Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#5101 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 ноября 2019 - 16:45

Не очень. Даю мокрую лечебку и Креон. Стало получше, ходит теперь 2-3 раза в день, но нетвердо. После Избенкиного бульончика опять пронесло :(
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5102 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 ноября 2019 - 22:32

За рабочий день заколотые и поднятые жалюзи умудрилась распатронить. Прищепку положила сегодня для разнообразия на телевизор - достала ее и там.

Масштабы увеличиваются. Прикатила из-под стола большой мяч.
Изображение
Смотрим и просвещаемся, почему кошки мяукают, змеи не пахнут, а рыси ругаются
Изображение
Моня, видимо, ей объяснила, где искать добавку вкусняшек. Шер перетащила пакет на комплекс, оттуда скинула на пол и стала снимать прищепку. Разгрызать пакет пока не додумалась. Пришлось спрятать в шкаф.
Изображение
Вчера в маленькой комнате скинула Казанского кота - и сегодня я составляла договор с Казанской фирмой Изображение
Еще революционерка разгромила-таки баррикады из лотка № 1 и полки и проникла в катакомбы под ванну. Потом долго отчищалась. Сидящего в ванне паука не заметила. А вот тут-то бы ее охотничий азарт и пригодился.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5103 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 ноября 2019 - 11:53

У мамы вчера был юбилей! Отмечали с ее подругой, большое празднество в ресторане в субботу. Купила ей букет орхидей
Изображение
Мама была в восторге, в таком количестве их не видела, обычно дарили по одной.
Я колебалась насчет этого букета или корзины. В корзине была сверху желтая птичка. В субботу день памяти Гоши, я подумала, что это будет траурно выглядеть, да и громоздкая она, а я покупала утром, надо было это нести на работу, а потом вечером везти к маме. В городке есть цветочный в местных Близнецах, но на работе был завал, на другой конец городка идти было некогда, зашла по дороге в магазин у метро.

Покоряем новые вершины! Сюда еще ни одно животное не добралось. Шер первая
Изображение

Изображение

На днях Шер скинула со стеллажа Казанского кота. На следующий день к нам обратилась казанская фирма с просьбой заключить договор. Я сделала, договор за час подписали и деньги сразу пригнали. Шерочка постаралась Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5104 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 20 ноября 2019 - 12:06

Какую шубку к зиме вырастила!

#5105 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 ноября 2019 - 14:54

Вряд ли шуба у нее теплая :b2: шерсть-то короткая. Пробовала ее вычесывать - подшерсток немножко начесала. Дается.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5106 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 20 ноября 2019 - 15:35

Алла, маму с юбилеем! 80 исполнилось? Она молодец, активная, в технике хорошо разбирается, культурной жизнью. интересуется! Пусть будет такой же молодой душой и дальше! Букет великолепен, у тебя отличный вкус!

#5107 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 ноября 2019 - 17:23

Настя, спасибо! Ей 80.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5108 Chipa

Chipa

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Город:Брянский р-н
  • Коты/кошки:Алиса, Мартик, Багира

Отправлено 20 ноября 2019 - 19:03

Поздравьте пожалуйста от нас  С Днём Рождения Вашу мамочку

#5109 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 ноября 2019 - 21:58

Рита, спасибо!
Шер во время рабочего дня время не теряла. Прихожу - комната, как театр военных действий: сброшены корзина с искусственными цветами с пианино, лежанка с одного стула, платье и халат с другого. Хлорофитум на подставке стоит под углом 45 градусов. Миска чистая, в каждом горшке по огромной куче.

Сегодня должны были привезти корм и наполнитель, но сначала позвонили и предложили привезти днем, я, конечно отказалась, потом перезвонили, что привезут завтра, потом  позвонили третий раз и предложили привезти на работу. С работы тащить наполнитель не дело, да еще и в здание их не пустят, значит еще надо мне это все тащить на 3 этаж, потом обратно. Поэтому завтра, так завтра. Пошла по магазинам. Собачница на ДР заказала сертификат в Летуаль. Мне как раз подперло за шампунем, пошла сегодня, хоть дарить в след. вых. Прихожу из магазина - картина та же. Гнездо вьет, наверное
Изображение
Купила еще на рынке ЭдельКэтовскую колбаску. Странное дело: кладешь кусочек на стекло- лопает сразу. Кладу кусочек на руку - тычется носом, вертит головой - и не находит  Изображение

Вы кошек готовить умеете?
Изображение

Изображение
Там не было ни рыбы, ни мяса. Всего лишь разогревалась лепешка с зеленью.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5110 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 ноября 2019 - 07:30

Шерочка заметно подросла, но до габаритов главкотов пока не дотягивает.

Альпинистка моя, скалолазка моя!
Изображение

Изображение

Вечером, как ни странно, легла вовремя. Обычно до 23.45 носится и что-то громит. Правда, перед сном успела проникнуть под ванну. Приснилось, что она в маленькой комнате сходила по-крупному в горшок № 1 Изображение Уж не знаю, к чему. Премия позавчера была, в ближайшие 2 недели доходов не предвидется.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5111 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 ноября 2019 - 19:46

В продолжение вчерашнего.
А кошечку-то сготовили!
Изображение
Чо купила? Ррррыбку и сырррр? Ща встану и их не будет! (Плавленый сырок и ролл с рыбой спасать пришлось, полезла на стол и стала кусать).
Изображение
В орики записали - записывайте еще и в керлы
Изображение

Изображение
Я - Бэтмен!
Изображение
Без слов
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5112 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 ноября 2019 - 08:34

На Мяу попросили сфотать нос крупным планом
Изображение
В полшестого разбудила: ходила и поругивалась, что миска пустая, а горшки полные. Встала, обслужила. Поела, облегчилась еще раз и занялась паркуром. 2 раза совершала забег по ковру, один раз приземлилась на меня. Хорошо, без когтей, не как Барс. Уснуть все же часов в 6 потом удалось.
Вечером хорошо вымыла под краном голову, ноги и полтуловища. Утром опять проникла под ванну - все мытье насмарку. Научилась пролезать в маленькое отверстие над лотком № 1, между ним и полкой, которое баррикады не закрывают.

Я же девочка!
Изображение

Мягконабивной - всем мохнатым друг!
Изображение
начала осваивать колокольчик.
В завтрак облизала коробку из-под йогурта. Мордаха пока проходит.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5113 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 ноября 2019 - 22:00

Сонная фотосессия
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Она сегодня увлеклась паркуром не на шутку. Проспала до полудня, потом пошла носиться и летать. Один раз все же спланировала мне на руку с когтями.

Мамин ДР прошло отлично
Изображение
(на заднем плане родственница)
Прихожу - опять корзине с искусственными цветами досталось. Корзина отдельно, цветы отдельно на полу. Один цветок оторван, лист запрятан в тоннель. Придется ее тоже в маленькую комнату отправлять.

При мне пыталась попасть в кладовку, прыгнула и стучала лапой по ключу. Сим-сим не открылся.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5114 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 23 ноября 2019 - 22:14

Весьма активная,бойкая девочка!Вот провериться бы что с какашками,для успокоения души!А  туалетным манерам рано или поздно научится.

#5115 Котовский Негр Игорий

Котовский Негр Игорий

    Кошкофил

  • Участники+
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 23 ноября 2019 - 23:22

а приучить в горшок без наполнителя, на решётку? Не срослось? Меньше мусора и экономия по финансам изрядная.

#5116 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 ноября 2019 - 08:18

Это еще хуже. С наполнителем еще есть какая-то иллюзия чистого горшка, может сходить на чистое пространство повторно, а без уж точно посчитает за грязный и не пойдет. С предыдущей кошкой так и было. Еще наследники деда приучили постепенно к наполнителю, т.к. убирать приходить могли только раз в несколько дней. Все равно она у меня потом предпочла горшок без наполнителя, но если он был использован - делала под дверь.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5117 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 24 ноября 2019 - 08:18

Наш воспитаный и никогда не доставлявший нам туалетных проблем Бонифаций(даже на даче с улицы мчался на лоток в дом),когда ему предлагали решетку вместо наполнителя,демонстративно ссал в спальне на кровати,испортив несколько комплектов белья и наматрасник!После трех попыток усвоили урок и делали по его желанию,-сыпали в лоток наполнитель!

#5118 Котовский Негр Игорий

Котовский Негр Игорий

    Кошкофил

  • Участники+
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 ноября 2019 - 10:23

Просмотр сообщенияMissy (24 ноября 2019 - 08:18) писал:

Это еще хуже. С наполнителем еще есть какая-то иллюзия чистого горшка, может сходить на чистое пространство повторно, а без уж точно посчитает за грязный и не пойдет. С предыдущей кошкой так и было. Еще наследники деда приучили постепенно к наполнителю, т.к. убирать приходить могли только раз в несколько дней. Все равно она у меня потом предпочла горшок без наполнителя, но если он был использован - делала под дверь.
Ну "хуже-лучше" - это очень субъективно)) Вот  моё мнение, что решётка - лучше)
У нас очень простая арифметика : 3 кота = 2 горшка. В один они льют, в другой валят)). Когда был наполнитель -запах по всей квартире, сам наполнитель тоже, потому что Рё копает как грейдер, вылет содержимого на метр и  больше. В использованый лоток всё равно никто из котов не ходит, начинают  орать - сигнализация.
Сейчас - решётка. Слышим характерный звук работающего эскаватора, значит пора мыть. Алгоритм простой : туалет , "Чистин" ,горячая вода. Да, возня и  беготня, но всегда дома кто-то есть и  нет  запаха, что у нас критично, ну не нравится мне запах кошачьей казармы. Ну и цены наполнителя заставляет задуматься, три  кошачьи задницы всё-таки.
Ну, овому овое - каждому своё, кому-то наполнитель, а мы на решётку.

#5119 Котовский Негр Игорий

Котовский Негр Игорий

    Кошкофил

  • Участники+
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 ноября 2019 - 10:28

Просмотр сообщенияgranny (24 ноября 2019 - 08:18) писал:

Наш воспитаный и никогда не доставлявший нам туалетных проблем Бонифаций(даже на даче с улицы мчался на лоток в дом),когда ему предлагали решетку вместо наполнителя,демонстративно ссал в спальне на кровати,испортив несколько комплектов белья и наматрасник!После трех попыток усвоили урок и делали по его желанию,-сыпали в лоток наполнитель!

И такое бывает??! Нет, у нас только Пыль, первые пару дней, не знал, что можно( и нужно) ходить на горшок и  стыдливо прятался на лоджии, приспособив себе под сортир хозяйственный тазик для мытья полов)))  Все остальные  коты, которые  есть и  были ( одно время была передержка) - сразу на горшок.
Единственная прихоть у Пылюши, маниакальная прихоть - кухонная раковина. Но с этим тоже норм, я положил  туда большую крышку от эмалированной кастрюли в 10 л, дужкой внутрь и  теперь, когда кот пытается совершить перступление, крышка гремит и качается и он уносится на горшок)))

#5120 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 ноября 2019 - 17:51

Если есть возможность выносить в течение дня горшок - может, без наполнителя и прокатит. Но я с 8 до 18 на работе. Бывает, что и в 6 не прихожу, сразу еду куда-нибудь на мероприятия.

В пампасы!
Изображение
Еда, я тебя достану!
Изображение

Изображение

Сегодня приснилось, что ехали на поезде с Моней в Минск. Когда приехали, проводница сказала, чтобы Моню оставить, т.к. у нее тут друг - голубой кот есть. Уж не знаю, что это и значит.  Моня на радуге друга нашла?

У Шерочки сегодня ЖОР с большой буквы. Начала в полшестого, когда я встала ее убирать. За полдня освоила дневную норму. После чего бедное несчастное голодное животное вцепилось в лаваш.

Поняла, что надо уходить, да простит меня соседка, что я выполнила не все ее задание.

Изображение
Каких чаев только не напробовалась! Чувствую себя большим чайником  :)
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных