Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#5501 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 мая 2020 - 21:21

Разработала шкалу Шерочкиных ночных стихийных бедствий:
- легкий ветерок -. отдельные запрыги по предметам мебели и попытки лазания по занавескам;
- ураган - то же + забеги по горизонтальным поверхностям;
- шквал п.1 и 2 с бегом по стенам и прыжками с полки до потолка;
- смерч - все вышеперечисленное плюс полет разных мелких и крупных предметов.

Завтрак у нас был в 2.30, потом легкий ветерок, в полседьмого небольшой шквал, до семи все же проспали.
Утром Шерочка на кухне переформатировалась в 2D, залезла в щель под этажерку, что-то там долго шерудила и... достала пропавшую несколько лет назад ручку от хлебницы! Изображение Я недавно этажерку выдвигала, мыла там и ничего не нашла.
Решила я уборку поделать, пока лекарство действует. Со спиной все мучаюсь, решила обезболивающее пить хотя бы через день. Вчера вечером понаклонялась, мыла ванну. Сгоряча, вроде, ничего, а утром хоть на крик кричи.
Шерочка в это время пришла на кухню слушать по радио речь президента
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5502 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 мая 2020 - 16:45

В полчетвертого выдала первый завтрак. Потом еще один. Все это от порывов ветра не спасло. Не хотела открывать балкон, холодно там. И правда на улице +3 утром было. Но пришлось. Ночи уже почти летние: в полчетвертого светает, во дворе выключают свет. С улицы ворвался грохот. Бордюроложение развернулось полным ходом в круглосуточном режиме :angry:  с улицей покончили, теперь обкладывают тротуары со всех сторон.
Настоящее утро началось в полседьмого не с кофе, как у ИК. А с замены пеленки. Вечером сходила как надо, утром опять на пеленку. При этом закопала оба горшка.
Рабочий день, вроде бы, заладился, но быстро завершился: около 11 вырубилась сеть. Айтишник сказал, что поврежден кабель. Видимо, сегодняшним ураганным ветром. С чистой совестью отправилась домой с обеда. Завтра с утра опять марафонский забег Бабушкинская-Лосиноостровская-Свиблово-Бабушкинская. Вчера вечером из одной лаборатории позвонили, что у них тоже куча на подпись директору нового АО. А я это домой не захватила.
На речке гуляет много народу с детьми, птички заливаются, лягухи оперу исполняют. У перпендикулярной Пятерки кто-то устроил голубиную ресторацию
Изображение
Если Шерочка такое увидела - долго бы с места не сходила.

На лугу пасется Пахан
Изображение

Прихожу - и вижу  Изображение
Изображение
Шер достала из-под лотка пеленку, отнесла ее в большую комнату и аккуратно сложила.

Вот за это я ее всегда хвалю
Изображение

Момент запрыга
Изображение

Вечером исчезла и зеленая мышь. Шерочка с ней носилась-носилась, отнесла на кухню, положила под батарею. Я нашла и вернула в большую комнату. Цикл повторился, услышала опять звон на кухне, но мышь на этот раз не нашла. Облазила все щели до боли в спине - нет и все тут! Выдала ей вязаную. Утром еще подключила собачку. Собачка несколько раз пропутешествовала в ванную.  Вязаную мышь днем обнаружила на кровати, завернутую в покрывало.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5503 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 мая 2020 - 07:41

Маленькая комната у нас вчера была и театром, и филармонией, и офисом, и столовой одновременно Изображение смотрели Островского, слушали Бетховена и Вагнера, связь восстановилась, и с обеих работ что-то периодически прилетало. Устроила себе правильный обедоужин по мотивам последних пищевых ужастиков ИзображениеШерочка заинтересовалась тофу, приняла его за обычный сыррр и рвалась пробовать Изображение голубику сегодня то ли не заметила, то ли уже не боится.

Собачку носила туда-сюда. Еле нашла. Оказалось, Шерочка ее засунула в мамины тапки на обувной полке.
Она играла-играла с собачкой и вязаной мышью по очереди, потом пошла по-малому (куда надо). Вдруг в прихожей послышалась какая-то возня. Оказалось, Шерочка залезла в пакет с договорами Изображение пришлось его на вешалку переставить.
Ночью был штиль. В 3 покушали, проспали до 7, будильником стали минуты нежности Изображение Теперь футболит большим мячом, опять пыталась его накормить Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5504 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 14 мая 2020 - 07:48

Алла,вам нравится Вагнер?Кольцо Нибелунгов все оперы слушали?Мне всегда казалось,тот кто любит Островского не может любить Вагнера!

#5505 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 мая 2020 - 08:01

Я бы не сказала, что нравится так, чтобы слушать бесконечно. Я просто включила вчерашний концерт по Культуре, который забыла посмотреть.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5506 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 мая 2020 - 08:13

Макароны варить? Нет уж, подожди! Я попью сначала!
Изображение

Изображение

В одиннадцатом часу налетел смерч. Оторвала угол у пеленки, носилась с ним. Потом в вихре закружились шерстяные мыши, собачка, Санта и почетная грамота. После ковролазания забралась ко мне под одеяло, пощекотала усами и мокрым носиком, а после улеглась на стул с покрывалом, совсем как полосатый
Изображение
Завтрак был сегодня необычно рано, в третьем часу. Проспала до полседьмого, потом начались шквалистые порывы. Пульт сбросила со стола на табуретку, оттуда на пол и пыталась затащить в домик.
Ученые трудились всю ночь, с 7 уже договор составляю. Шерочка попрыгала-попрыгала и уснула в офисе под классическую музыку.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5507 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 мая 2020 - 16:22

Вчера вахтер дал п/э перчатки. Я их в сумку убрала, т.к. перед этим взяла в приемной резиновые. Жаркие и огромные. Шерочка успела в сумку слазить, перчатки достать и отнести их в большую комнату Изображение

Сижу с рабочим ноутбуком на коленях, Шерочка спит на диване. Звонит заказчик. Вдруг из большой комнаты раздается шуршаще-стучащий странный звук. Подорваться не могу, все-таки это зам.директора огромного проектного института. Хоть и знакомый, наш бывший зав.лабораторией. Шерочка подпрыгнула. Оказалось: повторилась прошлогодняя история с главкошью. Полила цветок на шкафу. Хоть он и в кашпо, но вода как-то пролилась мимо и потекла с двухметровой высоты.


Найди Шерочку!
Изображение
Связала между делом мышь. Внутри звуковое сопровождение. Новый персонаж был встречен с распростертыми объятиями
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5508 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 мая 2020 - 08:16

Новая мышка пропутешествовала уже в кормушку, в прихожую и на кухню. В итоге была запихнута под холодильник. Там же нашлась и зеленая.

В 3 позавтракали, потом налетел легкий ураган. Как-то удалось уговорить ветер дуть на балконе.  В седьмом часу легкие запрыги перемежались с минутами нежности и мышболом, потом все же переросли в шквалистые порывы. Встали и вкусили нектар небожителей. Этот йогурт бывает редко, а вчера мне выпал по абонементу. Ну как тут было не взять.
Но утро все же началось не с йогурта и не в кофе. А с мытья ночной вазы. Нет, с горшком № 2 все в порядке. Лужица и весь наполнитель аккуратно по центру. А вот в № 3 чудеса туалетной эквилибристики. Кучка лежала... на бортике Изображение

Новая мышь летала-летала вместе с Шерочкой  и исчезла. В предыдущих нычках не было нигде. Рискуя больной спиной, проползла везде с фонариком на карачках. Только села пить кофе через час после завтрака - смотрю, Шерочка бежит с ней в зубах! А потом решила путешественницу накормить
Изображение

Ну и для поднятия настроения в выходной мамино творчество
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5509 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 мая 2020 - 18:10

Достала плед. В комнате из-за открытого балкона стало прохладно. Ночью +7, на балконе, соответственно, +14, в комнате +21. Честно, я плед не стирала, используется он редко. Видно, остались запахи главкотов и Мони. Шерочка его обнюхала, облизала и сделала ему массаж. Потом все подставляла чесать надхвостье
Изображение

Шерочка организовала себе еще и помидорный баскетбол. Помидор до корзины не долетел, приземлился на стуле  :)
В ужин напугалась сыра с тмином. 2 раза прибежала на кухню и в ужасе убежала, выгнув спину. На третий раз все же подошла к столу, я ей отщипнула кусочек. Она его обнюхала, пыталась с ним поиграть, и опять удрала вприпрыжку.
Она днем на балконе тоже чего-то пугалась. Перед этим проехала поливалка, но потом сколько-то времени прошло, прежде чем она вылетела дугой и шерстью дыбом.
У нас сегодня ночь в музее. Слушаем концерт! Шерочка храпит в дальнем амфитеатре.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5510 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 мая 2020 - 20:30

Писательница наша схватила фломастер и отгрызла колпачок  Изображение

Предложила ей воду в чашке. Хлебает!
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5511 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 16 мая 2020 - 22:24

Как египетская статуэтка где сидит за шторочкой
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#5512 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 мая 2020 - 08:00

Видимо, от холода у Шерочки жор начался Изображение  Вчера освоила 1,5 дневной нормы сушки, сегодня с утра дневную норму мокрого. "День у нас разгрузочно-погрузочный", как говорила моя одноклассница. Лишнее количество пищи просилось на выход лишний раз. Вторая кучка тоже была, там где и первая. А вот третья очень даже правильно, да еще и в горшок № 2  :appl: Сходила сама - научи мышку!
Изображение
Ночь выдалась ураганной. Вечером смотрели Евровидение, Шерочка на каком-то этапе ушла в маленькую комнату и там сладко заснула, что пришлось ее в полночь переводить в большую с помощью махалочки. В полтретьего попросила первый завтрак, потом начались шквалистые порывы. Открыла балкон, выдала через час второй завтрак - помогло на полтора часа. В 5 снова пошли запрыги, в 6 они переросли в смерч. Пыталась достать из шкафа часы, лезла на занавески, устроила со мной чехарду, прыгала через меня, залезла под одеяло и дала по ноге. Пришлось вставать, выдать ей утренний творожок и заняться сменой постельного белья. Шерочке нашлось занятие, забиралась то под простыню, то под одеяло. Когда заняться по хозяйству стало больше нечем, ураган возобновился. Включила ей классическую музыку. Уж не знаю, подействовала, или нет, но, вроде, уселась на балконе.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5513 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 17 мая 2020 - 10:55

Помню,как младенцем Кирилл засыпал исключительно под концерт Моцарта "Аделаида".Может вам поможет?

#5514 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 мая 2020 - 12:01

Ага. Под Моцарта и Шуберта проспала утром несколько часов.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5515 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 мая 2020 - 21:09

У нас 15-минутка нежности  :b16:
Изображение
Начали раскрывать тему манго. На Мяу есть любитель косточки манго облизывать. Целый фрукт я купить не отважилась, взяла йогуртовое мороженое с ним. Манго оказалось весьма символическое, в виде капель пюре сверху с по бокам Изображение Предложила Шерочке облизать ложечку. Заценила!
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5516 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 18 мая 2020 - 07:48

О!Манго-лучший фрукт на земле!Если спелый и свежий,его над тарелкой надо есть-сок течет.

#5517 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 мая 2020 - 11:59

Я манго один раз в ресторане ела, показалось безвкусным, в отличии от сока. Его еще и резать как-то сложно надо, мне с больной рукой трудно будет. Поэтому не беру.

Ураган налетел вечером. Угомонила с помощью "Сказок Гоффмана"  :)
Ночью был легкий ветерок и 2 завтрака в 2.30 и 5.00. В 6 начались уже серьезные порывы. Встали.
Напугалась творожка  Изображениеобычного, который всегда ест. Принесла ей потом ложку в комнату - все равно боится. Пришлось на третий завтрак докормить банку мокрого.
После завтрака надо новости округа узнать!
Изображение

Изображение

На работу решила таким образом  меня не пускать  :)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5518 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 18 мая 2020 - 17:18

Ну у нее и внешность! Настолько особенная, что и не опишешь.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#5519 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 мая 2020 - 22:20

Пришла с работы, Шерочка пыталась меня развести на вторую банку мокрого. А я ее - на вторую миску сушки. Шерочка повозмущалась-повозмущалась и смирилась с меню. Может, я и неправа была. Не могу рассчитать, хватит ли оставшейся сушки до 29-го. А то автозаказ переоформлять, как оказалось, не просто так одним кликом надо.
Сели слушать романсы, Шерочка задремала. Как только музыка закончилась, сразу ожила и запрыгала. Потом позвонил зав.лабораторией, я стала искать в институтской базе, куда послать заказчика с его вопросом. И наступила подозрительная тишина. Оказалось, Шерочка забралсь в ящик в ванной Изображение Обычно она сидит там, если там есть я. Я сначала подумала, что она папку с договорами в прихожей высиживает Изображение
Завтра с утра забег по маршруту недельной давности. Сегодня надавали к директору нового АО целый мешок из разных подразделений.

Вчера по "Живой планете" был документальный французский фильм "Кошки-мышки". Показана жизнь мышей в деревне. Одна мышь... того. Кот придушил и отнес хозяйке на кухню. Второй серо-белый мыш Шустрик выжил, сбег от соседского кота во дворе.
Для первой дама сделала ловушку из сыра, прилепленного к бутылке, поставленной на ведро. Мышь попалась, провалилась с бутылкой в ведро. Тут бежит кот, чует мышь, прыгает, переворачивает ведро и в ужасе убегает Изображение мышь тоже спасается бегством. А вот когда она прибежала в сарай, ей не повезло.
Подумала, что было бы, если бы Шерочка живую мышь увидела? Наверное, бы со страху в обморок упала. Как Белочка от летающего Гоши.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5520 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 мая 2020 - 07:35

От когтедралки летели клочки по закоулочкам
Изображение
Принесла она эти клочки на кухню, до кучи раздербанила доску, которая защищает обои под столом от превращения их в когтедралку.

Ночь выдалась ураганной. День прибывает, завтрак у нас все раньше. Сегодня попросила в 2.18. Полбанки мокрого от шквала не спасли. Порывы налетали каждые 10 минут, перемежаясь с приступами нежности. Один раз долезла до половины занавески, за этим последовало смачное "плюх". В 5.45 налетел новый шквал. И тут за окном раздалось воркование голубя. Шерочка бросилась на балкон, комментируя перипетии птицесериала и стуча лапками по стеклу.
Кстати, меня около института вчера голубь чуть не сшиб  Изображениенесся на высоте человеческого роста, как реактивный истребитель. Еле увернулась, прыгая между лужами.
Серия длилась недолго. В 6 Шерочка прибежала ко мне с холодным хвостиком и полезла под одеяло. Грелась она недолго, быстро вылезла и опять превратилась в тайфун.
Еды она сегодня не боялась, за творожным муссом пришла.
Сейчас, пока я это писала, Шерочка залезла в шкаф в маленькой комнате, достала оттуда медведя, бросила его на пол, прыгнула к рабочему ноутбуку. Потом  ураган унесся на кухню и отправил в полет с верхней полки котокружку из той же серии, что и сахарница.  Я в ней держала цитрамон с супрастином, чтобы была в любой момент под рукой. Вдребезги  :( их было 2, вторую я отдала сотруднице, у дочки в саду был вечер, посвященный кошкам. Обещала вернуть, но не вернула и уволилась. Я не требовала, вторая-то была. Теперь нет. Бегать быстро не могу, в ногу откуда-то воткнулась заноза, еле выковыряла.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных