Перейти к содержимому


Как прожить на 100 р в день?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#61 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:12

Я считала только корм и наполнитель. Операции и переноски не считала. Игрушек не покупаю, ибо в силу почтенного возраста уже никто в них не играет.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#62 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:37

У нас вет.диета РК, наполнитель силикогелевый, шезир 3-4 раза в неделю, из игрушек в этот раз купили упаковку мячей для пинг-понга, всего то 20 рублей в с/маркете, а сколько щастья. Правда все шары и мячи в доме моментально исчезают, где-то у нас определенно есть кладбище потерянных мячиков, пока не поняла где )) А еще купили весной шар из прессованной кошачьей мяты, натираю им какую-нибудь игрушку и всё, коты теряют всяческие приличия.

#63 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:42

Алла, а ты с помощью чего считаешь расходы, наверно, как бухгалтер в чём-то профессиональном?
Я скачала первую попавшуюся программку, в принципе довольна, но не хватает функции, чтобы автоматически строились какие-нибудь диаграммки по статьям расхода, чтобы сразу можно было понять, где больше всего затрат. Можно только отдельные строки расходов выбирать и смотреть численно за заданный период сколько потрачено. Наглядности нет.

#64 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:43

Если не считать вет.услуги. А брать только корм и наполнитель, то в среднем на кошку выходит 1000р. в месяц. Это при сушке Ориджен и наполнителем Пи-пи-Бент.
На котенка в месяц выходит в районе 2000-2500. При еде мусс РК, заменитель молока РК и того же наполнителя.
Так что котят содержать в разы дороже.
На игрушки трачу около 500р. в месяц. И то у нас их уже столько, что приходя в магазин не знаешь, что купить, т.к. все есть.
И ещё у нас 1000р. уходит на пеленки для котика без лап.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#65 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:49

Цитата

И ещё у нас 1000р. уходит на пеленки для котика без лап.
Маша, мне недавно подсказали, что такие пеленки можно дешевле покупать на авито и тому подобных ресурсах. Там люди, которые получают бесплатно, но не используют, продают их по ценам ниже магазинных.

#66 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:54

Просмотр сообщенияFelina (11 сентября 2014 - 12:41) писал:

Рецепт в студию в соответствующую тему! :)

Написала
http://www.catgaller...ic=14478&st=180

Просмотр сообщенияVirtKat (11 сентября 2014 - 15:49) писал:

Маша, мне недавно подсказали, что такие пеленки можно дешевле покупать на авито и тому подобных ресурсах. Там люди, которые получают бесплатно, но не используют, продают их по ценам ниже магазинных.

Я так и делаю. а ещё на акциях в ашане беру, ещё дешевле выходит.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#67 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 сентября 2014 - 20:42

Я просто в экселе таблицу сделала по статьям расходов. Еду не разделяю на виды, т.к. из этой суммы даю маме наличными, не знаю, что она на них покупает, мне не все скармливает :)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#68 dianath

dianath

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 12 сентября 2014 - 09:47

Со вчерашнего дня, точнее вечера решила вести учет расходофф. Купила мыльно-рыльных штук  и еды, бо все позаканчивалась, а сення лек-во от простуды. Пока суммы складываю, через недельку можно что-то проанализировать будет. Даже не знаю, смешно это или печально, когда экономист не может разобраться в собственном кошельке)))

#69 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 12 сентября 2014 - 13:05

Просмотр сообщенияVirtKat (11 сентября 2014 - 12:16) писал:

Решила проанализировать, куда уходят деньги. Скачала прогу по домашней бухгалтерии.

я тоже одно время пользовала Домашнюю бухгалтерию, в 2008 г, был период без работы, а обязательные платежи никуда не делись...весчь вполне удобоваримая, мне понравилась. Наверное, сейчас тоже буду вести учет, ибо надА :)

Просмотр сообщенияMashaaa (11 сентября 2014 - 12:25) писал:

Очень удобно пироженные картошку делать. И дешево и вкусно.

Главное, про весы не забывать, поедая пироженое картошку :)
но рецепт почитаю с удовольствием :)

Просмотр сообщенияTotosha (11 сентября 2014 - 12:26) писал:

Я боюсь даже считать...получается что трачу я больше, чем получаю

самое интересное, Танюш, когда остаются деньги на бумаге, в кошельке их почему то не бывает :)

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#70 ktosla

ktosla

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:балинез, абиссинец, девон-рекс - Белая, Рыжий и Черная

Отправлено 12 сентября 2014 - 13:32

А меня так задолбало на работе деньги считать, что дома этим вообще не занимаюсь, пусть муж считает :)
Мой щенок похож немного на бульдога и на дога
На собаку водолаза и на всех овчарок сразу
__________________________________________

8-925-368-37-79

#71 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 12 сентября 2014 - 13:34

мечта - жить и не считать)
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#72 ktosla

ktosla

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:балинез, абиссинец, девон-рекс - Белая, Рыжий и Черная

Отправлено 12 сентября 2014 - 13:40

Я никогда домашний бюджет не вела, всегда сваливала на мужиков эту обязанность :)
Мой щенок похож немного на бульдога и на дога
На собаку водолаза и на всех овчарок сразу
__________________________________________

8-925-368-37-79

#73 dianath

dianath

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 12 сентября 2014 - 13:48

Я тоже не вела, только на обязательные платежи откладывала и все) А теперь вот удивляюсь, куда деньги деваются. Хочу вычислить, какая статья появилась/увеличилась...

#74 ktosla

ktosla

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:балинез, абиссинец, девон-рекс - Белая, Рыжий и Черная

Отправлено 12 сентября 2014 - 18:32

Просмотр сообщенияTotosha (12 сентября 2014 - 13:34) писал:

мечта - жить и не считать)

Кстати, чем больше денег, тем сложнее, обычно, структура доходов-расходов, так что считать приходится. Не считать можно только на отдыхе, по-моему :)
Мой щенок похож немного на бульдога и на дога
На собаку водолаза и на всех овчарок сразу
__________________________________________

8-925-368-37-79

#75 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 12 сентября 2014 - 23:14

А я когда возвращаюсь с рынка или магазина, то пересчитав оствшиеся деньги, сразу понимаю, что меня обокрали или я потеряла где-то оставшуюся сумму. Но когда начинаю пересчитывать, на что потрачено, с прискорбием понимаю, что всё правильно.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#76 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 13 сентября 2014 - 12:39

Просмотр сообщенияСпанч Боб (12 сентября 2014 - 23:14) писал:

А я когда возвращаюсь с рынка или магазина, то пересчитав оствшиеся деньги, сразу понимаю, что меня обокрали или я потеряла где-то оставшуюся сумму. Но когда начинаю пересчитывать, на что потрачено, с прискорбием понимаю, что всё правильно.

и у меня бывает такое...деньги - вот они есть, и уже сразу нет)
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#77 ktosla

ktosla

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:балинез, абиссинец, девон-рекс - Белая, Рыжий и Черная

Отправлено 14 сентября 2014 - 17:22

Что характерно, так происходит с любыми суммами - что пять тысяч просадить, что миллион.. Просто бабло - нестабильная субстанция :)
Мой щенок похож немного на бульдога и на дога
На собаку водолаза и на всех овчарок сразу
__________________________________________

8-925-368-37-79

#78 kookkaak11

kookkaak11

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сфинкс

Отправлено 11 апреля 2018 - 19:52

Сам студент, живу пусть не на 100 рублей в день, но на 1000 в неделю, Тут главное заранее просчитать все траты и желательно составить меню на длительное время, чтобы заранее закупить необходимые продукты. Волей не волей научишься, особенно если у тебя реально 500 рублей в кармане, а жить еще неделю без денег. Мне помогла эта статья [url="http://reconomica.ru/ситуация/экономия-по-ивановски/"][url]http://reconomica.ru/ситуация/экономия-по-ивановски/[/url][/url]
я сначала не понимал, как можно жить на 100 рублей в день, при этом удовлетворять все потребности организма в питательных веществах (белках жирах углеводах, витаминах и т.д.), что еще плохо — нет возможности купить фрукты, без них тяжело очень.

Сообщение отредактировал kookkaak11: 11 апреля 2018 - 19:56


#79 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 11 апреля 2018 - 21:19

У нас на украинском телевидении очень часто показывают программы о том, как питаться из мусора, как сделать ремонт из мусора, как пошить одежду из мусора. И вот, когда в передаче новостей сказали, что сейчас нам расскажут, как удешевить пасхальную корзину, то моя дочь произнесла фразу, после которой я долго просто ржала: "Небось опять покажут как паски испечь из мусора!"
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#80 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 11 апреля 2018 - 21:31

Просмотр сообщенияСпанч Боб (11 апреля 2018 - 21:19) писал:

У нас на украинском телевидении очень часто показывают программы о том, как питаться из мусора, как сделать ремонт из мусора, как пошить одежду из мусора. И вот, когда в передаче новостей сказали, что сейчас нам расскажут, как удешевить пасхальную корзину, то моя дочь произнесла фразу, после которой я долго просто ржала: "Небось опять покажут как паски испечь из мусора!"
Это было бы смешно, когда бы не было так грустно...А нам периодически рассказывают, что в России нет бедных пенсионеров и что на пенсию можно прекрасно себе прожить. Вот, например, моя пенсия - как раз 300 р в день - прям вот ни в чем себе не отказывай! :b2: :b3:
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных