Перейти к содержимому


Не давайте детям животных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Kempfler

Kempfler

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коты/кошки:Дружная семейка: Вася и Лёва =)

Отправлено 28 января 2018 - 06:31

Пожалуйста.. не давайте. Они над ними издиваются даже если и хотят сделать лучше..я как-то раз, когда была мелкой, пыталась подстричь усы коту (кончики)... благо до меня дошло что не стоит этого делать и я отстригла только часть... Блин, да даже хомяков давать не надо.. у меня два хомяка умерли из-за того что я им много еды давала..
____________
Дети не будут слушать ваши увещевания о том как надо и не надо. Стоит показывать на собственном примере.
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

#2 Murenka

Murenka

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Дубна
  • Коты/кошки:Три мерзопакостных, но все равно любимых кошечки

Отправлено 08 февраля 2018 - 14:45

У меня муж как-то, в сознательном уже возрасте, прикуривал сигарету и кошка (ангорка) махнула хвостом рядом, ну и воспламенился у нее хвост и чуть задница, она вроде как ничего не поняла. Но больше к нему не подходила, когда он курит.
Я в детстве любила взять кошку и крутиться с ней, ага. Один раз она у меня вылетила. Ну и лапу сломала.. Дети страшнее пожара)))))

#3 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 09 февраля 2018 - 00:43

Я бы сказала, перед тем, как давать детям животных, нужно объяснить, как с ними можно и нельзя обращаться.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#4 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 10 февраля 2018 - 11:25

Просмотр сообщенияlogg (09 февраля 2018 - 00:43) писал:

Я бы сказала, перед тем, как давать детям животных, нужно объяснить, как с ними можно и нельзя обращаться.

Подпишусь под каждым словом. Не дети виноваты, а родители, которые не объяснили и не воспитали.

У меня внук - полтора года. Внук админа кошачьего форума и сын хозяйки кошачьего сайта. ;) Так он говорить еще толком не умеет, но уже знает, что котик живой и его не только бить, но и хватать грубо нельзя. Заслуга его мамы, которая ему тыщу раз объясняла и показывала (и частично - заслуга котика Пряника, который хоть и сладкий по имени, но несколько раз ему лапой заехал :b2: ). В результате крошечный малыш нормально общается с моими кошаками.

У моей подруги-кошатницы то же самое с внучкой (15 месяцев возраст). Девочка говорит :Каку гадь" :b2: а означает это "Кошку гладь", то есть кошку можно только гладить :appl:

Ребенку всё можно объяснить, если за это взяться, и взяться с умом.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 19 февраля 2018 - 10:22

У меня в детстве не было садистских наклонностей. Видимо, мои родители, правильно, мне все объяснили.
Изображение

#6 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 20 февраля 2018 - 11:54

А моя дочь уже в два года правильно держала котят, они у нее спокойно сидели на руках и слезать не хотели.

#7 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 20 февраля 2018 - 21:08

Да. кстати, если о себе говорить, то я с раннего детства любила животных и никогда их не мучила (родители рассказывали). Думаю, что тоже правильное воспитание было в этом отношении.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#8 Mirel

Mirel

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Торжок
  • Коты/кошки:5 котов и 1 кошка
    Барсик, Уголек, Фидель и Карнаж, и кошка Альма

Отправлено 01 марта 2018 - 17:35

я стараюсь котеек закрывать в комнате когда малышня приходит

#9 Luska

Luska

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Коты/кошки:Кошка Люся

Отправлено 02 марта 2018 - 11:05

У знакомых маленький ребёнок (2 года) и котёнок... Мне этого котёнка действительно жалко. Малая берёт его за голову и потащила куда-нибудь. То шкурку на нём растянет, делая летучую мышь. Но котёнок её не трогает, не кусается и не царапается. Бедолага, в общем, терпит... Я лично против таких действий. Не понимаю, зачем было заводить котёнка, когда ребёнок ещё маленький(((

#10 kotofan

kotofan

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:minsk
  • Коты/кошки:шартрез

Отправлено 02 марта 2018 - 22:19

глупо. дети должны "общаться" с животными. я вырос в окружении животных, и мои дети растут также

#11 Kempfler

Kempfler

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коты/кошки:Дружная семейка: Вася и Лёва =)

Отправлено 04 марта 2018 - 20:11

Просмотр сообщенияLuska (02 марта 2018 - 11:05) писал:

У знакомых маленький ребёнок (2 года) и котёнок... Мне этого котёнка действительно жалко. Малая берёт его за голову и потащила куда-нибудь. То шкурку на нём растянет, делая летучую мышь. Но котёнок её не трогает, не кусается и не царапается. Бедолага, в общем, терпит... Я лично против таких действий. Не понимаю, зачем было заводить котёнка, когда ребёнок ещё маленький(((
Господи.. Как вы можете такое терпеть! У меня бы сердце разорвалось.. забрала бы не думая..
И я ненавижу лютой ненавистью таких "родителей" которые животных дают детям на растерзание, как игрушки!
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

#12 Kempfler

Kempfler

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коты/кошки:Дружная семейка: Вася и Лёва =)

Отправлено 04 марта 2018 - 20:22

Бывают случаи, когда промолчать – совершить преступление, если не против закона, то против совести.
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

#13 Luska

Luska

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Коты/кошки:Кошка Люся

Отправлено 06 марта 2018 - 06:49

Просмотр сообщенияKempfler (04 марта 2018 - 20:22) писал:

Бывают случаи, когда промолчать – совершить преступление, если не против закона, то против совести.
Я высказала всё, что думаю по этому поводу. Вроде, взрослые стали уже кота защищать, да и кот более агрессивным стал по отношению к малой. Просто вывод такой, что нельзя заводить котят в доме, где дети маленькие!

#14 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 13 марта 2018 - 22:50

В два года действительно не все дети понимают,что котенок не игрушка! Но опять же из своего опыта, дети бывают разные. Моя дочь выросла с кошками, ее первое слово было не "мама", а "кись". Она спокойно играла с веревочкой с молоденькой кошечкой Лисой, на даче у знакомой брала на руки крохотного котенка, прижимала к груди, котенок сидел совершенно довольный. А вот Миша позволял себе некоторые вольности по отношению к нашей Асе, мы ее взяли, когда ему было три года. Держать так как Маша он ее не мог, Ася долго у него на руках не сидела. А однажды он залез с Асей на руках на шведскую стенку и выпустил ее из рук. К счастью, Ася правильно приземлилась и не испугалась. Мы его отругали и объяснили, что так делать не стоит. Сейчас у каждого ребенка по собственной трехцветной кошке, у Маши Ася, у Миши Стася. Кошки сами выбрали себе детей в хозяева.

#15 Mirel

Mirel

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Торжок
  • Коты/кошки:5 котов и 1 кошка
    Барсик, Уголек, Фидель и Карнаж, и кошка Альма

Отправлено 19 марта 2018 - 19:10

Знаете меня вот иногда бесят родители чад, которые ведут себя плохо с животными..было такое что до того как закрывать кота, девочка маленькая  тянуа его за хвост и потом еще ногой ударила изза того что тот за это ее цапнул, я начала ее ругать, мол нельзя так делать, животных не обижают и т.д. на что мамаша заявила мне мол кто ты такая чтоб учить мою дочь, хочет пусть балуется..теперь не общаемся)

#16 Елена Лисина

Елена Лисина

    Новичок

  • Участники+
  • 4 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Цезарь и Барсик

Отправлено 16 июня 2022 - 03:17

Ужас...

#17 Mairi

Mairi

    Новичок

  • Участники+
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2022 - 17:51

Просмотр сообщенияMirel (19 марта 2018 - 19:10) писал:

Знаете меня вот иногда бесят родители чад, которые ведут себя плохо с животными..было такое что до того как закрывать кота, девочка маленькая  тянуа его за хвост и потом еще ногой ударила изза того что тот за это ее цапнул, я начала ее ругать, мол нельзя так делать, животных не обижают и т.д. на что мамаша заявила мне мол кто ты такая чтоб учить мою дочь, хочет пусть балуется..теперь не общаемся)
Надо было ещё мамаше в глаз зарядить и прокомментировать. Мол - я уже тётя взрослая , как хочу так и развлекаюсь, мама мне не запрещала.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных