Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#4361 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 апреля 2019 - 21:08

Противогазы не снимаем! Малевичам сегодня подогнали серую и желтую краски. Они выкрасили ими, соответственно, перила и ступеньки и пошли малевать в 13-й двор.

Пошла проветриваться на речку. У Белочкиной могилы встретился старый знакомый пудель-хлебоед Малыш, а передо мной шла женщина с двумя собаками, светлой и рыжей. Когда я поровнялась с ними, светлая остановилась. Хозяйка ее окликнула, как вы думаете, как? БЕЛКА!
Изображение

Местная группа опять веселит котомемом на тему города и окружающих деревень
Изображение
Сегодня празднуем 39-летие переселения от ротвейлера к коту!

Экскурс в историю
Изображение
Соседний двор. Начало 80-х. На другой стороне улицы адски чадящий военный завод, на месте которого сейчас дом с магазинами и котомафией. На заднем плане кладбище.


Вот как бывает...пошла в бухгалтерию головного института поговорить о делах, а вернулась с....  Изображение
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4362 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 апреля 2019 - 08:11

Сегодня проспали. "Дай!" прозвучало в 5.45, в 6.49 главкошь включила радио и промаршировала на свою стройку Изображение
Мисси вчера выпросила сметанку и съела свою ложечку и ложечку благоверного, который почему-то от любимого продукта воздержался Изображение куда катится мир!
Сегодня ситуация повторилась, благоверный все же ее съесть надумал, стал отодвигать жену и получил сметаной по башке Изображение
С помощью расчески и мужнего Гурмета лишила главкошь 2 новых колтунов на пузе Изображение старый большой пока еще на повестке дня.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4363 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 апреля 2019 - 20:49

-Эй, муженек, занимай очередь за рыбкой!
Изображение
- Мне-то хоть что-нибудь оставь! Не оставишь? Тогда возьму и в другом месте поем!
Изображение
Мужику перед ужином выписана ложечка Коровкиного пломбира.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4364 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 апреля 2019 - 20:57

Обнаружила еще россыпь мелких колтунчиков около хвоста. Как ни странно, кошь позволила избавить себя от них.
Купила попробовать такой йогурт.
Изображение
Главкошь понюхала, прочитала состав, срок годности и сказала "Сама его ешь! А мне лучше сметанку дай!" Благоверный, услышав слово "ешь", примчался на кухню и новинку быстро оприходовал.

Вчера дегустировали королевские креветки в кляре из Избенки. В коробке оказалось всего 5 штук. По сравнению с Вичи, они какие-то безвкусные  8( Экспертша нюхала-нюхала минут 5, потом все же отважилась попробовать. Зашли! Но себе больше брать их не хочется.

Сегодня Мисси никак не хотела ужинать. Предложила кефирчика - отказалась. Супруг набухалсялакался и запьянел стал кататься по полу :) Прочитала на Мяу, что у многих сегодня давление, людям, собаке и коту было плохо, подумала, вдруг и у нее оно. Причина временного отсутствия аппетита вскоре нашлась: разорванный в клочки хлорофитум на балконе. Посадила отросток в горшок к обглоданному - его тоже обглодала, пошла в комнату и сделала буээээ.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4365 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 апреля 2019 - 08:32

Малевичи разбушевались. Мало им вертикальных поверхностей - перешли на горизонтальные. Вчера выкрасили вокруг нашего и соседнего домов асфальт вдоль стен черной краской  :angry:  не весь подряд, правда, а какими-то заплатками.

Колтуны пошли в атаку. Вчера -3 из-под передних лап и воротника. Причесываю Мисси уже 2 раза в день к ее большой радости.

Весна. Рассвет
Изображение
Высыпала в розу гущу от копи-лювак. Роза сказала за двойное органическое удобрение "спасибо"  :)

Сегодня отчет перед родственниками о том, что я приказанное смотрю и воплощаю в жизнь.
- Чойто!
Изображение
- ПэПэ!
- Не, правильная еда для кошки - это вот!
Изображение
Увидев банку, все ринулись на кухню. Сегодня сметаной в ухо получила главкошь, как успевшая первой.

На Мяу сейчас публикуется повесть про зазеркальных котов. Это для иллюстрации
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4366 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 апреля 2019 - 21:01

Отдыхают после вкусного завтрака
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4367 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 апреля 2019 - 21:07

Почувствуй себя китайской главкошью!

Изображение

Сегодня отмечали ДР родственника-собачника в китайском ресторане.
Кррреветки!
У меня были под соусом васаби (не острый, как для суши)
Изображение
У мамы обычные в кляре, как Мисси ест
Изображение
и до кучи
овощное рагу
Изображение
с тыквенными пончиками
Изображение
Пончики не такие большие, как кажутся. Внутри они пустые.

Потом родственники поехали домой, а мы пошли в малый бот.сад (см.Наши города).
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4368 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 апреля 2019 - 21:43

В 5.35 прозвучало "Дай!" Пошла на кухню за объектом выдачи, разбудила дремавшую на стуле труженицу подземного строительства. Та еще подремала, минут через 20 вышла на работу, потом стала подавать звуковые сигналы. В итоге окончательно встать пришлось в 6. В Бетховен завезли ШайниКэт с травкой. Копательница наслаждается!
Вечером отминусовано еще 2 колтуна.

К Белочке сегодня пришли гости
Изображение
Эта парочка сначала прогуливалась по другую сторону лестницы, селезень стоял и смотрел,  а его дама что-то доставала из лужи, быстро работая клювом. Мы понаблюдали, пошли в сторону работы, посидели, а на обратном пути обнаружили их уже на этом месте. Получилось не очень хорошо, было уже темно. Пошли поздно, после 7, т.к. мама перепутала время.
Без белой собаки опять не обошлось. Когда мы сидели, мимо пробежал вестик.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4369 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 25 апреля 2019 - 21:24

Вычесала вчера утром главкошь - вечером на боку колтун Изображение расставаться с ним не хотела никак. Отопление на работе выключили, а дома нет. Хоть в квартире и +26 с открытым балконом, полосатые жмутся к батарее на кухне.

Колтун побежден только сегодня утром :appl:  спасибо благоверному, поделился своим паштетиком, задобрил супругу.

Еле пробралась с работы к метро. На улице поливали  Изображениефонарные столбы. Во дворе окопалась банда малевичей, опутав свой арт-объект ленточками.

Пошли на речку.
Мафия сегодня вышла на променад в расширенном составе
Изображение
Пахан позволил одной из подружек шугануть себя с лестницы
Изображение

Изображение
От предложенных вкусняшек все отказались. У них там стоял творожок из Избенки. Значит, Избенка их и кормит.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4370 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 апреля 2019 - 20:33

Утром колтун на боку удалось аннигилировать, пока кошь релаксировала на пляже. С пузом вопрос пока остается открытым. Попытка № 3 провалилась.

Сегодня малевичи добрались до мамы. У них во дворе адский ад :angry:  выкрасили 3 дома чохом. У нас перформансы продолжаются. Когда шла встречаться с мамой, по 13-му двору мимо пронесся малевич на велике, держа в одной руке ведро с серой краской.

Щучий хвост вчера распустился. При входе на кухню с ног сшибает волна божественного аромата.

Из бывшего дома 4 лапы переехали на соседнюю улицу. Пригласили на открытие с 10% скидкой. Вручили еще и пакетик Шебы в подарок. На обратном пути попался автобус, который идет в Лось, т.е. останавливается на другой стороне. Поэтому вышла у кладбища и прошла через магазинный двор.
Банда загорала среди зелени и цветов
Изображение

Изображение
Бэтменша отбилась от коллектива, удалившись за прохладительными напитками
Изображение
Придя домой, сняла жилетку. В нее тут же облачился полосатый  :)
Изображение
Пришлось на гулянье идти в кофте. Подумала, что будет жарко. А кофта-то пригодилась. В усадьбе на нас налетел шквал ветра с пыльной бурей и дождем. пришлось прятаться в беседке.
Изображение
Откуда картина? После гулянья на повестке дня у нас был концерт. В концертном заведении еще была и выставка пейзажей
Изображение
среди которых и Свибловская усадьба.
Пианистка среди прочего сыграла сонату одной современной композиторши в стиле неоклассики. В некоторых моментах музыка напоминала прыжки Барса на крайние октавы клавиатуры  :)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4371 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 апреля 2019 - 22:35

О вкусненьком.
Вчера, увидев, что я достала баночку йогурта с манго и персиком, главкошь забегала по кухне с визгом. Положила ей. Понюхала и сказала "не то". Тут же нарисовался супруг и йогурт доел. Положила ей взамен сметанки. Слопала. А благоверный от сметанки отказался. Но ненадолго. В обед, увидев, что я достаю вареники, сказал "дай!" Не на вареники же, а он понял, что сметана пойдет к ним приложением. Вот тогда и съел.
Маасдаму из Избенки экспертша поставила 5 с полпинка.
Днем Мисси при гостях лежала на полу в маленькой комнате на том месте, где раньше стоял Белочкин домик Изображение
Я же женщина! Мне платье положено!
Изображение
Бедолага не может сегодня раскрепиться  :( решила принять кефирчик вместе с благоверным. Кефирчик подействовал, но не по прямому назначению, а неожиданным образом. Кошь проспала несколько часов, потом пошла за мной в ванную и добровольно сдала колтуны.    -2 колтунчика на боку и -1 колтунище с пуза  : :appl:
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4372 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 29 апреля 2019 - 22:06

Что-то сегодня у нас самочувствие не очень Изображение ночью обоих стошнило. Ничем. С утра поели травки, потом Мисси с помощью расчески уговорила на корм, Барс, кроме зелени, ничего не стал.

Опять малевичи Изображение на этот раз красят газовые трубы адской желтой краской, от которой в прошлый раз было плохо всем троим и мне. Это еще при Белочке было. А я фортку на кухне оставила открытой и балкон, т.к. у нас еще топят, погибаем от жары. Сразу закружилась голова, еле перемещалась по квартире. И уйти гулять не могу, ждала наполнитель.
Полосатые, когда я пришла с работы, выбежали встречать, но Барс "дай" не говорил. Оставленное с утра было доедено. Сел умываться, после чего выдал небольшую порцию шерсти. Услышав буээээ, попугала его врачом и анализами. Испугался, пошел к кормушке и стал есть. Устроила ему музыкальный ресторан с классикой. Благоверная же, увидев остатки Маасдама, прыгнула на ручки и запросила любимый продукт. Скормила.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4373 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 мая 2019 - 09:09

День начался в 6.14. Выдала им завтрак, не откладывая лекарство в долгий ящик. Главкошь, проигнорировав свою курочку, схватила паштет благоверного, стоило ему на мгновение задуматься. Потом доела свое. Т.е. получила 2 дозы  8( Благоверный же, обидевшись за объедение, пошел за свежей зеленью. Травка с кухни быстро попросилась обратно, пошел приходовать другую в маленькую комнату. Та зашла.

Утреннее травоядное...
Изображение

Изображение
.... и загорающее. Вчера забыла открыть им пляж, на ночь закрывала из-за краски. Сегодня догоняются.
Изображение
Прислали из Зарядья рекламу концертов. Пыталась купить билет  с работы - не вышло. Из дома тоже не выходит. Решила посмотреть запись концерта Башмета. Главкошь походила-походила вокруг и легким движением лапок выключила ноут  Потом все же одумалась и легла слушать
Изображение

Что-то мы обошли пасхальную тематику. На Мяу все фотки выкладывают. Дома хоть и отмечали, но стандартными яйцами с магазинными наклейками.
А вот у ВДНХ  новогодние деревья увешали иичками  :) ночью деревья светятся, яйца - нет.

Изображение

Вчера было традиционное открытие фонтанов с концертом. Мэр на этот раз отсутствовал  :)
Изображение


Снимало Российское ТВ, может, мы в какие-то Вести тоже попали
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4374 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 мая 2019 - 09:10

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4375 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 01 мая 2019 - 11:53

Я в этом году даже яйца не красила (
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#4376 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 мая 2019 - 19:10

Малевичи, к счастью, Первомай трудовыми подвигами решили не отмечать, поэтому дышим воздухом!
Сегодня у нас с утра был культпоход
Изображение
ну и потрудиться тоже пришлось: погода теплая, на кладбище уже мешочек травы надергала. Трехцветка функционирует
Изображение
Мрамор не попался, и работников на видно не было, чтобы спросить, где он.
У реки в честь Пасхи поставили яйцекроликов и светящихся цыплят
Изображение

Изображение
На заднем плане выступает ансамбль пенсии и пляски.

У Мисси с боком дела неважно  :( пока она лежала на балконе, отстригла остаток колтуна у болячки, а под ним ужас-ужас, шерсть слиплась с гноем, потекла кровь. Как ни странно, она на всю эту экзекуцию не прореагировала, значит, не болит .  Промыла хлоргексидином, хотела намазать левомеколем, но кошь тут же бросилась заедать стресс, чуть не слопала третью порцию лекарства, пришлось Барсову дозу корма на время спрятать. Потом плюхнулась на кровати на больной бок и стала основательно мыться. На левом бедре пыталась выдрать еще один колтунчик. Я подползла на животе к ней с ножницами и помогла. Тут с кухни примчался благоверный и... впервые за всю жизнь сделал это! Лег мне на спину  :appl:
Подумала, не надеть ли воротник, но она пока это место не лижет. Может, оно ее и не беспокоит. Теперь бы задобрить и уговорить на намазывание.

Бачок то течет, то не течет. Все равно внутренности для него купила и мастера на завтра вызвала.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4377 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 01 мая 2019 - 22:36

Да, тяжело вам, но зато свеженько.  А у нас не воняет,  но зато все старое и обшарпанное.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#4378 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 02 мая 2019 - 20:34

цыплятки прикольные )
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#4379 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 мая 2019 - 22:30

Утром выносила остальные цветы на балкон, потом стала пылесосить. Мисси бросилась, как всегда, спасать еду.
Мастер еще бачок еще не доделал. Когда пришел, увидев Барса, воскликнул: "О, кошка!". Я говорю, что это кот. Полосатый сказал на него пшшшшшшш! Хотя мастер - наш человек, у него тоже кот есть. Мисси, как ни странно, прятаться не стала, спала, свернувшись, на кровати.
С бачком оказалась засада. С новой начинкой он продолжал течь. Еле починили.
Из дома вышла только в четвертом часу.
Куда лежал мой путь?
Изображение


А вот куда
Изображение
Изображение

Изображение
Инструмент, часто упоминаемый на форуме, для уговаривания несговорчивых. Хоть покупай. Сейчас был бы нужен. Намазались, теперь ужин главкоше втолкнуть не могу
Изображение
Оттуда поехала открывать джазовый сезон, благо один парк от другого в трех остановках. Народ расселся к 7 на лавочках, внезапно из-за сцены появился такой артист и прошествовал по своим делам

Изображение ]
И тут раздались звуки музыки из кафе. Джаз-банда решила, что на свежем воздухе холодно, и пошли выступать для ограниченного контингента. В кафе было только 2 свободных столика, один из которых был заказан. Народ ломанул было, но массово выкатился обратно. Так и уехала ни с чем.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4380 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 мая 2019 - 11:35

Бубен вчера не понадобился. Ужин втюхала с помощью расчески, молочка, угроз анализами и музыки для кошек за полчаса до полуночи. Первый завтрак пришлось выдавать в 5.35, второй в 6.58.
Ранку-таки немножно разлизала Изображение И это почти сразу после горького левомеколя Изображение продолжаю грозить воротником.
Сегодня не лижет. Вымыла уши, ноги и одно место, а там не трогает. Смотрели передачу про животных-кинооператоров, один смотрел, вторая уснула. Увидев сэндвич с тунцом, зашевелились. Выковыряла им рыбку. Один понюхал и забраковал, вторая одобрила.

Ранее с кухни раздались лакательные звуки Изображение Воды, там вроде, быть не должно. А вот нашлась! Размораживался холодильник, и стало капать на пол. Я не заметила, а главкошь - да. И пошла убирать.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных