Перейти к содержимому


Укачивали ли вы своих детей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Ккошка

Ккошка

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Город:Курск
  • Коты/кошки:Корниш Кошка и Корниш Мышка

Отправлено 01 февраля 2010 - 21:33

Девочки! Вот хочу с вами обсудить одну волнующую меня проблему. У меня двое детей и обоих я подолгу укачивала ( и укачиваю) перед сном. При чем если со  старшей дочерью получилось как-то само собой, то с сыном я пыталась ситуацию переломить и не смогла. В итоге я его укачиваю в среднем час. Я ему пою песни на заказ и рассказываю сказки. т.е. ему нравится это общение. Учитывая, что скоро родится третий ребятенок, я думаю, как же все-таки делают люди, у которых - положил в кроватку, поцеловал в лоб и за дверь. Я знаю, что многие так делают, но как это им удается, для меня загадка unsure.gif .
И ещё вопрос. Мои дети не играют одни. Совершенно никогда. Когда я прихожу в гости, где ребенок лежит на пузе и катает машинку - для меня просто шок. Если бы мои так делали, ну хоть чуть-чуть. А мои дети висят на моей ноге и ноют. Но я же готовлю для них, стираю, убираю - домашнюю работу ведь делать надо. Это что характер или я сама что-то делаю не так? Я вроде учитель и все понимаю, стараюсь критически относится и к детям и к себе, но глаз "замыливается" наверное и я перестаю замечать ЧТО именно делаю не так.  
Поделитесь советом и опытом, кому есть что сказать smile.gif .
Всё будет как надо. Даже если будет наоборот.

#2 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 02 февраля 2010 - 00:34

biggrin.gif Мне есть что сказать!! b2.gif
Я Крису с подсосного возраста объясняла:вот есть время играть с мамой,а вот есть время играть одному!!У мамы не сто рук!!Мне это стоило крови немало!!Когда он начинал в боксе плакать,я говорила:"Раз плачешь,я ухожу,вернусь,когда прекратишь!"И уходила на террасу!!Иногда сигареты три успевала выкурить,когда он затихал,тогда заходила,целовала,хвалила!!Не просто было слушать,как твой сынок надрывается...
Зато после нескольких таких раз он переставал орать все быстрее,надоедало ему и начинал играть от нечего делать!
Теперь он подрос!!Умеет подолгу играть один ,сам с собою!Представляет что то,рычит моторчиком,какие то трактора "водит"! b2.gif Но прекрасно понимает,из кого можно веревки вить!!На отце он висит тряпочкой,ни минуты покоя!Иногда мне приходится грозно посмотреть,что бы оставил отца в покое!Свекров перебивает запросто,а то и голос на них поднимает!!(это когда забывает,что и я там же.. b3.gif )
Я так понимаю,дети с каждым себя ведут так,как то человек им позволяет!!

Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#3 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 02 февраля 2010 - 00:40

А на счет укачивания:если есть время,мы балдеем вместе,и сказки я рассказываю,и истории из жизни,и смеемся,и щикотимся...А если нет времени и сил,я ему это объясняю,целую в щечки,по русски желаю спокойной ночи,он мне так же отвечает,я ухожу,Крис смотрит еще некоторое время телек и засыпает!! smile.gif
Совсем маленького никогда не качала,всегда думала,чем потом мне это отольется ,помнила по сестре младшей!!Так что он с рождения не претендовал!!
Наверное,я жестокая мать... dry.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#4 АРИНКА

АРИНКА

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 425 сообщений
  • Город:МОСКВА
  • Коты/кошки:У меня 25 кошек или 100 ЛАП!

Отправлено 02 февраля 2010 - 00:55

Я укачивала только когда ребенок болел или зубки резались.Правда были случаи после свекрови приходилось очень долго укачивать,но после Святой воды успокаивался.Читала ему редко,потому что рано вышла на работы.
Играть умел один хорошо,но приходилось учить,что есть время сна,есть время игры одному и есть время игры с мамой или еще с кем-то.Я не любитель баловать,чтоб не быть зависимой и ребенку на пользу не пойдет.
Я думаю от ребенка еще зависит,от его нервной системы,здоровья.Моя сестра первого ребенка с рук не спускала,потому что была возможность возникновения пупочной грыжи.
user posted image

#5 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 02 февраля 2010 - 13:49

Племяшку сестра не укачивала никогда,один раз летом в деревне бабушка укладывала Ксюху спать и начала усиленно ее укачивать,на что ребенок еще шире открыл глаза и уставился на бабулю.Позвали сестру,с ребенком что-то,не засыпает,сестра пришла и смеется:"прекратите качать,она не поймет что вы делаете!"Помню бабуля в шоке была как так дите не качают! biggrin.gif
Ксюха вообще никогда не плакала,только кряхтела!Никогда ни к кому не приставала,играла сама всегда,ночами не просыпалась,но это характер! smile.gif
Я до Ксюхи не думала,что такие дети бывают!
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#6 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 15 февраля 2010 - 22:28

Я своих старших двух тоже по долгу укачивала. А вот с третьей мне повезло. Во первых,прямо с роддома я ее приучила к соске пустышке. Старшие дети соску не сосали, а эту я прямо заставляла взять соску. Могу с уверенностью сказать - ночи у меня проходили гораздо легче. А еще я ей купила колыбель вот такую
user posted image
Благодаря ей, мой ребенок , до сих пор засыпает сам. Просто кладу ее в кроватку и ухожу.
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#7 Женщина-ферзь

Женщина-ферзь

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 23:32

у меня есть маленькая сестричка...я ее укачиваю....ношу 5 минут на руках и в кровать..так мы засыпаем каждый день.
Я истеричка. Я невыносима.
Я разная, как сто улыбок мима.

#8 Лена:

Лена:

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коты/кошки:Тюша-Плюша-толстячок

Отправлено 06 января 2012 - 10:05

Ой, тема прямо про нас! У меня двое деток, одной 8, другому 6. До сих пор мы спим в одной комнате и без меня они засыпают только если загонялись за день до полусмерти. За эти годы я сама привыкла ложиться полдесятого, не позже. Если оставить их засыпать одних, они не спят! Не спят полчаса, час, два часа, а потом утром не могут проснуться в школу-садик, поэтому приходится их "усыплять", а пока они уснут - и сама отключаюсь.
В младенчестве оба мучились животиками и сильно плакали, НИКОГДА не могли заснуть сами. Мамочки благополучных деток этого не поймут. Это не тот случай, когда переждешь, он успокоится и уснет. А когда ребеночек сучит ножками, тужится пукнуть и т.д... Помогало только вертикальное положение - животиком на грудь, ручки за плечо и вперед, одной рукой готовить, убирать и все такое, иногда спящую (спящего) удавалось переложить в кроватку, а иногда опять проснется и все сначала. До четырех лет каждый из них уснул самостоятельно раза по три, не больше, практически каждое такое событие, ввиду своей исключтельности, помню до сих пор. Друзья называли моих детей попугайчиками, потому что видели их только у меня на плече.
А все лечения были напрасны, сколько врачей обошли за это время, сколько анализов и обследований - не сосчитать, и ничего не помогало.  Потом участковая сказала, что у кого-то это проходит в 3 месяца, у кого-то в полгода или год, а иногда (у нас например) только года в три.
Было очень тяжело, зато сейчас мы такие дружные! Слава Богу за все! Думаю, если бы мои дети были здоровенькими, обычными, я бы уделяла им намного меньше внимания, привыкла бы отшивать их ради своих дел. Смотрю, как другие дети относятся к своим мамам (а мамы им позволяют, да еще и восхищаются, ах какие они смелые, какие самостоятельные!), это же просто безобразие.

Изображение

#9 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 08 января 2012 - 21:42

Я своего ребенка не укачивала! Но, когда она постарше стала, сидела с ней перед сном, обычно читала ей вслух... уж я не помню до какого возраста, до довольно большого! smile.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#10 Лена:

Лена:

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коты/кошки:Тюша-Плюша-толстячок

Отправлено 11 января 2012 - 18:56

Везет же! smile.gif
Изображение

#11 Налина

Налина

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 01:39

Когда маленький совсем был укачивала, а потом он даже сам мог пойти лечь и уснуть, если хочет сильно или нагулялся. Или посидишь возле него немного засыпает и все. Но бывает конечно долго заснуть не можешь, тогда сидим с папой по очереди, сказки рассказываем или просто рядом сидим.

#12 Angelin

Angelin

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Город:СКФО
  • Коты/кошки:Сиамская и котенок скотиш-фолд

Отправлено 09 февраля 2012 - 08:40

Мне кажется, все зависит от конкретного ребенка. У меня их двое и они с самого рождения настолько разные, что я просто диву даюсь. Дочку укачивала мучительно долго и сколько раз ни пыталась переломать, ни фига у меня не выходило. Помню муж выгонит меня на кухню, уложит ее в кроватку и стоит слушает, как Гелька орет. Он ей: "Пора спать, ты у меня умница и т.д." А она пуще прежнего. Заснуть, накричавшись, как бывает у других детей, у нас не удалось ни разу. Я выдерживала максимум полчаса, а потом хватала ее в охапку и на руках она засыпала, после еще 10 минут жалоб и всхлипываний. Вообще, для моей дочери вот уже 12 лет (сегодня как раз!) сон - самое неприятное слово на свете.
Сына я тоже пыталась по привычке укачивать. Разница между детьми 2 года и я не успела забыть, как это делается. Оба чувствовали себя при этом ужасно дискомфортно.  А на третий день после роддома, я с утра его накупала (было лето и педиатр рекомендовала купать дважды в день), оставила на пеленальном столе и пошла воду из ванночки выносить. Возвращаюсь, а дитя мое спит. Я была в ступоре - неужели так бывает? Не надо часами бродить по комнате, не надо из последних сил трясти руками? С тех пор стоило сына положить в кроватку и оставить в покое, как он сам засыпал. И сейчас в девять часов вечера: "Мам, давай ты мне почитаешь, и я буду спать!"
user posted image

#13 Юбочка из плюша

Юбочка из плюша

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Коты/кошки:Васек

Отправлено 05 октября 2012 - 13:47

Старшего укачивала до лет трех точно. Чуть с ума не сошла, мышцы накачала smile.gif А младший как-то сам с бутылочкой засыпает...

#14 Danai

Danai

    Новичок

  • Участники+
  • 5 сообщений
  • Коты/кошки:Кошка Сильва

Отправлено 19 марта 2013 - 11:38

Укачивать приходилось лет до 1,5 наверное..не каждый день, но периодически. А потом дочь становилась все тяжелее, и приходилось искать альтернативу - полежать рядом, пока не уснет, например, одно время только под колыбельную рядом лежать приходилось, требовала прямо! Потом был период, когда я читала ей несколько коротеньких сказок, и объявляла "отбой", дочь к этому привыкла и теперь, когда ей 3, я уже просто укладываю ее на ночь, целую и пошла. В принципе, с ней уже можно договорится, объяснить, что такие теперь у нас правила=))

#15 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 19 марта 2013 - 12:51

Моему сыну 6 лет,семь стукнет через несколько дней.
Он уже три года как САМ вечером переодевается в пижамку,когда усталость приходит,подходит к маме "помурлыкаться",обнимуши,поцелуйчики...
Желает по русски спокойной ночи и уходит. Через минут пять идуивыключить телевизор.
А качать на руках даже маленького не смогла бы из за 3 позвоночных грыж! Мальчишка тяжеленький,сбитенький,с мышцами!
Иногда надо в 11 вечера спросить,как он думает проснуться завтра в школу? Тогда говорит:" Ты права,мама,заигрался"! И отчаливает,см 2- ой абзац! smile.gif)
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#16 yika-puika

yika-puika

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Раньше здесь была моя дочь, думаю, по постам это видно, она как могла помогала мне. Поэтому не судите строго.

Отправлено 19 марта 2013 - 12:53

у меня в год дочка весила 15 кг...blink.gif не до укачиваний было, насколько помню до полугода примерно пытались, но мы не на руках носили, а сидя и пружиня на диване, чтобы чуть-чуть потрясти, так сказать симитировать укачивание. Не знаю, донесла ли я свою мысль, читаю - бред получился.
Кошка крепко спит- к теплу.user posted image
на ПиКе ник Fatalita

#17 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 19 марта 2013 - 13:09

Совсем не бред!
Даже представила ,как вы на диване прыгали и посмеялась! Сорри! Вам то,наверное,не до смеха было! biggrin.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#18 yika-puika

yika-puika

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Раньше здесь была моя дочь, думаю, по постам это видно, она как могла помогала мне. Поэтому не судите строго.

Отправлено 19 марта 2013 - 13:39

QUOTE(sasa @ 19 Mar 2013, 13:09)
Совсем не бред!
Даже представила ,как вы на диване прыгали и посмеялась! Сорри! Вам то,наверное,не до смеха было! biggrin.gif

Просмотр сообщения


Да уж. Если учесть, что она из-за "лишнего веса" ходить не хотела, боялась, то мне её таскать приходилось долго.
Кошка крепко спит- к теплу.user posted image
на ПиКе ник Fatalita

#19 Котофеич

Котофеич

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 01:58

Моя козявка без меня не то что не играет, а даже не спит.

#20 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 08 октября 2013 - 21:00

Не укачивала ни дочь,ни сына.Засыпали в моей постели,(у нас совместный сон был до 3 лет), у груди.Соска тоже помогала быстрому засыпанию. smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных