Перейти к содержимому


Утренние нежности


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 18

#1 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 16:26

У нас уже около 2х-3х недель ритуал утренний smile.gif

Антоша около 8ми утра каждый день, приходит меня вылизывать  b2.gif
Хотя спит  не с нами обычно...

Вылизывает волосы и шею и лицо иногда, если спрятать не успею smile.gif

Волосы вылизывает и отплевывается, потому что для него длинные слишком  b2.gif

Я бы подумала, что от мамы его рано забрали, но мы его купили, когода ему 4 месяца было уже smile.gif

Вот интерестно почему он это делает smile.gif
Он меня за маму принимает или просто за кошку или за котенка вообще?

Мужа не вылизывает, только меня  cool.gif

#2 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 16:32

QUOTE(Kangaroo @ 30 Nov 2007, 14:26)
У нас уже около 2х-3х недель ритуал утренний smile.gif

Антоша около 8ми утра каждый день, приходит меня вылизывать  b2.gif
Хотя спит  не с нами обычно...

Вылизывает волосы и шею и лицо иногда, если спрятать не успею smile.gif

Волосы вылизывает и отплевывается, потому что для него длинные слишком  b2.gif

Я бы подумала, что от мамы его рано забрали, но мы его купили, когода ему 4 месяца было уже smile.gif

Вот интерестно почему он это делает smile.gif
Он меня за маму принимает или просто за кошку или за котенка вообще?

Мужа не вылизывает, только меня  cool.gif

Просмотр сообщения


Вылизывает от избытка чуйств!
Хик! Вот у нас нежности, блин! МММ уже скоро 9 лет как часика в четыре утра приходит за порцией поглажек и поцелуек! и тоже вылизывает своим наждачным языком! ( Это у нее наследственное! Ейный папашка тоже обожает проделывать подобные номера b2.gif )

#3 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 16:34

Так мне еще повезло, оказывается, что в 8 утра, а не в 4  b2.gif  b2.gif  b2.gif

#4 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений

Отправлено 01 декабря 2007 - 03:16

У меня тоже кот-лизун, он вылизывает меня да и всех остальных, кто подвернется, круглосуточно и за любое место, только протяни руку - язык уже наготове  biggrin.gif

Я как-то спросила подругу как раз про это, за кого, говорю, он меня принимает, кто я ему - мама, друг, кошечка лубимая  b3.gif ?  А подруга отвечает - ты для него целая вселенная!  Самый близкий коточеловек  smile.gif

Так что, Кенга, думаю это проявление высшей кошачьей приязни, и признание, что мы с ними одной крови  smile.gif

#5 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Отправлено 01 декабря 2007 - 12:15

QUOTE(VirtKat @ 1 Dec 2007, 03:16)
А подруга отвечает - ты для него целая вселенная!  Самый близкий коточеловек  smile.gif

Так что, Кенга, думаю это проявление высшей кошачьей приязни, и признание, что мы с ними одной крови  smile.gif

Просмотр сообщения



wub.gif Класс!

Прям бальзам на душу!   b2.gif  b16.gif

#6 irrina

irrina

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 04 декабря 2007 - 15:01

Ой, как я вас понимаю smile.gif
только Пух может приползти и начать меня вылизывать в любое время суток  biggrin.gif
Почти каждую ночь будит - но уже меньше, слава Богу..а то и отгонять от себя не хочется - он же ласку проявляет - и спать очень хочется  biggrin.gif
"Кошка и дрессировка - не такие уж несовместимые понятия...Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно"
Грэхам Купер

#7 parasolka

parasolka

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 17:17

Да, наш котея тоже такое проделывает. В 4 утра приходит и трогает лапой лицо, чтобы его гладили...И в мои волосы зарывается, аж морда вся мокрая от слюней))
[user posted image

#8 ИННА

ИННА

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 19:42

Да мой котенок, ему 2,6 месяца тоже такое вытворяет.Я воспринимаю это- как любовь и благодарность ко мне за хорошее теплое отношение.

#9 Сюэана

Сюэана

    Кошкофил

  • Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 15:58

Я  думаю  так наши   кошары общаются  с  нами, с помощью  языка.При хорошем настроении хозяина кот будет вылизывать Вас с любовью – это проявление привязанности, хорошее время для общения. b3.gif

#10 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 16:20

А я, кстати, поняла, почему мой Антошка так делает smile.gif
Он просто просит кушать!

Он так меня будит. Я встаю, насыпаю ему кушать, он ест и после этого ложится досыпать smile.gif

А вот когда ему понежничать хочется, он бодается smile.gif

#11 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 23:02

QUOTE(Kangaroo @ 19 Jun 2008, 16:20)
А я, кстати, поняла, почему мой Антошка так делает smile.gif
Он просто просит кушать!

Он так меня будит. Я встаю, насыпаю ему кушать, он ест и после этого ложится досыпать smile.gif

Просмотр сообщения



Вот она, проза жизни smile.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#12 Курбатова Ольга

Курбатова Ольга

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 19:25

b16.gif Моя Шумка тоже приходит по утрам к нам с мужем в кровать.  И сключительно, чтоб ее желели. Сначало долго топчится между нами. И ждет кто первым проявит свое недовольство по этому поводу. Тогда "тулиться" близко-близко и начинает лизать лицо и руки. А когда ей это надоедает, начинает возмущенно мявкать, чтоб теперь ее желели. Типа я же тебя пожалела, а теперь ты меня.
  b2.gif И не смотря на то, что мы с ней воюем чаще, а муж в ней души не чает, она все же каждое утро мучает только меня.
Ветер в голове никогда не бывает попутным.

#13 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 03:10

QUOTE(Курбатова Ольга @ 23 Jun 2008, 19:25)
b16.gif Моя Шумка тоже приходит по утрам к нам с мужем в кровать.  И сключительно, чтоб ее желели. Сначало долго топчится между нами. И ждет кто первым проявит свое недовольство по этому поводу. Тогда "тулиться" близко-близко и начинает лизать лицо и руки. А когда ей это надоедает, начинает возмущенно мявкать, чтоб теперь ее желели. Типа я же тебя пожалела, а теперь ты меня.
  b2.gif И не смотря на то, что мы с ней воюем чаще, а муж в ней души не чает, она все же каждое утро мучает только меня.

Просмотр сообщения


Так она и грызет тебя от избытка любви!! b2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#14 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 21:28

А может просто знает, кто её чаще кормит вот и намекает каждое утро, ласково так - вставай, хозяюшка  b3.gif

#15 Витерия

Витерия

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 10:43

У меня кошка недавно взяла привычку - как только у меня прозвенит будильник, она сразу же прыгает ко мне и начинает точить об меня когти, лезть в лицо, прыгать и ворочаться по мне. Ужас.....
Люби жизнь, и она тебя тоже полюбит!!!

user posted image

user posted image

#16 Sonя

Sonя

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 00:33

А Васька еще и присасывается. Причем раньше не было такого. А сейчас урчанье на всю комнату, сопли-слюни рекой... и оближет, и потрется. А потом еще и присосется, смачно так, с чавканьем. Сначала целилась в шею под волосы, но за пару недель приучила к ладони. А то очень уж больно лапами месит при этом когтистыми.  smile.gif  Руке полегче. А потом обнимет ту же руку, щекой к ней прижмется, и засыпает.

#17 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 18:21

QUOTE(Sonя @ 12 Sep 2008, 00:33)
А Васька еще и присасывается. Причем раньше не было такого. А сейчас урчанье на всю комнату, сопли-слюни рекой... и оближет, и потрется. А потом еще и присосется, смачно так, с чавканьем. Сначала целилась в шею под волосы, но за пару недель приучила к ладони. А то очень уж больно лапами месит при этом когтистыми.  smile.gif  Руке полегче. А потом обнимет ту же руку, щекой к ней прижмется, и засыпает.

Просмотр сообщения


Это она как с мамой,лапами так мнут,когда сосут молочко!!В детство впала!!! b2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#18 Sonя

Sonя

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 сентября 2008 - 02:48

Впала плотно. И выпадать не собирается явно, только во вкус вошла.  b2.gif  Муж сначала смеялся, всякие придумывал остроты на эту тему. А теперь обижается, что она к нему не присасывается.  b2.gif

#19 Animaart

Animaart

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 06 декабря 2008 - 16:34

А мои обязательно, услышав звон будильника, прискакивают, лапками трогают до тех пор, пока глаза не откроешь, и как только увидят щелочку полусонных глаз - подставляют лобики для "поцеловать")))
играя с кошкой не стоит сетовать на царапины...