Перейти к содержимому


Жалобная книга по кошачьим проблемам. На кошек и о них жалуемся здесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#21 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 27 июля 2014 - 10:16

Нормально вытаскивают. Видимо, действительно от рук зависит. У нашей Кати (вета) кровопотеря минимальна, операционное поле чистеньким остается. Шва по пиометре еще не видела (кошь пока в попонке), а беремок - видела. Разрез чуть больше чем при обычной стерилизации,но тоже не так чтобы весь бок распахан.
И, кстати, из наркоза наши кошки выходят быстро и легко.
Изображение

#22 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 27 июля 2014 - 10:23

Просмотр сообщенияДонателла (27 июля 2014 - 10:00) писал:

Вот и я о томже подумала.как по боковому 5 котят вытащить,это ж жуть,по частям наверное! :b5:
И по 6 бывало. Технология как при выуживании бус из маленького отверстия. Так что не по частям.
Изображение

#23 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 27 июля 2014 - 13:38

Конечно я все понимаю - человек надломлен нищетой,долгами,болезнями,проблемами,потерял себя. У кого угодно крыша съедет от такой жизни. Но для спасения ее и ее кошек нужна большая команда помошников,чтобы один оплачивал,другой возил ее кошек к врачу и на стерилизацию,третий искал ей работу или кормил,пока она не устроится. Все это - утопия. Такой команды нет и не будет. Люди,которые разок столкнулись и поняли,что там - бездна, слиняли навсегда,т.е. ушли по-английски. Я тоже 2 недели держалась,потом  стало жаль котиков.
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#24 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 27 июля 2014 - 14:24

Потрясающе :)
А сама В то что делать будет?
Пожинать плоды работы команды?

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#25 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 27 июля 2014 - 14:29

Просмотр сообщенияT_Petrovich (27 июля 2014 - 14:24) писал:

Потрясающе :)
А сама В то что делать будет?
Пожинать плоды работы команды?

Пушкин писал про одну такую - тоже владычицей морскою пыталась стать
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#26 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 27 июля 2014 - 14:59

Отправлено Сегодня, 14:24
"Потрясающе :)
А сама В то что делать будет?
Пожинать плоды работы команды? "   

Ей поводырь нужен,толкач,она из рода людей,которые не могут,не умеют жить в одиночку. Она меня даже к врачу вчера с кошкой ехать вынудила :"Я,говорит,не знаю,что ему говорить,ты мне для поддержки нужна."
Но когда она рот открыла и начала нести какую-то хрень про неоплодотворенный пузырь и т.д.,врач чуть от смеха со стула не свалился,это при мне,я представляю что она бы ему без меня наговорила.

Еще один фрагмент в подтверждении моей версии - выходим из ветклиники,местность для нее незнакомая,на лавочке сидят 2 алканафта,в дупель пьяные,все татуированные,словно только с зоны выпустили. Так она к ним подходит и мило спрашивает: "Вы не знаете как нам до метро добраться?"
Они ей спьяну показывают в другую сторону. Чтобы она еще к кому-нить не пристала,я срочно ловлю машину и сажаю ее до метро.
Я ей - Ты соображаешь у кого спрашиваешь? Она мне - Да, вижу - они только с зоны,конченные. В метро она пытается прорваться через турникет бесплатно - не получилось, тогда я ее провожу по своей карте. Бабульки улыбаются,я им говорю,извините,это моя подруга,мы только из больницы. :b2:
Что бы там без меня было ? Страшно подумать! Могли и сумку забрать с деньгами,которые она у соседей заняла.
Я-то знаю где метро,но ее вдруг понесло у них спрашивать,и так всегда,везде,во всем! :b4:
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#27 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 27 июля 2014 - 16:20

:b4:А я все-таки нашла человека-кошатника,который согласился ездить к Веронике и 2 недели кормить ее животных,но она заявила,что ее уже однажды обокрали и домой к себе она никого не пустит! :b5:
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#28 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 27 июля 2014 - 17:42

Из всех сил молчу,чтобы не матом...
Ненавижу. Ненавижу таких людей. Беспомощная? Да нихрена! Прикидывается дурочкой, чтобы всю жизнь жить на шару, за чужой счет и на чужой шее!  Повидала я таких  беззащитных незабудок на залитом солнцем лугу.
Изображение

#29 Alena71

Alena71

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Скоттиш-страйт Базилиус, курбоб сэр Томас, сибиряк Мася, мейн кун Иржик, собака душечка Анюта.

Отправлено 27 июля 2014 - 19:18

Просмотр сообщенияДонателла (27 июля 2014 - 14:59) писал:

Отправлено Сегодня, 14:24
Она мне - Да, вижу - они только с зоны,конченные.
тоже на шхерах чалилась в Академии? вот так Вероника!

#30 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 27 июля 2014 - 21:50

IriSSka,наверное вы правы. Хотела она мне котов скинуть во время своего отсутствия,но я отказала,не стану я более разгребать ее проблемы. Жила ведь она как-то до меня и выжила,несмотря ни на что. :b3:
В больницу она ложится с невралгией,едрен-батон! Я тоже с невралгией,но никуда не ложусь,а таскаюсь чуть живая по такой аномальной жаре! :b4:
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#31 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 28 июля 2014 - 08:57

Просмотр сообщенияIriSSka (27 июля 2014 - 17:42) писал:

Из всех сил молчу,чтобы не матом...
Ненавижу. Ненавижу таких людей. Беспомощная? Да нихрена! Прикидывается дурочкой, чтобы всю жизнь жить на шару, за чужой счет и на чужой шее!  Повидала я таких  беззащитных незабудок на залитом солнцем лугу.
ИМХО, она не то чтобы прикидывается, а просто ей так удобнее жить. Находить людей вроде Стеллы и ехать на них. Это вроде кошкобабок. Мое личное мнение: помогать таким людям совершенно бесполезно и даже вредно (и для помогающего, и для них). Помогать им - то же самое, что водку алкоголику покупать, потому что ему очень выпить хочется.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#32 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 28 июля 2014 - 09:53

http://bjorn-varulv....com/204000.html

в Донецке кот остался в запертой квартире
люди отчаянно ищут выход на тех кто уцелел -чтобы открыть дверь и выпустить животное

тут на днях читала дисскусию про то, готовы ли мы к войне
да ничерта
вот так, не приведи Господи, придется покидать город и что?
человеческая жизнь не ценится, что уж говорить про домашних питомцев
это ужас и страх

поэтому, если кто зареген вКонтакте или в жж -попробуйте перепостить
может найдутся люди -помогут коту
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#33 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 28 июля 2014 - 13:50

В общем,итог сей схватки таков: "Я написала смс - "Чао бамбино сори и высказала все,что думаю о ней и ее поведении! Она ничуть не обидилась.
Она просит меня взять хоть бы кошку. Звонила уже 5 раз,атакует звонками.
Собаку дочка определяет в приют,котов будет приходить кормить 1 раз в неделю. Володька,услышав это,психанул и согласился взять 2-х котиков к себе бесплатно за корм. С кошкой вопрос еще решается. Я не сдаюсь - упираюсь словами,ногами,рогами,всем,чем угодно,но мои силы уже на исходе. Вероника берет нас измором,жуть,жуть,жуть! :yahoo: :appl:
(Володька кошку брать отказался наотрез,он мужчина и не умеет выкармливать котят + не знает что делать в критической ситуации,если она не сможет разродиться,я знаю,но сопротивляюсь,как могу!)
Написала ей,что это перебор с ее стороны,но она меня не слышит и продолжает наседать!) :b4:Я вообще-то в августе в отпуск хочу,а не принимать роды у чужой кошки. :b2:
Есть разные благотворительные фонды,я не понимаю почему ей туда не обратиться за помощью,почему я должна содержать ее кошек,выручать ее и брать их к себе бесплатно,когда все нормальные люди отказались это делать.
У котов на стрессе может обостриться МКБ и кто будет лечить ? Догадайтесь с 3-х раз. :b4:
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#34 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 28 июля 2014 - 16:11

Просмотр сообщенияДонателла (28 июля 2014 - 13:50) писал:

В общем,итог сей схватки таков: "Я написала смс - "Чао бамбино сори и высказала все,что думаю о ней и ее поведении! Она ничуть не обидилась.
Она просит меня взять хоть бы кошку. Звонила уже 5 раз,атакует звонками.
Собаку дочка определяет в приют,котов будет приходить кормить 1 раз в неделю. Володька,услышав это,психанул и согласился взять 2-х котиков к себе бесплатно за корм. С кошкой вопрос еще решается. Я не сдаюсь - упираюсь словами,ногами,рогами,всем,чем угодно,но мои силы уже на исходе. Вероника берет нас измором,жуть,жуть,жуть! :yahoo: :appl:
(Володька кошку брать отказался наотрез,он мужчина и не умеет выкармливать котят + не знает что делать в критической ситуации,если она не сможет разродиться,я знаю,но сопротивляюсь,как могу!)
Написала ей,что это перебор и уже наглость с ее стороны,но она меня не слышит и продолжает наседать!) :b4:Я вообще-то в августе в отпуск хочу,а не принимать роды у чужой кошки. :b2:
Есть разные благотворительные фонды,организации,я не понимаю почему ей туда не обратиться за помощью,почему я должна содержать ее кошек,выручать ее и брать их к себе бесплатно,когда все нормальные люди отказались это делать.

наверное
потому что нравится общаться с такими людьми
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#35 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 28 июля 2014 - 16:54

Отключила сотовый телефон,спряталась,сижу под вентиллятором,радуюсь :b2:............ ,но недолго! Позвонил Володя - у кошки в настоящий момент начались роды. Все. Взяли измором. Оставлять теперь кошку в пустой квартире без еды - живодерство,в общем вечером едем с ним забирать. :appl:
Вот так надо брать измором,учитесь! :b2:
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#36 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 28 июля 2014 - 17:10

Во-во.. Не слышит, не слушает, как тетерев на току - гнет свою линию. А у людей нервы не железные, дают ей что она требует, лишь бы отвязалась... Но ведь не отвяжется. Присосется как рыба-прилипала, только слабину дай.
Изображение

#37 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 29 июля 2014 - 11:08

Я полуживая. Вернулись вчера в половине второго ночи. Еле обратно на метро успели - цены на такси ночью зашкаливают,двойной счетчик.
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#38 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 29 июля 2014 - 12:30

кошка-то хоть родила?
Изображение

#39 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 29 июля 2014 - 19:32

Родила. Тут подробности http://www.catgaller...pic=16829&st=20
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#40 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 11:44

четырех подростков сегодня видела -одна трех-четырехцветная -охотилась на голубя на волжском бульваре
и трое уже в моих краях -почти мейн-кун, черный  и шпротина песочная с грыжей
худые
жалкие
объединиться бы с кем -я бы кормом помогла
к себе пока никого из этой братии не могу взять
у меня чучело приютское карантинится -агрессор по кличке Бандитос

их прикармливают рядом с остановкой
людей не боятся но и хорошего от них не ждут

пишу -реально -карантин занят
про перса тему потом открою
там узи и анализы надо
у него еще грудина травмирована
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных