Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#5021 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 25 октября 2019 - 12:19

Очевидно,энергия кошатины растрачивалась на 20 соратников,теперь же девать ее куда?-Правильно,на радость обитателей новой семьи,всё-только для них!

#5022 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 25 октября 2019 - 13:02

Да они там особо не носились. Вяло перемещались по полкам на стене, кто-то на шкаф. Двое в клетках сидели, мейнкунша на одной клетке сверху. Шер сидела на тумбочке, когда я пришла.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5023 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 25 октября 2019 - 13:10

Четыре кучки за день... откуда что берется?! :b2:

А я вчера пересаживала цветы, обнаружила полностью вывернутые из земли алоэ и кактус, и, главное, при поливе я не замечала, что корни снаружи торчат (мартышка к старости слаба глазами стала?), все уже такое усохшее, что на оживление надежды нет.

#5024 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 25 октября 2019 - 16:14

Главное-фикус сберечь,он символизирует семейное благополучие и счастье!

#5025 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 25 октября 2019 - 17:08

Фикус старше меня, бабушкин (у меня четыре маленьких и один большой - все они клоны одного и того же растения). Яна его тоже обгрызает, молодые побеги со ствола сгрызает, собака такая, и листья надкусывает.

#5026 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 25 октября 2019 - 20:04

На туалетном фронте опять беда  :( Прихожу - в горшке огромная куча. Нормальная. Я обрадовалась, убрала, похвалила, выдала ужин. Чувствую, в комнате все равно попахивает. Огляделась, поначалу источник не нашла. Решила, что еще не выветрилось из прихожей. Но нет. Стекло и доску я положила, а антигадин прыснуть забыла. И получил фашист гранату. В начале подушки, где кончается стекло, маленькая жидкая кучка Изображение По ходу, она сначала сходила туда, потом стул нормализовался, и она сходила куда надо. Принесла на завтра большую доску с балкона. Мама перед выставкой придет, наверное, клеенку достанем.

Минуты нежности
Изображение
Вот так мы благодарим за ужин :b16: походит, потрется, потом опять к кормушке. И так несколько раз.
Сейчас по заветам Белочки в маленькой комнате лезет под покрывало на диване.
Достала с полки этого персонажа.
Изображение
Плющится на дамской кровати. Все три предыдущие дамы на ней лежали, а муррщинка - нет. Только если со мной.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5027 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 октября 2019 - 08:09

Вечером обнаружилась еще одна кучка. На диване в маленькой комнате  Изображениену когда успела! Она там все время под присмотром была со мной, единственно я на минуту отходила на кухню попить. Значит, виртуозно навалила и опять ко мне.
Ночью ни больших, ни малых дел не было, утром только налила.
В полпятого (это стало традицией) попросила кушать.
Спала со мной, в седьмом часу просунула лапку под одеяло и стала стучать мне по ноге. Пришлось, конечно, встать.
Нашла еще одну клеенку, положила ее и стекло на кровать, а в маленькой комнате на  всякий случай диван и кровать заложила досками и циновкой. Когда уйдем, конечно, закрою.
Кошка-мышка
Изображение
Кухонные приключения
Зачем она все лезет в раковину? Оказывается, слизывает капли. Из-за своей аллергии посуду средствами не мою, там все безопасно. Раковину мою хоз.мылом.
Изображение
Траводяное № 4
Изображение
Откуда пошло выражение «лезть в бутылку»
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5028 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 26 октября 2019 - 13:36

Ох,шилопопое ж!

#5029 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 26 октября 2019 - 20:20

Ой чудная ! А пятно на носу! Алла, ну ты вообще герой ! Опять погрузится в бурную,  я повторюсь - бурную кошачью жизнь!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#5030 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 октября 2019 - 21:03

Лариса, спасибо! Без кота жизнь не та!
ТТТ, сегодня все ОК. С утра никаких действий в лотке и мимо не производилось. Дала Ветом. В Бетховене ШайниКэта уже совсем нет  :( На сайтах тоже. Жалко  :( Мисси на нем 13 лет сидела, остальные дамы тоже перешли, Белочка, попробовав, отказалась от своей Анимонды. Он имеет тенденции время от времени пропадать, может, и на этот раз после НГ опять завезут. Для котят остались варианты РК, ПроПлан и Екануба. РК зашел, попробуем остальное. Увидев баночку ПроПлана на столике, запрыгала и запищала. Пришлось выдать, не дожидаясь позднего вечера. Паштеты она тоже ест, в отличии от некоторых. С сушкой определились.
Мама пришла в надежде Шерочку погладить, а в итоге только увидела сверкание черной молнии из одного конца комнаты в другой. Была под кроватью - спряталась под батарею. На выглядывающую из-под покрывала острую мордашку сказала, если бы не знала, что там кошка, подумала бы, что это хорек или куница  :) На фотках ей сначала что-то ориентальное показалось.
Решила сфотаться в профиль на доске
Изображение
Из Третьяковки мама поехала домой, а я дальше, в Ковчег, раз уж пригласили на выставку, по дороге, чтобы отдельно в город не ехать.
Изображение
Одна картина как раз на злобу дня. Мама хотела, чтобы было  так
Изображение
Сейчас целый час блаженствовали. Лечебная девочка  ^^ сломанную ногу обвивает, лежа на полу. А теперь еще и голову на больную коленку кладет. Надвигается похолодание со снегом, у меня уже боли начались  :,(
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5031 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 октября 2019 - 08:08

Кучки сократились до 2 в день, но огромного объема. Паштет, ТТТ, хорошо пошел.
У нее будильник так и остался заведенным на полпятого, во сколько бы не легли и не поели. Встает, начинает пищать, чтобы положила мокрого, хотя сушку не доела. Потом малое дело, убираю, думаю, посплю. Но нет, после него большое. Опять убираю. Убрала - давай гладь. В общем, поспать больше не получается.
Прорвалась она-таки в катакомбы, пока я, закрывшись, завтракала. Открыла дверь в ванную и под ванну. Залезла, минуя все баррикады из Белочкиного лотка, картонок, решетки и кастрюли. Вылезла в паутине. Чувствую себя пролетарием в 1905 г. Возвела между раковиной и ванной еще одну баррикаду из Мониного лотка и одной секции железной полки. Дверцу закрыть до конца нельзя, труба мешает.
На полке висел меховой брелок-кошка. Оторвала его и принесла мне. Сказала ей, что будешь любоваться им теперь через стекло.
Монину, а впоследствии Барсову, подушку она пытается использовать в качестве когтедралки или лежит рядом с ней.
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5032 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 27 октября 2019 - 10:06

Наела бочкИ!Наконец-то первый снимок в покое!

#5033 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 октября 2019 - 11:39

Это кажется. Изящная она.
Рано обрадовалась с туалетными делами. Опять пронесло  :(  Паштет РК вычеркиваем. А в кусочках нормально шел.
Увлеклась ношением добычи. Полчаса носила мне мышку на кровать.
И вообще все утро на месте не сидела, сейчас только улеглась.
Свято главкошье место пусто не бывает
Изображение
Услышала, что я, придя из магазина, сказала, что несу ей корм - вышла встречать. А так не встречала, как все остальные.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5034 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 27 октября 2019 - 11:56

Алла,может ей подавать пробиотик?
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#5035 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 27 октября 2019 - 14:04

Точно, подавай пробиотик. ФортиФлору от РК. Мои жрут её и за ушами трещит.
Как же ты высыпается в таком режиме? Я бы не кормила по первому требованию в пять утра, пусть бы она привыкала к твоему распорядку.

#5036 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 октября 2019 - 20:41

Катя, Ветом даю со вчерашнего вечера. Если не давать ночью еду - спать все равно не даст. Изведет своим криком и весь дом перебудит. Я уже давно не высыпаюсь, с лета точно. Барса приходилось в 3 ч утра кормить, он ел только вечером и ночью.
Животик у нас разболелся  :( Поехала в Измайлово, забыла пшикнуть антигадином. Билетов на концерт не досталось, быстро вернулась обратно. На клеенке полужидкий сюрприз.
Влила Смекту по старому опыту. Малявке что-то дать - целое дело. Плюющаяся Моня отдыхает.
Сухой корм она не очень, ест, в основном, в мое отсутствие. Когда я дома, требует мокрый. Стоит двинуться в сторону прихожей - сразу подлетает, бросается в ноги с мииии и пиииии. Раз уж не попала на концерт, пошла за наполнителем и к маме. Мы спасены! Нашла запасы ШайниКэта у Рыжего Кота.

На вливание лекарства сначала обиделась, спряталась в Барсов домик, потом выклянчила еду, поела, час с лишним гладились, мурылкали и блаженствовали
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5037 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 27 октября 2019 - 23:15

У нас Персик тоже поносил "мимо тазика", как бы показывал, что с животиком не то, а по-нормальному ходил строго в горшок. Лечила я его-лечила самостоятельно, пребиотики давала, корма разные, все записывала, на какой корм какая реакция идет, все без толку, подбирала. Причем глистовался он, и не раз в довольно короткий промежуток времени. Пошла к Макаровой. Посмотрела она в микроскоп мазок с попы и увидела кишечные палочки какие-то разнообразные. Вылечились элементарно трихополом и еще какими-то дешевыми таблетками. Так вот, я это к чему, может у Шерочки тоже некоторый "поносный сбой" из-за чего-то подобного? Может ей анализ сдать?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#5038 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 октября 2019 - 07:35

Я пытаюсь связаться с форумчанкой из Оберега, которая ее отдала, пока не получается. Анализы на лейкоз и пр. она у себя сдавала, все было отрицательно. На что точно сдавала, не знаю.

А так, она все прочитала. Ночью сушки наелась, в полпятого я проснулась, но не от мява, а просто по привычке. И услышала хруст. Потом я обнаружила под собой гремучую мышь, бросила ее на пол, и началась охота с угощением. Читала про мышиные хвостики, что они представляют опасность. Таки оторвала половину кожаного хвоста и, к счастью, бросила.
Вечером улучила момент, пока я сама пошла в туалет и успела опять натворить на клеенку.  :( Но уже полуоформленная кучка вместе с жидким. Получила Смектой еще раз. ТТТ, больше не несло. Утром влила Смекту и подсыпала Ветом.  Больная умудрилась разодрать своими наманикюренными лапками мне руку.

Подушка использовалась по назначению!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5039 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 28 октября 2019 - 10:26

Алла,в кале наблюдалась кровь,понос держится довольно долго,анализов опять нет.возможно,обьяснянется все очень просто,вполне дежурная ситуация,но!учитывая прошлый опыт,везите или несите кошь к доктору,на анализы.Вообще,получив новую котейку,лично я сначала бы оттащила ее к ветеринару и промониторила ее с ног до головы(ну,это у меня натура такая,ипохондрическая),но на инфекции,глисты и прочие все ж сдать надо.

#5040 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 октября 2019 - 13:10

Так эта дама сама из клиники. Она ей какие-то анализы делала, привила и глистогонила. Дозвониться не могу. Крови нет, один раз была.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных