Перейти к содержимому


Снежка и её дочка Ксюшка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#1 Лотос

Лотос

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:ИЗРАИЛЬ
  • Коты/кошки:У меня были кошки.Мушка-прожила с нами 18 лет.
    Мурзилка,Муритка,Муська,и кот Бармалей.(их мы отдали когда переехадли.И сейчас у меня есть кошка Снежинка.

Отправлено 09 августа 2009 - 22:06

Ну вот завели свою темку.Буду здесь рассказывать новости. Сейчас была подруга со своим котом приехала .Наивно пологая что они поиграют.Разница в возрасте 2 месяца кот старше.Так наша хулиганка ему по морде надовала b2.gif Пришлось их по комнатам развести.Вот сейчас возле меня как принцесска лежитна компьютерном столе отдыхает.

Прикрепленные файлы


user posted image

user posted image

Просмотр сообщения


#2 Лотос

Лотос

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:ИЗРАИЛЬ
  • Коты/кошки:У меня были кошки.Мушка-прожила с нами 18 лет.
    Мурзилка,Муритка,Муська,и кот Бармалей.(их мы отдали когда переехадли.И сейчас у меня есть кошка Снежинка.

Отправлено 09 августа 2009 - 22:09

Под глазами у неё пятна глазки очень слезятся.Купила снециальную житкость мне в магазине посоветовали.Протираем вот сейчас.
user posted image

user posted image

Просмотр сообщения


#3 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 09 августа 2009 - 22:23

Я читала, что вы по поводу ушек пойдете к врачу и там же хотите прививки делать и глистогонить. Вроде бы глистогонить принято за две недели до прививок, у нас это обязательное условие. b17.gif
А еще в нашем городе в госклинике прививки в 2 месяца не делают из-за смены зубов. smile.gif А может, я уже что-то путаю?

#4 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 09 августа 2009 - 22:26

У нашей кисуни глазки сами прошли b3.gif
Пусть у вашей красавицы тоже будут чистыми-чистыми b16.gif
А вообще, чем дольше смотрю на вашу фотку, тем больше хочется потискать этот волшебный белый комочекflowers.gif

#5 Лотос

Лотос

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:ИЗРАИЛЬ
  • Коты/кошки:У меня были кошки.Мушка-прожила с нами 18 лет.
    Мурзилка,Муритка,Муська,и кот Бармалей.(их мы отдали когда переехадли.И сейчас у меня есть кошка Снежинка.

Отправлено 09 августа 2009 - 22:37

QUOTE(Дельфиниум @ 9 Aug 2009, 18:26)

А вообще, чем дольше смотрю на вашу фотку, тем больше хочется потискать этот волшебный белый комочекflowers.gif

Просмотр сообщения


Я и сама её всё время тиская b2.gif  b2.gif  b2.gif

user posted image

user posted image

Просмотр сообщения


#6 Лотос

Лотос

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:ИЗРАИЛЬ
  • Коты/кошки:У меня были кошки.Мушка-прожила с нами 18 лет.
    Мурзилка,Муритка,Муська,и кот Бармалей.(их мы отдали когда переехадли.И сейчас у меня есть кошка Снежинка.

Отправлено 09 августа 2009 - 22:38

QUOTE(Лотос @ 9 Aug 2009, 18:37)
Я и сама её всё время тиская b2.gif  b2.gif  b2.gif

Просмотр сообщения


Не чего не знаю придём посмотрим что врач скажет
user posted image

user posted image

Просмотр сообщения


#7 Лотос

Лотос

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:ИЗРАИЛЬ
  • Коты/кошки:У меня были кошки.Мушка-прожила с нами 18 лет.
    Мурзилка,Муритка,Муська,и кот Бармалей.(их мы отдали когда переехадли.И сейчас у меня есть кошка Снежинка.

Отправлено 09 августа 2009 - 22:39

QUOTE(Дельфиниум @ 9 Aug 2009, 18:23)
Я читала, что вы по поводу ушек пойдете к врачу и там же хотите прививки делать и глистогонить. Вроде бы глистогонить принято за две недели до прививок, у нас это обязательное условие. b17.gif
А еще в нашем городе в госклинике прививки в 2 месяца не делают из-за смены зубов. smile.gif А может, я уже что-то путаю?

Просмотр сообщения


Не чего не знаю.Придём посмотрим.
user posted image

user posted image

Просмотр сообщения


#8 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 10 августа 2009 - 01:07

У нас надо за неделю глистогонить до прививок.
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#9 Лотос

Лотос

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:ИЗРАИЛЬ
  • Коты/кошки:У меня были кошки.Мушка-прожила с нами 18 лет.
    Мурзилка,Муритка,Муська,и кот Бармалей.(их мы отдали когда переехадли.И сейчас у меня есть кошка Снежинка.

Отправлено 10 августа 2009 - 19:20

Отчитываюсь. biggrin.gif
Были у вета.Прививку первую сделали.Обнаружен ушной клещь Купили капли 10 дней будем капать. И через неделя будет вторая прививка.И таблетку от глистов тоже нужно дать через 7 дней .
user posted image

user posted image

Просмотр сообщения


#10 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 10 августа 2009 - 19:24

Очень красивая девочка  smile.gif
Но глистов все-таки обычно гоняют заранее перед прививками, а не во время.

#11 Лотос

Лотос

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:ИЗРАИЛЬ
  • Коты/кошки:У меня были кошки.Мушка-прожила с нами 18 лет.
    Мурзилка,Муритка,Муська,и кот Бармалей.(их мы отдали когда переехадли.И сейчас у меня есть кошка Снежинка.

Отправлено 10 августа 2009 - 19:42

У нас в Израиле всегда всё наоборот!! laugh.gif Честно!!
user posted image

user posted image

Просмотр сообщения


#12 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 11 августа 2009 - 00:13

QUOTE(Лотос @ 10 Aug 2009, 18:42)
У нас в Израиле всегда всё наоборот!! laugh.gif Честно!!

Просмотр сообщения


Не смешно!!Прививка делается абсолютно здоровому животному!Это большая нагрузка на организм,иммунку..Если глистов много,организм котенка ослаблен токсинами,недополучением питательных веществ.Поэтому гонят 7 дней раньше прививки!!Надеюсь,вас пронесет,ваш кись,более или менее,чистый!Перед прививкой слушают легкие,сердце,меряют ректально температуру!(ваш вет это сделал?)Не должно быть НИКАКИХ клинических признаков недомогания или слабости!Иначе кис может умереть от того,от чего вакцинировали или от скрытой еще,текущей болезни!!
Ушного клеща тоже лечат,в идеале,до того,как..
Тут неважно,какая страна,есть общие положения физиологии!Попробуйте поменять вета!У меня такое чувство,что это мой коллега коновал!! b2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#13 Лотос

Лотос

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:ИЗРАИЛЬ
  • Коты/кошки:У меня были кошки.Мушка-прожила с нами 18 лет.
    Мурзилка,Муритка,Муська,и кот Бармалей.(их мы отдали когда переехадли.И сейчас у меня есть кошка Снежинка.

Отправлено 11 августа 2009 - 06:25

Вета конечго поменять можно но у меня нет таких дннег на другова вета.Киса наша вон гоняет по дому так что думаю не чего страшного не случилось
user posted image

user posted image

Просмотр сообщения


#14 Лотос

Лотос

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:ИЗРАИЛЬ
  • Коты/кошки:У меня были кошки.Мушка-прожила с нами 18 лет.
    Мурзилка,Муритка,Муська,и кот Бармалей.(их мы отдали когда переехадли.И сейчас у меня есть кошка Снежинка.

Отправлено 11 августа 2009 - 06:32

Да уж если бы мы ещё и анализы перед прививкой делали то точно остались бы с голой "попой" (Извеняюсь за выражение) Это же у нас тут бещеные деньги стоит.Он её осмотрел -сказал шерсть хорошая,аппетит имеется,вес тоже нормальгный.А муж стросил как насчет узнать здорова она или нет.Вет сказал если у нас лишняя 1000 шекелей есть то пожалуйста.А 1000 мы за квартиру платим.Так что извенити.Кошь прекрасно себя чуствует.Присла сегодня утром искусала меня. biggrin.gif .А другой вет нам не по карману!
user posted image

user posted image

Просмотр сообщения


#15 zoosad

zoosad

    Член котостада

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Собаки Джекки и Гужа, кошки (Максик), Тузик, Шарик, Афарсек, Шукки, Джефф, (Стинка), Альфа, Пиц, Айвори, Парош, Пишпеш, Рататуй. Хронически много кошек на пристройство.

Отправлено 11 августа 2009 - 10:12

QUOTE(Лотос @ 10 Aug 2009, 19:42)
У нас в Израиле всегда всё наоборот!! laugh.gif Честно!!

Просмотр сообщения


ya toje jivu v izraile. ne sovsem naoborot, no analizi tut i pravda ne berut pered privivkami. mogu horoshego veta porekomendovat, esli nado.
Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Де-Сент Экзюпери)

#16 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 11 августа 2009 - 12:07

Да никто про анализы и не говорит!!ОБЩИЙ ОСМОТР!Это и есть,элементарно,прослушать стетоскопом,сунуть градусник в...
Я имею довольно много знакомых,которые так похоронили своих котят после прививки,дав вину последней!!А это "знакомые"веты на дому ляпали!!
Я,самопальщик,такого никогда себе не позволю!!И видела не одного котенка,который есть,возбужден(что приписывалось игривости!)а у него температура 39,5 !!!!И начало пневмонии!!
Я просто в шоке от прочитанного!!Очень рада,что вас пронесло!!
Узнайте про вета у Зоосадика,у нее куча найденышей,она вам ,наверняка,посоветует хорошего врача!!У нас тоже это все стоит: "Мама не горюй!" (В Италии!)Но эти простые операции настолько просты и базовы,что ,уважающие себя  веты, их делают автоматически!!
Повторюсь,ваш вет работал с коровами совсем недавно!Начнет помирать,-спишем на мясо для песцов....
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#17 Лотос

Лотос

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:ИЗРАИЛЬ
  • Коты/кошки:У меня были кошки.Мушка-прожила с нами 18 лет.
    Мурзилка,Муритка,Муська,и кот Бармалей.(их мы отдали когда переехадли.И сейчас у меня есть кошка Снежинка.

Отправлено 11 августа 2009 - 13:17

QUOTE(zoosad @ 11 Aug 2009, 06:12)
ya toje jivu v izraile. ne sovsem naoborot, no analizi tut i pravda ne berut pered privivkami. mogu horoshego veta porekomendovat, esli nado.

Просмотр сообщения


Я довольна Ветом.Подруга у него своего пинчера наблюдает.И я видела как он его спас,когда у того было отравление парами ртути.С того света буквально вывел!

QUOTE(sasa @ 11 Aug 2009, 08:07)
Да никто про анализы и не говорит!!ОБЩИЙ ОСМОТР!Это и есть,элементарно,прослушать стетоскопом,сунуть градусник в...
Я имею довольно много знакомых,которые так похоронили своих котят после прививки,дав вину последней!!А это "знакомые"веты на дому ляпали!!
Я,самопальщик,такого никогда себе не позволю!!И видела не одного котенка,который есть,возбужден(что приписывалось игривости!)а у него температура 39,5 !!!!И начало пневмонии!!
Я просто в шоке от прочитанного!!Очень рада,что вас пронесло!!
Узнайте про вета у Зоосадика,у нее куча найденышей,она вам ,наверняка,посоветует хорошего врача!!У нас тоже это все стоит: "Мама не горюй!" (В Италии!)Но эти простые операции настолько просты и базовы,что ,уважающие себя  веты, их делают автоматически!!
Повторюсь,ваш вет работал с коровами совсем недавно!Начнет помирать,-спишем на мясо для песцов....

Просмотр сообщения



А осмотр был.Он проверил,взвесил её,шерсть проверил,сказал только что на хвосте есть чесотка что это у всех белых кошек такое,что лечить будем после всех процедур.
user posted image

user posted image

Просмотр сообщения


#18 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 11 августа 2009 - 13:21

Ну,удачи вам и в дальнейшем!! flowers.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#19 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 11 августа 2009 - 13:40

А я, девочки, наученная опытом, теперь даже у хорошего вета бываю настороже. Сперва пытаюсь выяснить по интернету поподробнее о той проблеме, которую надо решить, по форумам бегаю, а потом составляю список вопросов, которые надо обязательно задать. А то даже хороший врач, может всегда все делать правильно, а именно в вашем случае что-то упустить или забыть. Да и надежнее это, самому их вопросами донимать  smile.gif

#20 Лотос

Лотос

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:ИЗРАИЛЬ
  • Коты/кошки:У меня были кошки.Мушка-прожила с нами 18 лет.
    Мурзилка,Муритка,Муська,и кот Бармалей.(их мы отдали когда переехадли.И сейчас у меня есть кошка Снежинка.

Отправлено 11 августа 2009 - 13:45

QUOTE(VirtKat @ 11 Aug 2009, 09:40)
А я, девочки, наученная опытом, теперь даже у хорошего вета бываю настороже. Сперва пытаюсь выяснить по интернету поподробнее о той проблеме, которую надо решить, по форумам бегаю, а потом составляю список вопросов, которые надо обязательно задать. А то даже хороший врач, может всегда все делать правильно, а именно в вашем случае что-то упустить или забыть. Да и надежнее это, самому их вопросами донимать  smile.gif

Просмотр сообщения


Правильно.Даже у обычных врачей скажем "Людских" нужно быть на стороже
user posted image

user posted image

Просмотр сообщения





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных