Перейти к содержимому


Нелюбимые дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 07 февраля 2015 - 00:02

Я нелюбимый ребенок, хоть и долгожданный, первенец. Так бывает.
Вся жизнь котам под хвост.
В буквальном и переносном.
Любой мог пнуть, воспринималось как должное. Моего ничего не было, ни на что права не имела.

...а потом мы с Элисом подарили друг другу весь мир, любовь и свободу.
Не оговорилась - привязанная к младенцу, я стала свободной. Без нянек и памперсов, в жестком режиме кормления.

Не перестаю удивляться затейливости и многообразию жизненных ситуаций!

"В мире что-то не так? Или это у меня в голове?" БГ
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#2 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 07 февраля 2015 - 00:10

И я нелюбимый, ненужный ребенок, утаиваемый ото всех до последнего, почти сразу отданный навеки вечные бабушке. Думала, что мне все равно, ан нет, во время собственной беременности всё пересмотрела, переосмыслила и теперь страдаю. Своему ребенку такого не пожелаю испытать никогда.

#3 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 07 февраля 2015 - 00:23

Мне никогда не все равно то, что со мной случилось.

Может быть потому я сумасшедшая мать (ехидна!), а ребенок защищен, позитивен и уверен в себе.

Изображение
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#4 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 07 февраля 2015 - 10:42

Просмотр сообщенияktosla (06 февраля 2015 - 18:34) писал:

И да, я совсем не люблю маленьких детей, поэтому есть няня и любящие родственники. С самого начала было понятно, что никакой эмоциональной привязки не будет
Не хочу, опять же, каркать, но в подростковом возрасте и/или позже с ребенком будут проблемы, причем серьезные. Не только мое профессиональное мнение, но любой хороший психолог скажет то же самое. Ребенку жизненно необходима та самая эмоциональная привязка (а проще - любовь и забота), причем исходящая от одного человека (самое лучшее - матери или ее "заменителя", но это должен быть один или два "самых главных в жизни" человека, которые потом останутся в жизни ребенка - для того и придуманы родители! :)).

Просмотр сообщенияVirtKat (07 февраля 2015 - 00:10) писал:

И я нелюбимый, ненужный ребенок, утаиваемый ото всех до последнего, почти сразу отданный навеки вечные бабушке. Думала, что мне все равно, ан нет, во время собственной беременности всё пересмотрела, переосмыслила и теперь страдаю. Своему ребенку такого не пожелаю испытать никогда.
Катя, хочу тебя порадовать: именно такие женщины, пережившие непростое детство и осознавшие это, становятся потрясающими мамочками!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 07 февраля 2015 - 12:59

Иногда мне кажется, что Ктосла - наш, форумский "возмутитель спокойствия". Запускает некую крамольную мысль и смотрит, как мы среагируем! )))

А мы как запыхтим!

Но, знаете, как без мамы паршиво. И всю жизнь было паршиво.

Очень дорожу отношениями с Мишкиной мамой. И ее заботой о здоровье, и моральной поддержкой, и разговорами, и пониманием. Ой, да мы от них из гостей возвращаемся,  всегда с собой что-то вкусненькое дадут - от мамы приехали! Это волшебно!
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#6 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 07 февраля 2015 - 13:07

Просмотр сообщенияМарМусьИзя (07 февраля 2015 - 12:59) писал:

Иногда мне кажется, что Ктосла - наш, форумский "возмутитель спокойствия". Запускает некую крамольную мысль и смотрит, как мы среагируем! )))
Я очень давно утешаю себя мыслью, что Маша - тролль)))))

#7 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 07 февраля 2015 - 14:19

Просмотр сообщенияМарМусьИзя (07 февраля 2015 - 12:59) писал:

Иногда мне кажется, что Ктосла - наш, форумский "возмутитель спокойствия". Запускает некую крамольную мысль и смотрит, как мы среагируем! )))

Кстати, очень может быть.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#8 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 07 февраля 2015 - 20:34

А вот я так не думаю :) Просто человек уверен в себе и не очень реагирует на то, что о нем думают окружающие. Насколько я вижу, Маша искренне говорит, как есть. Никогда при этом не обижая и не осуждая других. Таких троллей не бывает :)

#9 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 07 февраля 2015 - 20:52

Как-то была на курсах для руководителей, там давали очень разнообразный материал. И на одном занятии рассказали почему появились куклы "беременная Барби". Много-много лет подряд любимой игрой маленьких девочек была "дочки-матери". И в моем детстве тоже. Мы купали и пеленали целлулоидных пупсов, наряжали их как могли, ходили с ними в гости. :) У одной из подружек появился немецкий пупс-мальчик. Шикарная игрушка, нарядно одетая и ... с первичными половыми признакми даже. Мальчик и все тут! Это было предметом наших обсуждений :) Мы мечтали о маленьких куколках с "настоящими" волосами, в одежках, которые продавались вместе с ванночкой для купания. Настоящий маленький ребеночек... Но стоил дорого и никому его не купили. Но мы ходили стайкой в магазин и любовались на это чудо сквозь стекло витрины. (В те былинные времена детей спокойно отпускали играть во дворе).
Но времена изменились. И на Западе, а потом и у нас стали популярны куклы Барби со всеми атрибутами "сладкой" жизни, с Кеном, домиками, машинами и прочим и прочим. Девочки перестали играть в дочки-матери. Они хотели быть похожими на Барби и ее сказочную жизнь... И это привело к тому, что у целых поколений не формировались семейные ценности, не было желания рожать и любить детей. И тогда умные люди ТАМ забили тревогу. И чтобы как-то вернуть подрастающих девочек к старым добрым "дочкам-матерям" придумали "беременных Барби". Популярную кукулу повернули таким образом, чтобы она помогала воспитывать традиционные ценности у растущих детей.

#10 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 07 февраля 2015 - 23:51

Маша, безусловно, не тролль, но мне почему-то тоже кажется, что ей не столько обсудить эти вопросы интересно, сколько посмотреть, как мы все тут среагируем на "нестандартные" высказывания. Было такое понятие во Франции среди авангардистов на рубеже прошлого и позапрошлого веков "эпатировать буржуа"... :) Конечно, возможно, что я ошибаюсь...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#11 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 08 февраля 2015 - 09:39

Не думаю. Не забывайте, что Маша у нас немного нестандартная и порою нестабильна, принимает препараты в силу некоторых нюансов психики, а также ведет экстремальный образ жизни-вспомните увлечения. Мне кажется для нее все это просто норма.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#12 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 08 февраля 2015 - 14:48

Прекращаем обсуждение мотивов Маши и возвращаемся к теме "Нелюбимые дети" ;)

Напишу здесь свой любимый стих на эту тему, детского поэта Валентина Берестова:

Любили тебя без особых причин:
За то, что ты внук и за то, что ты сын,
За то, то малыш, за то, что растешь.
За то, что на маму и папу похож.
И эта любовь до конца твоих дней
Останется тайной опорой твоей.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#13 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 08 февраля 2015 - 15:41

А я Машу вполне понимаю... Я к детям отношусь без фанатизма. Порву за своих любого, но мимими и сюсюсю никогда к ним не испытывала. И чувства всеобъемлющего счастья тоже...
Изображение

#14 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 08 февраля 2015 - 19:09

Где, где в постах админов кнопка "Нравится"?! Я б нажала))

#15 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 08 февраля 2015 - 19:25

Кошек тоже не все любят.

#16 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 08 февраля 2015 - 22:01

Девочки, ну вот я не люблю маленьких детей.
И никакой ущербности по этому поводу не чувствую)

До рождения Дианки я к детям относилась спокойно.
Дианку вынашивали и рожали с мужем вдвоем, тяжело, каждый день на грани, и я рыдала от счастья, что именно девочка.
Первые месяца три я даже пеленки никому стирать не давала- только сама руками (памперсов тогда не было, 91 год)
Не показывала никому до месяцев восьми, гуляли только отъехав куда-то подальше.
Друзей дальше кухни не впускала, дочку не показывала.
До года купала в кипяченой воде в 12 травах.
Короче, я готова была ее вылизывать и защищать, как кошка.
Надо сказать, что она и не болела вообще у меня, да и сейчас тоже- думаю, все эти мои танцы с бубном дали плоды.

Баловала всегда, все самое лучшее, самое необычное.
Сейчас девушки ее возраста удивляются на коллекцию ее Барби)))

НО с момента рождения Дианки я стала очень не любить детей.
Они меня раздражают.
Я даже не хожу в компании, куда приходят с детьми.
Ну и друзья в курсе, и к нам тоже детей не приводят.

Во втором браке даже не думала рожать. С самого момента родов поняла, что это единственный ребенок. Хотя роды были легкими.

Очень боюсь, что не буду любить внуков.

Александра Григорьевна, какой диагноз мне можно поставить?)

#17 Baksik241

Baksik241

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Коты/кошки:Бакс Олич

Отправлено 08 февраля 2015 - 22:06

Просмотр сообщенияВиолина (08 февраля 2015 - 19:25) писал:

Кошек тоже не все любят.
Те кто кошек не любит, их и не заводит .
Baksik241@yandex.ru
8-903-017-89-18

#18 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 08 февраля 2015 - 22:18

Все это мы опять не в той теме обсуждаем...)

Я тоже до рождения Захара не испытывала к детям никакой симпатии. Антипатии тоже особой не было; я просто никак с ними не соприкасалась, не общалась и не стремилась к тому. Никогда никого не нянчила, из вежливости восхищалась детьми знакомых.
Своего - люблю-люблю-люблю. После его рождения других детей резко любить не начала. Но зато теперь могу прямо-таки чуть не до слез умилиться какому-нибудь малышу. Это так странно и не похоже на меня)) Забавно очень))

#19 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 08 февраля 2015 - 23:58

Просмотр сообщенияДельфиниум (08 февраля 2015 - 19:09) писал:

Где, где в постах админов кнопка "Нравится"?! Я б нажала))
Нету у нас такой кнопки ;) Но мне этот стих ОЧЕНЬ нравится... Берестов вообще хороший детский поэт.

По поводу обсуждаемой темы: давайте мух от котлет отделим. Многие женщины не любят чужих детей, и у каждой - своя причина, может быть, вынесенная из детства, может, позже появилась - разные причины бывают. Но чужим детям не жарко, не холодно оттого, что какие-то чужие тети их не любят. А вот когда нет прочной позитивной эмоциональной связи между мамой и ее собственным ребенком - вот тут ребенку капитально не повезло... он это всю жизнь за собой тащить будет :( Света МарМуся хорошо про это написала. Такие дети, уже выросшие - мои пациенты :(

Оля Alena, про вас не могу сказать, будете любить внуков или нет, только по факту выяснится. Но скорее всего будете :)
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#20 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 09 февраля 2015 - 00:50

Да, мы пациенты. И это неизлечимо. Бывают периоды ремиссии. Это как родиться без ноги. Костыли, протезы, но не своя нога.

Кстати, практически аутизм в детстве (тогда таких диагнозов не ставили), полный двоечник в школе (тройки из жалости), аутистический синдром пожизненно. При том, что мозги нормальные, даже, можно сказать, качественные.

О втором ребенке задумывалась. Не родила не потому, что мать сказала мне: "И никогда не рожай второго, двух одинаково любить нельзя". А потому, что не отважилась стать мать-одиночкой еще раз. Случись со мной что, куда сиротам?

О внуках размышляю. Были опасения, что меня не тронет не мной выношенный ребенок. Но ведь это не завтра мне принесут с улицы - вот, люби. Будет 9 месяцев на подготовку - с ахами и охами, ожиданьем, разговорами, покупками, беспокойствами, возней всяческой несусветной, милой и забавной.
Вот уже с Мишкой думаем, нужно как-то продублировать наши любимые с детства "правильные" книжки, с теми же картинками.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных