Перейти к содержимому


Sestra - то есть я и мои кошкомороды!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

#1 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 28 февраля 2013 - 22:30

Всем привет!
Вот решила со всеми познакомиться и представиться.
Я веду активную деятельность по защите животных и в основном по пропаганде гуманного к ним отношения. Я занимаюсь постоянным самообразованием в направлении фелинологии, ветеринарии и зоопсихологии и всегда готова ответить на вопросы по психологии кошек и немного по психологии собак.
К сожалению, рабочая специальность моя далека от животных, поэтому я стараюсь выкраивать минутки на мое такое интересное хобби.
Дома я содержу сейчас двух кошек, иногда открываю передержку, тогда кошек становится трое.
Мои кошки попали ко мне с ПиКа.. Тишаню я взяла потому что влюбилась в него с первого взгляда.. Он спас меня.. Он самый лучший, хотя и недотрога и нудит порой в ухо.. и вообще характерец у него иногда бывает противный..
Киру тоже отхватила на ПиКе.. Она ориенталка.. чистокровная с родословной.. но жила  в таких условиях.. что я ее лечила почти год после этого.. Зато она самая умная кошка в моей жизни.. и самая ласковая..
Я очень люблю своих кошек. и вообще всех кошек вокруг. Я очень люблю работать с ними, общаться и узнавать новое о них.. Кошки - моя судьба и моя жизнь!
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#2 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 28 февраля 2013 - 22:43

Счастливая история моего с Тишей знакомства.
Начало будет невеселое. Погиб мой котик Пуршик. Это был не просто котик, это было для меня все! Это была моя кровиночка, мой ребеночек, мой сладкий сахарочек и ангелочек.  Прошел месяц со смерти моего Пуршика.. я не спала ночами.. каждую ночь я видела кошмары, видела его тельце истерзанное собаками.. я винила себя и запрещала себе заводить животных. И я была одна, в пустой квартире, наедине со своими мыслями и чувствами. Не поверите, я не могла смотреть рекламу кошачьего корма! Когда видела кошку - начинала рыдать как истеричка! Убрала все миски и игрушки подальше, чтобы не видеть и не наткнуться на них случайно.
Я конечно успокаивала себя плюсами жизни без кошек - можно обои поклеить, а не под покраску стены.. можно раковину на ножке, так как не надо будет умещать под раковину лоток.. можно уезжать когда и куда вздумается и не думать о том, с кем оставить кота. Но все это мало утешало. Но я все же зареклась заводить животных. Еще одной потери я не выдержу..
Но.. натура моя не дала мне успокоится.. Втихаря.. я начала изучать сайты о животных. Я давно была зарегистрирована на сайте пес и кот.. несколько раз помогала там деньгами.. пару раз советами.. но часто туда не заходила.. И вот, я решила зайти туда.. и просто.. одним глазком поглядеть на животных..
Зашла в рубрику Скорая помощь.. там всегда пишут о самых тяжелых по здоровью животных или о тех. кому срочно нужен дом, так как их негде и не на что содержать.. Несколько недель я листала страницы сайта.. смотрела на них.. таких несчастных.. и плакала, вспоминая моего котика, которого я так и не смогла спасти..
И вот.. в один прекрасный день натыкаюсь на пост.. "Найден котенок персикового окраса.. срочно нужно пристроить!"
А до этого, я услышала легенду, что если котик умирает, то его душа переселяется в другого котика и если хозяин его ищет, то обязательно найдет. Мой Прушик был как раз персиковым и я решила рискнуть и взглянуть на котенка.. Открыла пост и увидела его:
user posted image
Он совсем не был похож на Пуршика внешне.. Он был его полная противоположность.. только цвет немного совпадал.. Но его глаза!!! Это была копия глаз моего погибшего котейки! Этот взгляд я никогда не забуду.. немного грустный.. немного шкодный.. Его глаза мне сказали, что это МОЙ котенок и я никому его не отдам!
Зная строгие правила форума я очень боялась звонить куратору котенка.. Ведь если я скажу, что недоглядела за предыдущим котом, котенка мне могу уже и не отдать как недобросовестной хозяйке. Я долго думала что наврать.. но все же решила рассказать всю правду. Я позвонила и меня пригласили на смотрины.
Оказалось, что котику было три месяца и он был полон глистов под завязку, а панлейкопения стояла под вопросом, так как он сильно поносил. Но я его все же забрала. Он был худенький как стиральная доска.. одна голова, да уши:
(это после приезда домой)
user posted image
Когда я везла его домой, то по дороге придумывала ему имя.. Я хотела назвать его очень просто и банально.. чтобы он не повторил судьбу моего предыдущего котика, для которого я долго выбирала красивое имя.. И назвала я его Тихон.. а сокращенно Тиша.. Когда мы приехали домой.. он вошел как к себе.. осмотрелся.. сразу нашел лоток.. и совсем не переживал о том, что его привезли в незнакомое место.
К сожалению Тиша был болен - плохо ел и сильно поносил. Я поила его энтеросгелем и кормила вкусным детским питанием Тема. Панлейкопения нависала над нами как топор палача..
Две недели стоял вопрос о том, стоит ли класть его в стационар или он выкарабкается сам.. В его каках я в первый раз в жизни увидела живого глиста.. они просто из него лезли после глистогонки! Но мы выкарабкались!
Я надеялась что он станет большим и толстым котиком.. но он подрос и оказался стройным и прыгучим молодым человеком! У него идеальный характер - он не навязчив, но иногда может приласкаться, он хорошо относится к другим кошкам, ни с кем не дерется и всех принимает у себя дома.. Он прекрасно переносит поездки и обожает гулять на природе на шлейке.. Приносит апорт и рычит злым рыком когда есть что то вкусное.. Манеры у него подзаборные.. из миски он не ест, все вынимает на пол а потом уж жует.. разодрал мой диван и обои со стен снял.. Уронил две полки с вазами.. и много чего еще.. что не позволял себе прежний котик.. Но я его все равно очень люблю! Теперь ОН мой сахарок, мой дружок-розовый пирожок и мой сыночек.
После встречи с Тишей и его куратором я вступила в ряды зоозащитников и до сих пор тружусь на этом поприще по мере сил.. И я благодарна моему рыжему дружку за это!
А сейчас этот дуралей вот такой:
user posted image
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#3 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 28 февраля 2013 - 22:59

Киру я тоже нашла на ПиКе. Ее отдавали. Породистая кошка, нестерильная.. нажива для разведенца. Ну и жила она до этого у разведенцев, что уж скрывать.. хотя условия, конечно, были очень хорошими.. Но все же лечить ее пришлось много.. Вискас, отсутствие социализации и все остальное сделали свое дело. Она очень пуглива для ориентала.. любит только меня.. людей до сих пор сильно боится.. хотя когда приходят гости она уже выходит к ним.. если они не сильно шумные.. Мы с ней работаем ежедневно и даже спустя год.. мы все еще прогрессируем! Она начинает сидеть на руках, хотя до этого ненавидела это.. она начинает осваивать новые территории в однокомнатной квартире.. она становится все более открытой и дружелюбной.. Она своего рода моя дипломная работа.. и моя работа всей жизни.. потому что с ней всегда можно добиваться успеха.. практически каждый день!
Когда я ее забрала она была похожа на скелет.. не могла есть из за сильного панкреатита.. поджелудочная почти отмерла уже.. Мы выбрались.. но потом после стерилизации нас настиг рак молочных желез.. И снова мы вместе боролись.. и в то время я написала про нее небольшой очерк.. перед самой операцией.. я сильно боялась ее потерять..
Кира

Она всегда со мной..
Я вот лежу на диване.. пью пиво и пишу в блоги.. а она сядет под боком.. обовьет своим обезьяньим хвостом мою руку...и сидит.. Садится специально со стороны мышки.. чтобы моя рука чаще касалась ее, даже нечаянно... невзначай.. ей это очень нравится..
Я всегда кричу "Тиша, Тиша.. !" руку вниз опускаю.. и ощущаю прикосновение.. и я знаю, что это не Тиша.. у Тиши дела.. он занят.. он самодостаточен.. и по зову не подойдет.. А Кира тут как тут: "Ну зачем тебе этот сноб?.. У тебя же есть я!" И снова обвивает хвостом.. и снова тычется мокрым носом... и лапкой прислоняет мою руку к своей макушке: "Гладь здесь, по пузу я не очень люблю".
Я сижу на кухне.. пью чай или коньяк.. смотрю кино.. или опять пишу.. А она из коридора: "Ну сколько можно сидеть там? Там же нет мягкого дивана, и вообще это не моя территория! Ну пойдем в комнату на диван целоваться!" И все это громко и требовательно - МОУ, МАААОУ! Ну ММАААОООУУУ! У ориенталов поразительный голос!
Или просыпаюсь.. глаза открываю, а перед лицом серый нос.. и зеленые глаза.. "МАААООО" - типа, привет.. доброе утро, давай гладь.. И извивается вся.. на спину переворачивается.. и хочешь-не хочешь приходится гладить.. и снова засыпать под мурлыканье.. а когда просыпаюсь.. ее лапа в моей руке.. и она лежит.. терпит.. и никуда не уходит..
Это самая лучшая кошка в моей жизни.. ну.. после Тиши, который спас мою жизнь.. Но Тиша все же сам по себе.. хотя я его очень люблю.. А она.. она просто моя.. она просто отдает любовь.. она переживает.. ревнует.. злится.. она полна энергии и жизни.. она страдает.. любит.. прощает.. и снова обижается! Она настоящая.. полу обезьянка-полу кошка.. и немножко человек. Моя Кира! Мы вместе почти год.. и я никогда не думала, что за такое короткое время смогу полюбить столь вредное существо, которое лупит всех котов, кроме Тиши и капризничает, как избалованный ребенок.. Но я больше никого не хочу!
user posted image

Вот так и живем:
user posted image
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#4 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 28 февраля 2013 - 23:12

Классные какие! Особенно последняя фотография - ужасно люблю, когда коты вот так вместе лежат  b16.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 28 февраля 2013 - 23:22

QUOTE(CatSandra @ 28 Feb 2013, 23:12)
Классные какие! Особенно последняя фотография - ужасно люблю, когда коты вот так вместе лежат  b16.gif

Просмотр сообщения


Они у меня очень дружные.. и любят друг друга как мужи и жена. Все время держаться за ручки и вылизывают друг друга. Или играют очень смешно. Хочется еще сиамского кота.. и собаку.. но прямо боюсь разрушать идиллию. Тиша-то всех примет.. он у меня кот-психолог.. всегда помогал мне социализировать кошечек на передержке.. как джентельмен с ними себя вел.. игрушки им дарил.. и песни пел.. А вот Кира единоличница и стерлядь! Настоящая задачка для зоопсихолога. Вот будут для меня экзамены новых животных в дом привести! До этого год не могла этого сделать.. боялась на нервной почве рецидив рака у нее спровоцировать.. или еще чего..
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#6 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 01 марта 2013 - 00:59

Разные такие...
Все же есть в иоей Девченке что то ориентальное. И нос такой длинный ,и разрез глаз,и уши как у тролля,и стерлядь,и голос не от мира сего,и любит только меня,и череп странной формы. Вот только окраска буреночная,но какие то  кровя точно есть!

У меня к вам вопрос. Вот в деревне еще понимаю,но в городе,где еще и собак бродячих полно,зачем выпускать своих любимых хвостатых? Почему учимся только теряя? sad.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#7 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 01 марта 2013 - 01:46

Стерлядь! Очень!!!!!!

Здравствуйте!
Какие разные у вас детиши, и какие замечательные!
А Кире вы рак удалили? Как давно? И что теперь?
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#8 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 марта 2013 - 06:27

Татьяна, рада познакомиться с вами дружным семейством! Котик - почти тезка. Мы - Тихоновичи.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#9 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 01 марта 2013 - 07:48

QUOTE(sasa @ 1 Mar 2013, 00:59)
Разные такие...
Все же есть в иоей Девченке что то ориентальное. И нос такой длинный ,и разрез глаз,и уши как у тролля,и стерлядь,и голос не от мира сего,и любит только меня,и череп странной формы. Вот только окраска буреночная,но какие то  кровя точно есть!

У меня к вам вопрос. Вот в деревне еще понимаю,но в городе,где еще и собак бродячих полно,зачем выпускать своих любимых хвостатых? Почему учимся только теряя? sad.gif

Просмотр сообщения


ориенталы и биколоры бывают.
а с чего вы решили что это в городе произошло? Это на даче было. Я считаю что лучше учиться на своих ошибках, чем не учиться совсем. Ну и не обязательно добивать человека, который себя и так достаточно наказал. От несчастных случаев никто не застрахован, а мать потерявшая дитя будет в любом случае корить себя всю жизнь.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#10 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 01 марта 2013 - 07:50

QUOTE(МарМусьИзя @ 1 Mar 2013, 01:46)
Стерлядь! Очень!!!!!!

Здравствуйте!
Какие разные у вас детиши, и какие замечательные!
А Кире вы рак удалили? Как давно? И что теперь?

Просмотр сообщения


да, удалили молочные железы все кроме двух. Теперь вот живем и радуемся! Операция была в сентябре, потом восстанавливались месяц.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#11 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 01 марта 2013 - 09:24

QUOTE(Sestratk @ 1 Mar 2013, 08:48)
ориенталы и биколоры бывают.
а с чего вы решили что это в городе произошло? Это на даче было. Я считаю что лучше учиться на своих ошибках, чем не учиться совсем. Ну и не обязательно добивать человека, который себя и так достаточно наказал. От несчастных случаев никто не застрахован, а мать потерявшая дитя будет в любом случае корить себя всю жизнь.

Просмотр сообщения


+100
Я не боюсь сказать про себя, что двух котов потеряла, пока сообразила, что Москва теперь отличается от Москвы моего детства... sad.gif  Не все сразу умными становятся. И нельзя человека, совершившего ошибку, радостно закидывать камнями и навсегда пригвождать к позорному столбу, как у нас на некоторых интернет-ресурсах делается, не буду показывать пальцем!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#12 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 01 марта 2013 - 09:26

Какооой взгляд у Киры... Даже на фотографии гипнотизирует)))
Изображение

#13 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 01 марта 2013 - 11:03

QUOTE(Sestratk @ 1 Mar 2013, 06:48)
ориенталы и биколоры бывают.
а с чего вы решили что это в городе произошло? Это на даче было. Я считаю что лучше учиться на своих ошибках, чем не учиться совсем. Ну и не обязательно добивать человека, который себя и так достаточно наказал. От несчастных случаев никто не застрахован, а мать потерявшая дитя будет в любом случае корить себя всю жизнь.

Просмотр сообщения


Да не собиралась я никого добивать. sad.gif  Просто слишком часто читаешь по форумам,там разорвали,тут разорвали.
У меня во дворе нет собак,зато есть двуногая сволочь,тоже поздно поняла...
Простите,если обидела. sad.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#14 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 01 марта 2013 - 11:06

Да моя буренка,конечно,не ориентал,но что то там намешано,это точно. Не мурка европейского типа.
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#15 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 01 марта 2013 - 11:10

Татьяна, и еще раз добро пожаловать! smile.gif

Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#16 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 01 марта 2013 - 11:11

QUOTE(sasa @ 1 Mar 2013, 11:03)
Да не собиралась я никого добивать. sad.gif  Просто слишком часто читаешь по форумам,там разорвали,тут разорвали.
У меня во дворе нет собак,зато есть двуногая сволочь,тоже поздно поняла...
Простите,если обидела. sad.gif

Просмотр сообщения


Просто до сих пор очень больно это снова через себя пропускать. У нас 16 лет на даче кошки гуляли у всех.. все знали друг друга.. а теперь люди видимо другие стали.. вот появился новый сторож.. и натравливает своих собак на всех кошек подряд. В то лето много еще кошек пострадало.. до этого у нас и в мыслях не было что на наш участок могут зайти две чужие собаки и напасть на наших животных. Теперь даже на своем участке выводим котов на шлейке.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#17 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 01 марта 2013 - 11:14

А такого сторожа послать....подальше? Ведь он на оплате,какого хрена так распускается? mad.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#18 metamorfoZZZa

metamorfoZZZa

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 01 марта 2013 - 11:16

QUOTE(Sestratk @ 1 Mar 2013, 11:11)
вот появился новый сторож.. и натравливает своих собак на всех кошек подряд.

Просмотр сообщения



Сочувствую((( Таких сторожей (да еще небось за ваши-же деньги) самого травить надо...

Добро пожаловать на форум!  flowers.gif
Кошечки - Васька, Кнопка&Скрепка
***********************************
Джессика, Ксюшенька - вы навсегда в моем сердце!

#19 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 01 марта 2013 - 12:40

QUOTE(sasa @ 1 Mar 2013, 11:14)
А такого сторожа послать....подальше? Ведь он на оплате,какого хрена так распускается? mad.gif

Просмотр сообщения


Была мысль.. но там блин подводных камней много. Собаки бегают сами по себе.. он их погулять выпускает. как он натравливает никто не видел.. но он ходит и всем хвастается как он их тренирует охотиться на кошек. Нападают они сами по себе, чаще вечером или ночью. Если заводишь с ним разговор, что его собаки пожрали кошек, чтоб он их держал на привязи.. он говорит, что они ему вообще не нужны.. хотите - забирайте. И в то же время там живет одна зоозащитница-собачница, которая этих собак ему и втюхала.. ей лишь бы распихать их, все равно куда. Она, конечно, кормит половину пятницкого шоссе бездомышей.. пристраивает.. но пристраивает своеобразно.. вот так.. как этому сторожу, к тому же она в правлении.. а там просто мафия засела. В общем - куда не кинь, везде клинья. Заставить его привязывать их нереально, забрать можно, но куда их? В приют отвезти? Так они там сгинут, жалко.. они ведь не виноваты что хозяин у них такой.. Пристроить их почти нереально - здоровые кобели толстые.. дворяне.. в возрасте уже.. в квартире жить не умеют.. Да и тетка та припрет ему еще собак.. у нее их целый участок по вольерам.

МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#20 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 01 марта 2013 - 12:50

А я все на Киру смотрю. какое у нее странное лицо, непривычное.  Вроде и кошка она, и кто-то еще. Щек нету. Во взгляде - космос.
Вы ее поначалу не побаивались?  b3.gif
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных