Перейти к содержимому


Бонифаций Камчатский


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 915

#21 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 28 апреля 2015 - 13:55

Просмотр сообщенияgranny (28 апреля 2015 - 13:51) писал:

Мне с самого начала было несколько неудобно писать не по теме,поэтому и извинялась.Очень увлекли перипетии из жизни Волчицы и котеек,.поэтому.когда как то сразу оборвались записи в теме,осмелилась зарегистрироваться и спросить о судьбе персонажей..Так что,если позволите,я буду читать все все ваши темы,если захочется что то спросить-спрошу,если кто то меня о чем либо спросит.отвечу с удовольствием,а отдельную тему-что ж,я тоже надеюсь,что когда нибудь  я смогу написать "появился малыш,какое бы имя придумать?"И тогда появится тема.....

Ой, а я уже выделила... :( Ну, всё равно, оставим ее, пусть будет ваша отдельная тема Бонифация, вдруг вам захочется в своей теме отписаться, что-то рассказать (надеюсь, что захочется! :b16: ) А то не дело, что в теме Волчицы столько оффтопа появилось.  А если появится малыш, тогда откроем новую тему!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#22 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 28 апреля 2015 - 14:00

Похоже,мы одновременно писали  у Лены в теме,- я тоже извинялась,что влезла в чужой огород,да еще и замусорила отчет.Очень забеспокоилась!

#23 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 28 апреля 2015 - 14:30

КотСандрочка, Бонифаций, к сожаления не пропал, а умер, нет его. ((((

Таня, мы тут все периодически влезаем в чужие огороды и что-то пишем там не по теме! )))
Я даже люблю посторонние ответвления в своей темке (хоть это и не по правилам).
Но нравится ощущение, что у меня гости, и мы пьем чай на кухне и разговариваем "об всём".
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#24 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 28 апреля 2015 - 14:45

Присоединяюсь)))) Добро пожаловать))))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#25 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 28 апреля 2015 - 14:58

Ох, я недопоняла... ну всё равно, пусть тут будет тема! Мне Мармусино предложение понравилось, я его и осуществила :)
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#26 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 28 апреля 2015 - 15:07

Читая отчеты и ужасаясь судьбе кошачьих душ.я вдруг поняла,насколько уникальна Камчатка в смысле кошачьего устройства.В силу географических особенностей,гражданину нашей страны попасть сюда можно только самолетом.Исключение-моряки и рыбаки,прочие граждане ,как и многие вещи и животные,доставляются сюда только по воздуху.Каждого кошака,доставленного самолетом,лелеяли и холили.Кошка на улице и до сих пор достаточная редкость-если мы видим чью кошачью морду выглядывающую из окна подвала,мы сразу понимаем,-пора любви настала,и хозяева отпустили члена семьи в романтическое путешествие.Котят как правило разбирают до рождения.Клубы-их два -появились сравнительно недавно,да и увлекаться чистопородными животными стали тоже не очень давно.Если по каким то причинам кот не приживается в семье .его просто отдают кому то у кого ему лучше.У меня до Бонифация было несколько полосатых,черных,рыжих котов.попадавших ко мне иногда самыми невероятными путями.Я до сих пор помню их имена -пан Гималайский,черный ,тощий и невероятно злобный котенок,после многих перипетий обретший счастье в деревне под петропаловском,рыжий огромный Васька.оказавшийся дамой и отказавшийся от своих котят.Муська-умница и красавица серого цвета в белую полосочку,которая приходила и уходила через форточку(мы жили на первом этаже)много лет-она вообще спасла меня от грабителя,лезшего в окно .Страшных заболеваний.о которых я только тут на форуме прочла-вроде бы и не было у петропавловских котов-в очереди к ветеринару как правило сидели или раненые бойцы(с порванными ушами или затекшими глазами)или с  болячками от старости.Поверьте.я не идеализирую наш городок.но оказывается,кошкам здесь живется неплохо!

#27 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 28 апреля 2015 - 15:28

Вообще это удивительно (и очень радостно), что такое отношение к кошкам в Петропавловске!

В остальном пока наблюдаем, что вне Москвы и Питера еще хуже отношение, чем в столицах. У нас даже были истории спасения, когда из провинции везли в Москву, потому что там пристроить или вылечить было невозможно.

Вот, например:
http://www.catgaller...opic=11426&st=0
http://www.catgaller...showtopic=13275
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#28 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 28 апреля 2015 - 16:07

Прекрасная тема. Прекрасная. Живая, печальная, наша. Особенно мне понравилось про любопытных медведей. Так. Таня, я про все ваше прочитала. Даже сказать ничего не могу про это дело...что тут скажешь? вот и хорошо, что я пропала на десять дней - вас прибыло на форум))) еще одного живого целого страдающего настоящего человека...Я как с бедой справляться не скажу - сама не знаю, живу так, что хоть каждый день новый рецепт выдавай - как прожить 28 апреля 2015 года, вторник? но - честное слово, притом что я актриса и любимица публики и снимаюсь в кино и работала в самом большом театре и друзья у меня хорошие - НАСТОЯЩИХ близких людей я нашла ЗДЕСЬ. честное слово волчицы. жизнь у меня разудалая, сама я непутевая и дерзкая и вообще, но!   тут каждый человек меня любит, помогает, поддерживает, сто раз выручал и никогда не осуждает!!! такое ощущение, что это "Фонд Добра по отношению к артистке Волчице"))) Это я к чему? Таня, Вы пришли ПО АДРЕСУ! Здесь собралась компания реально отличнейших людей!!!! Подписываюсь под каждым словом! Вы сюда пишите, держитесь за здесь, так многое легче! Я- специалист по тяжести всего на свете)))
Теперя, как самая умная, предлагаю - гыыыыыы.... у меня беда. у меня есть бабка. кошка. породистая британская. злая сволочь. вчера со всеми моими опять скандалила. желает жить одна. зараза редкостная. я ее из-под угрозы усыпления забрала. зачем?))) Таня. Хотите - я Вам ее по почте перешлю? она уж пожилая, карахтер сквернющщий. А вдруг Вы захотите?)))) Бабунятора-подлеца перешлю самолетом и будет Вам злобное британское щщастье? А если не понравиццо - познакомите ее с любопытными камчатскими медвежками...)))

#29 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 28 апреля 2015 - 17:47

Таня, не верьте Волчице, она Бабунятора отдаст, а потом самолетом за ней прилетит (в Елизово!!!) обратно забирать!!!!!
Она уже Тоську-Тотоса отдала, неделю пострадала, забрала взад!
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#30 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 28 апреля 2015 - 18:35

Да там же муж больной, Татьяне со скверным характером нельзя, ей надо с хорошим характером!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#31 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 28 апреля 2015 - 19:37

Марту?)))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#32 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 28 апреля 2015 - 19:38

Замурчит нафиг всех и заобнимает до потери памяти)))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#33 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 28 апреля 2015 - 20:55

Девочки,гадость в том что сейчас мне приходится драить дом три раза в день и окна на проветривании держать-больные легкие,которым нужно бороться за глоток свежего воздуха.И мы боремся.Плюс четыре раза в день изобрести и накормить чем то таким,чтоб проглотил-а перед этим сумищи притащить.Но в общем то дело даже не в этом-не поймет мой супруг меня,в этом я уверена абсолютно-если я через месяц после смерти Беньки кого то принесу.Муж мой всю жизнь был человеком одной любви-и по отношению ко мне(мы прожили вместе сорок лет-рано поженились) и по отношению к коту-они друг друга обожали и спали обнявшись.Меня только краткосрочно перед сном мяли толстыми лапами и урчали-потом котище лез к супругу под одеяло.Нужно время.

#34 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 28 апреля 2015 - 21:48

Татьяна, мы ведь понимаем... просто все хотят помочь и лезут впереди паровоза - но это от души! :b16:
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#35 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 28 апреля 2015 - 22:58

Да, тут нельзя приносить специально.
Но можно оказать помощь... бедственной котеечке...случайно.
Ах да, в Петропавловске, хвала небесам, нет бедственных котеечек.

Мы специально только Флинту взяли (потому что безлапая). А остальные - сами завелись, сами.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#36 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 29 апреля 2015 - 02:28

Ох ты, Господи... держитесь.

#37 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 29 апреля 2015 - 02:55

Мне и самой неудобно-влезла бескотовая,бестолковая,реально ничем помочь не могущая к серьезным людям.....А про проблемы петропавловских кошек-не то чтобы их нет.но ввиду малой популяции все как то разрешается по человечески.Пример-подвальных кошек не желающих жить в квартирах,на время пург наших ужасных стараюются забрать домой-бабушки в основном и дети приносят-и хозяева не отказываются как правило.Хотя,наверное,дальше будет как у вас-люди попадаются всякие,а котонаселение увеличивается.

#38 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 29 апреля 2015 - 03:07

да вы что ж такое говорите!!! влезла, к людям, в огород... ну ё ж ты маё!!!!! влазьте пожалуйста, милости просим!!!! мы здесь все кошкобаппки и Вам очень рады! точка!

#39 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 29 апреля 2015 - 03:16

Ну,реальная баппка-это как раз я,по моему старше всех форумчан,мне 61 год!А за теплые слова-спасибо большое.Похоже,тут не только к кошкам хорошо относятся,людей тоже вытаскивают из всяких депрессий.Тепло на душе.

#40 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 29 апреля 2015 - 04:02

Татьяна, вы очень толковая! Очень котовая!!!! И хорошо, что пришли на форум!

Мы тут разновозрастная компашка. )))  Мне 51. Хотя я как-то живу мимо этого возраста.

Изображение
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных