Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#6261 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 мая 2021 - 13:34

Бася совершенствует навыки Гудини. Утром пробралась в маленькой комнате на окно сквозь занавески Изображение и вывалила землю из китайской розы (привет решетке. Опять ее класть на горшок). С одной стороны занавески были заткнуты за батарею и одна засунута под поднос, с другой подоткнула двумя подушками. Вот как? Изображение
На том окне еще плющ зацвел. Не нашла где, вижу одни бутоны. А запах сшибает с ног. Только меня, Басе он нипочем.
Вчера Бася оприходовала на ужин вместе с Шерочкой банку корма, потом попрыгала на кухню догоняться креветкой и рукколой Изображение
У Белочкиной могилы  кружила стая чаек. Кто-то бросал уткам хлеб, и они его ловили почти на лету. Мы пошли искать голодающих птиц, нашли вместо них бобра, но накормить не успели, он быстро скрылся в траве. Голодные утки оказались у моста, скормили все им. На этом гулянье пришлось свернуть из-за дождя.
Моль летает уже косяками, наплевав на всякую отраву Изображение Одну Шерочка на балконе прихлопнула Изображение 2 в ванной опять сидят на полотенце.

Шерочка отыгралась за две предыдущие ночи.
Ужраки начала выдавать в 00.10. В 2.33 банка закончилась. За новой я на кухню не пошла. Последней порции хватило на 2 часа. В 4.30 налетел ураган. С полки раздался грохот от стартующей в космос Шерочки, но палка сделала свое дело и не дала альбому и дискам разлететься. Следующей полетела оторванная от ковра и вытащенная из-за тумбы баррикада.  Тут подскочила дремавшая под пианино Бася, прибежала, запрыгала по картонке, упавшей на тумбу, и начала ее грызть. Ребенку была выдана гремучая мышь, которой хватило минут на 5. Потом она была отправлена под пианино. Шерочка отвлеклась на мышь, когда она исчезла из вида, прыгнула в шкаф и выпулила первую партию предметов. Потом ушла смотреть птицесериал На этом наступила передышка. Приснилась главкошь, прыгающая на полку с дивана. Диван на самом деле никогда там не стоял, стояла при бабушке кровать, которая сейчас в маленькой комнате. И Мисси выше шкафа не прыгала.
Пошел дождь. В сериале наступило затишье. Шерочка вернулась.
Через полчаса полетела следующая партия товара из второго шкафа. После 15-минутного перерыва скатерть на столе взлетела вместе с телефоном. Под нее забралась Бася.
Еще через 15 минут Шерочка начала проникновение в заковерье. Безуспешно.
Еще через сколько-то времени по прихожей запрыгал горшок № 2 вместе с крупным содержимым.
В шкафу тем временем чудом осталась лежать большая вязаная мышь. Бася прыгнула туда, взяла мышь, принесла на кровать и принялась ее навязчиво мне скармливать. Поняв, что я от угощения отказываюсь, спустила ее вниз и стала заталкивать туда, где грызунам и место, то есть под кровать.
В 6 я поняла, что дальнейшие попытки уснуть бесполезны.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6262 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 мая 2021 - 07:25

Сегодня был относительный штиль с одним приемом пищи. Ураган разразился только в 6. Может, кефирчик на ночь помог.
Утренняя травка
Изображение
ЗОЖница с подставки свалилась, умчалась на балкон и получила там от тети Шеры. Потом побежала на кухню, прыгнула на стол, обнаружила там пирожное-корзинку, понюхала и решила быть на ЗОЖе до конца  :) оставила его мне и забралась на холодильник.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6263 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 30 мая 2021 - 08:33

Вчера  еду попросили в полночь. Выдала остаток банки. Утром банку еле нашла далеко под столом, ложку забросили на комплекс. Шерочка на рассвете подняла легкий шквал и улеглась. Проспали до 7, что необычайная редкость. Бася продолжала храпеть лежать на стуле с покрывалом, пока на сцене в миске не появился творожок. Шерочка сегодня проявила чрезвычайную смелость: не убежала от глазастого творожка. Даже ложку облизала.


- Внимание-внимание! На наш вокзал прибывает поезд Прихожая - Кухня! Третий вагон отцепился на разъезде Комната.
Изображение

Изображение

Изображение
Процесс опять не успела заснять. В этот момент выносила горшки, слышала только грохот.
Ночью выдала один завтрак, его не хватило. Шерочка подняла такой крик, что пришлось идти на кухню за следующей банкой. Наложила половину, потом кто-то банку открыл и доел оставшееся.
Сегодня функцию будильника взяла на себя Бася. Пульнула коробку из шкафа.
Утром девочки оторвались путешествием в Нарнию. Пока меняла постель, успели обе залезть за ковер.
Погромы я не слышала, а они были. На балконе лежанка засыпана землей, у пианино за занавеской оторван кусок обоев и отнесен в прихожую.
На завтрак выдала творожок братьев Чебурашкиных. Шерочка сказала ему "нет", Бася проглотила в момент. С творогом этим, может, что-то и не так. Он должен был быть со скидкой, т.к. годен до 31-го. А на кассе никак скидка не пробивалась, так и заплатила 108 р. вместо 82.

Дворы продолжают поливать какой-то гадостью Изображение утром проехала поливалка с пеной под окном, хорошо сразу хлынул дождь, и все смыло. Думала, все. Когда пошла на концерт, по улице фигачили уже 2 поливалки. Опять надышалась, к вечеру стало плохо  :(
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6264 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 30 мая 2021 - 21:36

Шерочка второй день - сама нежность. Руки облизывает, песни поет, опу в лицо сует  :)
Сходили с приятельницей в Аптекарский огород, посидели там в ресторане.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Потом мама поехала ко мне.
Бася была на острие атаки. Влезла ей в сумку и пакет,  помогала меня красить, совершила покушение на мамино капучино с шарлоткой. Пришлось откупаться молочком. Уходя, мама забыла запереть кладовку. Туда успела просочиться Шерочка. Хорошо, далеко не ушла.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6265 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 31 мая 2021 - 07:30

Спокойной ночи!
Изображение
Басино пожелание относительно сбылось. В 6 Шерочка устроила громкую побудку голосовыми и звуковыми сигналами от летящего подноса.
Сегодня Шерочка превзошла себя в туалетном пилотаже. Сидя в № 2 мордой к тумбе, дала такую мощную струю, что залила и № 2, и № 3 и пол у двери  Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6266 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 июня 2021 - 07:18

Перед сном Бася отбомбила искусственное сооружение подносом и грызуном
Изображение
проверила, все ли снаряды попали в цель
Изображение
и улеглись. Ночью, ТТТ, был полный штиль. Даже ужрак не выдавался. В седьмом часу проснулась сама от чавканья. Под боком большой меховой клубок, девочки лежали, обнявшись, Бася мыла Шерочку :b16:  Получили на завтрак творожок, приправили мое капучино кучками, и занялись фитнесом.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6267 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 июня 2021 - 19:22

Кто-то предполагает, а кто-то располагает... Вчера гулянье пришлось отменить. Мама чем-то отравилась :( пошла к ней удобрять цветы. Сегодня все норм, ТТТ.
Телефон на ночь глюканул контретно. Видео снимать отказался, хотя было что снять. Девочки устроились у меня под боком и стали мыть друг друга одновременно  :b16: Вместо фоток получался или квадрат Малевича, или вот такое  Изображение
Изображение
Это не фильтр, оно само. На все ответ был "ошибка сервера"
После перезагрузки утром заработало.
- Что бы такого сделать плохого?
Изображение
- Тетя Шера, расслабься! Я коробки покидаю!
Изображение
Ночь выдалась не очень спокойной. Утром в прихожей обнаружился сжеванный в мочалку отросток хлорофитума в обнимку с гремучей мышью. Без стрельбы вещами из шкафа, конечно, не обошлось. Бася пошла дальше Шерочки. Ей удалось выдвинуть из дальних закромов масленку. Пришлось ее экстренно эвакуировать за стекло, составив многоэтажку из вазы с конфетницей.
Потом обе полезли в щель между пианино и балконом, достали оттуда пакет с раскладным стулом, перевернули его и вытащили пакет с цветочным совком.
Бася еще на хозяйстве решила побыть. Принесла с кухни полотенце.

На кладбище опять нашествие слизняков  :angry: Погрызли цветы. Одного заметила, но прихлопнуть было нечем, мусорным совком не получилось. А тот, что девочки достали, с собой не брала, т.к. на кладбище заехала из  Останкина после гулянья. Положила таблетки от насекомых и насыпала кофейную гущу
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6268 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 июня 2021 - 19:03

Ночью прочистили слив ванны.
В шестом часу, как обычно, разразился легкий шторм.
Час удалось пролежать, но поспать - нет. Кто-то вытер грязные штаны о лежанку на балконе. Лежанка отправилась в стирку вместе с кухонным полотенцем, использованным Басей  в качестве половой тряпки. Так что, пляж был сегодня без лежака. Но это девочек не остановило. Загорали прямо в ящике.
Вечером лежанка вернулась на место.
Изображение
сидели сначала там вдвоем, но Бася от папарацци сбежала.

В соседнем дворе который день идет бордюроложение :angry:  шум, гам и пыль до небес от рассвета до заката Изображение  В 8 раздался такой грохот, что Шерочка подскочила и побежала прятаться в прихожую.

Мы большим составом отправились в Царицыно слушать арфу. Поехали пораньше, чтобы прогуляться. Углубились в парк - пошел дождь.  Деваться было некуда, половину пути мокли. Вышли с концерта - на горизонте показалась страшная туча. Приготовились мокнуть дальше. Мамина подруга под музыку сочинила стихи. А ручки у нее не оказалось. Я дала ей свою, встали посреди дороги, и она начала свое творение записывать на программке  :) Бумаги тоже ни у кого не было, не считая туалетной. Конечно, тучка тут и подгребла. Подруга, несмотря на льющийся на нее дождь, пока все не написала, не сдвинулась с места. Были еще планы отметить ее прошедший ДР в кафе, но сын и внук схватили ее, посадили в машину и повезли домой печь пироги  :)
Мы вышли на Новокузнецкой и пошли в Грабли одни.

Кстати, о птичках
Изображение
Сидевшая за соседним столиком шумная матерящаяся компания пошла за добавкой, а закуску бросила. Сидевший в засаде пернатый моментально спикировал на нее, как коршун и приступил к трапезе
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6269 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 июня 2021 - 22:10

Прихожу - бегония стоит под углом 45 градусов, хлорофитум под ней, обернутый пленкой от букета, прокомпоссирован, как советский автобусный билет. Хлорофитум отправился вслед за аспарагусом. Маленькая комната скоро треснетИзображение Одну картину пытались перевернуть, но она зацепилась за картонку. Детективы девочкам надоели. Кто-то достал том Чехова   Изображение

- Эх, доберусь я туда, доберусь!
Изображение
- Но сначала подумаю, как. А еще лучше посплю.
Изображение
Коробочку расширили  :)
Изображение
У Баси сегодня олимпиада по альпинизму. Перелезла сквозь жалюзи стеклянную баррикаду на кухне. Пришлось извлекать ее из ящика с хлорофитумами.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6270 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 июня 2021 - 07:29

Смотрели на ночь передачу про зелень.
- Зелень - это полезно! - сказала Шерочка и принесла мне лист от бегонии.
Ночью у всех был приступ альпинизма, лезли на подставку, хоть я ее завесила календарем и поставила в середине горшок с травой. Шерочка, отчаявшись, решила переквалифицироваться в спелеологи: разгромила баррикаду из доски и обруча и стала биться о стенной шкаф. Бася, видя, что я от зелени отказываюсь, пыталась безуспешно скормить мне гремучую мышь. Мышь я тоже не стала, и Бася  ее припрятала под кроватью, в надежде, что я передумаю.

- Подежурю-ка я, чтобы наш творожок не унесли!
Изображение
- Уже устала! Надо вздремнуть!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6271 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 июня 2021 - 07:25

Читательский запал у них вчера пропал  :) ни одной книги не достали.
После ливня с грозой отважились пойти на речку. Пока мы сидели, по Яузе проплыла целая флотилия надувных лодок  8-0
Изображение

В 4 утра раздались громкие шорохи. Бася пошла на штурм подставки, пройдя по канату спинке стула. Пришлось вставать и эвакуировать бегонию на шкаф. Как оказалось, лезла она не за зеленью, а ради спортивного интереса
Изображение
Скатилась она оттуда по спирали, как с горки в аквапарке  :)
Потом обе поиграли гремучей мышью и проспали до будильника.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6272 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 июня 2021 - 09:26

Бегонию отнесла к соседке, пока она в отъезде.

Мне бы в небо, мне бы в небо!
Изображение
Девочки вчера не ураганили до полседьмого Изображение разве что в 4 пульнулись банкой из-под корма, получив ужрак самостоятельно.
Смелая Шерочка не испугалась глазастого безе, спокойно взирала на его поедание с холодильника.


Сегодня ночью Шерочка заверхолазила на ковер и подставку. Вытащила съедобные отростки хлорофитума из вазы и разбросала у окна. Пришлось отвлекать гремучей мышью.

- Висю я тут, висю!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6273 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 июня 2021 - 13:53

Прочитала, что на ВДНХ всю неделю будет гастрономический фестиваль. Работали мы вчера до полчетвертого, рванула в предвкушении объедения. Но, когда добралась, меня постигло разочарование. Около бывших павильонов с животными стояли 4 палатки с шаурмой, бургерами, пиццой и кофе. Пицца продавалась только целиком, мне в одно рыло не осилить. Мама не поехала, побоялась дождика, да и это блюдо она ненавидит как класс. Ушла не солоно хлебавши, пошла в сторону выхода на фудкорт за картошечкой  :b7:

Изображение
Так что, вернулась в обычное время, как прихожу с работы с понедельника по четверг. Девочки проголодаться не успели.
Ночью выдала один завтрак, второй съели самостоятельно. Банку нашла около прихожей, ложку так и не нашла. Хоть привязывай, как ручку в присутственном месте  :) Проспали - небывалое дело - до 7.20!
У девочек сегодня библиотечный день
Изображение

Изображение

Изображение
- Неужели дождик не льет, и солнышко выглядывает? Пойду пузо погрею!
Изображение

Изображение
Мы тоже перед театром собираемся погулять, раз прогноз ошибся.

Обнаружила в магазине палочки из колбасного сыра. Упакованы они были очень хорошо, пока силилась открыть, на кухню примчалась Шерочка и взлетела на стол. Не успела вытрясти одну из пакета в тарелку, как она уже вцепилась в нее зубами. Пришлось устроить соревнование по перетягиванию каната палочек. Второе место получило кусочек :b2: Бася деликатес проспала в ванной.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6274 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 июня 2021 - 14:11

Сходила помянуть главкошь. На обратном пути с Яузы зашла в Спар, среди прочего, взяла себе нарезку дыни. Бася фруктом заинтересовалась, нюхнула, лизнула, и сказала "нет".

Девочки так сладко моют друг друга  :b16:
Изображение

Изображение
Вчера утром проснулась - маленькая намывает большую у меня под боком. Намыла до того, что Шерочке надоела, и она замахала руками.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6275 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 июня 2021 - 20:55

На нашем пляже яблоку негде упасть. Как в Сочи
Изображение

Приходила мама трескать суши. Бася сразу на тумбочку прыгнула, как только она вошла. Облизала ее и расцеловала.  Пыталась посягнуть на суши, пришлось оборонять. После ужина слышу, как мама закрылась в одном месте и разговаривает с Басей, сидящей на корзине  :)

Шли гулять - члены банды сидят на крылечке. Через 2 часа иду обратно - все сидят в том же положении
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6276 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 июня 2021 - 07:26

Вчера Шерочка после плотного ужина проураганила до полпервого. В 4 выдала еду. В 6 началась побудка. Прискакала Бася, облизала мне ногу, потом помыла голову Шерочке  :b16:
Мы  поехали на Митинское кладбище. Тетя с племянником, по ходу, от кладбища самоустранились, поэтому травы там был завал. Нарвали 2 мешка. Мама обычно стоит и причитает, пока я пашу. Сегодня и она мешок нарвала.  Там тетя многолетники посадила, рвать надо было осторожно, радикальное перекапывание тоже не устроить. Гвоздика разрослась, но что-то не цветет.  Крапива там адская. Стрекается даже через резиновые перчатки :angry:  и комары злющие. Приходилось травой отмахиваться. Опрыскаться не догадалась.
Потом пошли в чайхану, объелись до завтра.

- Ну что товарищи, полетаем?
Изображение

Руководство позвонило и сказало, что всю неделю работаем, как обычно. 65+ только под арест на удаленку.
Вчера Шерочку не могла уложить почти до часу :,(
Ураганила, носилась кругами с криком, лезла на жалюзи и ковер, громила картонные и досчатые баррикады, заворачивалась  в махровую простыню. В 00.45 выдала ей зеленую мышь. На свою шею в буквальном смысле. Шерочка принесла ее на кровать, втиснулась между мной и стеной и как прыгнет. Прямо на голову. Оттолкнувшись от головы, понеслась дальше, звон мыши слышался где-то в прихожей. Утром она обнаружилась посреди комнаты. Наигравшись, улеглась, наконец, на пианино, и все стихло. Завтрак в 4 все равно потребовался. Бася 2 раза впилась через простыню мне в ногу. В 6.20 проснулась от приступа Шерочкиной нежности.

- Неудобно, говорите? А что? У меня тут и столовая, и спальня, и душ!
Изображение
- Ой, не помещусь...
Изображение
- А я тут поместилась!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6277 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 17 июня 2021 - 20:43

Алла, а в какое время они ужинают? Может, попозднее их кормить, чтоб не ураганили, а лежали-переваривали? ))
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#6278 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 июня 2021 - 21:50

Ужинают, когда я прихожу с работы. Около 6. Летом позже кормить не могу. В полседьмого уходим гулять примерно на 2-2,5 ч.

В 4 Шерочка закувыркалась по кровати, оцарапав мне руку, потом подняла крик. Выдала ужрак. В 6 началась бурная деятельность. Бася скармливала мне малую вязаную мышь, Шерочка почти залезла в Нарнию, успела из-под ковра достать. И у нее начался приступ нежности. Потом из шкафа полетела компания из подноса, коробки и зеленой мыши. Подъем!

У Баси вчера опять был промах Изображение облила старую когтедралку у балкона. Может, новый наполнитель виноват, хотя он почти такой же. Позавчера из-за ливня пошла в 4 лапы в девятом часу, № 1 там кончился. К Рыжему Коту уже не успевала, и взяла соевый CleanCat. Вечером и утром все куда надо.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6279 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 июня 2021 - 21:02

Ночь опять выдалась ураганной. Начали с полуночи. К 6 утра Бася выдала половину библиотечного фонда Шерочке Изображение
Достала со шкафа вентилятор. Бася хоть и лежала около него каждый день, в действии не видела. Подходить ближе, чем на полметра, боится. А вот Шерочка прохлаждается активно. Даже пыталась кусать его зубами и хватать руками. Походила-походила вокруг, и улеглась блаженствовать
Изображение

Изображение

Квакухи дают концерт около института  :)
Изображение

Изображение
Там еще плавал бобёр, но я его заснять не успела, пока доставала телефон, он быстро проплыл и вылез на остров.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6280 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 июня 2021 - 08:28

Вчера в полпятого выдала завтрак, заснула под легкий шторм. В 7 из прихожей поплыл аромат свежей кучки, в комнате раздался шорох, а потом громкий звон: пишущие принадлежности разлетелись по комнате. Стакан был с ручками привязан с двух сторон и для надежности подперт птичьей жердочкой (жердочку держу, чтобы выгребать грызунов из-под пианино). Совсем отвязать не сумели, а перевернуть на бок - да.

Капучино сегодня, таким образом, туалетными ароматами приправлено не было  :b2: Девочки не утерпели, им до моего завтрака приспичило.

На закуску у нас были... запрещенные вещества  :)))
Изображение

Изображение

Изображение
На вкус шоколад как шоколад. За 200 рэ, наверное, бы жаба задушила, а по талонам за 150 решила себе позволить.


Дала Шерочке колбаску целиком. Сгрызла!
ИзображениеИзображение
Саундтрек на заднем плане - это Бася громыхает подносом о плиту. Мультиинструменталистка она у нас  :)

И снова о птичках. Гуляли сегодня в саду и Останкине. У нас сложился ритуал: проходим весь Бот.сад, переходим в Останкино, пьем там какао и проходим весь парк до конечной трамвая, т.е. до пруда у телецентра. Сели поесть-попить у пруда, к нам назойливо стала подлетать синичка. Пришлось поделиться печеньем
Изображение
Обратили сегодня внимание на огромное количество чаек, сидящих на крыше перехода с МЦК к метро во Владыкине и на крыше административного корпуса сада.   В пруду у главного входа они тоже плавали вместе с утками и лебедями

Вчера в 11 вечера легли смотреть оперу. Долго не пролежали. Два раза пришлось выносить горшки. Потом Шерочка разураганилась так, что пришлось устроить ей Евро-2020 по мышболу. До полуночи так и забивали друг другу голы.
Бася продолжает сочинять музыку для ударных. В 6.40 раздалась барабанная дробь. Это она прыгнула на стол, взяла все ту же жердочку и стала стучать ей о полку. Видимо, хотела сбросить, но другой конец у жердочки был воткнут в узел ленты, которой привязан стакан.

"Чашка капучино на-на-на" спела Шерочка и побежала на горшок. Она облегчалась на ночь,  я уж решила, что попью капучино с запахом кофе. Но Шерочка отыскала в организме неучтенные запасы и решила от них избавиться  :)

Мы с Басей перед этим глотнули детский йогурт. Шерочка от него отказалась. Сытая Бася прыгнула на холодильник, я ей почесала шейку, она потом еще долго упрашивала, чтобы наслаждение ей продлили. Так я все стояла и чесала.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных