Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#6641 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 сентября 2022 - 21:04

Меню, в основном, было не для таких диетчиков, как я. Большей частью, мясное. Но кое-что найти удалось. В ресторане от известного комического персонажа.
Изображение
Заказала веганскую шавуху с фалафелем. Несмотря на подмоченную репутацию продукта.
Изображение
10 минут ожидания, разворачиваем, и тадам! Оказалась мягкая и вкусная.
Изображение
Продолжим восточную тему. За сладким? На Казань!
Изображение
За огромной пахлавой
Изображение
и кофием по-турецки
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6642 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 сентября 2022 - 21:05

Пока ждала шаурму, прогулялась по остальным палаткам. Для острастки едоков поставили чудо-юдо-рыбок
Изображение
Приближаемся к сырному лотку. Дали попробовать итальянский козий с трюфелем. Зашел хорошо. Ценника не было. Решила взять маленький кусочек. Который потянул аж... на 1420 рэ. Уже завернули. Пришлось оторвать от шеи жабу и заплатить.
Изображение
А в заключении решила попытать счастья в Казахском павильоне: вдруг конфеты опять привезли. Оказалось, привезли не только конфеты, но и мороженое.
Изображение
Да какое! Без такого точно не уйти!
Изображение
Трамваи у нас опять не ходят от слова совсем. Поэтому мама от поездки на перекладных  воздержалась, я ходила одна. От нее вообще до ВДНХ раз в час должен ходить прямой автобус, но он на свое расписание положил огромный болт. Пару раз пытались на нем поехать, но не вышло.

Вернулась домой, положила сыр и конфеты, дала девочкам  мокрое, и погнали уже вдвоем в усадьбу открывать концертный сезон. Тут тоже не все гладко было. На сайте по расписанию концерт должен был быть в 3, а в новостях написали, что теперь все концерты будут в 5. Поехали к 3 на всякий случай, пришлось 2 часа гулять вокруг института вдоль речки.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6643 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 сентября 2022 - 19:04

Сегодняшняя ночь была почти копией вчерашней. Балкон продержался закрытым ровно 2 часа. Шерочка, видимо, потом об этом пожалела. 2 раза стучала мне лапкой по лицу, чтобы я пустила ее под одеяло ^^

Цветы пока хожу поливать, с дождями еще напряженка. На кладбище сегодня дежурили оба полосатых товарища
Изображение
поймали (слабонервным не смотреть)
Скрытый текст
но в пищу ее употреблять не стали и бросили посреди дороги. Я дворничихе сказала, какие у них коты полезные!

Небольшое НЯМ

Изображение
Решила попробовать с ржаными сухариками. В одном кулинарном шоу показали, что в Астрахани едят арбузы с черным хлебом. Ничего так получается, арбуз все равно вкус хлеба перебивает.
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6644 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 сентября 2022 - 19:06

Сегодня не четверг, но мы отправились в Сад им.Баумана на вот такое мероприятие

Изображение
Конечно, царского размаха не получилось.
Пели, танцевали
Изображение

Изображение
Внезапно "Ходил Ваня" на Басином народном инструменте
Изображение
Мама смеялась. Уж не знаю, что и представлять. То ли Джона в тулупе и валенках, то ли Ваню в килте Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6645 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 сентября 2022 - 19:07

В беседке была выставка современного искусства.  Нашлась пара картин, отражающих Шерочкину сущность: "Стихия" и "Прыжок перед взлетом"
Изображение

Изображение
И про наши края не забыли
Изображение

В саду сделали апартаменты для парковых кошек
Изображение

Изображение
обитателей не было видно. Наверное, они на вечерние концерты только приходят. По четвергам иногда кто-нибудь пробегает.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6646 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 сентября 2022 - 13:00

На ночь выдала паштетики
Изображение
Пошли на ура. Повторение банкета вряд ли будет. Банка в Любимчике была единственная, в других магазинах вообще такого не видела.
После Молины кучка у Шерочки была на пятерку  :8 Вносим в список разрешенного. Цена вопроса 137 рэ за банку. Гурмана осталось на неделю, дальше опять затевать эпопею по поиску.
Деньги за тот заказ до сих пор не вернули. Турфирма тоже возвращать разницу не спешит
Пошла вечером в зоомагазин в то место, где был мой дом. Мама побоялась дождика. Днем попала по дороге в магазин. А он не пошел. Значит, я могла бежать куда угодно с какой угодно скоростью  Изображение Думала, в мелких магазинах еще где-то что-то могло заваляться. Но нет. Правда обнаружила там ЭдельКэтовские колбаски по старой цене. Хоть 3 штуки осталось. но взяла.
На речке ко дню города повесили светящиеся букеты. Парк превратился в волшебный лес  
Изображение

Изображение

Ураган ночью все же налетел, несмотря на открытый балкон. Крыть, то есть выдавать еду, было нечем, паштетики съели перед отходом ко сну. Пришлось уговаривать Шерочку словами прекратить восхождение на занавеску. Получилось.

Завтрак у нас был почти европейский: круассан с тем самым сыром и капучино на козьем молоке с эфиопским кофе. Все логично: кофе открыли в Эфиопии с помощью коз. Молоко, правда, что-то было не очень. Мне тоже показалось. Обычно девочки на него набрасываются, а тут лакнули по чуть-чуть и все. Днем с голодухи допили.
А с собой взяла, соблазнившись новым словом
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6647 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 сентября 2022 - 21:16

Вчера поужинала на работе и домой решила прогуляться пешком. Во дворе с кошачьим домиком три девицы красовались под окном
Изображение

Балкон сегодня продержался закрытым рекордно долго: до 4.47. Ураганом унесло в сторону кухни со стула покрывало.
- Ура! Корм привезли!
Изображение
- Ох, как же его достать? В одной коробке еще одна!
Изображение
- Эй, малая! Долго там сидеть будешь? А то мне в старой коробке уже надоело!
Изображение
На речке поставили светящиеся лавочки. Не знаю, долго ли они проживут
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6648 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 сентября 2022 - 22:17

- Хозяйка, на речку идешь? Тогда я тоже под потолком лягу и буду представлять, что по горам гуляю!
Изображение
В четверг балкон сегодня не закрывался вообще. Все равно в полпятого Шерочка заголосила и пульнула мягконабивного на пол. Пригласила ее под одеяло. После минут блаженства успокоилась, вылезла и куда-то пошла. В 6 началась атака  Баси на обогреватель. Обогреватель у нас - не батарея не колесиках, а, по сути, большая картина, висящая не стене. А к изобразительному искусству у девочек отношение своеобразное. Пытаюсь баррикадировать подступы с помощью мягконабивного, днем он лежит спокойно, а ночью Шерочка его заставляет бодрствовать  :) пришлось вставать.


В Саду им.Баумана зарылся джазовый сезон. Погодка не подкачала, в честь закрытия из кустов прикатили рояль  :) до этого все клавишники играли на синтезаторе.
Изображение

Ночь вчера была умеренно спокойной. С открытым балконом. В полпятого налетел легкий ветерок, все закончилось пододеяльной нежностью. Проспали до будильника.
У Баси с утра было настроение не очень. Не так погладила - звезданула по руке.


Изображение
Нашествие Страшного Врага Бася пережидала на своем Эльбрусе.

Работа отправила меня в нокаут. Директору не сиделось в командировке, вернулся на день раньше и решил народ обавансить в ТЯПницу вместо понедельника. Думала, до концерта не уйду. Хотя его отменили. Прогнозы сбылись, небесные хляби разверзлись и вылили августовский долг по осадкам.
Синему зонтику капец  :( Басетуша шмякнулась на него и сломала аж в двух местах. Треснуло и пластиковое крепление, и переломилась железная спица. Оставила на полу, думала, они, как всегда, под зонтиком возиться и прыгать будут. А оно вон как.

Пошла после работы на рынок за чайной посылкой. Выбрала на ужин наугад пуэр со смородиной. Пах он заманчиво. Но, стоило заварить, пошел треш и угар. Аромат ягод смешался с пуэрным запахом сена и советского компота, и получился дух... коровьих лепешек  8|  :))) Написали мне, чтобы не боялась критиковать. Видимо, придется.
Изображение

- Что это тут такое ароматное? Лучше побегу я, куда бежала!
Изображение

Днем бушевали ураган, смерч и торнадо. Вся комната была усеяна обрывками обоев и кусками коробки, половина обоев около балкона отсутствовала. Кто-то прыгнул на пианино, отодвинул занавеску и приступил к дизайну.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6649 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 сентября 2022 - 22:19

Я проснулась посреди ночи, думала, уже утро. Столько всего приснилось, по ВДНХ нагулялась как наяву. А оказалось всего 1.15. Под боком Шерочка, на покрывале Бася.
До 5.45 у нас был штиль. На рассвете поднялся шквал. Шероураган прихватил со стула полосатый мячик. Мячик непечатно выругался и покатился на балкон. И тут с улицы послышался перестук колес. ТРАМВАЙ! В выходной! Ура! Можно опять ездить на все 4 стороны!
Все быстро стихло, Шерочка вернулась с балкона под одеяло, и начался пузочес. Проспали до полвосьмого.
Пока я громоздила очередную чайную инсталляцию, Шерочка соорудила себе домик из пододеяльника
Изображение
Чаек сегодня был с ананасом, клубникой, ежевикой, календулой и шафраном. Под названием "Байкальский" :??: Уж не знаю, почему. Видно, в чьей-то буйной фантазии ананас растет на Байкале. Запах, к счастью, был легкий и приятный, даже слегка хвоей отдавал.
Изображение


- Тетя Шера, подвинься! Я тоже позагорать хочу!
На самом деле Бася сказала  |xxx| то есть просто пшшшшш
Шерочка место ей уступила.
Изображение
- Пока лимон погрызу. Да! Мы его не боимся, как все думают.
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6650 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 сентября 2022 - 22:23

Все кошачье выложила в Картины с кошками.
А теперь готовьтесь поржать.
Черный квадрат все не дает покоя.
В какой только цвет его не выкрасили  :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Что-то все же на выставке запретили. Заходить на стенд с рекламой банка, который такой один. Без куар-кода. Который, видимо, дается только вкладчикам. Где логика?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6651 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 сентября 2022 - 22:25

Басемяч-метеорит
Изображение
Результат деятельности девочек.
Хотя это воздушный змей
Изображение
Не знаете, куда девать тряпки? Сделайте из них инсталляцию "Цветы и трава"
Изображение
Жизнеутверждающе
Изображение

Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6652 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 сентября 2022 - 22:27

И... тадам!
На выставку попали наши края! Это мост, у которого похоронена Главкошь.
Изображение
Сегодня мы там еще окажемся...

Дальше поехала воплощать сон в жизнь. На ВДНХ проходил Корейский фестиваль
Пока на сцене шли показательные выступления каратистов, я встала в очередь за корейскими закусками. К палаткам выстроились "хвосты" от фонтана до павильонов
Изображение

Изображение
Взяла рисовые палочки под острым соусом и блинчик с орехами и карамелью. Палочки были не такие уж острые, градусом ниже, чем том-ям и огуречный гаспаччо. Но по фактуре резиновые.
Изображение
В павильоне была выставка риса
Изображение
посуды и картин
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6653 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 сентября 2022 - 22:28

Через час стало пора спешить на концерт. Трамваи ходят, но, как оказалось, не туда, не доходя до ВДНХ. Пришлось на метро доехать до работы, а оттуда на маршрутке по Кольской на Чермянку.
Во время концерта пошел грибной ливень, смыв половину зрителей. После на небе показалась радуга. Одним концом она упиралась в место, где был мой дом, вторым - в институтский городок
Изображение
Радуг сегодня было две. Перед этим на ВДНХ покапал дождик, но чуть-чуть

Изображение

Изображение[/spoiler]
Обратно пошла домой пешком,  пока было светло и солнечно, опять через тот же мост.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6654 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 сентября 2022 - 15:25

- Слезай, говоришь? Не слезу!
Изображение
- Я - тряпка! Или шапка!
Изображение
Пока доставала из стенного шкафа Шерочку, Бася забралась там на вешалку. Мне уже выходить, а она все никак не слезает. Еле выманила на гремучую мышь.

А вот кто к нам приезжал!
Изображение
Это преемник Мэджика Мики.
Домой мы, конечно, его не пустили, погуляли на речке.
Лопает вкусняшки из рук хозяйки
Изображение
Нашел себе подругу, и стали весело бегать вместе
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6655 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 сентября 2022 - 20:06

Ура! Я взвесила полосатый мячик! Поехала отоваривать очередные купоны в МЕТРО, заодно купить подарок к юбилею зам.по науке. Стоило выгрузить на кухне покупки - в сумку загрузилась Бася. Тут-то я и схватила лежавший рядом без дела безмен. Навешала всего-то 4 кг. Она легче Шерочки, получается.
Изображение
Забыла на пианино заколки. Вечером стала снимать покрывало с кровати - вываливаются они. Кто-то нашел и припрятал.


В  четверг в 4.52 разразился ураган. Потом послышались звуки долгой возни в лотке и поплыл аромат Шерочкиной кучки.  После этого началась атака на обогреватель. 2 раза включала свет. Шерочка тут же спрыгивала с тумбы, и у нее начинался приступ нежности. В полшестого под окном заголосили на незнакомом языке. Хлопнула дверь подъезда. Ага. Кто-то из кишлака с 3 этажа пришел или ушел. В 6 вроде все улеглось, но проснулся лежавший у кровати на покрывале полосатый шарик и продолжил Шерочкино дело. В общем, уснуть так и не удалось.

Чайная дегустация продолжается! Черный таежный с убойным ароматом ягод я взяла на работу. Пропахла сумка и пакет с орехами.

Вечером пробовала пуэр Мао. Вкус оказался очень спеССфиССкий. С нотками ананаса, металла и травы. Хотя анонсировался с дымком. Плюшевая нюхачка влезла-таки в кадр
Изображение

Пошла  4 лапы, товара на полках все меньше и меньше Изображение Муссов от гурмана осталось несколько банок. ЭдельКэтовские колбаски и пюрешки пока есть. Взяла еще на дегустацию Грандин. Он таиландский, значит тоже пропадет, как ШайниКэт. Видимо, какие-то остатки из закромов достали, чтобы чем-то полки заполнить. По виду он такой же, как Петрит: кусочки тунца в собственном соку. Конечно, рыбка на ночь пошла на "ура". Оставила немного в банке на полке. Ночью был полный штиль. Оказалось, кто-то обслужил себя ужраком самостоятельно. Банку сбросили на стол, открыли и оприходовали. Ложку еле нашла под столом у кухонной двери. Подозреваю Шерочку. Басина морда в банку не влезет Изображение

Бася пробегала мимо, Шерочка прыгнула на нее с комплекса, в ответ получила пшшшла на Изображение Мячик покатился на балкон через подоконник. Спарринг-партнерша не успела за ней проследить и решила нанести удар по движущемуся объекту. Только не учла, что он за занавеской, а не перед ней. Взлетела на метр вверх, повиснув на занавеске. Полосатая какое-то время на балконе поухмылялась, пока старшая подруга ее не догнала. На балконе началась тактическая война. Мелкая спряталась под табуреткой, большая выжидала на скамейке, пока та вылезет. Все закончилось миром.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6656 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 сентября 2022 - 20:08

А на ВДНХ в пятницу было такое вот мероприятие
Изображение
Помчалась прямо с работы, не заходя домой.
У "Космоса" вся площадь в палатках с бухлом  :)
Изображение
Дегустация с лекцией проходила во временном павильончике
Изображение

Сначала давали теоретическую часть
Изображение

Потом приступили к практике
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6657 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 сентября 2022 - 20:09

Беленькое
Изображение

Изображение

и красненькое
Изображение

Изображение
Вывод: мне на нос и язык медведь или слон наступили  :))) сорт определить не могу, все на один запах, вкус, правда, разный, но где что - не отличаю.

Изображение
Закуску не выдавали. Но я предусмотрительно взяла с собой финики и орешки, а перед выходом с работы подкрепилась.
Закуска продавалась там тоже. На обратном пути купила сырррр из Торжка, где бабушка в далеком 1935 закончила училище, по-современном, колледж.
Еще взяла 2 маааленькие бутылочки красного и айсвайна. Его, оказывается, в Крыму теперь делают.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6658 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 сентября 2022 - 20:10

В субботу разгул стихии достиг мыслимых и немыслимых горизонтов. Многоборье началось еще вечером, когда мы смотрели музыкальные передачи. Девочки устроили триатлон из бега, прыжков в высоту и самбо. У пищащей мыши был бенефис: пипиканье периодически раздавалось из разных концов квартиры. Один раз пришлось ее выуживать из-под кровати. К утру она исчезла-таки окончательно в каком-то измерении.
В 3 начался ураган. Обе девочки нарезали круги по ночной автостраде от прихожей до балкона. В меня полетели мягконабивной (не долетел) и картонка (долетела). Бася с пианино молотила одной картиной о стену, Шерочка - другой с тумбочки. Вихрь так не унялся до рассвета. В 6 мячик сошел с дистанции, покатился в прихожую и вознесся на Эльбрус. Шерочка начала прокладывать себе ход в заковерье.
Уснуть так и не получилось. Встала, сделала уборку и поехала в 9 в Манеж к открытию.
Ходила-ходила, ни одной кошки. В конце все же нашлись!

Водопады с Басиной родины
Изображение

Изображение

Посетителям выдавали на входе карточку с предсказанием и еще можно было заказать себе шуточный гороскоп
Изображение
Пока была на выставке, стихия продолжала бушевать. Скомкано покрывало, трон валялся перевернутый посреди прихожей.

Сегодня дегустировали тегуань-инь с жасмином и ягодами годжи. Чай мне не понравился, Шерочке тоже
Изображение
Пыталась инсталляцию закопать. По предыдущему опыту поняла, что этот чай смешивать ни с чем нельзя. Я добавляла чабрец, получилось что-то не то, по сравнению с обычным зеленым. Надо опять отрицательный отзыв писать.
Кстати про смородиновый пуэр не мне одной показалось, что пахнет он, так сказать, не ягодами :) все дружно отметили душок отходов жизнедеятельности.


Осилила с трудом кухонное окно. Надо же начинать, все уже отчитались, что вымыли окна, а я отстающая. На большее сил нет. С больной спиной крупномеры тяжело ворочать. Там большая китайская роза и ящик с хлорофитумами. Остальное носибельное.
Потом устроила себе вечер джаза с кофе. Для разнообразия сварила в турке с гущей. Глянула, а в чашке-то кошачья мордочка с ушками!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6659 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 сентября 2022 - 20:18

Вчера штиль продержался до 5 утра, можно сказать, выспалась Изображение
Дождь опять шел полдня, гулять не пойти. Мыла окна у мамы.
Поужинала вчера у мамы, поэтому вечером ограничилась чаем. Чаек оказался бомбический: имбирный с мятой. На мятный запах быстро подтянулась дегустаторша. Хорошо, только понюшкой ограничилась
Изображение
Мама отдала мне остатки злополучной халвы, пустила ее на инсталляцию.
Я покупала похожий чай "Имбирный лимонад". В этот тоже можно лимончик с медом добавить, будет вообще кайф!

На ночь выдала баночку куриного мусса. Перед сном девочки немножко поураганили. Шерочка сначала погоняла пищащего грызуна, загнала его под кровать и начала футболить Басемяч. Мяч покатался-покатался по комнате, потом с непечатными словами полетел на стул с покрывалом, где и прохрапел до утра. Ночью был полный штиль.


- Хозяйка, ты куда билеты взяла? В партер? В амфитеатр?  А я твой концерт на последнем ярусе балкона слушать буду!
Изображение
Набрали на все выходные билетов. В эти идем в Большой театр, в следующие - в Консерваторию, через 2 недели - в Зарядье.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6660 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 30 сентября 2022 - 13:07

Взяла я себе пельмешки с красной рыбой и брокколи. На аппетитный запах народ подтянулся в кухню. Разрезала одну, дала понюхать. Девочки лизнули обе и отошли, несмотря на то, что там любимая рыбка. Значит, брокколи все перебивает,  хотя мне показалось, что наоборот. Пельмени с одной рыбой вызывали жгучий интерес и у девочек, и у предыдущих товарищей.

У Рыжего Кота обнаружила паштетики Алма Натюр Дэйли
https://avatars.mds....48162.jpeg/orig
Наверное, распотрошили какие-то старые запасы, судя по цене в 92 р.  Корм итальянский, вряд ли еще его привезут. Зашел хорошо, животик у Шерочки на 5-.

Бася заделалась в пацифистки. Подпрыгнула, хлопнула в ладоши и прибила моль. Но не совсем. Вредная бабочка выпорхнула и полетела в сторону кровати. Бася прыгнула за ней, потом полезла на ковер и прихлопнула ее еще раз. Оглушенная пожирательница одежды шлепнулась на покрывало, пришла в себя, взмыла вверх и рванула к балкону. Бася, помахав лапкой, пустилась следом, взлететь на высоту ее полета на смогла :)
Зато вечером вспомнила при большую вязаную мышь и сорвала свое зло на ней: отгрызла хвост и долго мусолила оставшееся.

С работы вчера поехала на выставку моды столетней давности.
Вспомнила, что не досыпала девочкам корма. Пакет кончился, высыпала сколько было, а новый не открыла. Пришла я на час позже, чем обычно. Все подчищено дочиста, Шерочка испустила оглушительный крик, мячекошь запрыгала вокруг. Бросились отъедаться. Шерочке в качестве компенсации за  моральный ущерб выдан кусочек сыра.


На фронте борьбы с дебиторами у нас большой успех. Мегамаркет за не привезенные 10 банок Гурманского мусса вернул деньги сразу. ЮниЗОО наша институтская юристка написала претензию. И она сработала! Вечером отписались с приложением платежки, на следующий день деньги пришли  Изображение  правда, без 136 р. Но это уже мелочи.
В должниках осталась только турфирма. Они предлагают взять какую-нибудь путевку на эти 4 тыс. Мама что-то заартачилась. В холод ей ехать далеко неохота.

После куриного супчика ночь прошла спокойно. В 6.06 в прихожей заголосила Шерочка. Оказалось, лоток № 2 заполнен отходами в ассортименте. В № 3 что-то не пошла. На крики с балкона прикатил Басемяч, яростно покатался по комнате и упаковался на пианино, приняв овальную форму
Изображение

Купила себе вкусняшку с грустным бухающим котом  Изображение
Изображение

Изображение
Изготовитель сам не знает, что изготовил  :) по мне так больше похоже на один слой вафли. И улица у него в Звенигороде тезка маминой.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных