Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#4441 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 июня 2019 - 14:07

Преднизолон купила у нас в институтском городке. Тут есть круглосуточная аптека. Около дома все открывается только в 9. По инструкции написано принимать суточную дозу с утра. А ей на ночь уже вкололи. Не знаю, давать ли в обед Изображение Рот ей промыла 2 раза, ромашку проглотила.

Последний врач, мужичок, похожий на теперешнего ШурУ,с юморком. Все говорил, давай дыши, нам еще одного жмурика не надо. Оказалось, днем принесли упавшего с 14-го этажа кота. Не выжил Изображение
Сходила в обед домой. Больная лежала в домике, поставила ей туда молочко. Попила Изображение После работы еще зайду. Лекарство, наверное, после концерта на ночь. Как раз сутки будут. Концерт сегодня у нас на речке за кладбищем. В 8 кончится.
У входа в маленькую комнату водяное буээ. Не знаю, чье. Может, ромашкой тьфукнула, когда я ушла. Я ей сказала, что можешь выплюнуть.
Кухню, кладовку, ванную и балкон закрыла, чтобы не лезла на высокие поверхности. Нога у нее болит Изображение Изучаю темы про хромоту после уколов. Димедрол как раз к болючим относится. А у нее жира совсем нет, могли еще и в нерв попасть Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4442 Marsellina

Marsellina

    Котозависимый

  • Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Марсель

Отправлено 11 июня 2019 - 14:57

Бедная Мисси! Пусть поправляется поскорее! После укола  Марсель сутки лапку волочил, потом прошло))

#4443 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 11 июня 2019 - 18:13

А какую дозировку преднизолона назначили?

#4444 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 июня 2019 - 21:51

По полтаблетки 5 мг. Врач сказал, других не бывает.
В 5 пришла с работы, предложила молочко, попила чуть-чуть, пошла за водичкой в маленькую комнату.  Глотание стало не такое легкое. Промыла рот.
Я ушла на речку

ВВ-трио исполняет композицию "Кошачьи лапки". Наши люди!
Изображение

По дороге встретилась кладбищенская трехцветка, сидела у входа. Без пуза, равномерно упитанная.
Вернулась около 9, дала преднизолон. Сутки как раз прошли после укола. Написано, что надо давать с едой. Но ничего не получается :(  Опять глотает с трудом, плюется. Пытаюсь мороженое давать ложечкой от ренала.
Придется вырабатывать схему, чтобы кормить после того, как лекарство подействует, чтобы могла глотать  Изображение

А еще у нас в подъезде появилась красная ковровая дорожка. Можно звезд приглашать  :)
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4445 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 12 июня 2019 - 01:16

Мисси, выздоравливай, пожалуйста!
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#4446 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 июня 2019 - 07:37

Лена, спасибо! Ничего не получается :(
После преднизолона попила водичку. Я попыталась накормить ее из ложечки паштетом. Опять плевалась и давилась  :( После еды кашель (или тошнота) продолжалось часа 2 с перерывами. Я уж собралась в 2 часа ночи дать ей еще дозу, но она все отхаркнула, и кашель прекратился.
Утром попила немного молочка, водички. Глотает тяжело. Влила ей еще лекарство, но половину выплюнула, т.е. получилось четверть таблетки. По-маленькому сходила. От меня  уже шарахается, вечером оцарапала.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4447 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 12 июня 2019 - 11:03

Еще мало времени после операции, болит все во рту видимо, да еще отек горла был...

Может быть паштет разводить водой, чтобы совсем жидкий был и попробовать вливать?

Алла, держись!
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#4448 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 июня 2019 - 22:38

Сделали рентген - у нее диафрагмальная грыжа и смещение внутренних органов. Операция в таком возрасте и с ХПН практически невозможна. Оставила пока в Обереге в реанимации.
Врачи сбежались, увидев снимок, все удивлялись, как кошка с такой патологией прожила столько лет. Сначала подумали, что принесла ее после падения или аварии.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4449 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 12 июня 2019 - 22:48

Ах,Алла,какое время тяжелое вы переживаете!Держитесь и уповайте на лучшее...

#4450 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 июня 2019 - 07:25

Спасибо за поддержку!
Про знаки.
Перед операцией мне приснился сон, как будто я живу в новом доме на месте нашего на высоком этаже, из окна открывается вид на другую сторону, где тоже новые дома. На небе грозовые тучи и радуга. Какая-то бледная и в одну треть радиуса.
Вчера мы поехали на кладбище, где похоронены вторая бабушка, отец, дядя и сестра. Закончила я дергать траву, и с неба стали падать редкие капли. Мама говорит, это Бог (или кто-то из ушедших) слезы льет. Надо прислушаться. Это знак, что случится что-то плохое. Говорю ей, что дождик накрапывает часто в разных местах города, и мы под него попадаем. А она доказывает, что если такое случилось на кладбище, то этому надо верить. Тут с нами говорят с небес. Еще с памятника сестре упала фотография Изображение
Барс страдает :( бегает, ищет жену, сидит в маленькой комнате на ее месте на кровати и на месте, откуда я ее забрала. Есть не хотел, начал с травки, которая не зашла, напоила молочком, потом еле уговорила ложку корма съесть.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4451 Marsellina

Marsellina

    Котозависимый

  • Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Марсель

Отправлено 13 июня 2019 - 07:25

Держитесь, Алла

#4452 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 июня 2019 - 09:57

Спасибо! Не знаю уж, как и держаться. Вечером с мамой обсуждали похороны. На чел.кладбище она по-прежнему не разрешает, придется опять на берегу реки. А там сейчас народу... Медведковскую половину парка закрыли на плиткокладение, деревенские жители ходят гулять на нашу сторону.
Еще знак. Прихожу на работу, а около моего кабинета на щитке под потолком сидит... голубь Изображение как он попал в институт, непонятно. На нашем этаже балконы были закрыты. На лестнице окна тоже. Из соседнего кабинета вышел зам.директора - от отлетел к балкону. Пришли ученые, мы открыли дверь на черную лестницу и окно в курилке, пытались выгнать палками его туда. Ничего не выходило. Он летал под потолком, а вниз - никак. Секретарша визжала от страха, мимо прошел айтишник и засмеялся. Потом птиц ринулся за угол в другой коридор. Народ заржал: "К руководству полетел". Подруга открыла дверь в свой кабинет в конце того коридора, голубь залетел к ним и вылетел в окно Изображение
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4453 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 13 июня 2019 - 11:32

Аллочка, держу за вас кулачки. Бедная коша.

#4454 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 13 июня 2019 - 21:37

Алла, есть новости?

#4455 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 13 июня 2019 - 21:57

Кстати, никаких религиозных запретов на захоронение животных рядом с людьми нет.

#4456 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 июня 2019 - 23:14

Новости у нас плохие. Сделали рентген с барием и еще одно узи. Это рак печени с метастазами в легкие. Врач сказали, дальнейшие мучения не продолжать. Сейчас будет все :( Согласилась, чтобы для науки сделали вскрытие. В субботу похороны.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4457 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 13 июня 2019 - 23:20

Алла, как это тяжело. Ты в клинике? Держись, милая.

#4458 Marsellina

Marsellina

    Котозависимый

  • Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Марсель

Отправлено 13 июня 2019 - 23:20

Алла, соболезную... Бедная Мисси...

#4459 KoTanya7

KoTanya7

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Город:Домодедово
  • Коты/кошки:(Даша) (Жорик)и Багира на Радуге, Мурз, Мэйсон и Беляш а так же Принцесса, Ариша, Стеша, Рыжих двое, всего десять душ

Отправлено 14 июня 2019 - 00:33

Алла, соболезную, это тяжело, держитесь.. :cry2:
На ПИКе я taty

#4460 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 14 июня 2019 - 00:42

Милая моя,держитесь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных