Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#5041 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 29 октября 2019 - 07:32

Вчера утром уменьшила порцию мокрого. В горшке кучка правильной формы Изображение сушка сгрызена. Шерочка  изображает девочку-паиньку.
Ближе к ночи еще одна куча в лоток Изображение правда, не идеальная. Бежала с балкона бегом напрямую в прихожую.
Кошечка становится с каждым днем все ласковей и ласковей Изображение от меня не отходит. А как утром мурлыкает! Вставать невозможно, так бы лежала с ней весь день! Ночь проспала, громыхания мышки и звонки мячика я не слышала, слышала сквозь сон хруст сушки. Стула с вечера не было. Утром дала 30 г мокрого, чтобы Ветом спрятать.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5042 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 29 октября 2019 - 20:44

ТТТ, у нас сегодня все ОК! Кучка в лотке. Правда, на четверочку. Лекарства продолжаем. А вот с едой забастовка. Сушка днем не тронута. На ужин вытребовала полбаночки мокрого. Пищала, скрипела и делала восьмерку
Изображение
Потом сама залезла на ручки и час блаженствовала. Пришлось еще поощрить.

Знакомая картина?
Изображение
Пошла на работу без зонта, это с работы сломанный. У нас еще хороший, подаренный Комусом, в запасе есть, но его рабочий до меня забрал.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5043 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 30 октября 2019 - 07:37

На ночь была идеальная кучка. С утра я стояла в прихожей, она влезла было в лоток, но посмотрела на меня, испугалась и убежала. Начала метаться по всем помещениям, прыгнула на кровать, приняла подозрительную позу. Я объясняю ей, чтобы вернулась в горшок. Она на балкон, оттуда все же в прихожую. Сходила так себе. Количество выходного продукта все же шокирует  Изображениекучи огромные, как у взрослых, не ходивших по паре дней. А куч по 2 за день.
По заветам полосатого решила погреться на решетке. Поняла, как туда попасть: нужно отогнуть занавеску и пройти по краю подоконника мимо китайской розы. Это получилось, но на обратном пути умудрилась смахнуть маленький хлорофитум, стоявший в конце за решеткой. Причем удачно. Кашко, т.к. старый салатник, осталось на окне, а цветок  упал дном вниз, горшок не разбился. Переехал в маленькую комнату.
Потом развлечение с решеткой продолжалось до часу ночи, перемежаясь с приношением грызуна. Мышь в итоге по дороге исчезла в каком-то измерении, громыхание последний раз слышала у окна, но так и не нашла.
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5044 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 31 октября 2019 - 07:36

С горшком, ТТТ, пока полет нормальный.

Спокойной ночи!
Сразу на сломанной ноге расположилась
Изображение

Изображение
В полпятого облегчилась и вспомнила, что забыла на ночь поиграть. Погоняла грызунов, потом пошла осваивать тумбу в прихожей. Скинула ключи и перчатку.
Травяной ШайниКэт произвел фурор. Но всю банку сразу не отдам.
Приснились главкоты, отец и бывший. Так и есть. Тонем в снегу  Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5045 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 31 октября 2019 - 09:57

Наконец-то разглядеть удалось!Ну и долговязенькая!Ноги из ушей растут,как у модели!Потихоньку-полегоньку вырисовывается режим,ведь живет-то в доме всего ничего,месяц есть или нет?

#5046 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 31 октября 2019 - 12:26

Да нет месяца, 13-й день только. Она на самом деле маленькая, почему-то на фото крупной получается.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5047 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 31 октября 2019 - 20:07

Только с кучками у нас наладилось, как новая беда  :(
Клеенка с одной стороны прижата стеклом, с другой подушкой.  Антигадином было залито. Так эта хулиганка каким-то образом ее подняла, залезла туда и под клеенку надула Изображение  Обычно она по-маленькому ходит 2 раза в день, утром и вечером. В горшке тоже лужа была, значит это незапланированная.
К сожалению, посадить под арест не получается. Дверь при выстаскивании письменного стола погнули, она не закрывается так, чтобы кошь не могла ее отодвинуть.
Что могу сделать:
- поставила к горшку № 2 горшок № 3 (№1 служит баррикадой перед входом под ванну);
- накормила ее сегодня прямо там, у лужи, не убирая. Ее столовая в туалете не смутила;
- завтра поставлю на кровать кормушку с сушкой и водой.

Осваивает компьютерную грамотность и читает новости района!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5048 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 31 октября 2019 - 20:15

Подружилась с главкошьим мягконабивным
Изображение
А это что с окна упало?
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5049 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 31 октября 2019 - 23:11

Так сладко спала  :b16: облизывалась во сне и лапками шевелила
Изображение

Изображение
Ужин будет тут
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5050 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 ноября 2019 - 12:45

Утром навалила кучку в горшок № 2. Кучка на троечку, смекту день не давала - на выходе колбаска с бесформенной массой. Потом залезла опять в тот же лоток, чуть копнула и... перешла в лоток № 3 и, выругавшись, налила.
Закапывать после дел перестала, копает яму только, чтобы сходить. Как будто небожители ей нашептывают: в одно ухо Моня: "Хаха! и тебе 10 горшков поставили! Ну-ну!" Во второе Барс: "А чо там закапывать! Сделала - и бежать!" Утром полчаса угощала меня мышкой. Бегала с ней по кровати, даже на пол не спускалась.
Сегодня решила мягкую мебель сделать совсем жесткой. Благо, запасы оргстекла еще остались. Есть еще одно, которое служило оградой сбоку до остекления. Клеенку положила на подушки, приколов к ковру прищепкой. Сверху поставила кормушку.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5051 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 ноября 2019 - 19:16

ТТТ, сегодня все путем.
За рабочий день
- накормила  мягконабивного и сама осталась без обеда
Изображение
- разложила кучки по горшкам Изображение кучки за сегодня уже вторая и третья  Изображение
Изображение
После уборки лотков пошла по-малому. Бессловесно. В горшок № 2. Вот и пойми ее. Думала, у нее один горшок для большого дела будет, другой для малого. Но нет. Как Моня, какое-то зашифрованное послание в номерах сортиров передать пытается  :)


На Мяу уж написали, чтобы я ее обратно сотруднице Оберега отдала.
Ну как такую ласковую,  нежную, заботливую девочку обратно вернуть? Не кошка, а клад, если бы не беда с туалетом. Нет уж, будем бороться!
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5052 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 01 ноября 2019 - 20:07

Да ведь и прошло времени всего ничего!Как отдавать,несерьезно,ей богу.

#5053 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 01 ноября 2019 - 20:24

Да, вроде, не такая уж и беда с туалетом. Всё же в лотки попадает большую часть времени.
Ой, я вспомнила, что Янка тоже чудовищных размеров кучи клала в первый месяц и жрала кушала, парадон, как не в себя :b2:

#5054 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 ноября 2019 - 08:51

В полтретьего навалила в горшок № 2. Встала, убрала, поощрила. Через полчаса вторая кучка в горшок № 3 Изображение  сделала то же самое. Через 5 мин, чтобы я уж совсем не ложилась, налила в горшок № 2. Я, было, решила не вставать, пусть до утра лежит, запасы отходов же у нее закончились. Но нет. Забегала по комнате, ругаясь. Она же за кучки поощрение получила, а за лужу ничего не выдали! Пришлось ложечку мокрого еще положить. Проспали потом до 8. Небывалое дело.

Назвали статуэткой? Буду соответствовать!
Изображение

А хозяйка пусть в уголке клубочком ложится!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5055 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 ноября 2019 - 15:36

Часть наполнителя уже на полу,  вродеЭ и копает не сильно. Выдала третью кучку и вторую лужицу.
Играем в прятки
Изображение

Изображение
Домик переставила из прихожей под стол, как было для главкотов, т.к. там она им перестала пользоваться. Залезла на него сверху. Барс тоже иногда так делал. На комплекс забирается со стола, в нижний домик лазит редко, быстро из него вылезает, не спит там, как главкоты.

Закрыла сезон на кладбище. Цветочки того-сь после снега, в этом году до ноября росли, это редко бывает. Обычно во второй половине октября заморозки убивают.
Навестила Моню с Белочкой
Это вид на поляну с другой стороны. Для бухающих сделали беседку, а то они у воды на пеньках и корягах банкетировали  :)

Изображение

К горизонту убегает белая собака, куда ж без нее
Изображение
Водоплавающие кидаются под ноги, требуя хлеба и зрелищ
Изображение

Изображение
Мама новыми зубами хлеб только без корок может есть, так что уточкам корм опять собирается.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5056 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 ноября 2019 - 07:58

Вечером сходила в Дубки на ночь искусств. Перед концертом была выставка «Человек играющий»
Наши люди! Кота не забыли
Изображение
Арт объект "Шахматы" Изображение | Тема двух горшков рулит :)
Изображение
Ночью спали. Вернее, кто-то спал, а кто-то загружал желудок и заполнял лотки.
Травка проросла. Дала попробовать
Изображение
Ела не очень,  в конце отправила горшок в полет. Этого ей показалось мало, пошла в большую комнату и пульнула горшком с сеткеразией. Вот как? Он стоит на краю у балконной двери за большим горшком с китайской розой. Если идти по подоконнику, туда не дойти. Значит, подпрыгнула на метр и в воздухе лапкой махнула.

Гремучий грызун исчез в каком-то измерении, вслед за ним отправился мяч. Осталась одна валяная мышь. Теперь охотимся на мышь виртуальную. Приходится сдерживать пыл
Изображение
И это все я?
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5057 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 03 ноября 2019 - 09:00

Какая ухоженая рука!

#5058 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 ноября 2019 - 12:30

Да я особо не ухаживаю.  Просто домашним хозяйством не занимаюсь.
Мяч нашелся под шкафом - пропала большая мышь. Мышь нашлась. Шер прочитала, что она в домик не лазит, и залезла вместе с добычей.
Изображение
А потом перебралась на крышу
Изображение
Сделала ей игрушку вместо гремучей мыши.
Изображение
Связала крючком из бечевки, внутри трубочка с пуговицами, обернутая пленкой и кожей. Уши, глаза и нос не сделала, пусть будет полуфабрикат мыши  :) Нечто сразу пошло в ход.

Пришла в комнату с обедом - мороженое пришлось спасать. Сразу полезла в тарелку. Не совсем, конечно, сразу, с краю печеное яблоко лежало, она ткнулась носом в него, потом учуяла что-то для себя съедобное.
Научилась запрыгивать на холодильник. Моня, наверное, ей сообщила, что там вкусняшки могут лежать.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5059 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 ноября 2019 - 20:43

Вот так мы смотрим передачу про кошку-дальнобойщицу
Изображение
А вот так - фигурное катание
Изображение
А вот так я разыскиваю мячик и мышек  :)
Изображение
Остальное с недели искусств - в "Картинах с кошками".
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5060 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 ноября 2019 - 09:06

Главкоший трон теперь мой!
Изображение
А одна лапка рыжая!
Изображение
Животик у нас никак не устаканится Изображение количество кучек не уменьшается. Вчера за сутки 4 раза сходила. Кушает больше сухого. Мокрого, получается, 110 г (~1,5 банки). Даю утром и вечером как поощрение, и чтобы Ветом подсыпать.
Во время моего завтрака было поползновение. Прыгнула на клеенку, что-то сказала, потом побежала на горшок и навалила. По общепринятым правилам решила мне еду ароматом сдобрить  :) не первый раз уже.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных