огни.

В Италии того, кто выбросит кошку или собаку, ждет тюремное заключение и штраф 10 тысяч евро
А в Голливуде для кошек пытаются запретить косметические операции и другие хирургические вмешательства, не имеющие лечебной необходимости.

В России принят закон о обязательной стерилизации бродячих собак и кошек..


http://bubusya.ru/archives/448

Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#77 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 20 сентября 2010 - 15:43

С "Италии" и ниже-что же такого нелепого??Где перебор то?? huh.gif По моему,все правильно!
А когда это в России такой закон ввели??Из мира фантастики!!Эх!Если бы.... sad.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#78 Animaart

Animaart

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 21:17

очень сомнительно((мне кажется были попытки его провести, но не получилось, хотя я могу ошибаться((
играя с кошкой не стоит сетовать на царапины...

#79 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 октября 2010 - 06:44

Ну, есть какое-то постановление о бесплатной стерелизации бродячих животных. Была передача, показали, как под это дело деньги разворовали  mad.gif
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#80 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 октября 2010 - 18:30

QUOTE
Итальянский хакер украл обстановку виртуального домика для кота
22 октября 2010 г.

Итальянская полиция расследует дело о краже обстановки виртуального домика для кота. Она обошлась пользовательнице онлайн игры в социальной сети Facebook в сотню евро, передает РИА "Новости" .

Два года назад 44-летняя жительница Палермо, присоединилась к сетевой игре Pet Society, решив завести себе виртуального домашнего любимца, а заодно - и жилой дом для него. Она купила питомцу мягкий диван, джакузи и стол для бильярда, развесила на стенах картины, ковры и зеркала и даже расставила по дому аквариумы с рыбками.

Но около месяца назад, когда Летиция вышла в интернет, чтобы проверить, как поживает ее кот, ей не удалось открыть свой аккаунт ни в Facebook, ни на Pet Society. Позднее было обнаружено, что обстановка виртуального особняка подчистую расхищена. Онлайн-грабитель вынес из дома все, кроме кота.

Женщина решила обратиться в суд в надежде, что полиции удастся поймать хакера. Согласно законам страны, виртуальному хакеру могут дать от одного до пяти лет лишения свободы.

http://week.izvestia.ru/articles/2/article12179/
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных