Перейти к содержимому


Бонифаций Камчатский


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 915

#861 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 06 августа 2018 - 14:45

Он не забывает, просто взрослеет :) И у человека появляется много важных, неотложных дел :)

#862 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 06 августа 2018 - 15:08

Моя девица тоже всё чаще стала говорить "мама, не отвлекай меня", "мама, да не мешай!" .  А то и покруче "да, отцепись уже, мама!" :o
Такие уж они есть, взрослеющие малыши :)

#863 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 06 августа 2018 - 16:31

Эх, девочки, хорошо у вас тут... А я что-то совсем сдаю. Устала неимоверно. Сил вот просто совсем нет. А надо так много сделать. На работе настолько достали... Хочется все бросить... Но надо держаться. Здоровье тож не ахти, но хочется до пенсии всё-таки дожить... Хоть посмотреть, что это такое "пенсия"...

Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#864 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 06 августа 2018 - 16:46

Ну,посмотреть придется,доживши,эт само собой,У вас большой бонус-смотреть вы будете в приятной компании супруга,стада,и близких рядомстоящих друзей!А вот насчет "устала"......А нельзя ли все войско на двое суток бросить на произвол судьбы и где-нибудь закутить!Сходить по грибы или отоспаться в тихой норке....

#865 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 07 августа 2018 - 08:30

Попала в диссиденты!Получила бан на Югополисе,есть у нас тут такой ресурс.Дело в том.что во всех водоемах Краснодара,речках и затонах купаться запрещено,много бяки в воде,за купание где бы то ни было штраф тыща рублей.Граждане не шибко печалились,потому как было два прекрасных аквапарка,не очень дорогих,где было веселей чем на каком-нибудь замусоренном пляже.Аквапарки закрыли,все снесли,на их месте решили построить очередные доходные дома.Одну башню уже возвели,на предмет другого жилого комплекса,как раз на месте,видном из моего окна,писали письма,протестовали,в результате пока все тихо,стройка не начата,территория бывшего аквапарка потихоньку зарастает травкой.Но купаться то негде!Приняли решение-построили на берегу затона такой как бы настил и оборудовали там три бассейна небольших и поставили немножко лежаков.Воду меняют каждые два часа.Пляжик бесплатный,мало кто о о нем знает.Вроде бы нам-то,живущим от него в шаговой доступности,не о чем горевать,есть куда ребенков отвести искупаться.Было обидно за всех краснодарских детей,жарящихся в адской духовке без доступа к какой-либо воде,вот я и написала,что надо от всей души ненавидеть своих сограждан и их деток,чтобы вместо аквапарков и пляжей давать разрешения на очередную застройку,очевидно небескорыстно."Разжигаю ненависть",оказывается!

#866 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 07 августа 2018 - 10:11

Опа! Вот это да. Вот что за правду-то у нас бывает. Таня, очень грустно и печально это читать. Но вообще, у нас еще грустнее - также все городские пляжи не проходят по санитарным нормам, но чтобы у нас какие-то открытые бассейны оборудовали - этого даже и в мыслях ни у кого нет. Зачем, если люди и так купаются. В Ленобласти тоже почти все водоемы не подходят требованиям (я читаю такие новости, выискиваю на сайтах роспотребнадзора), но все купаются и мы купаемся и даже Полинка купается (больше всех). Слышала, что у знакомых ребенок с поносом сидел несколько дней, подозревают, что из-за того, что воды хлебнула в озере. Танюш, как теперь будете общаться с местными? Безобразие просто, я в возмущении!

#867 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 07 августа 2018 - 14:37

Скажу страшную вещь: мне очень жаль Татьяну, что ей приходиться жить среди местного населения. А уж про чиновников Краснодарского края и говорить нечего, достаточно вспомнить ст.Кущевскую.

#868 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 07 августа 2018 - 14:40

Отдыхали  в июле в Лазаревском: все неплохо, но от местного населения остался очень неприятный осадок. По приезду домой поняла, насколько же люблю россиян средней полосы. Что касается купания, если верить всем пробам, купаться вообще негде нельзя, разве что в ванной. Аквапарки тоже не сильно жалую.

#869 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 07 августа 2018 - 17:20

Ну,с чиновниками,благодарение богам,я пока не сталкивалась,надобности нету,а "местное население".....Краснодарский край сейчас как громадный котел,где варятся сонмы приезжих(пять-десять лет проживания-это не коренное население),существуют параллельно друг другу другу национальные сообщества,причем те,кого мы привыкли именовать"лицами кавказской национальности"начинают доминировать.Во времена моей юности практически вся Кубань была русской,причем русское население в большинстве семей насчитывало как минимум три-четыре поколения,которые могло отследить,свои корни.Я могу пересказать историю своей семьи начиная с 1860 года,когда мой предок стал войсковым старшиной при образовании Кубанского казачьего войска и округа.Трансформация случилась в последние тридцать лет,и "местным населением"стало считаться все,что приехало зарабатывать деньги,спекулировать фруктами и покупать доходные дома на побережье.Так что всякие случаются персонажи.Про Кущевскую.Похожие истории,правда без всероссийского резонанса,периодически происходят в Камчатском крае(лично могу засвидетельствовать),в Красноярском крае(Лесосибирск),где живут родственники мужа,в Тверской области(приятель попался таким в лапы),-страна у нас большая и соответственно,статистики набрать можно много.Ну да бог не выдаст,свинья не сьест,вот пример:девочка,которой я десять лет назад помогала выучиться в университете,сейчас работает нотариусом,а ее молодой муж назначен прокурором.Этот продаваться не будет.Молодая поросль на подходе,более порядочная и ответственная.Посему надежды на лучшее будущее могут осуществиться!

#870 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 07 августа 2018 - 22:01

Конечно, есть и приятные люди. Но в целом кавказская мафия рулит :cry2:

#871 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 07 августа 2018 - 22:50

Я без стаи отдыхать не смогу... Теперь только ждать, когда купим свой домик, переедем и оторвемся в тишине....
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#872 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 07 августа 2018 - 23:06

А уже есть планы-проекты, Юля?
свой домик надо строить! (шепотом)

#873 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 08 августа 2018 - 07:12

Кать,не будут они ничего строить,при таком войске и расписании где время и силы брать,ведь их уже нет!Брать ипотеку(инфляция сожрет проценты,как бы банки ставку не задирали),присматривать готовый и потом отшлифовать под свои нужды немножко!(Это я,распоясавшись,свой личный взгляд озвучила)

#874 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 08 августа 2018 - 22:28

Есть. Смотрим. В основном деревенские. Шлифовать и отстраивать под себя будем. В приоритете большие участки. Обязательно наличие газа в деревне, вода в доме.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#875 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 09 августа 2018 - 00:29

Вооот,это молодцы,это вы дело задумали!Давно уж напрашивалось такое решение!

#876 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 16 августа 2018 - 10:54

Ух! Поздравляйте! Подробности позже :)
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#877 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 16 августа 2018 - 11:34

Я чувствую интригу в стиле триллер!И это наверняка что то переживательное!

#878 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 16 августа 2018 - 17:16

Ах, ох, неужто покупка состоялась?


#879 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 16 августа 2018 - 20:29

Состоялась. Теперь у нас есть домик с участком в 30 соток. До 27-го хозяева прежние съезжают и мы перебираемся в Киржачский район на ПМЖ. На работу буду ездить пока из балашихи. А там посмотрим.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#880 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 августа 2018 - 20:52

Юля, поздравляю!
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных