Перейти к содержимому

Семейство Тишкиных + наши друзья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5544

#5541 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 475 сообщений
  • Коты/кошки:Шерил

Отправлено 01 июня 2020 - 07:56

Пуф вечером полетел по комнате. Я его выдвинула, чтобы в верхнее отделение шкафа залезть. Не убрала его сразу, т.к. еще не все высохло, что в шкаф класть.
Шерочка вчера была на хозяйстве: помогала лампочку менять, прыгнув к мне на табуретку, проверяла вытирание пыли, бегая за мной по пятам.
Ну а к моему ужину приурочила свое обратное действие.
Ворона во дворе голос подала, Шерочка вышла, никого не увидела, долго там не задержалась, опять в комнату.

Классика на ночь сегодня положение не спасла. Завтракали в 2.19 и 3.35. В 5.40 поднялся легкий шквал, после него началось сражение с зеркальным двойником в пианино. Потом боксерша удалилась на балкон. На какое-то время наступил покой, но спать уже не хотелось. В полседьмого пришла с минутами нежности, которые постепенно перешли в выкусывание меня из-под одеяла.

В ванне замочила паука и порвала его на мелкие кусочки.
Месть за прикованную пробку была ужасной  :b2:
Изображение
Ламий творожок с грушей и персиком отважилась сегодня лизнуть.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5542 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 475 сообщений

Отправлено 01 июня 2020 - 20:02

Бордюроложителей сегодня не было, как ни странно, Енисейскую так и бросили без асфальта. Дошла до сквера и свернула в промзону. Как ни странно, там относительно сухо, насколько это возможно для такой погоды. А в городке, наоборот, на Вересковой моря разливанные. Обратно шла уже под дождем. Завтра с утра мегазабег, из головного института дали очередной мешок, не относящийся к нашему филиалу. Пришлось согласиться. Утром ездил к директору № 3 сотрудник из коммерческого отдела - документы еще не были готовы.

Села списывать материалы - Шерочка решила, что дома тоже что-то есть лишнее, и пошла швыряться разными предметами из разных мест.

Слушаем Шостаковича!
Изображение

Изображение
Музыка к такой позе располагает :) представила, что люди бы в Консерватории сидели ноги на спинку впереди стоящего кресла  :)

#5543 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 475 сообщений

Отправлено 02 июня 2020 - 07:40

В связи с похолоданием жор у Шерочки стал набирать обороты. 400 г пакет сушки освоен за неделю. У главкотов его хватало на 5-6 дней. Мокрого ест столько, же, сколько каждый из них. Завтракали сегодня ночью 3 раза. В 6 началось стихийное бедствие.
Решила я в воскресенье перевесить картины. В маленькой комнате замку постоянно от Шерочки прилетало, повесила его под водопадом. Ярославский изразец - на кухню над хлебницей, туда же керамическую кототарелку, висевшую над раковиной, которую поменяла местами с лоскутными кошками. А картину Константина Васильева "Гуси-лебеди"
Изображение
отнесла в большую комнату и повесила около полки в ряд с кошачьими. Картину эту мама купила лет 20 назад, когда ходили в его музей. С собой она ее почему-то не забрала, висела у меня на кухне в уголочке.
Шерочка сутки смотрела-смотрела на чужеродный элемент, прыгнула на полку, сняла картину и забросила ее за шкаф  :)
Потом пошла воевать с кошкой из большого зеркала и птичками на балконе.

#5544 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 475 сообщений

Отправлено 02 июня 2020 - 20:49

Пока я до обеда была на работе, Шерочка развела бурную революционную деятельность. Из горшка № 3 высыпана половина содержимого. На кровати лежит затычка от Нарнии. Посреди комнаты валяется большой зажим для бумаг и собачка, лишившаяся еще одной ноги.
Сейчас, пока я дебатировала по телефону с Сочинским филиалом, надула на пеленку. У бухгалтера кот-шотландец, может, она его телепатически увидела и решила на всякий случай пометить.

Разлеглась на просушку
Изображение
Побаловала я ее днем внеочередным душем, раз залезла в ванну и попросила. Она сначала облизывается в прихожей, потом куда-нибудь мокрая запрыгивает. Последнее время любит лежать под душем на боку и блаженствовать.

То ли медитирует, то ли общается с предшественниками
Изображение

Кажется, я опять надышалась. Что-то нехорошо Изображение Мама долго не открывала, не слышала звонка в дверь. Пока это я телефон доставала, обвешанная зонтиком и двумя сумками, смотрю на меня снизу идет опрыскивательщица. Т.е., пока я поднималась и стояла, она успела 2 этажа облить, а я все это вдохнула.

#5545 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 475 сообщений

Отправлено Вчера, 07:35

В 2.30 позавтракали, положила побольше, думала все. Нет, через полчаса опять ураган. На балкон не идет, в дождь там неинтересно. Докормила оставшуюся половину. Опять не все. Через полтора часа новый шквал. Открыла вторую банку. Вот это наконец было все. Проспали до 6. Что-то полетело с полки и отправилось в сторону кровати. Думала, крышка от банки, сразу смотреть не стала. Потом что-то покатилось по полу. Сначала подумала, что ручка. Но звук был какой-то металлический. Открываю глаза - батарейка Изображение  Откуда??? Оказалось, Шерочка стащила пульт со стола под стол к домику, разобрала его, это крышка летала по комнате, вслед за ней в путешествие отправились батарейки. Так что, утро началось не с кофе. То есть кофе присутствовало виртуально, по радио шла про него передача. А с розыска пропавших деталей. Крышка нашлась относительно быстро в среднем подкроватье, вместе с ней пробка от ванны и средний зажим для бумаг.
После завтрака в маленькой комнате поднялся смерч. Шерочка висела на занавеске, достала со стеллажа альбом, лезла за гобелен, в шкаф, перелетела из него на тумбу и отправила с нее в полет деревянного кота, искусственный букетик и соломенную шкатулку. Как я их от края ни отодвигала, полетели все равно. Уж поставила туда небьющееся.
Потом сняла прищепку с когтедралки
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных