Перейти к содержимому


Освенцим в Люберцах - очередная "кошкобабка", 38 кошек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 03 мая 2007 - 09:51

QUOTE(Felina @ 3 May 2007, 09:29)
Черная - это та, которая котов за голову таскала в зубах? Бррр....
Девочки, может, действительно денег соберем на передержку и лечение? Я готова финансово поучаствовать в процессе.

Просмотр сообщения



Там сначала надо у Раисы котей отобрать... в этом вся сложность.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#22 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 03 мая 2007 - 10:28

Про консультации юристов. Говорила я вчера на эту тему с Женькой и Аней, сегодня если получится арбитражника нашего отловить, еще с ней поговорю. Ничего сильно хорошего они мне не сказали: мол, все, что происходит в квартире, есть дело только самой бабушки. И даже какой-то конкретный случай приводили в пример, когда некий дедушка завел на балконе петуха, который каждое утро будил рабочий народ своим пением. В пять утра.
Однако! чисто теоретически попытаться можно сделать следующее. 1. Напрячь недовольных запахом соседей и собрать поквартирно кучу подписей, плюс каких-нибудь страшных историй про то, как выпускаемые собаки детей пугают. Ежели будут свидетельства какого-либо участкового, то еще лучше. (Правда, мне вот этот последний момент не очень понравился, дальше объясню почему.) 2. Со всем этим барахлом приходите в районный суд к... кто у них там заявления принимает? запамятовала уже - и подается заявление, только не на жестокое обращение с животными, а на ущемление прав, свобод... и есть там еще какая-то фигня в Жилищном кодексе по этому поводу, сейчас попробуем найти, девчонки сами точно не помнят, как она формулируется. Т е, именно на то, что страдают жители этого дома, а не животинки.
Почему мне не понравилась идея про выпускаемых собак... потому что в этом случае суд может просто постановить держать животных дома и никуда не выпускать... а народу ведь не это требуется.
Если подключить к этому делу прессу, то есть приличные шансы на успех. Вот только как бы заинтересовать?..

Про вещи. Я предлагала забрать на форуме у меня одеяло и некоторые другие вещи (отличное одеяло, правда, там Чундрик немножко обписалась, но на подстилку вполне сойдет), но особо сильных откликов не было.

Про денюжку. Я с виртуальными деньгами не дружу и ездить лишний раз возможности не имею... если кто-нибудь готов принимать какую-то мелочь на телефон, то завсегда готова. Если, к примеру, можно скинуть на телефон Фел или Калинычу с тем, чтобы они впоследствии распорядились по назначению - то пожалста.
А, вообще, надо какие-то постоянные источники финансирования искать.

И еще, мне кажется, что конкретно в ситуации с этой бабушкой надобны сейчас не деньги (вон, Калинка корм привезла, а что сейчас из него до животюг дойдет?), а немножко поднапрячься и, действительно, проработать юридический вопрос, пользы будет куда больше.
А денюжку можно, к примеру, вот на этих зайцев пособирать, у них там должок охрененный: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=24971&st=300
Посмотрите, какие они трогательные! И ведь тоже в помощи нуждаются и жить хотят...
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#23 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 03 мая 2007 - 11:33

Я котам-погорельцам помогаю... больше не потяну...  sad.gif

Помните темку - там тоже бабуся котов развела, а потом был пожар. Котики все на одно лицо, типа Пряника нашего  smile.gif  Сейчас кое-кто уже пристроен, но остальные на передержках, а денежку на передержку девочки с ПиКа всем миром собирают...

Слесарь: вот в прессу бы хорошо такой рассказец запустить... со всякими чернушными подробностями...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#24 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 03 мая 2007 - 11:56

QUOTE
Слесарь: вот в прессу бы хорошо такой рассказец запустить... со всякими чернушными подробностями...

Просмотр сообщения



Да, я про это тоже думала. Сейчас вопрос: кто у меня этим может заинтересоваться: экономистам это просто... даже не интересно, а не по теме, и рады бы, да впихнуть просто нечего. Когда был скандал с кетамином, наши очень браво это делали. А прочим на фоне Бориса Николаевича и иже с ним это не очень интересно, они лучше про то, как Киркоров с Пугачевой в очередной раз сходятся-расходятся писать будут, это выгодней. Кенгуру нашу напрягать, кажется, тоже смысла нет: те, кто издания, типа "Друга" читают, и так про все эти безобразия в курсе. Я могу также поговорить с театралами по поводу СТС, там есть очень хорошие выходы, но если пускаться во все тяжкие и напрягать их, то только по факту. В смысле, какого-нибудь судебного дела, чтобы подтолкнуть.
А, может, ты что-нибудь можешь предложить?.. так я моментом так все разрисую, что мало никому не покажется.

QUOTE(CatSandra @ 3 May 2007, 12:33)
Я котам-погорельцам помогаю... больше не потяну...  sad.gif

Помните темку - там тоже бабуся котов развела, а потом был пожар. Котики все на одно лицо, типа Пряника нашего  smile.gif  Сейчас кое-кто уже пристроен, но остальные на передержках, а денежку на передержку девочки с ПиКа всем миром собирают...

Это когда внучок предложил выгрести оставшихся кошек вместе с мусором? Еще бы!.. такое не помнить...

Слушайте, а, может, меня все-таки здесь кто-нибудь этими яндекс или еще какими деньгами пользоваться научит, а?
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#25 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 03 мая 2007 - 12:03

Самим бы с ними разобраться. smile.gif Пойду почитаю, что за зверь такой - виртуальные деньги smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#26 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 03 мая 2007 - 12:35

QUOTE(CatSandra @ 2 May 2007, 23:28)
Калинка, респект за оперативность!!! Быстро ты к ней съездила!

Я на ПиКе темку повнимательнее почитала... короче, бабуля из самых-самых...
слов нет, одни эмоции...

Просмотр сообщения


Так и не бабуля она вовсе. Я ее сама не видела, но мне сказали, что ей что-то около 60.

QUOTE(Felina @ 3 May 2007, 09:29)
Черная - это та, которая котов за голову таскала в зубах? Бррр....
Девочки, может, действительно денег соберем на передержку и лечение? Я готова финансово поучаствовать в процессе.

Просмотр сообщения


Я тоже могу финансовую поддержку оказать (в мере возможностей). У меня есть телефон NOA, она как раз и занимается этим всем. Дамаю, ей можно прямо в руки деньгОВ отдать.
Они там занимаются бурно этим делом. Подписи у соседей собирали, к участковому ходили, собираются в психдиспансер сходит - может эта Раиса там на учете состояла. Вобщем - делают все возможное.
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#27 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 04 мая 2007 - 13:26

Ха! влезла в середину темки... так вот Пельменю откуда, отказывается забрали! А я понять никак не могла, про какой это "ужасный приют" речь идет! И эта бодяга столько длится, что Пельмеша уже вырости успела и десять раз хозяев поменять? А-ачуметь!
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#28 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 04 мая 2007 - 13:47

Да, там начало темы чуть ли не двухгодовалой давности sad.gif(
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных