Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#4661 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 августа 2019 - 23:15

Купила соседке хризантемы. Пока несла до кассы, упаковка порвалась. Я сказала, что перепаковывать не надо, у меня есть цветочная пленка и ленты. Моня тут же подпрыгнула и вцепилась в букет зубами, еле успела вырвать. Подумала, наверное, что ей травку принесла
Изображение
"Я, сидя на крыше, то ниже, то выше..." Стала замечать, что бывший Белочкин домик бывает продавлен. Полосатый стал на крыше лежать  Изображение
Изображение
и на бывшей Белочкиной подушке
Изображение
Мама сказала, что приедет на автобусе 9.45. Моня ровно в это время побежала в прихожую и стала виться около двери. Я уж подумала, что опять лужу сделает. ТТТ, сделала в горшок и пошла в комнату. Когда мама стала открывать дверь, помчалась ей навстречу.  Так же и второй раз.
В качестве компенсации выписала ей двойную порцию рыбки.
Рыбку они пытались есть вдвоем из одной миски. Барс дотронулся до ее уха, она разразилась площадной бранью, аж подавилась. Пришлось им есть опять по очереди.
Концерт сегодня был в стиле рока начала 70-х
Изображение
Потом пошли к соседке отмечать. Хорошо, что у нее, а не у меня. До глажения Мони она не добралась.
После этого поехали в театр и посмеялись от души.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4662 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 августа 2019 - 11:20

Утром опять лужа на коврике Изображение в горшке тоже. Барс ходил в горшок № 1. Если подумать, что она не хочет с ним в один ходить, то это не так. Потом, она сама не стала ходить в свой бывший лоток, а выбрала этот. Вечером при мне сходила куда надо. Большое дело не сделала. Оставила, видимо, на день или к моему ужину.
На заре опять пришла ко мне с мурлыканьем и поцелуями. Я так и подумала, что провинилась.
И вообще они сегодня все какие-то не такие Изображение Моня носилась по квартире, мокрое не стала, выпросила молочко и йогурт, перед своим уходом дала ей колбаску.
Старичок наоборот, лежал на мягконабивном не вставая, поила его молоком и йогуртом там, как Белочку
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4663 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 августа 2019 - 22:24

Ох, Моня пошла вразнос Изображение Когда я пришла с работы, демонстративно надула под дверь. Я ее в процессе схватила, отругала и посадила на горшок. По возвращению с гулянья поставила туда свои туфли на газете. Кошь почесала репу подошла, обнюхала и налила куда надо. Потом сделала большое дело в горшок № 1 Изображение
Во время ужина, когда доставала из ролла рыбку полосатому, у меня на пол упал огурец. И тут же был Моней проглочен Изображение
Корм за весь день простоял нетронутым. От мокрого отказывается, сейчас сушку грызет.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4664 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 августа 2019 - 07:35

Моня продолжает делать дела под дверь :(
Пришла вчера с работы и вляпалась в лужу. Вымыла, пошла ужинать. Вроде, Моня все на виду была. Заглянула в прихожую - а там прямо на мокром свежепомытом полу куча Изображение
Купила антигадин. Опрыскала. Аж сама закашлялась. На ночь при мне налила куда надо.
В 5 утра встала кормить полосатого - под дверью опять лужа. Вымыла, опрыскала, теперь Моня от этого запаха зачихала у меня под боком. Пришла, блин, извиняться.
Сейчас образцово сходила на горшок.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4665 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 15 августа 2019 - 10:57

Ох, Моня-Моня, что ж так с туалетом неважненько )) У нас умная воспитанная Кроша тоже иной раз и по-большому, и по-маленькому на пол делает.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#4666 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 15 августа 2019 - 16:06

Держись, Алла. У меня Вася уже много месяцев подряд промахивается мимо горшка, подтираю, замываю, попахвает все равно. А Янку по-прежнему очень часто тошнит, и она всё норовит на ковер или на кровать это сделать...

#4667 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 августа 2019 - 16:45

Со рвотой не так все страшно. У нас есть 2 места для буээээ.
Мама уж говорит, ее в рабочее время на балконе с горшком закрывать. На Мяу советуют в клетку посадить. Я,честно говоря, не хочу. О клетку может себе морду разбить. На балконе все разгромит, там стоят и висят 20 цветов, надо тогда их убирать. А до октября не хотелось бы. Пол там дощатый, в него все впитается и между половицами затечет -вообще будет ППЦ. Пусть уж лучше дует на линолеум в прихожей.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4668 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 августа 2019 - 18:38

Антигадин частично сработал.  Лужа теперь около лотка.
Зато встречали меня вдвоем без ненормативной лексики.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4669 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 16 августа 2019 - 03:27

От души желаю избавления от туалетных проблем!

#4670 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 августа 2019 - 07:25

Таня, спасибо! Причину бы понять. Надо сдавать анализ на гормоны, боюсь, для нее будет страшный стресс, если куда-то везти. Вряд ли в  наших местных клиниках его делают. На дом вызывать - тоже испугается. Еще и кому-то держать надо. Соседка уезжает. Мама не будет.
Пока ездила на концерт, напрудила еще там же.
На ночь поставила под дверь горшок № 3 без наполнителя. В 4 пошла кормить Барса, заглянула в прихожую. Моня за мной. И сходила в лоток № 3! :appl:
У Барса еще состояние ухудшилось Изображение ест плохо, корм не хочет, пьет молоко, кефир и ЭдельКэтовский крем-суп с лекарством.

В 4 утра опять попросил кефирчика. К корму потом подошел, лизнул и все. В 7 дала бульон из Избенкиного кур.супа. Попил немного. Что-то просит, "дай" говорит, схватит каплю и больше не. Моня потом доедает, даже паштет съела, хотя до этого в рот не брала.
Моня один раз даже прыгнула на стул и встала на задние лапки, когда я его кефиром поила на столе. Вчера пытались вместе молочко пить, но Моня все же застеснялась и отошла.

Мне вчера вечером в Останкине, почти у входа, где я белочек фотаю  перебежал дорогу... ёжик Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4671 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 августа 2019 - 22:31

Уходя, горшок № 3 все же сдвинула в сторону горшка № 2, даже при моих маленьких габаритах в щель, как кошке, не протиснуться Изображение дверь распахивать минимально, но приходится.
Планирую положить апельсиновые корки к порогу, а горшок № 3 пока оставить. Пришлось на работе съесть апельсин. Вечером меня так тошнило, что никакой апельсин не лез. Распсиховалась с ними двоими, приступ мигрени ИзображениеПопробовала почистить, как показывали в продуктовых ужастиках: надрезать вдоль, потом подсунуть ложку, провести ей под кожурой, она должна сняться двумя полушариями. Фиг получилось. Все раздавила и залила соком, кабинет теперь благоухает Изображение пришлось по старинке потом резать половинки пополам. Мы обычно кружочками нарезали. Но шкурки тогда маленькие будут. Последнее время вообще в СПАРе нарезку покупала, но сейчас ее нет.
С туалетом опять не все гладко. Я сделала ошибку. После работы домой не зашла.  От института есть прямая маршрутка до ВДНХ, она как раз подошла, когда я вышла. Вот и решила поехать напрямую, раз короткий день. Т.е. вернулась домой на 2 часа позже обычного.
В лотке № 3 и около него лужи. Т.е. за 12 часов она сходила 2 раза. Надо убирать, значит, через 10 часов. Повторно лоток № 3 не использовала. В № 2 и № 1 лить отказалась. № 2 был чистый, в № 1 Барс сходил несколько раз.  Кучу при мне образцово навалила в лоток № 2.
Кушали вместе. Ловелас полез во время еды даме под хвост, был послан нах  :)
- Я туча черная грозовая. Летаю по небу шкафам, лью, где хочу
Изображение
Небесные Мони плывут и поливают, а наши люди играют "Черного кота"
Изображение
Я, по ходу, траванулась  8( Пришлось часть рабочего дня провести в заведении напротив. Подозреваю пирожки с капустой и тыквой из местной булочной. Вчера поужинала одним, сегодня съела второй на обед с супом. А завтра день едока... Кушать, правда, на выставке захотелось.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4672 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 17 августа 2019 - 02:42

А слабо самой готовить?Не обязательно консоме и котлеты деволяй,что-то простое и питательное?Ибо желудок надо беречь!А какать и писать учить как благородную даму невоспитаную Моню придется еще долго,наверное.Ну,надо терпеть.Коша постарается!

#4673 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 17 августа 2019 - 07:32

Неужели так просто "лью, где хочу? "
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#4674 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 августа 2019 - 07:52

Ночью сходила в горшок № 3 :appl:
Таня, я всю жизнь никогда не готовила, мама с бабушкой кормили, теперь кулинарией питаюсь.  У меня руки не из того места растут, ничего не получается.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4675 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 17 августа 2019 - 09:02

Ящетаю,надо брать себя в руки!После определенного возраста здоровье по крошечке собирают:кусок мяска сварили,в бульон зелени кинули-красота!Чашку бульона горячего-милое дело!А мяско бонусом...Пример котам и родным!

#4676 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 17 августа 2019 - 12:00

А может у Мони проблемы со здоровьем? Они иногда так показывают, когда что-то не в порядке. Разговаривать-то не умеют )
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#4677 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 августа 2019 - 12:38

Таня, я вегетарианка. Мясо и бульон не ко мне.
Полет пока нормальный. Ещё раз сходила в лоток #3.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4678 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 17 августа 2019 - 14:38

Ох,прошу прощения,как всегда кинулась с советами,как следует не оглядясь,неприятно вышло!Но все же,друг мой,кулинарки постоянные-нехорошо.В Моню верю.Надо только чтоб время прошло,ведь она живет в ваших условиях всего ничего по времени.Еще раз простите за невежество и глупость.


#4679 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 августа 2019 - 16:44

Таня, ничего страшного. Это не глупость. Редко кто мясо не ест, поэтому все удивляются.
Насчет готовки. Я училась даже не из-под палки, а из-под дубины. Поэтому мама с бабушкой освободили меня от домашней работы, лишь бы закончила школу и институт, который мама выбрала. Потом то же с работой. Мама требовала работать по специальности, а я имеющуюся работу, которая мне нравилась, бросать не хотела. 10 лет работала переводчиком по совместительству, т.е. работала с утра до вечера. Мама еще требовала купить ей квартиру. Ну вот, квартиру заработала. На себя одну  теперь тратить время на готовку не хочется.

Насчет Мони сглазила. Стоило горшку отъехать на 10 см от двери, апельсинные корки под дверью в какой-то мере сработали - налила между лотками № 2 и № 3 Изображение
Как Моню не фотографируй, все получается бесформенная серая масса
Изображение
Ну и ням-ням
Изображение
"В городском саду играет духовой оркестр..."
Изображение
Потанцевать под него под дождем пришли такие комические персонажи :)))
Изображение
Клин клином. Дагестанская лепешка с тыквой
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4680 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 августа 2019 - 16:45

У продавцов мороженого сегодня убытки. Лотков с ним море, но при +13 и льющейся с небес влаге на них никто даже и не смотрит.
Изображение
Народу мало, зато вот такой едок пришел
Изображение
Мохито в агрегатном состоянии ваты
Изображение
Дождь полил уже серьезный. Набрала вкусняшек и поехала домой.
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных