Перейти к содержимому


Передержки хорошие и... всякие. Обсуждаем передержки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 23 мая 2013 - 11:21

Был задан вопрос, почему всех собак всегда вешают на передержку, а не на кураторов и финкураторов - даже когда куратор бросит животное на передержке, ему за это ничего не бывает. ИМХО, потому что кураторы и финкураторы это благотворительность, а передержка в большинстве случаев это платные услуги.

Но, думаю, если куратор несколько раз бросает животных, его тоже забанят.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#2 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2013 - 11:24

QUOTE(CatSandra @ 23 May 2013, 11:21)
передержка в большинстве случаев это платные услуги.


Бесплатным передержкам кураторы тоже дарят животных.  smile.gif
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#3 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 23 мая 2013 - 11:35

QUOTE(Тасильда @ 23 May 2013, 12:24)
Бесплатным передержкам кураторы тоже дарят животных.  smile.gif

Просмотр сообщения


Увы, дарят  sad.gif

QUOTE(Света-Паулина @ 23 May 2013, 12:27)
А у передержки тоже могут быть проблемы и передержка больше не может держать брошенных животных. Или такое в принципе невозможно и вообще не рассматривается?!

Просмотр сообщения


Конечно, могут быть проблемы. Но это рассматривается как типа "бизнес-риск".

Передержка, хоть платная, хоть бесплатная, это очень и очень непростое дело. И на самом деле много денег на нем не наваришь, если передержка хорошая. Поэтому когда в него суются новички, которым только бы бабла срубить, то ничего путного не выходит. Как мы часто видели все.

Если честно, то я например, не знаю, как бороться с проблемой оставленных животных...  unsure.gif у нас на форуме, кажется, такого еще не было?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#4 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 23 мая 2013 - 13:04

QUOTE(CatSandra @ 23 May 2013, 11:35)
Передержка, хоть платная, хоть бесплатная, это очень и очень непростое дело. И на самом деле много денег на нем не наваришь, если передержка хорошая. П

Просмотр сообщения


Не совсем так. Деньги заработать можно и очень приличные, даже если передержка хорошая. Если брать много и только платных...ну или на худой конец число платных должно в разы превышать число бесплатных.
А если соотношение другое, то это еле-еле свести концы с концами. Да еще и в помоях искупаться зачастую, ведь симпатии на стороне куратора как правило. Он же бескорытсный спасатель - а ты алчная передержка.  А если еще и ошибешься, то все...Вон сейчас яркие примеры на ПИКе, рыцари времен инквизиции, блин.

И дело непростое очень. Для меня они все мои, и подарят - ну куда я денусь? Только вот что мне тогда делать, если и своих я с трудом могу прокормить? так что какие уж тут бизнес риски...
И для себя я вынесла одно важное условие - профпередержка не должна работать. она должна заниматься зверьем, сидящим у нее...тогда и случайностей будет меньше, и болячки во время заметят и к врачу животное попадет не через сутки, после отравления.

Хотя отвественность передержек все-таки должна быть, то что есть сейчас в общем-то ни о чем. Все от порядочности самой передержки зависит.

А для новичков, открывающих передержку очень хотелось бы что-то типа курсов сделать. Сдал экзамен - открывай...а то ни о карантине, ни о вирусах никакого понятия. Посадил животное в клетку в той же комнате, что и остальные сидят - и карантин...куча ненужных анализов - а о нужных никакого понятия. Карантин по короне  - вот что это? Он сколько длится будет? Хотелось бы чтобы люди понимали какие вирсуы, как передаются, как защититься и т.д.

#5 Sheila-Mari

Sheila-Mari

    Котошадь Люберецкая

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений
  • Город:МО, Люберцы (Выхино)
  • Коты/кошки:Джессика - скоттиш фолд, вислоухая.
    Кеша - скоттиш страйт.
    Масяня - дворовая шпротка, на передержке больше года...

Отправлено 23 мая 2013 - 13:42

Знаю одну передержку... Как бы так выразиться, чтобы непонятно было...
Хозяйка не работает, постоянно дома.
Собак берет дешево, но много. В комнате обычно 7-10, на кухне минимум 4.
Естественно, всех выгулять сил не хватит. Поэтому она сделала некоторым выгул прямо в коридоре. Стелит линолеум, не приклеивая, посыпает песочком. По бокам скотчем приделывает "бортики".
Особо агрессивные у нее либо привязаны на поводке в углу под столом, либо в намордниках.
Самые мелкие обычно сидят в углу между шкафом и тумбой высокой.
Дома конечно, запашок...

Но - на ПИКе она активная передержка и люди несут и несут туда своих собак.
Т.к. от метро там ехать пол часа, мало кто с кураторов помогает, а подруга передержки часто предлагает за копейку самой привезти собачку на электричке на передержку, уколоть и необходимое помочь.

И все бы вроде конвеером, хоть и неприятным.
Случилось такое, что этой передержке подкинули двух щенков - прямо под дверь.
И как же их брать - ведь за них не платят??
Просто посадила щенков в крохотную ванную (в саму чугунку). Туда кидала остатки еды от собак, туда же они и испражнялись.
Одного щенка удалось быстро пристроить (как-не вкурсе).
Второй у меня уже с ноября в пиаре...были звонки, но все срывались.
Честно говоря, даже не знаю, как такого щенка показывать...не то, что отдавать неприрученного.

На ПИКе про эту передержку не раз писали плохие отзывы. Но никто ее не закрывал.
Да и сама я "нарвалась" на нее совершенно случайно.
ICQ 649715472
krisssstina@bk.ru
8(926)271-21-57
http://vk.com/briksi
Изображение

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!


#6 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 23 мая 2013 - 14:17

Такие надо закрывать и без сожаления.

Я в одной шкуре и куратор и передержка. Сначала вообще никого к себе брать не могла, теперь своих не могу. Просто не отдам - у меня паранойя развилась, я никаким ручкам не поверю, если свою морду отдавать буду. А увеличивать свое стадо не могу...в общем - на передержку. А своих кормить надо, и за передержки платить...Но вот если моя попадет на такую передержку, я буду виновата не меньше самой передержки. Я отвечаю за животное и я должна знать в каких условиях оно живет. Не знаю - наша вина с передержкой пополам (если, конечно, не что-то из ряда вон случается).

Я не знаю куколку, как раз Мону и хотела ей в свое время отдать - но на просьбу посмотреть передержку, мне сказали, что не пускают. Меня не устроило. А почему других устраивает?
а потому, что делать самой ничего не надо - деньги плати и все. И ручки найдутся, и пиар организуют...а потом "АХ!!!ОХ!!!Куколука нас всех обманула!!!!"
А вы где были в это время?
Часто пишут - она окучивала новичков. А старожилы где были? Почему не подсказали, не научили? Ведь иногда новичок до хрипоты вопит в теме - подскажите как! И подсказывают люди,сами не много понимающие...а старожилы потом, по факту флагами размахивают.
Это не в защиту куколки, там вопросов и правда много...Но из нее уже просто монстра сделали, хуже не бывает.

Надоела вся эта грязь, животные постоянно отходят на второй план - главное собственные амбиции реализовать.

#7 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 23 мая 2013 - 14:37

Ко мне сегодня просились со щенком, самой жалко, что некуда, попадут они... Им предложили какую-то передержку за 300р то ли за 80км от Москвы, то ли за 90...И вот действительно - что это?
Да и в вольерах уже от 300, я прибалдела как увидела...

Упс...я даже не врубилась, за кошку?!!!
А что за передержка?

#8 Sheila-Mari

Sheila-Mari

    Котошадь Люберецкая

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений
  • Город:МО, Люберцы (Выхино)
  • Коты/кошки:Джессика - скоттиш фолд, вислоухая.
    Кеша - скоттиш страйт.
    Масяня - дворовая шпротка, на передержке больше года...

Отправлено 23 мая 2013 - 14:40

Я уже писала в соседней теме, что я, как передержка, не пускаю к себе кого попало. Куратор привозит - посмотрит. Каждые выходные не пущу. 2 раза м месяц максимум, т.к. у меня не проходной двор.

Те, кто кричит, что не был у куколки - лентяй. Она действительно далеко живет от Москвы, но мне вот не лень ездить и наблюдать животное.

Передержка в Красково, куда я сажала конвеер животных с зоогостиницы (было до 8 животных от меня одной там...) - тут вообще - каждую субботу, как штык.

Вот к Юле бучане за 2 емесяца (вроде столько почти?) добралась всего 2 раза. Стадно. Но хоть тут оправдание, что уезжала...
Надеюсь, наверстаю.
ICQ 649715472
krisssstina@bk.ru
8(926)271-21-57
http://vk.com/briksi
Изображение

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!


#9 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 14:41

QUOTE(Taisa @ 23 May 2013, 14:37)
Ко мне сегодня просились со щенком, самой жалко, что некуда, попадут они... Им предложили какую-то передержку за 300р то ли за 80км от Москвы, то ли за 90...И вот действительно - что это?
Да и в вольерах уже от 300, я прибалдела как увидела...

Просмотр сообщения




с кошками проще в смысле проф корма -как ни крути но более чем на 1000р они не съедают
тот же проплан деликат 3кг стоит 1000р а уж если кормит натурой то и того меньше
со щенками я не знаю - честно ни под каким соусом не взяла бы - квартира была бы убита влет а держать в вольере -ну с социализацией и приручением к туалету проблемы
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#10 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 14:42

QUOTE(Taisa @ 23 May 2013, 14:37)
Ко мне сегодня просились со щенком, самой жалко, что некуда, попадут они... Им предложили какую-то передержку за 300р то ли за 80км от Москвы, то ли за 90...И вот действительно - что это?
Да и в вольерах уже от 300, я прибалдела как увидела...

Упс...я даже не врубилась, за кошку?!!!
А что за передержка?

Просмотр сообщения


Веста2007
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#11 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2013 - 14:48

QUOTE(elena77 @ 23 May 2013, 14:41)
с кошками проще в смысле проф корма
со щенками я не знаю - честно ни под каким соусом не взяла бы - квартира была бы убита влет


С кошками проще во всех планах. 20 кошек по трудозатратам примерно равны 4 собакам.
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#12 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 14:50

QUOTE(Тасильда @ 23 May 2013, 14:48)
С кошками проще во всех планах. 20 кошек по трудозатратам примерно равны 4 собакам.

Просмотр сообщения




в этом да -но если они здоровы
ну и макаки такие попадаются что все делают наперекор -гадют на столе и в раковину -бьют вазы и прочее dry.gif
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#13 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 23 мая 2013 - 14:51

QUOTE(elena77 @ 23 May 2013, 14:41)
с кошками проще в смысле проф корма -как ни крути но более чем на 1000р они не съедают
тот же проплан деликат 3кг стоит 1000р а уж если кормит натурой то и того меньше
со щенками я не знаю - честно ни под каким соусом не взяла бы - квартира была бы убита влет а держать в вольере -ну с социализацией и приручением к туалету проблемы

Просмотр сообщения



У меня на наполнитель уходит много, дешевый как-то не прижился, я с ним не справилась...На натуралку все хочу перейти, но надо хоть холодильник с нормальной морозилкой купить, а то у меня, стыдно сказать, еще ЗИЛ работает. Раньше хватало, а теперь денег нет.  smile.gif Только Лила натуралку кушает, но что-то сильно дешево у меня не получается. Может я сильно не экономная.

Насчет щенков - у меня их 3 было. Квартиру не убили, кошки больше вреда принесли - все обои подраны. Но с первыми двумя я намаялась, было чувство, что вся квартира гуаном провоняла, я с тряпкой не расставалась...А последняя - чудо, все на лету схватывает. за все время ничего не сгрызла, за неделю научилась все делишки на улицу носить. Чудо, а не собака...

QUOTE(elena77 @ 23 May 2013, 14:42)
Веста2007

Просмотр сообщения


Ирина? Вроде бы она не производила впечатление полного неадеквата. Может ошиблась?

#14 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 14:54

Таиса сейчас акции проходят можно двухкамерный холодильник купить например бош за 17 тыров
ну и таки да -у меня когда был ремонт  tongue.gif  и новая мебель - убито все

"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#15 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2013 - 14:59

QUOTE(elena77 @ 23 May 2013, 14:54)
у меня когда был ремонт  tongue.gif  и новая мебель - убито все

Просмотр сообщения



biggrin.gif  А я не выдержала - ободрала в коридоре обои, буду красить. И убили квартиру в основном собаки, не кошки.  mad.gif
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#16 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2013 - 15:02

QUOTE(Taisa @ 23 May 2013, 14:51)
Ирина? Вроде бы она не производила впечатление полного неадеквата. Может ошиблась?

Просмотр сообщения



Люся моя на выкорме была у Нурасика, пристроилась, потом вернули. Сидела у Ирины, та ее и пристроила второй раз. Вернули через 3 месяца: брали весной, отдали осенью.

Потом отдавала туда Люсю, когда в Сочи уезжала. Что у Ирины не отнимешь - она кинолог, умеет собак воспитывать. Приехала оттуда Люся шелковая, потом, правда, опять мне на шею села.
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#17 iozhka

iozhka

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Москва. г.Московский
  • Коты/кошки:Ирисонька-кисонька, Лаврентий-рыжий хвост

Отправлено 07 июня 2013 - 19:53

Тема хорошая, и меня, как новичка в этом вопросе интресует всё о передержках. Как вы их подбираете, как определяете, какая хорошая, а какая плохая. Как устроена идеальная на ваш взгляд и опыт передержка. Как содержатся там питомцы? свободно? в клетках? Корм вы привозите свой или пользуетесь тем, что предлагает передерживающий? Что делает передержка, если куратор перестал выходить на связь? Какой передержка категорически не должна быть? Заполняете ли какие бумаги при сдаче-приёме животного?

если зверь умирает на передержке, кто его захоранивает?

#18 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 07 июня 2013 - 20:08

QUOTE(iozhka @ 7 Jun 2013, 20:53)
Тема хорошая, и меня, как новичка в этом вопросе интресует всё о передержках. Как вы их подбираете, как определяете, какая хорошая, а какая плохая. Как устроена идеальная на ваш взгляд и опыт передержка. Как содержатся там питомцы? свободно? в клетках? Корм вы привозите свой или пользуетесь тем, что предлагает передерживающий? Что делает передержка, если куратор перестал выходить на связь? Какой передержка категорически не должна быть? Заполняете ли какие бумаги при сдаче-приёме животного?

если зверь умирает на передержке, кто его захоранивает?

Просмотр сообщения


На некоторые вопросы ответы есть здесь http://www.catgallery.ru/info/kak-vybrat-p...erzhku_189.html.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#19 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2013 - 11:35

Просмотр сообщенияTrouble (06 ноября 2013 - 11:22) писал:

Жалуюсь - очень неприятно все это и если я хочу продолжать как передержка, то реально гадко будет, если по моей теме будут ходить грязными ногами и вонять...

Люба, если Вы хотите продолжать, как передержка, будьте готовы к самому страшному - для этих людей нет такого понятия, как privacy - частная жизнь.

Вот свинопотам написала, что у меня в разведении персы. Ей невдомек, что там такие персючки, что я их реально буду стерилить, потому что не стОит им размножаться, что в разведении у меня 3 породистые кошки - скоттиш-страйт, скоттиш-фолд и хайленд-фолд. Кстати, еще ни с кем мною не повязанные. Ей это неинтересно, главное, НАПИСАТЬ. Что криминального в том, что у меня в разведении 3 породистых животных, хоть убейте, я не понимаю. Так же не понимаю, каким боком это относится к свинопотаму и почему сведения о моей частной жизни, никоим образом не относящиеся к передержке, выложены в открытый доступ.
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#20 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2013 - 11:40

Поэтому, Люба, 1000 раз подумайте.

Реальная жизнь - она намного лучше. У Вас муж, дети, работа, свои животные. Живите для них.

Ибо конец всех передержек примерно одинаков - громадная физическая и моральная усталость, огромные долги (ибо кураторы, за редким исключением, норовят слиться), растущее количество непристроенных животных, убитая квартира... Оно Вам надо?
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных