Перейти к содержимому


Мой кот хочет, чтобы я сидела рядом пока он ест...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 19 июля 2005 - 20:00

Здравствуйте! Я вот уже пару недель пытаюсь понять, почему мой кот поступает именно так, как поступает. Этой весной ему исполнилось девять. В молодости он, надо сказать, был тем ещё недотрогой. Мне, правда, разрешал погладить-почесать себя. Но недолго. А остальным сразу лапу когтистую демонстрировал. Особенно мама расстраивалась: мол, так хочется, чтобы сам на колени залезал, мурчал... Ну да это ладно, я не об этом. Пару лет назад котик изменился. Стал спать у меня в ногах. А месяц назад у него появилась новая фишка. Утром, часов в шесть-семь, просыпается, будит меня - сначала садится поближе к подушке и мурчит. Если не помогает, засовывает лапу под одеяло и "выковыривает" меня оттуда. Иногда вставать, открывать ему дверь, чтобы он вышел из комнаты, лень. Тогда этот умник идёт на хитрость - лезет на стол и демонстративно дёргает цветок, чавкает на всю комнату, одним глазом поглядывая на мою реакцию. Эх! Приходится вставать, выпускать. Он выходит, дверь закрываю. Через пять секунд слышу возмущённое "МЯУ". Что, уже обратно? Нет. Оказывается, ему нужно, чтобы я шла с ним. Ведёт меня на кухню, не позволяя "исчезать" никуда по дороге. Подходит к своей миске. Полной, не пустой. Усаживает меня рядом на табуретку. Только после этого начинает есть. Я всё это время должна сидеть рядом. И вот вопрос: ЗАЧЕМ? После этого отпускает меня обратно в комнату, иногда и сам со мной возвращается. Интересно узнать ваше мнение по этому поводу. Да, в остальное время он ест "самостоятельно". Заранее спасибо!!

#2 Stassy

Stassy

    буря в стакане воды

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 19 июля 2005 - 20:47

А что тут такого?
В старости и люди становятся сентиментальнее))
И хочется нежности, внимания и неспешного диалога за чаем)
А кису - чтоб рядом с ним сидели и смотрели, как он кушает, приятно ему чувтвовать рядом тепло.
Мой иногда баловался вплоть до того, что просил покормить его с руки.
Почему бы нет, если есть время?
Под чарующий мотив мы сожгли локомотив.

#3 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 19 июля 2005 - 21:30

QUOTE(Stassy @ 19 Jul 2005, 20:47)
А что тут такого?
В старости и люди становятся сентиментальнее))
И хочется нежности, внимания и неспешного диалога за чаем)
А кису - чтоб рядом с ним сидели и смотрели, как он кушает, приятно ему чувтвовать рядом тепло.
Мой иногда баловался вплоть до того, что просил покормить его с руки.
Почему бы нет, если есть время?

 



Согласна. Но почему именно в 6 утра? А днем я ему рядом с его миской абсолютно не нужна...

#4 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 19 июля 2005 - 21:36

Извиняюсь, в предыдущем сообщении не подписалась... Кстати, вот в данный момент сидит передо мной на компьютерном столе и пытается закрыть собой экран: "Хозяйк! Ну ты чего опять в этот ящик упёрлась? Пошли играть!"  smile.gif

#5 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 20 июля 2005 - 11:11

А у меня Мисси с молодости такая. Видимо, передалось по наследству от папы. У Тишки была такая привычка. У соседки он ночью ел и вылезал в окно. А мне приходилось ночью вставать, кормить и выпускать. Мисси с Барсом прошлым летом - тоже самое. Ели и шли гулять. Утром приходили. С осени гулять перестали, а привычка есть - осталась.
Мисси будит меня в 3.30 ночи - сначала мявкнет, а потом начинает шуршать пленкой, которой обернута подставка с цветами. Встаю, даю еду. Поест немножко, ложится. Минут через 10 - начинает все сначала, просит добавки, хотя миска стоит с остатками корма. Надо, чтобы я вышла и дала еще чуть-чуть, тогда наедается и засыпает. В выходные то же повторяется в 6.40 - время, когда я встаю в будние дни и кормлю. У Барса эта привычка постепенно прошла, когда стал спать со мной. А когда он спал в прихожей, было то же самое. Ночью начинал царапать дверь, пока я не накормлю. Поест - через час просил добавку. Сейчас я кормлю их до отвала на ночь, но не очень помогает. Барс наедается надолго, а Мисси не может есть помногу.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6 Белая Соня

Белая Соня

    Певица бога Амона

  • Участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 21 июля 2005 - 09:52

А наши человеческие дитеныши днем работают... sad.gif когда же еще тогда остается требовать ласки и внимания? Только ночью!
Я - белая и пушистая!

#7 koteyka

koteyka

    У всякого безобразия есть своё приличие (с) Гоголь

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 14 августа 2006 - 21:04

QUOTE(Missy @ 20 Jul 2005, 11:11)
А у меня Мисси с молодости такая. Видимо, передалось по наследству от папы. У Тишки была такая привычка. У соседки он ночью ел и вылезал в окно. А мне приходилось ночью вставать, кормить и выпускать. Мисси с Барсом прошлым летом - тоже самое. Ели и шли гулять. Утром приходили. С осени гулять перестали, а привычка есть - осталась.
Мисси будит меня в 3.30 ночи - сначала мявкнет, а потом начинает шуршать пленкой, которой обернута подставка с цветами. Встаю, даю еду. Поест немножко, ложится. Минут через 10 - начинает все сначала, просит добавки, хотя миска стоит с остатками корма. Надо, чтобы я вышла и дала еще чуть-чуть, тогда наедается и засыпает. В выходные то же повторяется в 6.40 - время, когда я встаю в будние дни и кормлю. У Барса эта привычка постепенно прошла, когда стал спать со мной. А когда он спал в прихожей, было то же самое. Ночью начинал царапать дверь, пока я не накормлю. Поест - через час просил добавку. Сейчас я кормлю их до отвала на ночь, но не очень помогает. Барс наедается надолго, а Мисси не может есть помногу.

 



1. Вылезти он может во всякие окна. Кот бодрствует - окна закрыты.
2. Отучить кошку будить ночью - спросите Софистку.

В остальном может помочь Софистка.
user posted image
Звёзды сияют на небе для каждого из нас, но ведь в реальности они окружены тьмой. (с) Tablo
Если ты украдешь чью-то улыбку и наденешь ее на свое лицо - это не сделает тебя счастливым. (с) Tablo