Перейти к содержимому


Котёнок не пьёт воду


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 mlpav

mlpav

    Новичок

  • Участники+
  • 5 сообщений

Отправлено 03 февраля 2018 - 12:46

Котёнок 2 месяца,совсем не пьёт воду,если ему долить воду или бульон в еду,он выпивает её,а потом ест.Кормлю Вискас желе,сердце,печень,мясо всё отваренное с бульоном.А чистую воду,молоко и т д,не пьёт.До этого была кошка из дворян,прожила 23 года,и проблем с водой не было.Мне стоит волноваться?

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 04 февраля 2018 - 11:31

Не стоит, если кормите влажным кормом. Вода всегда должна быть в свободном доступе, но котенок может получать достаточное количество воды из корма.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 mlpav

mlpav

    Новичок

  • Участники+
  • 5 сообщений

Отправлено 04 февраля 2018 - 12:54

Просмотр сообщенияCatSandra (04 февраля 2018 - 11:31) писал:

Не стоит, если кормите влажным кормом. Вода всегда должна быть в свободном доступе, но котенок может получать достаточное количество воды из корма.
Спасибо

#4 kotofan

kotofan

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 марта 2018 - 22:06

совершенно не стоит. со временем он сам начнет пить. у меня кошка была, так воду языком не пила - всегда лапой черпала - так прикольно)

#5 Luska

Luska

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 марта 2018 - 06:52

Правильно было написано выше. Кошки пьют воду, когда питаются сухим кормом. Если питание влажное, то им хватает воды, которая в продуктах. Но вода должна быть свежая в свободном доступе

#6 Аленахо

Аленахо

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений

Отправлено 11 июля 2019 - 14:37

я тоже раньше думала что моя кошка не пьет воду и, это не нормально :b9: ) Но потом узнала, что жидкости которая содержится в домашней пище достаточно. к тому же заметила что моя Милка иногда слизывает капли воды в ванной и раковине, поэтому не переживайте, воду они найдут :b3: . Но когда кормите чем то соленым или рыбкой, лучше сразу наливать воду.Если бы ваша кошка совсем бы не пила воду, у нее появились бы [url="https://zelenyjmir.ru/"]симптомы обезвоживания[/url]

Сообщение отредактировал Аленахо: 11 июля 2019 - 14:39