Перейти к содержимому


Sestra - то есть я и мои кошкомороды!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

#481 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 09 января 2017 - 19:07

Прекрасные белоснежные котики!

Как странно, что новый кот может быть "целым", без ущерба.

Это вам не Беляш, которого выздоравливать пришлось. )))
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#482 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 09 января 2017 - 21:54

Просмотр сообщенияМарМусьИзя (09 января 2017 - 19:07) писал:

Прекрасные белоснежные котики!

Как странно, что новый кот может быть "целым", без ущерба.

Это вам не Беляш, которого выздоравливать пришлось. )))
Беляш у нас, вроде, тоже ничем не болел.
Ну, кроме глухоты и текущих глазок.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#483 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 17 февраля 2017 - 01:12

Новый котик наш привился и получил, наконец, имя - Тошка-картошка. Потому что вечно обжирается и становится круглым, как картошка.

Изображение

Вот так уже отожрался- морда квадратная.

Изображение

Скоро у него ревакцинация и кастрация. А то уже стал неоднозначно на Беляша нападать.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#484 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 17 февраля 2017 - 01:20

Псу моему исполнился годик. Он немного поумнел и уже выполняет пару команд. Писает на пеленочку. Мечта моя приучить его к кошачьим лоткам,видимо, не сбудется, так как он жрет наполнитель и кошачьи каки. А так - у нас с ним безумная любовь. Такая сильная, что аж страшно!

Изображение
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#485 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 17 февраля 2017 - 01:25

Любовь к собаке у меня такая, что уже вяжу ему вещички. Вот шапку кривую связала. Тиша тоже померил.

Изображение

Доволен примеркой  он не был, вырвался и упал с кровати. Залег на полу, потому что шапка сползла и налезла на глазки. Пока я успела опомниться Рекс уже был тут как тут, схватил шапку за пумпоны и стянул с Тиши. Спас друга!
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#486 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 19 мая 2017 - 18:08

Все майские я на даче отдыхала.  Отдых пока так себе получается,  все больше строительство,  сборка,  покраска.  Ноги уже просто сводит от постоянной беготни по лестнице и по пересеченной местности.  Все же новая дпча это капец как много сил надо!  Как-то не ожидала я такого. Тем более трудно одновременно жить и отделывать все.
Много гуляли с Рексом.  Он поумнел за год и теперь отлично слушается на участке,  приходит,  когда я зову и даже иногда выплевывает навоз по команде Фу. С Тишкой вместе они,  вообще,  гуляют замечательно. Бок о бок,  как закадычные друзья.
Изображение

Вчетвером нам,  вообще,  кайфово было,  пока не случилось нашествие остальной компании.  Особенно диких Беляшей!
У нас между некоторыми кошками изначально сложные отношения.  К примеру Кикимора ненавидит всех,  кроме Тиши.  При этом, поскольку она жила все же с Мишей,  то она поддерживает с ним вооруженный нейтралитет.  Знает,  зашипи на него и сразу в обратку огребешь каскад ударов лапами.  Миша не разменивается на мелочи.  Он бьет один раз и наверняка.  Чтоб больше и мысли не возникло рот на него открыть.   Так он воспитал и Киру,  и Рекса.  Кире,  правда,  пришлось несколько раз объяснить.
Так что даже четверка из Киры,  Тиши,  Миши и Рекса отлично бы совместились даже в одной комнате.  Но Беляши!
Они вообще редкие гости на даче.  Тимоша последние два года не ездил,  а Мелкий Тоша в первый раз приехал.  И с ними начались проблемы.  Они шипели на всех!  Рычали!  Даже миротворцу Тише немного шипения перепало,  но,  по-моему к вечеру он Малька все же обаял.
Собака вызвала ужасную реакцию старшего Беляша Тимоши. И хотя дома он Рекса просто игнорил,  то тут,  в нервной обстановке идет убивать.  Зато младший Беляш за Рексом,  как хвост весь день ходил.  Не понял только пока,  как на игру его пригласить.
В общем,  если к концу рассказа вы совсем запутались в котах,  то это не страшно.  У нас тут такой дурдом на колесиках,  что сами уже Белящей путаем.
Младший Беляш ТошаИзображение

Старший Беляш ТимошаИзображение

Ну и минуты идилии..
Миша и РексИзображение
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#487 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 19 мая 2017 - 18:10

Котаны за почти неделю попритерлись,  вспомнили друг друга и даже передумали убивать избранных особей.  На третий день дурдома Кира начала даже спускаться к ужину из своей опочивальни,  как избавившаяся от меланхолии аристократка,  а еще через день была замечена в играх в догонялки с младшим Беляшом Тошей.  А еще они сидели вдвоем в диване!  В общем,  в семье поползли слухи,  что наша пожилая дама завела молодого любовника!
А что,  это модно сейчас,  вот Кира и не отстает от тенденций.  Тем более кондиция ей вполне позволяет - вес 3200, шерсть блестит,  энергии - хоть отбавляй, все прививки в наличии.  Чего бы и не завести молодого ухажера.  Ну а то,  что ухажер глуховат даже плюс!  Кирка со своим ориентальским басом не сможет проесть ему плешь.

Спят любовники пока раздельно.  Кира сохраняет иллюзию верности первому мужу и днем спит с ним в обнимку,  но я знаю,  что по ночам,  а точнее ранним утром,  Тошка Киру навещает.  Они нюхаются,  трутся носами и она не шипит.  А это огого что значит!
Еще Тошка подкатывает к Рексу.  В смысле вечной дружбы.  Они,  вообще,  по характеру жутко похожи,  даром что кот и собака.  Когда сестра рассказывала про проказы Тошки я прям видела один в один Рекса.  И мы даже подозревали,  что эти парни споются.  А теперь каждый вечер наблюдаем забеги по дому,  совместные игры с мышками и трогательные поваляшки. Изображение

В общем,  нам даже грозят сдать Тошку  на время,  как в санаторий.
А еще суперновость!  Тишка после того как обожрался спертого сухого корма санабель уринари начал понемногу пить сам из миски.  С неохотой пока и медленно,  но сам!  Сегодня залила ему водой эту сушку (ничего,  гад,  не жрет,  сторожит Беляшкины миски)  и ждала пока корм разбухнет.  Так он вытребовал корм,  плавающий в воде и всю воду вылакал!  До этого он ждал бы,  пока впитается.  Пьет,  конечно,  все равно маловато,  но это шаг к полноценному питью.  А то восемь лет пьет из шприца,  как малыш.
Рекса укусил клещ.  Хотя мы неделю назад обрабатывались Адвантиксом.  Теперь сидим как на вулкане.  Надеюсь,  что нам повезет и клещ был чистый.  Интересно,  как там Тульская область на предмет пироплазмоза?
Про Мишку и рассказать особо нечего.  Спит,  гуляет,  ест, иногда раздает тумаков молодежи разыгравшейся.
А Тимоша что-то нервный до сих пор,  хоть почти уже не шипит на всех подряд.  Мне от него сегодня перепало за то,  что хотела забрать мою кофту,  на которой он спал.  Явно не в восторге он от этого отдыха,  хотя никто его не трогает,  если честно. Изображение

Вот такие новости у нас.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#488 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 20 мая 2017 - 00:21

Уржалась ))) А если Рексу не дать команду "ФУ", то что он будет делать с навозом? ))))
Ох, а клеща на анализ не возили? Может надо бы было? Собаки сильней от клещей страдают, чем кошки. Тут недавно узнала, что клещи могут передать кошкам гемобартонеллез, а это - смертельное заболевание. У нас один выгульный кот (не наш, на пристройство) постоянно цепляет клещей, ужас, какие мерзкие, муж снимает, обработали фронтлайном его.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#489 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 20 мая 2017 - 00:32

Рассказываю по всем пунктам)))
Если у Рекса говно изо рта не вынуть то он его сожрет.  Кошачье,  коровье,  человечье...  Собачье не жрет,  но пристально нюхает с погружением носа по пояс.  
Про клещей.  У собак пироплазмоз.  Анализ клеща ниче не даст,  просто мерим температуру,  ждем симптомов.  Потом лечим.  В этом смысле с собаками жопа просто,  от каждого клеща у хозяина мандраж на две недели.  
У кошек клещ менее опасен,  очень редко - гемобартеннелез,  барелиоз.  Все излечимо. У моего Тиши был гемобартеннелез.  Диагностировать два года не могли,  поэтому чуть не сдох,  но в итоге вылечили.  Две недели антибиотиков и супер все.  Но у него скорее не от клеща был.  С детства.  От укусов котов или от мамы скорее.  


МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#490 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 20 мая 2017 - 00:42

Кстати,  вот,  Тишаньку я тоже фронтлайном обработала.  Он клещей не цеплял.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#491 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 20 мая 2017 - 00:43

Все! По поводу Рекса я в полном отпаде )))
А для собак неужели нет типа "капель на холку"? Нервотрепка ведь сплошная, блин! Пусть у вас все будет хорошо с Рексиком.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#492 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 23 мая 2017 - 23:10

Ах, мечтаю о даче - жить.отделывать, бегать по пересеченной местности, отслеживая кошек....

Про поедание собаками субстанции. Еще когда соба была, пожаловалась ветеринару на пожирание лошадиного навоза. Врач велел не отгонять - полезное лакомство, оказывается.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#493 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 14 июня 2017 - 12:57

Блин, почему то слежение за темой слетело и уведомления не приходили. Непорядок!

Просмотр сообщенияlogg (20 мая 2017 - 00:43) писал:

Все! По поводу Рекса я в полном отпаде )))
А для собак неужели нет типа "капель на холку"? Нервотрепка ведь сплошная, блин! Пусть у вас все будет хорошо с Рексиком.
Капли есть, только они на 100% не помогают. Большим собакам и капли капают и ошейники антиблошиные вешают, и они все равно умудряются клещей цеплять. А нам ошейник нельзя, слишком там большая доза вещества для такой маленькой собачки, может отравиться. Мы только каплями капаемся.

Просмотр сообщенияМарМусьИзя (23 мая 2017 - 23:10) писал:

Ах, мечтаю о даче - жить.отделывать, бегать по пересеченной местности, отслеживая кошек....

Про поедание собаками субстанции. Еще когда соба была, пожаловалась ветеринару на пожирание лошадиного навоза. Врач велел не отгонять - полезное лакомство, оказывается.
Про полезное лакомство поспорила бы, глистики там, заболевания всякие... все в какашках может быть.
А насчет дачи - сейчас самое время приобретать. Участки с домами отдают просто задаром, очень упали цены на недвижимость. Если мы в 2014 покупали участок голый в поле 12 соток (с подведенной водой) за 300 тыс., то сейчас можно за эти деньги купить 6 соток с домом и колодцем и садом.
Везде дикие распродажи земли!
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#494 Чудовисько

Чудовисько

    Олька - бараболька

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Линукс, рыжий дворяноКот
    Пантелеймон - воспитанник Линукса
    Ириска - новосёл

Отправлено 15 июня 2017 - 10:17

Цитата

Про полезное лакомство поспорила бы, глистики там, заболевания всякие... все в какашках может быть.

Ха, у меня есть кофе из Тайланда, дядька презентовал - так там сначала слон питается ягодами с куста кофейного, потом их выкакивает, зерна выбираются, промываются, обжариваются.  Я обозвала этот кофе сорт "сраный". А как кофе - очень даже ничего на вкус, отличается от простого.
Изображение

Изображение

#495 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 15 июня 2017 - 10:26

Ну так кофе все же моют и жарят,  т. е.  термически обрабатывают.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#496 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 18 июня 2017 - 13:31

Просмотр сообщенияЧудовисько (15 июня 2017 - 10:17) писал:

Ха, у меня есть кофе из Тайланда, дядька презентовал - так там сначала слон питается ягодами с куста кофейного, потом их выкакивает, зерна выбираются, промываются, обжариваются.  Я обозвала этот кофе сорт "сраный". А как кофе - очень даже ничего на вкус, отличается от простого.

Ржу над выкаканными слоновьими зернами!!!!!!!
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#497 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 18 июня 2017 - 19:31

Просмотр сообщенияМарМусьИзя (18 июня 2017 - 13:31) писал:

Ржу над выкаканными слоновьими зернами!!!!!!!
Не хочется никого обижать,но подобным образом кофе в ограниченном количестве выпускают в Малайзии и Вьетнаме.кормится зернами другой зверек-крошечный и маленький.Тайцам покоя не давало,что мимо носа такая бонанза проплывает,решили что слон не хуже переварит.Ржут все,едят(пьют) туристы.Тоже ржу.

#498 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 03 ноября 2017 - 12:55

Давно не писала в свою темку! А у нас ведь много новостей!
После смерти Мишутки моя мама очень тосковала. И когда нам подкинули на дачу двух котят, она всю свою энергию направила на них.
Вот пост из моего журнала о котятах от прошлых выходных.
У нас новый кот!
У моей мамы освободилось место дома и тут же судьба подкинула нам подарочек. Нам на дачные участки подкинули котят. Двух. Как мы предположили мальчика и девочку. Пушистых фенотипичных сибирячков.
Мы, конечно, были в шоке. Мама с сестрой почти сразу решили их забирать, а мы с папой были против. Папа, вообще, всегда против, а я уже так устала от подобранцев, что до последнего сопротивлялась.

Изображение

Проблема еще была в том, что один из котят оказался жутко дикий и в руки не шел наотрез. Его нужно было ловить.
В итоге, того котенка, которого можно было поймать долго мы не забирали, потому что боялись, что его дикая сестренка не сможет найти себе еду самостоятельно.
Так прошло две недели. Котята жили в железном гараже-пенале у соседки. Мы приезжали и кормили их.
На этой неделе мы приехали в последний раз за сезон. У моей мамы была просто истерика и она требовала котят забирать. Я поняла, что уже не откручусь.

Рассудила, что надо убирать ручного котенка, чтоб дикая начала выходить. И это сработало. Малыша мы посадили в бытовку. У него оказался дикий понос, поэтому мы решили точно его забирать в Москву не смотря на то поймаем мы девку или нет. Все же спасти хоть одного это уже дело. А с таким поносом он не жилец на улице.
Девку почти поймали в ловушку из коробочки и палочки. Я ее мастерила пол дня. Но упустили, когда несли в бытовку. Разявы!

Вчера мальчика котенка(очень надеюсь, что парень он все же) увезли в Москву, потому что его нужно было срочно лечить и отделить от наших кошек, так как подозрение на чумку. Сестричку Катя (моя сестра) подманить почти к рукам смогла и снова под коробку загнать, но поймать больше не получилось. Она как дикая тварь из дикого леса.

Сегодня я ее покормила от души и оставила ей огромную тарелку курицы с рисом.
А когда мы уезжали, то у меня случилась галлюцинация. Я принесла девке еды и заметила движение в кустах. Там мелькнула коричневая спинка. И да, это был еще один котенок! Их, оказывается, было трое! Просто двое абсолютно одинаковых, коричневых, а один с белыми носочками и грудкой, тот, которого мы забрали.

Изображение

Дело по их спасению еще больше осложнилось. Двух мы бы еще потянули, но трех.... Да и поймать их проблема.
Вот такие дела.

В общем, в любом случае, у нас один новый кот. А там посмотрим. Сестра поедет туда на следующие выходные. Может, поймает еще кого...
Это наш
Изображение

У кого есть опыт выхаживания котят? У меня мелкоты уже восемь лет не было. Как-то подзабылось все.
У мелкого понос не останавливается. Ест хорошо, активный. Даем энтеросгель и курицу отварную с рисом, хотя подозреваю, что этоткормежка так себе. Но мать хочет натуралкой кормить. Но сырое же мясо еще ему нельзя с сорванным пищеварением.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#499 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 03 ноября 2017 - 12:57

Ну и за неделю мы уже успели котенка здорово полечить и адаптировать.
Свозили ее сегодня в клинику. Да, по ходу это девка! Кошмар! Только девки нам не хватает, чтоб Кикимора на старости лет стресс получила.
Выписали нам целый список лекарств на двух страницах. Синулокс, вентер, папаверин, витафел, лактобифадол, капельницы подкожные с витамином С, В12, глистогонку для котят. Может, и забыла чего... В общем, сегодня почти все сделали в клинике, но вечером мне все же пришлось переться к родителям, чтобы дать котенку таблетки и сделать укол. Вот так всегда, кто то орет громче всех, подбирает, а кто-то потом в ночи ходит уколы делать. А подбиральщики все не умеют, типа.

Но девка офигенная! (может все же парень, а) В общем в связи с отсутствием у нее чумки я ее пожамкала. Ну и давала таблетки, колола лекарства. Она все терпит! Огромные таблетки я ей просто в горло пальцем пропихивала, а она открывала роток и мурчала. Укол был больной, она плакала, но даже не вырывалась. Такая пуся!

Ну и уже немного освоила лоточек и начала играть. Мне кажется вырастет в очень уравновешенную и сообразительную кошку. А еще лучше, если в кота)))

Пока рабочее имя Муся. Возраст точно до пяти месяцев, я бы все же сказала три с половиной. Вес кило сто пятьдесят. Я даже в шоке, что так много. По ощущениям грамм 300.

Изображение
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#500 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 03 ноября 2017 - 12:58

В общем, теперь у меня есть кошка Муся. Хотя я бы ее назвала Машка. Но у моей мамы все кошки Муси. Она неисправима.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных