Перейти к содержимому


Киска, я больше не чихаю!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 27 сентября 2006 - 21:54

Киска моя, я больше не чихаю!
Выведена порода гипоаллергенных кошек
Петр Образцов

Американская компания Allerca объявила о начале продажи котят, не вызывающих аллергии у их будущих хозяев. Котята появились на год раньше обещанного компанией срока, поскольку Allerca воспользовалась традиционной селекцией.

По оценкам фелинологов (специалисты по кошачьим), в настоящее время в домашних условиях и рядом с человеческим жильем проживает приблизительно 1,5 миллиарда недиких кошек. Кошка - любимое животное человека, в некоторых странах они живут в 4 из 5 семей. И множество их хозяев или гостей испытывают аллергию на шерсть и слюну этих царственных, как считали древние египтяне, животных. У людей краснеют глаза, появляются слезы и кашель, затрудняется дыхание. Описаны случаи смерти больных астмой после общения с кошками.

Поэтому неудивительно, что профессиональная американская компания Allerca решила избавить человечество от этой напасти. Аллергию вызывает специфический белок Fel d1, содержащийся в шерсти, слюне и коже кошек, поэтому компания решила — в духе модной генной инженерии — генетическими методами вывести породу кошек, не содержащих этот белок. Для этого пришлось бы в ДНК животного выделить ген, ответственный за синтез белка Fel d1, удалить ген и получить гипоаллергенную кошку. Гипоаллергенную, т.е. с резко пониженной, но не нулевой аллергической способностью, поскольку природа не так проста и минимальная способность вызывать аллергию все-таки остается.

Но природа сделала и подарок человечеству — специалисты компании обнаружили, что у 1 из 50 тысяч кошек "ген аллергии" отсутствует изначально. И тогда они, отставив генную инженерию, методами обычного скрещивания вывели гипоаллергенных котят. Этой породе котят присвоено видовое название Allerca GD (genetic divergences), т.е. "генетически отклоненные котята компании Allerca". Этим названием компания хочет подчеркнуть, что котята совершенно "естественные", а не выведенные биохимическими методами в пробирке. И действительно, компания скрещивала отобранных котов и кошек, в геноме которых было найдено требуемое отклонение. Получившиеся котята выросли немножко и уже продаются — почти по $4 тысячи за симпатичное чудо.


17:01 27.09.06 Известия
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#2 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 28 сентября 2006 - 08:23

Потрясающе, до чего прогресс дошел.
И стоят такие красавцы, конечно, недешево. smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#3 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 28 сентября 2006 - 23:24

Вау!  Кошки, не вызывающие аллергии! Круть, наверное!
Только, да простят меня люди, страдающие аллергией....... Я за всю жизнь НИ РАЗУ не видела настоящего аллергика! Среди моих многочисленных друзей и знакомых таких нет! А про аллергию говорят практически на всех форумах b17.gif Что это? Самовнушение, нежелание проходить медицинское обследование... или оправдание собственной лени и безответственности? Не спорю, аллергия -  страшное  заболевание! Но.. Так ли уж она распространена? b3.gif

#4 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 29 сентября 2006 - 12:04

QUOTE(Martinika @ 29 Sep 2006, 00:24)
Вау!  Кошки, не вызывающие аллергии! Круть, наверное!
Только, да простят меня люди, страдающие аллергией....... Я за всю жизнь НИ РАЗУ не видела настоящего аллергика! Среди моих многочисленных друзей и знакомых таких нет! А про аллергию говорят практически на всех форумах b17.gif Что это? Самовнушение, нежелание проходить медицинское обследование... или оправдание собственной лени и безответственности? Не спорю, аллергия -  страшное  заболевание! Но.. Так ли уж она распространена? b3.gif

Просмотр сообщения


Видела, это CatSandra wink.gif
На самом деле, аллергия ведь часто бывает психосоматической. Возникает из ниоткуда...
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#5 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 29 сентября 2006 - 23:05

QUOTE(Felina @ 29 Sep 2006, 10:04)
Видела, это CatSandra wink.gif
На самом деле, аллергия ведь часто бывает психосоматической. Возникает из ниоткуда...

Просмотр сообщения


Ага ... И уходит в никуда! wink.gif
Нииииииии....CatSandra не такая! Она - наша!!!!!! Она же не предлагает по причине аллергии котика в любые руки или на улицу... А я частенько такое читаю...Люди под предлогом аллергии стараются избавиться от  ставшего неугодным зверя. Это намного проще, чем бороться с аллергией, воспитывать животинку, переклеивать обои или отмывать пописы-покаки мимо лотка..... huh.gif  Жалко котеек!

#6 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 29 сентября 2006 - 23:13

QUOTE(Martinika @ 29 Sep 2006, 23:05)
Ага ... И уходит в никуда! wink.gif
Нииииииии....CatSandra не такая! Она - наша!!!!!! Она же не предлагает по причине аллергии котика в любые руки или на улицу... А я частенько такое читаю...Люди под предлогом аллергии стараются избавиться от  ставшего неугодным зверя. Это намного проще, чем бороться с аллергией, воспитывать животинку, переклеивать обои или отмывать пописы-покаки мимо лотка..... huh.gif  Жалко котеек!

Просмотр сообщения



Да, у меня обнаружилась аллергия, когда мы нашего самого первого котика взяли, уже лет 15 назад. И ничего! Пылесосим, убираем, проветриваем. Если не пылесосить и грязь разводить, то мне сразу становится хуже - начинаю чихать и т.д. Поэтому срочно приходится делать уборку wink.gif

Потом, я прочла, что организм человека постепенно привыкает к данной конкретной кошке и аллергическая реакция уменьшается. У меня это именно так и есть, проверено. Когда взяли нашего последыша, он оказался для меня сильным аллергеном, хотя и короткошерстный. Я ходила и непрерывно чихала. А теперь год прошел, и я практически на него не реагирую...

Меня тоже раздражают объявления, что отдаем-де кошку по причине аллергии. Конечно, и такое случается, но не так уж часто. В основном это просто отмазка. Еще меня раздражает, когда отдают кошку "потому что скоро родится ребенок". Это уже вообще беспредел.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#7 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 29 сентября 2006 - 23:31

QUOTE(CatSandra @ 29 Sep 2006, 21:13)
Еще меня раздражает, когда отдают кошку "потому что скоро родится ребенок". Это уже вообще беспредел.

Просмотр сообщения


Точно! Отмазка просто! Лень и безответственность!
Кошка не помеха младенцу! Проверено на личном опыте! Мне и в голову не приходило избавиться от Мартюхи! Хотя, были проблемы! У меня нет иммунитета к токсоплазмозу (чему я была очень удивлена. Всю жизнь с кошками, сама почти кошка!). Просто соблюдала кое - какие правила. И никаких проблем!

#8 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 01 октября 2006 - 23:31

Ну, на самом деле аллергия бывает разной. На кошачью шерсть, это пол беды. Кошку можно взять и без шерсти или убирать мыть и пылесосить. И постепенно действительно привыкаешь к данной конкретной носительнице шерсти. Но есть еще и аллергия на кошачью слюну. Вот это пострашнее будет. Никакого привыкания не ждите. А если аллергия будет сильной, то можно получить асфиксию, т.е. удушье.
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#9 Зэта Сергеевна

Зэта Сергеевна

    Кошковед

  • Участники
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Zeta, Fantazia

Отправлено 02 октября 2006 - 14:45

Аллергия может быть и на кожные выделения, и на отходы кошачей жизнидеятельости.
Хороший маникюр может украсить не только руки женщины, но и лицо мужчины!

#10 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 02 октября 2006 - 14:49

Оффтопик:Зэта Сергеевна , чтоли тебе разрешили по форумам пошастать?
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#11 Зэта Сергеевна

Зэта Сергеевна

    Кошковед

  • Участники
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Zeta, Fantazia

Отправлено 02 октября 2006 - 14:53

QUOTE(kalinka @ 2 Oct 2006, 14:49)
Оффтопик:Зэта Сергеевна , чтоли тебе разрешили по форумам пошастать?

Просмотр сообщения


Я нашла хитрый способ удалять ссылки (теперь гулять можно, ээээх....) laugh.gif
Хороший маникюр может украсить не только руки женщины, но и лицо мужчины!

#12 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 02 октября 2006 - 14:54

biggrin.gif  laugh.gif  wink.gif
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#13 Ляля

Ляля

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 07:27

А у меня аллергии не было никогда раньше, а когда мне было 13 лет, к нам на дачу приблудился кот и жил все лето под домом - вот с него и началось все. Сначала чесались глаза, я еще не понимала от чего это, потом я стала чихать. Потом появился аллергический насморк. Про лечения от аллергии узнала только года три назад, но было уже поздно. Теперь у меня астма, в виду того, что живем мы у родителей и у них помимо нашей Ляльки 3 кошки - живу я только благодаря ингалятору и таблеткам от аллергии. Скоро съедем от родителей и я надеюсь забыть про аллергию, астму и лекарства от них.
  Вот тут многие кричат - что не лечатся от аллергии только лентяи. А, простите, кто любит лечиться? Кто любит ставить подкожные уколы в руку в течении многих месяцев? Кто любит пить лекарства, от которых болит и кружится голова и тошнит, от которых.. да что там говорить. Аллергия - следствие, шерсть, слюна - причина. Логичнее бороться с причиной, а не со следствием? Я искренне понимаю тех, кто решил отдать свою котейку в связи с аллергией, не наезжайте на них, пожалуйста, на такое тоже решиться надо.
  Вы лежали когда-нибудь одни на полу у себя дома, задыхаясь и понимая, что ингалятор вам уже не достать, понимая, что в соседней комнатой сидят твои родители, но ты не можешь их позвать, потому что в легких нет воздуха, а лишь провожаешь стремительно покидающее тебя сознание и исчезающий из крови кислород?
  Кто из вас, так решительно насмехающимися над нами, алергиками, такое пережил? А кто хочет пережить потерю сознания от удушья?
  Ко мне мой муж успел прийти, а если бы нет?
  Я ходила к врачам - выбора у меня 2 - пожизненное использование ингаляторов и таблеток, либо из кошек только корниши и сфинксы. По секрету скажу незнающим - ингалятор - лекарство содержащее гармоны. Я пользуюсь им и прибавляю вес по 1 кг в месяц + к этому меня тошнит, от него болят постоянно голова и горло + (не для мужчин сказано) полностью изменился менструальный цикл + мы хотим ребенка, но нельзя. НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ И ЕЩЕ РАЗ НЕЛЬЗЯ! Нет полезных лекарств. Или кто-то не согласен?
   А люди многие так устроены - они всегда найдут как деньги сделать, даже на несчастьи других людей. Котеночки-то недешевенькие.

#14 Ляля

Ляля

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 07:49

Можете закидать меня помидорами  b2.gif  Ну просто обидны стали мне эти слова про лень и нежелание лечиться. Врачи у нас тоже не дешевые и медикаменты тоже. А если у человека просто средств нет лечиться? Я вот к участковому врачу ходила с насморком - четверть зарплаты выложила за "бесплатные" анализы. А получаю я, как архитектор, нормально, не жалуюсь.
  Просто природа - она умная, если у вас аллергия на шерсть - заведите ящерицу  b2.gif , ну или корниша. Ну и, конечно, хотелось бы верить, что все же эта новая порода гипоаллергенная полностью - и на шерсть, и на кожный покров и на слюну.

#15 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 25 октября 2006 - 08:20

QUOTE(Ляля @ 25 Oct 2006, 08:49)
Можете закидать меня помидорами  b2.gif

Просмотр сообщения


Ляля, помидорами не закидаем точно smile.gif smile.gif
Офф. У нас тут даже жаркие дискуссии проходят в очень благожелательной манере.

А по поводу астмы мне очень интересно, что скажет Котсандра. Она тоже много лет с астмой боролась.

Кстати, мне кажется, что отдельно от родителей должно стать легче - всё-таки одна кошка и 4 - это большая разница в количестве аллергенов smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#16 Ляля

Ляля

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 08:46

[quote=Felina,25 Oct 2006, 12:20]
Кстати, мне кажется, что отдельно от родителей должно стать легче - всё-таки одна кошка и 4 - это большая разница в количестве аллергенов smile.gif

Естественно станет легче, потому что на корнишей у меня нет аллергии. А еще я себе лысопузика хочу.  b16.gif

#17 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 25 октября 2006 - 11:44

QUOTE(Ляля @ 25 Oct 2006, 08:46)
А еще я себе лысопузика хочу.  b16.gif

Просмотр сообщения


Лысики это хорошооооо. Я вот себе аж три штуки хочу.А лучше пять! Пока только одна sad.gif
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#18 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 25 октября 2006 - 14:27

Я недавно прочла еще одну статью - правда, популярную wink.gif про гипоаллергенных кошек. У них неаллергенно ВСЕ - и слюна, и прочие выделения. Так что это действительно решение проблемы для аллергиков.

Правда, цена на них тоже уже подскочила - очень много заказов. Теперь котеночек стоит $7 000.  sad.gif

Насчет аллергии вообще... конечно, бывают серьезные случаи аллергии, тут и речи нет о лени, безответственности и так далее. Мне кажется, мы с Мартиникой (про себя могу точно сказать) возмущались людьми, которые аллергию используют как отмазку, чтобы избавиться от кошаки. Потому что у огромного большинства она протекает в легкой форме...(у меня, например wink.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#19 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 15:12

QUOTE(CatSandra @ 25 Oct 2006, 12:27)
Насчет аллергии вообще... конечно, бывают серьезные случаи аллергии, тут и речи нет о лени, безответственности и так далее. Мне кажется, мы с Мартиникой (про себя могу точно сказать) возмущались людьми, которые аллергию используют как отмазку, чтобы избавиться от кошаки. Потому что у огромного большинства она протекает в легкой форме...(у меня, например wink.gif

Просмотр сообщения



О том и речь шла! Что многие люди используют аллергию, как предлог! Пытаются этим самым оправдаться в глазах окружающих и в собственных глазах! Ах, кошка писает, где попало, обои дерет, кота просит... О! У меня же на нее аллергия! Йессс! Кому кошечку в добрые руки? Заберите, а то выкину!
Я ни в коем случае не осуждаю людей, действительно страдающих от этого заболевания!!!!!!! Но, ведь тяжелое проявление аллергии встречается не так уж и часто!

#20 Natalia

Natalia

    ... >^"^< ...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 155 сообщений
  • Коты/кошки:кошка Маруська

Отправлено 14 февраля 2007 - 20:43

QUOTE(kalinka @ 1 Oct 2006, 23:31)
Ну, на самом деле аллергия бывает разной. На кошачью шерсть, это пол беды. Кошку можно взять и без шерсти или убирать мыть и пылесосить. И постепенно действительно привыкаешь к данной конкретной носительнице шерсти. Но есть еще и аллергия на кошачью слюну. Вот это пострашнее будет. Никакого привыкания не ждите. А если аллергия будет сильной, то можно получить асфиксию, т.е. удушье.

Просмотр сообщения


ооо...на днях видела......аллергия на слюну- это страшно...Пересмотрела свое мнение....Это мучения.
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных