Перейти к содержимому


Детский сад и всё о нём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 10 марта 2018 - 00:16

Хорошо-то как, Ларис :)

#22 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 10 марта 2018 - 00:22

Это да, не каждый день так можно побаловаться :yahoo:
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#23 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 28 апреля 2018 - 21:24

Вчера поскандалила с мамочкой одной! Её Артём уже в третий раз приходит домой в чужой обуви. Она его забирает последним, обувает в то, что осталось. Пыталась ей объяснить, что надо было ещё в первый раз очень заметно наметить обувь. При чём тут я, или Артём? Сказала, что будет жаловаться заведующей. Её право. Только не пойму, чем это поможет. И самое интересное, что в группе один он одет хуже и небрежнее всех детей. Все остальные одеты и обуты не плохо, добротно. Родители шахтёры стараются. А он как-то неряшливо, что-ли. Ну здесь и мама виновата, и ребёнок, которого не приучают родители к аккуратности. Так что после праздников меня ждут неприятности.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#24 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 30 апреля 2018 - 12:08

У нас за все время был один случай осенью, когда Полю одели в чужую майку после дневного сна. Я дома обнаружила. Вернула на следующий день чужую, получила свою, всё нормально.  Еще было дело, что у нас пропадали носочки, которые я ей давала на тихий час, пропало 2 пары и еще один носок)), воспитательница пожимала плечами, мол, точно ли у вас они были)), потом вторая воспитательница заметила, как Полина, после слов "прячем пижамки и носочки", старательно прятала очередные свои носки под матрасик. Там и обнаружился склад носков, все, которые пропали. Туфли я ей пометила наклейками.
Ларис, очень надеюсь, что ситуация разрешится без вреда для тебя. Настаивай на том, что все нормальные родители, помечают свои вещи, если не хотят их потерять. Во многих садах так, насколько я поняла. Я специально заказала набор наклеек и нашивок, другое дело, что мне сказали, что не надо, воспитатели будут следить. Кроме описанных мелочей, у нас проблем никогда не было.

#25 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 30 апреля 2018 - 12:20

Так понимаешь, бедных-то в группе нет. Даже если кто и донашивает за старшими одежду, обувь, то она вся добротная. Чтобы позариться на кроссовки из дерматина - вряд ли. Да тут ребёнок сам такой, что мог уграть эти кроссовки за день. А мама поверить не может., что они могли так поистрепаться за неделю
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#26 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 02 мая 2018 - 18:33

На Камчатке некачественную зимнюю обувь для детей не покупают-себе дороже обойдется.Несколько раз внук в зимних сапогах меньшего размера домой приходил,потому как его родные сапоги кто-то раньше надевал!В группе в Восапе Алина попросила мамочек,у кого фирма Экко смотреть размер надеваемого сапога,ибо у нас самый большой в группе был,с тех пор до самого выпуска проблем не было.Все бытовые ситуации можно ведь спокойно разрулить,чего жаловаться бегать!

#27 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 02 мая 2018 - 22:51

Сегодня заведующая отдала мне распоряжение ставить его обувь в отдельный шкафчик. Ну, то есть , в его с одеждой, а не в шкаф с обувью. Да ладно. Если только этим бы всё и закончилось!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#28 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 02 мая 2018 - 23:27

У нас все в одном шкафчике и одежда и обувь, у каждого свой шкафчичек. Если бы общий был, то уж и не знаю, как бы было.

#29 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 03 мая 2018 - 08:18

Ну,наши детки при своих шкафчиках,придя с прогулки дневной часто промахивались,ставили свою обувь в другой шкаф.Вечером мамы не глядя обули сапоги на дитя и пошли.

#30 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 03 мая 2018 - 18:09

Ну у нас для одежды у каждого свой, а для обуви специальный шкаф с полочками на одного ребёнка. Он специальный, туда можно поставить и обувь в грязи, и в снегу. Всё вымывает няня., а в одёжном, простите, и трусы, и футболки и шорты, а ещё теперь и кроссовки
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#31 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 03 мая 2018 - 19:33

Во. Грязь от зимней обуви в шкафчике это беда. У нас там не моют, я сама влажными салфетками протирала время от времени. А трусы и прочее в сумочку холщевую кладу, вешаю на гвоздик в шкафу. Вообще-то маловато места, особенно, когда зимнее висит.

#32 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 18 марта 2019 - 09:41

Забыла написать комичный случай, произошедший 8 марта у меня в группе. Ну, родители поздравляют с праздником, дарят конфеты,цветы,а вот один папочка подарил нам всем ....гель для интимной гигиены. Почему-не понимаю. Может мы показались ему недостаточно чистыми? Это и два воспитателя, и логопед, и няня. Ну мы ,конечно,поржали нешуточно, а папе просто стыдно смотреть в глаза. Ну спасибо, что хоть не по упковке презервативов))))
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#33 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 18 марта 2019 - 10:07

Лариса,мужик либо по простодушию решил,что помывка под душем есть интимный процесс,либо на настоящий гель денег не хватило,он же дороже!Хотел как лучше,а вы ржете!

#34 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 марта 2019 - 11:14

Он, наверное, прочитал только "гель", а дальше читать не стал :)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#35 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 18 марта 2019 - 13:31

Хи-хи. Я тоже думаю, что он не прочитал толком, что там написано, ну гель и гель. А может ничего другого не нашлось, а время поджимало, вот и купил.

Ларис, нужен совет. Ребенка тут обследовал логопед в садике и выдал вердикт, который меня малость обескуражил - тяжелое нарушение речи, общее недоразвитие речи.
Предлагают в логопедический сад перейти. Я в растерянности, хорошо это или плохо, ходить в логосадик. По большому счету, я бы не сказала, что у Полины тяжелое нарушение. У нее фифекты фикции это да, есть. Но то, что там потом написали, мол, нарушение актуализации словаря, нарушение словоизменения и словообразования, использование только простых предложений - это не про неё. Думаю, она там застеснялась и отмалчивалась или отвечала "не знаю" или односложно. Вообще-то она шпарит на разные темы, рассуждает по-взрослому и неплохо говорит.

#36 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 18 марта 2019 - 16:22

"Коска,старуска,ыыыба,"-чего только мы не выговаривали!Ну,походили к логопеду и куда что делось.Те кто ставят тяжелые диагнозы просто не разбираются в простых-это мнение,выношенное годами,в результате общения с горе-психологами,логопедами,докторами и еще бог знает с какими специалистами!Мой совет-не меняя садика,но избегая данного "специалиста",позаниматься платным образом с хорошим логопедом с полгодика.
Кать,простите ради бога,вы спрашивали совета Ларисы,а влезла я!Но надеюсь,Лариса ответит обязательно!

#37 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 18 марта 2019 - 16:47

Таня, а я помню про бабуску-старуску :b2: , значит-таки ходил Ромасий к логопеду?  Я первым порывом тоже хотела к платному, но во-первых, средствов лишних нет, во-вторых, друзья-знакомые как насели на меня - мол, все стремятся попасть в логосадик, взятки платят, а вы, дураки, отказаться надумали.

У меня план такой - сходить в поликлинику к районному логопеду, потом, может, к платному сходить, потом с дир.садика поговорить, подумать... Пока занимаюсь уже неделю дома с ней артикуляционной гимнастикой, но боюсь, как бы мне не напортить чего самой.

#38 Marsellina

Marsellina

    Котозависимый

  • Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Марсель

Отправлено 18 марта 2019 - 21:19

Катя, логопедический сад - это здорово! Там очень хорошая программа работы с детками, интересные и полезные занятия. Сколько знакомых детей прошли его - все очень довольны. Много развивающих занятий и подготовка к школе помимо корректировки речи, В прошлом году очередное знакомое дитя закончило сад, отходив только год. Без проблем учится в первом классе, а было сильное отставание от сверстников. Я - за такой садик (сама в свое время пыталась дочку устроить, увы, не смогли пробиться туда).

#39 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 18 марта 2019 - 21:30

Маша, спасибо огромное за отзыв. Вот мне многие так говорят!

#40 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 18 марта 2019 - 23:44

Я все время как-то не учитываю разницу в уровне специалистов в глубокой провинции и в Санкт-Петербурге!А ведь и вправду,Катя,мы-то от большой нужды ходили к платному логопеду и игнорили садик-там был специалист-одни слезы!У вас ведь совсем другой уровень,и я глупый совет подала вам,вот что!Идите в специальный садик!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных