Перейти к содержимому


Лев Бонифаций (бывший Платон)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5683

#5621 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 24 марта 2019 - 14:07

Просмотр сообщенияВиолина (24 марта 2019 - 13:19) писал:

Лена, Вы все правильно делаете! Котят, конечно, легче пристроить, хотя тоже очень волнительно.
Спасибо вам еще раз!

#5622 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 24 марта 2019 - 20:09

Лена, привет! Конечно, все правильно делаешь. Не унывай, обязательно получиться. Как попрет в ближайшее время. Очередь еще будет из ручек.
А фоточки щенят есть?
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#5623 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 24 марта 2019 - 21:19

Просмотр сообщенияАйя (24 марта 2019 - 20:09) писал:

Лена, привет! Конечно, все правильно делаешь. Не унывай, обязательно получиться. Как попрет в ближайшее время. Очередь еще будет из ручек.
А фоточки щенят есть?
Спасибо!!!! Да, есть!!

#5624 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 24 марта 2019 - 21:24

Вот котяты

Прикрепленные файлы



#5625 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 25 марта 2019 - 15:32

Лапы толстые,будут большенькими!В 15-м году пристраивала такуцю Фелицию,принесли на порог в таком же возрасте.Сейчас вымахала как небольшой лось!

#5626 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 марта 2019 - 12:34

Лена, с днем театра тебя!
А как щенки с кошками? Дружат? Их не бьют?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5627 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 27 марта 2019 - 17:44

С Днем театра,актриса!Пусть он всегда будет с вами.Лена!Удач и счастья!

#5628 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 27 марта 2019 - 22:28

Ну собаки красивенные!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#5629 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 30 марта 2019 - 15:20

Просмотр сообщенияСпанч Боб (27 марта 2019 - 22:28) писал:

Ну собаки красивенные!
Спасибо вам большое!!

Просмотр сообщенияgranny (27 марта 2019 - 17:44) писал:

С Днем театра,актриса!Пусть он всегда будет с вами.Лена!Удач и счастья!
Таня, огромное спасибо! И вам удачи и счастья!

#5630 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 30 марта 2019 - 15:21

Просмотр сообщенияMissy (27 марта 2019 - 12:34) писал:

Лена, с днем театра тебя!
А как щенки с кошками? Дружат? Их не бьют?
Спасибо за поздравление! Щенки у меня приветливые, котом живо интересуются, но тот не против))

#5631 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 04 апреля 2019 - 23:21

Девочки, можно повою? Ну мне уже просто край. Малышам по 4 месяца - ни одного путёвого предложения. То на базу, то на авторазборку, то в аул в Карабахе с доставкой, то деду 83 лет. Ну не могу я не расспрашивать хозяев об условиях их жизни!!! А мне все говорят - у дворняг такая судьба. Ну хоть волком вой. А с тремя полуовчарками я лягу очень скоро... что делать не знаю... прямо реву каждый день

#5632 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 05 апреля 2019 - 00:13

Ну,если положение таково,что пёсам ничего хорошего не светит и при хозяйке,которая скоро ляжет,тогда надо снижать планку.Я уроженкеа Северного Кавказа,который излазала в свое время в походах вдоль и поперек.Смею уверить,в ауле в Карабахе с собачками обращались бы лучше,чем с некоторыми людьми.Далее.Житье в будке.Если б их отправляли на Крайний Север жить в будке,можно было б и поволноваться.Судя по фото,малыши себя в обиду не дадут.Будут работать.Сторожами,и получать еду.Кто-то будет их обязательно любить,и на базе и еще где-то.Лена,они никогда не станут салонными болонками,возлежащими у ног хозяек.Они будут работать и получать свой хлеб.Это вполне достойная жизнь для полуовчарок.Это не приют,это вполне нормальная жизнь.Единственное.что должно присутствовать в непременных условиях-не оставлять собак в одиночестве на обьекте,периодически приезжая и скидывая корм на неделю-вот это никак.Все остальное не страшно.

#5633 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 05 апреля 2019 - 11:41

Просмотр сообщенияgranny (05 апреля 2019 - 00:13) писал:

Ну,если положение таково,что пёсам ничего хорошего не светит и при хозяйке,которая скоро ляжет,тогда надо снижать планку.Я уроженкеа Северного Кавказа,который излазала в свое время в походах вдоль и поперек.Смею уверить,в ауле в Карабахе с собачками обращались бы лучше,чем с некоторыми людьми.Далее.Житье в будке.Если б их отправляли на Крайний Север жить в будке,можно было б и поволноваться.Судя по фото,малыши себя в обиду не дадут.Будут работать.Сторожами,и получать еду.Кто-то будет их обязательно любить,и на базе и еще где-то.Лена,они никогда не станут салонными болонками,возлежащими у ног хозяек.Они будут работать и получать свой хлеб.Это вполне достойная жизнь для полуовчарок.Это не приют,это вполне нормальная жизнь.Единственное.что должно присутствовать в непременных условиях-не оставлять собак в одиночестве на обьекте,периодически приезжая и скидывая корм на неделю-вот это никак.Все остальное не страшно.
Нет, Таня, к сожалению никакого аула не было. И базы не было. Расскажу подробнее - хотела семья взять мальчика, ждали его. Я собиралась везти из Крыма в Москву. Стала их чуть расспрашивать. Недовольство сразу. Муж и жена, работают на базе, что за база не говорят. По оговоркам понимаю - общаги, в общагах живут работяги. Щенок первое время будет жить в комнате, потом будка-цепь. На вопрос куда денете собаку, если уйдёте с того места - ну, с собой заберём, конечно. На вопрос - будет на цепи - ответ - ну да, если будет убегать. Короче, пока я расспрашивала они сами отказались, сказали возьмут некрупного щенка из приюта. Второй был звонок - привет, Елена Прекрасная - так начал. Сильный акцент. Говорим- аул, Карабах, помощник нужен пастуху. дело, говорю, хорошее, но вот в аул в Карабах я точно не доеду. А он мне - так у вас же написано - доставлю в любую точку. Блин, ага, ещё и ленточкой завяжу. Короче, это трёп, а не разговор. Потом приезжала очень хорошая пара, я уже оделась и щенка взяла, и паспорт взяла, но тут мы все сообща на пороге поняли, что их деду (которому хотят щенка) 82 года, бабке 72, а когда дедушке станет тяжело - им забрать собаку крупную к этому времени будет некуда, сами комнату снимают. Так и уехали. Еще был вариант - в сарае взаперти хотел щенка держать. Но и ему я не отказывала. Сам потом не приехал и не позвонил. И вот теперь вариант - двоих взять парень хочет на авторазборку. Сам, причем, имеет дом рядом со мной, но туда берёт (внимание!!!) бультерьера семимесячного. На вопрос - почему моего себе взять в дом не хочешь - говорит - у меня бабушка с аллергией. Я спрашиваю - а бультерьер тогда как? Он говорит - на ночь в доме, днём на разборку с собой буду брать. Оп-ля... чтоб он моих детей целованных там пожрал? Они у меня вообще человечки, беззлобные, меня с пяти дней видели и чуяли. И так разборка - это казённый дом, машины, чужие люди. Прошлая собака три раза убегала, к хозяину возвращалась, и вернулась в итоге. скажите, люди, это - пристройство?

#5634 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 05 апреля 2019 - 16:37

Лена,для породы хотя бы на треть овчарки быть "целованными" не есть хорошо!Так сложилось,в 14-м году в Киеве умерла моя лучшая подруга,Ирина Кисиленко,которая всю жизнь растила чемпионов-правда старонемецких доберманов,но ее друзей по клубу с овчарками я знала очень хорошо,на всех выставках-чемпионатах всех собаков дружно оставляли на меня а сами бежали часа на полтора оформляться-сплетничать.Всю кухню воспитания,привития навыков,выживания в том числе я видела своими глазами.Довольно жесткие методы.Для собак таких пород,если вы хотите чтобы они за себя постояли,очень много облизываний и потакания-вредно.У меня сердце кровью обливалось(не шучу)когда на Нюрку(старонемецкий доберман,чемпионка мира)надевали строгий ошейник с шипами,ненадолго правда,Поймите,они привяжутся и будут любить любых дядек,которые будут их кормить и выпускать гулять.А сильно облизывать прекращайте,иначе они просто не будут воспринимать команды и любую попытку их воспитывать.Смотреть,кто берет,конечно надо,но в "казенный дом" отдать можно вполне.Не бойтесь за них.

#5635 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 05 апреля 2019 - 17:29

Просмотр сообщенияgranny (05 апреля 2019 - 16:37) писал:

Лена,для породы хотя бы на треть овчарки быть "целованными" не есть хорошо!Так сложилось,в 14-м году в Киеве умерла моя лучшая подруга,Ирина Кисиленко,которая всю жизнь растила чемпионов-правда старонемецких доберманов,но ее друзей по клубу с овчарками я знала очень хорошо,на всех выставках-чемпионатах всех собаков дружно оставляли на меня а сами бежали часа на полтора оформляться-сплетничать.Всю кухню воспитания,привития навыков,выживания в том числе я видела своими глазами.Довольно жесткие методы.Для собак таких пород,если вы хотите чтобы они за себя постояли,очень много облизываний и потакания-вредно.У меня сердце кровью обливалось(не шучу)когда на Нюрку(старонемецкий доберман,чемпионка мира)надевали строгий ошейник с шипами,ненадолго правда,Поймите,они привяжутся и будут любить любых дядек,которые будут их кормить и выпускать гулять.А сильно облизывать прекращайте,иначе они просто не будут воспринимать команды и любую попытку их воспитывать.Смотреть,кто берет,конечно надо,но в "казенный дом" отдать можно вполне.Не бойтесь за них.
Я, конечно, боюсь за них. И я не могу отыграть обратно нашу историю - всё ж я выкармливала их по часам из соски, тёрла пузики тёплой тряпкой, чтоб на пятый день заработал кишечник. Понимаете, мои поцелуи и колыбельные - может быть это и оттого, что я одинокая и бездетная баба, да. Но я не знала как ещё уговаривают выжить слепых щенят. У них ведь почти стопроцентная смертность если выкармливает не сука, и одного мне не удалось спасти. Конечно, у нас с ними связь. Связь крепкая, моя по-настоящему материнская. Они и воспринимают меня как мать. Раз игрались с Кадо, потом что-то произошло и они оба одновременно за меня зашли и легли как в безопасность. Я не могу это взять и стереть. Я их целовала чтоб они выжили. Теперь вот ищу им хороших людей, а их всё нет и нет. Не знаю, может быть я их подсознательно держу и отталкиваю всех. Я их конечно, очень люблю и не могу себе представить как кто-то их ударит, например. Всё ж они мои выкормыши и раз я дважды не дала им умереть, значит мой долг и пристроить их хорошо, а не как попало, лишь бы сбыть. Очень у меня морально тяжёлая ситуация. Очень. с одной стороны, я бы их лучше себе оставила, чем вечного абьюзера Кадо, который проверяет меня на прочность и выедает мне все нервы. Но Кадо - моя собака, я его вырастила, и отдать свою собаку - для меня это ну жуткая мысль. С другой стороны я сама и моя мама мы затерроризированы уже нашими собачками. Нам это уже не в силу и не в радость. Нам абсолютно нужно пристроить щенков, двух котиков и по-хорошему пристроить бы Кадо, да у меня пока духу не хватает. Всё ж пока не падаю, буду стоять. А там...

#5636 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 05 апреля 2019 - 21:41

Эх, Лена...
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#5637 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 06 апреля 2019 - 01:15

Просмотр сообщенияСпанч Боб (05 апреля 2019 - 21:41) писал:

Эх, Лена...
что?

#5638 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 06 апреля 2019 - 14:01

Лена, попробуйте пиарить  заграницу, в Европу. Германия, Голландия, Швейцария. Люди сами находят какие-то сайты, регистрируются там и ищут хозяев. И везут не в приют-временная передержка, а напрямую хозяевам. Вот только к сожалению, я не знаю этих сайтов и как вообще это все происходит.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#5639 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 06 апреля 2019 - 18:11

Просмотр сообщенияАйя (06 апреля 2019 - 14:01) писал:

Лена, попробуйте пиарить  заграницу, в Европу. Германия, Голландия, Швейцария. Люди сами находят какие-то сайты, регистрируются там и ищут хозяев. И везут не в приют-временная передержка, а напрямую хозяевам. Вот только к сожалению, я не знаю этих сайтов и как вообще это все происходит.
Это тяжело мне будет - отправлять их туда, если честно. И люди на сайтах незнакомые. И доехать я туда не смогу. Этот вариант тоже, увы, не вариант.

#5640 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 07 апреля 2019 - 10:14

Да просто сильно переживаю за всех вас
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных