Перейти к содержимому


Если Вы уверены, что кастрация/стерилизация - зло, тогда вам сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#401 Глафира Кацапетовна

Глафира Кацапетовна

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 16:08

я не поняла - это мне сообщение написано про котят?
ответ - да, я созваниваюсь с хозяевами, они присылают фотки

очень прошу не бросать меня на костер инквизиции, я не имею ничего против стерилизации, и скорее всего, созрею скоро до этого действа, я даже больше скажу, я ни в чем не виновата ни перед вами, ни перед кем-то еще......кошку мне принесли, я сама не заводила животное

#402 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 10 июня 2015 - 23:06

Просмотр сообщенияГлафира Кацапетовна (10 июня 2015 - 15:41) писал:

я дико извиняюсь, тоже не люблю неадекватных людей, но ваше предложение очень уж смахивает на оруэлловщину.....

это как насильно осчастливить

Ой, это я мальца ошалела уговаривать и лекции читать. Вся эта "радость материнства", эти выброшенные по дворам котята "надо дать им шанс"...
Я тогда ответила, что даже знаю, как этот  "шанс" зовут - Света, Анна, Галина, да еще одна Света.... Теперь добавлю - Люба-Трабл, Октябрина, Тасильда, Бучана, Янка, Ира-айя. Можно продолжать.

Наболело. Этот поток не остановить - большие, маленькие, здоровые, больные, изуродованные.

Мне кажется, я имею право вносить такие предложения. У меня пять кошек, которых я не "заводила".  Одна - инвалид, двухлапка, жертва человеческого глумления.
У Машааа - шесть хвостов, в том числе трехлапая кошка и двулапый кот.
У Янки - восемь. Один трехлапый.

Мы их не заводили! "Завел" их кто-то другой. Человек без справки об адекватности.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#403 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 11 июня 2015 - 02:16

Глафира, не обижайтесь, я не знаю ситуации в Пушкино - может быть там нехватка домашних кошек, может быть есть нужда в увеличении поголовья.

Но Москва, Питер, Ярославль (девочки, у кого есть статистика, - продолжайте)  задыхаются, именно это слово, от бесхозных котят и взрослых кошек.
Все мы знаем, каких неимоверных усилий стоит пристройство  спасенного и вылеченного животного, найденного абсолютно здорового и хорошенького котенка.

Нет, господа (Попова очень сердится, очень), после того, как из двери квартиры вышвырнули беременную кошку (Надоела!), которая по счастливой случайности угодила в сына Любы-Трабл, я требую законодательное введение справки об адекватности!!!!!
Добавим - кошку выкинули прелестную, кличка "Идиотка", бедный зверь отзывался.
Да. Еще. Предыдущие котятки отправлялись на воды. Нынешних воспитывает Люба.

Девочки, я злая?

Упустила еще статистику по форуму -  в Волгограде с котятами явный перебор. Да, Лена-logg?
И главное - в Мордовии-то, в Мордовии что делается!!!!!! Я говорю!
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#404 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 11 июня 2015 - 02:49

Иду в магазин,из помойки торчит задница в приличных джинсах и слышится густой мужской бас:"Сволочь,я ж тебе говядину порезал,ты какого ........в помойку полез!"Разговорились-мужик воспитывает кота .отец-одиночка.как он себя назвал,и был с приходом весны в сомнениях-выпускать ли любимца на волю погулять.Выпустил,полюбовался как вместо травы кот Моцарт шмыганул в помойку и больше решил его никуда не выпускать.На проблему кастрации отреагировал болезненно-"пусть мне тоже яйца режут!А детей воспитаем!"Обменялись телефонами,чтобы пристраивать "детей"

#405 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 11 июня 2015 - 07:43

МарМусь, Глафира никогда не знала оборотную сторону медали. Я когда пришла на форум-тоже не представляла себе масштабы бедствия. У нас когда то же тоже были котята и так быстро пристроились, что я и подумать не могла-как тяжело их пристраивать. Глафире везло-котят берут лучше и она не сталкивалась с тем, когда выкидывают взрослое животное, которое потом пристроить как лбом об стену. Когда хозяева считают, что их котик любит гулять на воле, а потом не понимают, почему котика задавила машина или просто домой не вернулся-понравилось на воле видимо, а котик просто встретил пьяного, злого дядю и его ударили головой об стену. Она не видела как кошек из окна выкидывают или как они сами падают, потому что сеток на окнах нет и ломают себе ребра и сворачивают головы. Не ее вина в суждениях. Киньте лучше ей ссылку на наши "Сложные судьбы", там эта темная сторона.

Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#406 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 11 июня 2015 - 07:59

МарМусь, скажу больше. Когда люди интересуются сколько у меня кошек, я говорю-восемь и четыре котенка. Народ в молчаливом афиге представляет засранную квартиру и безумную Любу вобнимку с кошками, всю в гамне, но любящую животных. Когда ты говоришь-не, вы неправильно поняли-я волонтер! Еще хуже... Волонтеры это страшные люди, которых хлебом не корми, а дай помочь и поэтому по вечерам они собираются в стайки и ходят по грибы-по кошки в смысле. Ищут животных и тащат к себе в дом. Даже тех, которые на улице живут хорошо и их кормят бабульки-все равно тащат! Насильно! Если волонтер не нашел животное-он очень расстраивается и начинает отнимать животное у других людей, у которых просто кот ненормальный и ссыт мимо лотка поэтому, а бить его-прямая обязанность хозяина. Но волонтеры хорошие вроде-помогают все таки, поэтому им тоже надо помогать! Мне звонят мои друзья и радостно сообщают-ой, я такую прелестную котенку нашел-возьми себе, ты же их собираешь!!! Недавно сотрудница расстроилась-жалко, что ты была на выезде, а то мы тут нашли четверых котят и не знали куда деть и хотели тоже помочь несчастным, а ты же их собираешь!!! Но мы их пристроили-их бабушка взяла, которая специально котят подбирает, любит их, у нее их целый сарай и она там с ними возится, ей нравится!! Я чуть в обморок не упала, девочки, представив этот сарай и очередную бабку-собирательницу...
А Глафира...она зашла на форум, просто увидев в нем кошачьи посиделки, думала, что просто треп хозяев котов...она не знала, что это форум волонтеров....
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#407 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 11 июня 2015 - 08:44

И таки да-уже от бессилия начинают опускаться руки-меньше их не становится, они плохо пристраиваются и уже даже когда места свободного в квартире нет-все равно панически ищешь-может хоть на голове поместится?! Беспородные, экзоты, сфинксы, персы, британцы, недавно бенгал вдоль машин в Москве бегал..
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#408 Глафира Кацапетовна

Глафира Кацапетовна

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 июня 2015 - 10:03

Просмотр сообщенияTrouble (11 июня 2015 - 07:59) писал:

МарМусь, скажу больше. Когда люди интересуются сколько у меня кошек, я говорю-восемь и четыре котенка. Народ в молчаливом афиге представляет засранную квартиру и безумную Любу вобнимку с кошками, всю в гамне, но любящую животных. Когда ты говоришь-не, вы неправильно поняли-я волонтер! Еще хуже... Волонтеры это страшные люди, которых хлебом не корми, а дай помочь и поэтому по вечерам они собираются в стайки и ходят по грибы-по кошки в смысле. Ищут животных и тащат к себе в дом. Даже тех, которые на улице живут хорошо и их кормят бабульки-все равно тащат! Насильно! Если волонтер не нашел животное-он очень расстраивается и начинает отнимать животное у других людей, у которых просто кот ненормальный и ссыт мимо лотка поэтому, а бить его-прямая обязанность хозяина. Но волонтеры хорошие вроде-помогают все таки, поэтому им тоже надо помогать! Мне звонят мои друзья и радостно сообщают-ой, я такую прелестную котенку нашел-возьми себе, ты же их собираешь!!! Недавно сотрудница расстроилась-жалко, что ты была на выезде, а то мы тут нашли четверых котят и не знали куда деть и хотели тоже помочь несчастным, а ты же их собираешь!!! Но мы их пристроили-их бабушка взяла, которая специально котят подбирает, любит их, у нее их целый сарай и она там с ними возится, ей нравится!! Я чуть в обморок не упала, девочки, представив этот сарай и очередную бабку-собирательницу...
А Глафира...она зашла на форум, просто увидев в нем кошачьи посиделки, думала, что просто треп хозяев котов...она не знала, что это форум волонтеров....

Трабл, я не интересуюсь, сколько у вас кошек.

ну поговорили обо мне в третьем лице? очень похоже на оскорбление, но это не суть...
ну молодцы!

еще раз: зашла сюда, зная, что это за форум, зашла за информацией, нарвалась на фанатичную отповедь....и вы думаете, это кому-то понравится?
вы выбрали себе дело по душе, занимаетесь им (кстати, заметьте, я к вам ЛИЧНО обращаюсь), и слава богу, у меня нет призвания в волонтерстве, но я не думаю, что за это убивают.

помогаю иногда приюту, соседка собирает вещи, деньги на вакцины, кастрюли какие-то (приют для собак), но не езжу туда сама (прикиньте, и это не преступление)...

и еще, треп меня тоже не сильно интересует, мне есть с кем пообщаться....

Прошу прощения, что своим присутствием задела чьи-то чувства или кого-то оскорбила..(здесь низко кланяеца)

Больше не приду сюда, во избежание недовольства ВОЛОНТЕРОВ....

#409 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 11 июня 2015 - 12:18

Просмотр сообщенияГлафира Кацапетовна (11 июня 2015 - 10:03) писал:

Трабл, я не интересуюсь, сколько у вас кошек.

ну поговорили обо мне в третьем лице? очень похоже на оскорбление, но это не суть...
ну молодцы!

и еще, треп меня тоже не сильно интересует, мне есть с кем пообщаться....

Прошу прощения, что своим присутствием задела чьи-то чувства или кого-то оскорбила..(здесь низко кланяеца)

Больше не приду сюда, во избежание недовольства ВОЛОНТЕРОВ....


Ой.
Наверно, действительно человек ошибся форумом. ((
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#410 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 11 июня 2015 - 12:45

Глафира, обращаюсь лично-Вас конкретно оскорбить не хотела и обращалась лично к МарМусьИзе. Это как ни назови-форум, а форум-это общение. Хотите сказать-Вас никогда не обсуждали другие люди? Родственники, знакомые, коллеги и т.д.  они это между собой в личке, по телефону делают, а мы тут и открыто, не за глаза. На то он и форум, чтобы что-то обсудить. Я можно сказать даже пыталась Вас защитить, указывая на то, что по незнанию человек пишет. Ну а то, что дело, которым мы занимаемся наше личное дело-так мы Вас не заставляем кошек собирать))
Фанатичная отповедь...хм...фанатиками нас еще никто не называл)))
Ну а то, что жалуемся на какие-то свои ЛИЧНЫЕ вопросы, связанные с ВОЛОНТЕРСТВОМ, так это обычное, обсуждаемое дело для нас. Можете не читать. Вы высказали СВОЕ мнение по поводу стерилизации, а мы отреагировали. Все логично. Конкретно эта тема была создана для того, чтобы люди понимали насколько важно стерилизовать животное, насколько много их на улицах и идет постоянное пополнение.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#411 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 11 июня 2015 - 13:21

А я не волонтер ни одной минуточки.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#412 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 11 июня 2015 - 13:33

МарМусь, ты не волонтер-ты мама плодов волонтерских вылазок по кошки)))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#413 Глафира Кацапетовна

Глафира Кацапетовна

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 июня 2015 - 14:27

Просмотр сообщенияTrouble (11 июня 2015 - 12:45) писал:

Глафира, обращаюсь лично-Вас конкретно оскорбить не хотела и обращалась лично к МарМусьИзе. Это как ни назови-форум, а форум-это общение. Хотите сказать-Вас никогда не обсуждали другие люди? Родственники, знакомые, коллеги и т.д.  они это между собой в личке, по телефону делают, а мы тут и открыто, не за глаза. На то он и форум, чтобы что-то обсудить. Я можно сказать даже пыталась Вас защитить, указывая на то, что по незнанию человек пишет. Ну а то, что дело, которым мы занимаемся наше личное дело-так мы Вас не заставляем кошек собирать))
Фанатичная отповедь...хм...фанатиками нас еще никто не называл)))
Ну а то, что жалуемся на какие-то свои ЛИЧНЫЕ вопросы, связанные с ВОЛОНТЕРСТВОМ, так это обычное, обсуждаемое дело для нас. Можете не читать. Вы высказали СВОЕ мнение по поводу стерилизации, а мы отреагировали. Все логично. Конкретно эта тема была создана для того, чтобы люди понимали насколько важно стерилизовать животное, насколько много их на улицах и идет постоянное пополнение.

не знаю, наверное обсуждали, но не при мне)))

про личные дела я тоже все сказала, всегда восхищалась людьми, которые помогают животным, особенно брошенным, и честно признаюсь, что наверное, это не мой путь...

про стерилизацию ваше мнение я прочитала еще в самом начале темы, и даже скорее всего практически со всем согласна, есть только один нюанс: всех инакомыслящих вы травите, а ведь каждый человек может делать то, что считает нужным...


ну да, за все придется отвечать, тут не поспоришь, и дело тут я вижу не в стерилизации или кастрации как таковой, а в том, что есть несогласные с вашей позицией...

убежала прятаться от камней, которые будут кинуты в меня)))

#414 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 11 июня 2015 - 14:35

Камней на форуме не бросают. Разве что тапками закидывают! )))) И то нужно постараться, усилия приложить.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#415 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 11 июня 2015 - 14:39

Просмотр сообщенияМарМусьИзя (11 июня 2015 - 14:35) писал:

Камней на форуме не бросают. Разве что тапками закидывают! )))) И то нужно постараться, усилия приложить.
Кстати, да)))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#416 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 11 июня 2015 - 15:03

Просмотр сообщенияГлафира Кацапетовна (11 июня 2015 - 14:27) писал:

не знаю, наверное обсуждали, но не при мне)))

про личные дела я тоже все сказала, всегда восхищалась людьми, которые помогают животным, особенно брошенным, и честно признаюсь, что наверное, это не мой путь...

про стерилизацию ваше мнение я прочитала еще в самом начале темы, и даже скорее всего практически со всем согласна, есть только один нюанс: всех инакомыслящих вы травите, а ведь каждый человек может делать то, что считает нужным...


ну да, за все придется отвечать, тут не поспоришь, и дело тут я вижу не в стерилизации или кастрации как таковой, а в том, что есть несогласные с вашей позицией...

убежала прятаться от камней, которые будут кинуты в меня)))
Хм...инакомыслящих травим...Ну инквизицией мы еще не были точно)))
Нет, Глафира, не совсем так. У нас на форуме и заводчики есть))) И мы с ними очень хорошо даже общаемся))) Роза, например, у которой кот породы ЕКШ и она занимается разведением данной породы, или Линуша - заводчица экзотов. Они не стерилизуют своих животных, а мы с ними очень даже дружим, делимся проблемами, поддерживаем друг друга и радуемся все вместе. )))) Почему так? Потому что не важно в какую позицию изначально ставит себя человек. Есть огромная разница между незнанием и отрицанием. Незнание - это когда человек на самом деле не знает о том, что происходит вокруг с животными и насколько жестоко обращение людей с ними (я не только про садистов говорю, но и про людей, о которых писала в постах чуть выше. Человек сам по себе может быть и хорошим, и животное погладить, но если надоест - дверь открывается и животное выгоняется. Оно же животное и само может себя прокормить. А то, что кошки, выросшие всю жизнь в квартире напрочь лишены навыков выживания на улице, которые есть у уличных, которые не знают, что это такое машина и далее по списку), а также незнание стандартной биологии и анатомии животных - например, что стерилизовав животное - ты не лишаешь его признаков пола, индивидуальности, личности, характера, радости материнства. Просто потому, что они не испытывают никаких эмоций во время спаривания, кошке приносит это боль, течка - это всегда гормональные взрывы и лишнее беспокойство, материнских инстинктов у них почти нет, многие кошки даже отказываются кормить своих котят, не говоря уже о том, что через небольшой срок, когда они их откормят - они им нафиг не нужны эти котята, а если разнополые - мама и сына к примеру оставили, то они еще и друг с другом спариваться будут, а между людьми такое инцестом называется))) Не надо очеловечивать их просто. Именно это называется - по незнанию.
А есть другая категория людей - та, которая отвергает эти знания. Тут да - может возникнуть процесс кидания тапками.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#417 Глафира Кацапетовна

Глафира Кацапетовна

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 июня 2015 - 15:06

Просмотр сообщенияTrouble (11 июня 2015 - 15:03) писал:

Хм...инакомыслящих травим...Ну инквизицией мы еще не были точно)))
Нет, Глафира, не совсем так. У нас на форуме и заводчики есть))) И мы с ними очень хорошо даже общаемся))) Роза, например, у которой кот породы ЕКШ и она занимается разведением данной породы, или Линуша - заводчица экзотов. Они не стерилизуют своих животных, а мы с ними очень даже дружим, делимся проблемами, поддерживаем друг друга и радуемся все вместе. )))) Почему так? Потому что не важно в какую позицию изначально ставит себя человек. Есть огромная разница между незнанием и отрицанием. Незнание - это когда человек на самом деле не знает о том, что происходит вокруг с животными и насколько жестоко обращение людей с ними (я не только про садистов говорю, но и про людей, о которых писала в постах чуть выше. Человек сам по себе может быть и хорошим, и животное погладить, но если надоест - дверь открывается и животное выгоняется. Оно же животное и само может себя прокормить. А то, что кошки, выросшие всю жизнь в квартире напрочь лишены навыков выживания на улице, которые есть у уличных, которые не знают, что это такое машина и далее по списку), а также незнание стандартной биологии и анатомии животных - например, что стерилизовав животное - ты не лишаешь его признаков пола, индивидуальности, личности, характера, радости материнства. Просто потому, что они не испытывают никаких эмоций во время спаривания, кошке приносит это боль, течка - это всегда гормональные взрывы и лишнее беспокойство, материнских инстинктов у них почти нет, многие кошки даже отказываются кормить своих котят, не говоря уже о том, что через небольшой срок, когда они их откормят - они им нафиг не нужны эти котята, а если разнополые - мама и сына к примеру оставили, то они еще и друг с другом спариваться будут, а между людьми такое инцестом называется))) Не надо очеловечивать их просто. Именно это называется - по незнанию.
А есть другая категория людей - та, которая отвергает эти знания. Тут да - может возникнуть процесс кидания тапками.

прочитала, ну если так, то можно быть спокойной ;-)

буду приходить, читать, тапки и камни все равно пока не грозят))

#418 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 11 июня 2015 - 15:48

Приветствуем Вас на нашем форуме!
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#419 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 11 июня 2015 - 20:25

Глафира Кацапетовна, на этом форуме приветствуется взаимное уважение. Те, кто с первых же постов наезжает на других и пытается навязать собственное видение долго не задерживаются. А бездумное размножение не поощряется и соответственно будет восприниматься негативно.

У меня много знакомых волонтеров из Пушкино. Постоянно жалуются, что много брошенных кошек, котят, собак и щенков. Просто не успевают подобрать, вылечить и пристроить. И в этом море несчатных могут быть и Ваши котята.

Просмотр сообщенияМарМусьИзя (11 июня 2015 - 13:21) писал:

А я не волонтер ни одной минуточки.
Конечно, не волонтер, ты те самые добрые ручки, которые мы ищем! :)  Эх, побольше бы таких золотых ручек!
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#420 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 11 июня 2015 - 22:15

Девочки, встряну. :) Как хозяйка не кастрированого племенного кота. Поддерживаю стерилизацию не племенных животных. Но справедливости ради хочу сказать, что процесс спаривания у кошек не мучительный и не сильно болезненный. Знаменитые шипы на пенисе почти незаметны и нужны для стимуляции, для того, чтобы у кошки случилась овуляция. Вяжутся кошки с писком, с визгом, с криками "единогласно", ну то есть это для них естественный процесс. Вязать кошку можно, когда котятам исполнится четыре месяца, значит роды два раза в год не так уж изнурительны. Но племенных кошек нормальные заводчики вяжут не чаще одного раза в год. На улице оказываются и породистые кошки, к сожалению огромному. Вон на Фейсбуке пристраивают то ли уральского рекса (редчайшая порода), то ли селкирка с улицы спасенного. А мейн-куны от разведенцев? Тема на нашем форуме. Хуже состояние, чем с улицы.
Почему я это написала. А именно для знания. Убеждая кого-то в необходимости кастрировать своих животных не всегда нужно стращать и обвинять. Эффективнее объяснить, дать знание.
Кастрировать надо, однозначно. Слишком велик масштаб бедствия. Не зря во всех развитых странах существуют программы стерилизации домашних животных. У нас закон о животных готовят, он запретит разведение не породистых животных, а породистых - только при наличии разрешения.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных