Перейти к содержимому


Ласковый серый котик Грей, фото с. 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#1 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 22 декабря 2009 - 22:49

Ситуация такова. У нас в подъезде уже 3 дня живет кот. Пришел с улицы в самый мороз. Кот домашний, очень хороший, молодой (года полтора-два), некастрированный. Большая часть жильцов и вахтерша согласны его держать в подъезде до пристройства. Весь подъезд ищет ему новых хозяев.

Собственно, ручки ему одни уже нашли, должны были его забрать сегодня. Но эти ручки внезапно отказались sad.gif и кот остался в подъезде.

Может у кого-то будут какие-то идеи... Я на себя его взвалить не могу, у меня еще Мелисскина мамаша на подходе... может, будут какие-то идеи по его пристройству из подъезда?

Кот хороший. Спокойный, ходит в лоток, ведет себя тихо... очень боится, что его обратно на мороз выгонят  cry2.gif и я этого тоже боюсь  cry2.gif

П.С. Кота назвали ГРЕЙ. Пиарные фото Грея на стр. 13.

Обновления:

02.01.10. Грея привили и осмотрели в Белом Клыке.

10.01.10. Котик в Кошкином Доме у Лены Клапа.

16.01.10. Кастрирован.

28.02.10. Грей уехал в свой новый дом!  appl.gif  appl.gif  appl.gif
========================================


Грейка в подъезде (фото 1) и у меня дома на временной передержке (фото 2)

Прикрепленные файлы


"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#2 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 23 декабря 2009 - 00:05

Бедолажка!! sad.gif Соседи ,видимо,у вас там не какашные?! unsure.gif Как помочь то??Вот же,знают,куда идти!На ПиКе,конечно,тема есть?
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#3 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 23 декабря 2009 - 00:15

Соседи хорошие в основном. Кроме меня, еще три кошатницы сумасшедшие... мы его и кормим, и лоток меняем.

Нету темы на ПиКе. Сейчас там все начнут меня строить, поливать помоями, говорить, что его надо на передержку забрать. Теоретически это верно, конечно, но практически не потяну я...

Помощи на ПиКе не дождешься сейчас. В Мелисскину тему и не заходил никто...

У меня сердце не на месте из-за него. Я так надеялась, что склеится с ручками, которые нашли ему... нет, не вышло...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#4 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 23 декабря 2009 - 00:35

Может потерялся он, бедолажка. А объявления как-нибудь где-нибудь вы клеили, что нашелся ухоженный котик? Может есть какая-нибудь локальная интернет-сеть в доме (микрорайоне), туда бы дать объявление  unsure.gif

П.С. У меня на доме с незавидным постоянством появляются листочки, что пропал котик или кошечка... Может и ваш такой же потеряшка.

#5 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 23 декабря 2009 - 00:44

QUOTE(VirtKat @ 23 Dec 2009, 00:35)
Может потерялся он, бедолажка. А объявления как-нибудь где-нибудь вы клеили, что нашелся ухоженный котик? Может есть какая-нибудь локальная интернет-сеть в доме (микрорайоне), туда бы дать объявление  unsure.gif

П.С. У меня на доме с незавидным постоянством появляются листочки, что пропал котик или кошечка... Может и ваш такой же потеряшка.

Просмотр сообщения



Катя, насчет сети хорошая идея, спасибо большое... у нас есть такая... я завтра Фелину попрошу. Можно даже дать объяву, что ищем старого или нового хоза котику. А уж там я осуществлю естественный отбор!  wink.gif

Он не суперухоженный, но и не дикий и не истощенный.

Пока назвали его Серый smile.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#6 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 23 декабря 2009 - 01:10

QUOTE(CatSandra @ 22 Dec 2009, 23:15)
Соседи хорошие в основном. Кроме меня, еще три кошатницы сумасшедшие... мы его и кормим, и лоток меняем.

Нету темы на ПиКе. Сейчас там все начнут меня строить, поливать помоями, говорить, что его надо на передержку забрать. Теоретически это верно, конечно, но практически не потяну я...

Помощи на ПиКе не дождешься сейчас. В Мелисскину тему и не заходил никто...

У меня сердце не на месте из-за него. Я так надеялась, что склеится с ручками, которые нашли ему... нет, не вышло...

Просмотр сообщения


КотСандрочка!Поверьте мне на слово!!Наличие соседей-кошатниц,-это уже почти счастье в жизни! smile.gif Не все имеют такую фортуну!
Сейчас морозы и кризис,ПиК,наверняка,завален бедолагами,а денег ни у кого нет!Я могу тоько пожелать вам с котиком успеха!На нашем форуме,может,в соответствующий раздел продублировать??Я заметила,гости в "помощи"часто сидят!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#7 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 23 декабря 2009 - 01:15

Саш, я про это и говорю... на ПиКе завал кошек непристроенных взрослых...  cry2.gif

Катя хорошую мысль подала... Может, еще макетик сделать и поклеить в нашем микрорайоне? Может, удастся его пристроить прям у нас?

Я сейчас вышла к нему... погладила его, а он замурчал, стал играть со мной, за руку меня хватать... бедолажка... cry2.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#8 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 23 декабря 2009 - 01:20

Ведь вполне может оказаться,что на свободном выгуле,в мороз спасся в подъезде от холода!Вы только место не указывайте в листовках!Просто телефон!На всякий,всякий..(Яцо учит курицу! blush.gif )
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#9 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 23 декабря 2009 - 01:22

QUOTE(sasa @ 23 Dec 2009, 01:20)
Ведь вполне может оказаться,что на свободном выгуле,в мороз спасся в подъезде от холода!Вы только место не указывайте в листовках!Просто телефон!На всякий,всякий..(Яцо учит курицу! blush.gif )

Просмотр сообщения



Всё может быть, но вряд ли sad.gif Его выпускали на улицу, делишки свои сделать, он сделает и стрелой в подъезд обратно... а если бы на свободном выгуле, то пошел бы дом искать, я думаю!

Адрес конечно давать не будем, уродов много на свете!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#10 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 23 декабря 2009 - 01:25

Да ведь холодно же!!
А они,дурачки,из окон падают еще,в дверь выскальзывают..Раз он такой домашний и не истощённый,жил же где то!
А еще они в машины забираются и уезжают далеко!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#11 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 23 декабря 2009 - 01:44

Я думаю, одуревший от мороза котеец, да на снегу мог и ошибиться с поиском дома, особенно, если не на выгуле, а случайно как-то ускользнул. Надо поклеить объявления и очень крупно навеху написать - найден кот! Чтобы взоры притягивало, ну а потом подробности. Я пыталась сейчас в сети "в контакте" как-то научиться соседей по дому или улице отыскивать, но не смогла, там поиск такой дурацкий, что без имени не выдает сведений, даже если адрес ввести... Так что лучше по локальной сети как-то пристраивать. А вдруг да и отзовется кто  b3.gif Пусть Серому повезет  b16.gif

#12 АРИНКА

АРИНКА

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 425 сообщений
  • Город:МОСКВА
  • Коты/кошки:У меня 25 кошек или 100 ЛАП!

Отправлено 23 декабря 2009 - 01:45

Может дежурство устроить по кормешке и выгулу?Если кносъержки не гонят уже полдела.И если сейчас не выгнали,то и не выгонят(в надежде).
user posted image

#13 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 23 декабря 2009 - 02:13

QUOTE(АРИНКА @ 23 Dec 2009, 01:45)
Может дежурство устроить по кормешке и выгулу?Если кносъержки не гонят уже полдела.И если сейчас не выгнали,то и не выгонят(в надежде).

Просмотр сообщения



А у нас стихийно дежурства устроились  smile.gif три кошатницы, которые много дома бывают (я в основном дома работаю, вторая тетя тоже дома сидит, п.ч. не работает, квартиру сдает, и третья дама уже очень пенсионного возраста). И одна консьержка туда же. А вторая хотела выгнать его, но ей не дали. Я с ней в её дежурство тоже поговорю.

Я завтра его сфотографирую.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#14 АРИНКА

АРИНКА

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 425 сообщений
  • Город:МОСКВА
  • Коты/кошки:У меня 25 кошек или 100 ЛАП!

Отправлено 23 декабря 2009 - 02:31

Когда работает другая консъержка надо усилить дежурство,чтобы она поняла,что о котенке заботятся и ей делать ничего не нужно(если она не хочет)
user posted image

#15 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 23 декабря 2009 - 11:05

QUOTE(АРИНКА @ 23 Dec 2009, 02:31)
Когда работает другая консъержка надо усилить дежурство,чтобы она поняла,что о котенке заботятся и ей делать ничего не нужно(если она не хочет)

Просмотр сообщения



Я так и сделаю, и объясню ей, что если что, она просто может на меня лично рассчитывать )))
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#16 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 23 декабря 2009 - 11:31

С сетью локальной попробуем, но рассчитывать сильно не стоит - с тех пор как нас крупный провайдер проглотил, местный форум был убит.
Объявления сделаем и поклеим где-нибудь поблизости.
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#17 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 декабря 2009 - 12:42

Лучше поклеить. Инет не у всех есть, а на дверях все прочтут.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#18 АРИНКА

АРИНКА

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 425 сообщений
  • Город:МОСКВА
  • Коты/кошки:У меня 25 кошек или 100 ЛАП!

Отправлено 23 декабря 2009 - 14:05

QUOTE(Felina @ 23 Dec 2009, 11:31)
С сетью локальной попробуем, но рассчитывать сильно не стоит - с тех пор как нас крупный провайдер проглотил, местный форум был убит.
Объявления сделаем и поклеим где-нибудь поблизости.

Просмотр сообщения


И расклеивать новые если сорвут дворники.
user posted image

#19 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 23 декабря 2009 - 16:24

Прочитала про кота, расстроилась. sad.gif  У меня так же мой найденыш в подъезде жил, правда 2 дня, потом я невыдержала видеть, как малявка в коробочке спит, на подстилочке, маленький такой. ООООчень жалко было. Есть еще благотворительная картотека по поиску животных, может туда. А еще можно на зоомагазины наклеить. Туда же вроде по делу идут, может и возьмут. А в зоомагазине, с продавцами поговорить, чтобы на видное место наклеить объявление. А у Вас в доме одинокие пожилые люди живут?

"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#20 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 23 декабря 2009 - 17:59

В доме никто не берет, все знают уже...

Для пожилого человека идеальный компаньон - спокойный, аккуратный и, думаю, будет ласковый, когда семью найдет свою.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных