Перейти к содержимому


Вечная память


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 25 октября 2013 - 22:32

Опять хочу написать про ужасы МКАДа. Еду сегодня по второй полосе и вижу: на разметке между 4-й и 5-й полосами лежит щенок-подросток овчарки, к сожалению, уже неживой, 99%, что неживой ((( Лежит маленький, как будто уснул. :cry2:  Явно выпал из машины, перебежать с обочины не смог бы, погиб бы раньше. Люди, закрывайте окна машин, сажайте своих животных в клетки или на поводки во время перевозки. А хозяева, похоже, и не заметили пропажи...
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#42 alena1957

alena1957

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:г.Москва
  • Коты/кошки:Кошки-подобрашечки Бусинка и Принцесса.Багира и Хлоя-кошечки с ПиКа.Лиса ушла за Радугу...

Отправлено 27 февраля 2015 - 01:03

23 августа 2014 года ушла за Радугу моя кисонька,моя любимая Лисонька,кошечка с очень тяжелой и горькой судьбой.Прожила 11 лет и 4 месяца. Она была отбита мною у дворовых собак еще котенком,были,очень,тяжелые поврежения-черепно-мозговая травма,разлом небной кости и перелом верхней челюсти,вытек один глазик,кашляла кровью...Лежала в коме 6 дней...Но мы победили тогда смерть.И только богу известно,каких усилий нам это стоило.
Лисонька заслужила долгую и счастливую жизнь,но....рак сгубил ее...Боролись до последнего 11 месяцев и 20 дней  против максимум 6-ти месяцев,отведенных нам ветами...
До сих пор ищу ее глазами и плачу по ней...Я лелеяла и холила ее больше всех своих малышей,потому что она прошла через такой ад,который невозможно даже представить...И вот не смогла ей помочь...От этого очень горько и тяжко на душе...

Изображение

Там,в глубине тебя глядящих глаз-
Покой,тревога,обожанья искра...
И вспомним мы потом еще не раз
О днях любви,что кончились так быстро...

О днях,что стали равными годам,
Где в половодье нежности сердечной,
Казалось-будет рядом он всегда:
Нерасторжимо,радостно,навечно...

Но время четко отмеряет путь
И человеку каждому,и зверю.
Себя опять пытаясь обмануть,
В то,что случилось,все еще не верим...

Слова про девять жизней-лишь слова,
А правда-тишина пустынных комнат.
Ни покормить его и не позвать,
Ни улыбнуться шалости знакомой...

На мягких лапках убегает прочь
Не просто зверь,а маленькое счастье.
Он рад бы горю нашему помочь-
Вот только это не в кошачей власти...

Когда-нибудь он явится во сне,
Шершавым языком слезу осушит,
И что-то промурлычет в тишине...
Проживший с нами жизнь...Любимый...Лучший...

Дивана угол пуст.Того тепла
Уже не ощутить у изголовья.
Его душа по Радуге ушла,
Светя нечеловеческой любовью...

И только память сохраняет взгляд-
Единственный,родной,неповторимый...
Как обелиски-фотографий ряд.
А жизнь по капле...В пустоту...И мимо...
(М.Ларионов)

http://muz-otkritka.ru/p/116528.html

#43 Елена 20-16

Елена 20-16

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Алматы
  • Коты/кошки:Куня(8 лет),девочка моя,мама всегда будет любить тебя,всегда будет рядом!ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!!

Отправлено 20 сентября 2016 - 21:14

Здравствуйте всем!!! Приношу свои соболезнования всем хозяйкам и хозяевам своих кысок!!! 18 сентября,позавчера,меня покинула моя любимая кыска.Прожила она 8 лет,у неё была опухоль мозга,хотя была домашняя,никогда не выходила на улицу,я её спасала и продлила ей жизнь на 7 месяцев(у неё с весны начались приступы),но в четвёртый раз она не выкарабкалась,увы.Спасибо автору за такой видео ролик! Сижу,реву,не считая того что реву уже двое суток,не сплю,ни ем,умерла она в 9 утра,у меня и у мужа на руках,скорбим,ухожу в комнату,что бы муж не видел меня ревущей,так как сам еле сдерживается. Похоронили её в нашем палисаднике,в коробке,я положила туда тёплый пледик,укрыла махровым полотенцем,положила ей корм,желейный корм,её игрушки,верёвочки,чесалку,всё,что бы ей на радуге было сытно,тепло,что бы чувствовала нашу любовь. Прихожу к ней каждый день,сердце разрывается на части,она была,если так прямо сказать-моей дочкой. Муж даже говорит,не хочет домой идти,такая пустота,но мы держимся! Мне самой хочется бежать из дома,всё напоминает о ней. Некоторые говорят,что надо чашечки,лоток убрать,завести новую кысу,но у меня рука не поднимается. Её домик стоит,лоток,чашечки. Вы решите что я уже того-больная,но я каждый день наливаю в мисочку молочко,она его так любила,желейный корм ложу,я думаю,что её душа приходит и кушает,но не могу я пока её отпустить и убрать всё или завести другого. Не знаю,прочитает ли кто моё сообщение. Заранее спасибо за внимание!

#44 Marsellina

Marsellina

    Котозависимый

  • Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Марсель

Отправлено 20 сентября 2016 - 23:04

Соболезную... Вам очень тяжело...

#45 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 21 сентября 2016 - 00:34

Просмотр сообщенияЕлена 20-16 (20 сентября 2016 - 21:14) писал:

Не знаю,прочитает ли кто моё сообщение.

Прочитает. И пожалеет Вашу семью и кисоньку.

Вы знаете, не считайте сумасшедшей, но, может быть, киса кого-то пришлет вместо себя. Так бывает.
Если Вам вскоре встретится какое-то животное, кто-то придет к Вам - не гоните!!!!!!!!
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#46 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 21 сентября 2016 - 07:21

И это не обязательно может быть кыся...в моем случае Бася прислал собаку....
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#47 Елена 20-16

Елена 20-16

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Алматы
  • Коты/кошки:Куня(8 лет),девочка моя,мама всегда будет любить тебя,всегда будет рядом!ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!!

Отправлено 21 сентября 2016 - 07:45

Да,мы тоже с мужем решили никого не брать,да и он говорит,что Куничка пришлёт в замен себя,да и не сможем принять сейчас,а животное то не виновато.У меня остался желейный корм и кацан,хотела маме отдать,у неё кот,мама сказала,не торопись,предчувствие у меня,не знаю какое,но пока не надо отдавать. Муж до сих пор,когда приходит домой с работы,смотрит,когда же его выбежит встречать,перед сном,ложимся спать,уже ищем глазами её,так как она всегда спала у меня на подушке. Муж не любит собак,так что ждём кошечку взамен. Сейчас к ней ходила,поговорила. Это очень тяжело конечно,она хвостиком за мной ходила,нас нет,она плакала ходила. Я до сих пор оставляю приглушённый свет в спальне,она боялась оставаться в комнате в темноте.

#48 Елена 20-16

Елена 20-16

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Алматы
  • Коты/кошки:Куня(8 лет),девочка моя,мама всегда будет любить тебя,всегда будет рядом!ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!!

Отправлено 21 сентября 2016 - 07:51

Вчера зажгла свечку в память о ней!!!!

#49 Елена 20-16

Елена 20-16

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Алматы
  • Коты/кошки:Куня(8 лет),девочка моя,мама всегда будет любить тебя,всегда будет рядом!ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!!

Отправлено 21 сентября 2016 - 08:01

У меня до Куни был кот Маркиз и не за долго до смерти(его задавила машина) привёл кошечку,мол присмотрите за ней,как оказалось,кошечка была в положении и родились котятки,Куничку я оставила,в память о Маркизе. Теперь они вместе-папа с дочкой.

#50 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 21 сентября 2016 - 09:06

Тяжело... Я всегда кого-то принимала взамен. Без котов не могу. Так легче переносить потерю
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#51 Елена 20-16

Елена 20-16

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Алматы
  • Коты/кошки:Куня(8 лет),девочка моя,мама всегда будет любить тебя,всегда будет рядом!ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!!

Отправлено 21 сентября 2016 - 09:13

Просмотр сообщенияСпанч Боб (21 сентября 2016 - 09:06) писал:

Тяжело... Я всегда кого-то принимала взамен. Без котов не могу. Так легче переносить потерю
Мы тоже не можем без котов,вот,ждём замену :cry2: Но на данный момент я никого не хочу,опять привязываться,опять хоронить :cry2:

#52 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 21 сентября 2016 - 10:54

Если бы у меня на момент смерти Муси не было еще троих, не знаю, как бы я пережила.

А позже Муся прислала еще и Скво.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#53 Елена 20-16

Елена 20-16

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Алматы
  • Коты/кошки:Куня(8 лет),девочка моя,мама всегда будет любить тебя,всегда будет рядом!ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!!

Отправлено 21 сентября 2016 - 11:07

Просмотр сообщенияМарМусьИзя (21 сентября 2016 - 10:54) писал:

Если бы у меня на момент смерти Муси не было еще троих, не знаю, как бы я пережила.

А позже Муся прислала еще и Скво.
Конечно,каждый переживает потерю по своему,дай Бог длинной и счастливой жизни Вашим комочкам!!!!!!

#54 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 21 сентября 2016 - 14:18

Очень сочувствую вашей потере. Мой котик Честер в клипе бежевый с карими глазками, помню его и люблю. Умер тоже от рака...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#55 Елена 20-16

Елена 20-16

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Алматы
  • Коты/кошки:Куня(8 лет),девочка моя,мама всегда будет любить тебя,всегда будет рядом!ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!!

Отправлено 21 сентября 2016 - 19:26

Спасибо всем за поддержку!!! Светлой радуги всем нашим пушистикам!!!!! Они нас обязательно дождутся!!!

#56 Елена 20-16

Елена 20-16

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Алматы
  • Коты/кошки:Куня(8 лет),девочка моя,мама всегда будет любить тебя,всегда будет рядом!ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!!

Отправлено 21 сентября 2016 - 19:29

Они всегда будут у нас в сердцах!!!

#57 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 21 сентября 2016 - 19:38

Просмотр сообщенияЕлена 20-16 (21 сентября 2016 - 19:29) писал:

Они всегда будут у нас в сердцах!!!

Да. Кошка остается с человеком навсегда. И когда ее уже нет.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#58 Елена 20-16

Елена 20-16

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Алматы
  • Коты/кошки:Куня(8 лет),девочка моя,мама всегда будет любить тебя,всегда будет рядом!ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!!

Отправлено 22 сентября 2016 - 09:44

Всем привет! Сегодня муж говорит,слушай,вчера ночью я слышал мурчанье,думал показалось,во сне,не стал тебе говорить,а сегодня ночью прям громкое мурчанье такое,на прикроватной тумбочке,думал опять показалось,уже начал себя щипать,нет,не сплю,на яву,я так и не решился повернуть голову,посмотреть,да и не увидел бы её всё равно. Говорит,казалось бы должно быть не уютно,а тут прям приятное ощущение,что она рядом с нами,приходит к нам,урчит. И я прям успокоилась немножко,что она приходит к нам,рядышком с нами.

#59 Елена 20-16

Елена 20-16

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Алматы
  • Коты/кошки:Куня(8 лет),девочка моя,мама всегда будет любить тебя,всегда будет рядом!ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!!

Отправлено 22 сентября 2016 - 21:20

Девочки,посоветуйте пожалуйста,друзья скинули нам объявления про котят,муж показал мне,говорит,выбирай себе вторую Кунь... что бы тебе не было тяжело,там несколько котят такого же окраса что и наша кыска была,брать или нет? Я ещё не совсем готова.

#60 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 сентября 2016 - 21:30

Брать однозначно!
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных