Перейти к содержимому


Второй раз - на те же грабли.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 19

#1 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 11:31

Пытаюсь разложить мысли по полочкам... никогда не думала, что буду писать на эту тему в инете, но ощущение такое, что если сейчас не выговорюсь, то потом просто что-нибудь с собой сделаю. Сижу на работе и плачу.

Преамбула: где-то с полгода назад Семенов познакомил меня с приятелем... ну, после Рязанова, сами понимаете, "было надо". Отношения были ровные, спокойные, куда больше дружеские... ну, и физиология, плюс, конечно, присутствовала в полной мере.
Пару недель назад... ну, не разругались, а просто разошлись с Семеновым. Суть конфликта: у Сашки, как известно, были некие проблемы с алкоголем, жил он у меня, неоднократно было ставлено на вид, что, ежели еще раз напьется... ну, в общем, напился. Причем до такой степени, что потерял на улице пакет с портфолио и дисками.
Про портфолио: в положении возвращающегося на сцену / в кино актера это - абсолютно все. Можно сказать, та "хлебная заготовка", которая при удачном испечении будет очень здорово и здорово кормить. Или просто не даст пропасть с голоду. Стоит изготовление недешево, деньги на свое Сашка занимал. И, в общем, напивается... и теряет.
Далее: я выхожу на улицу кормить дворовых кошек, время - около двеннадцати ночи. Спотыкаюсь о какой-то валяющийся на асфальте пакет. Когда иду уже обратно с пустыми мисками, соображаю, что пакет подозрительно знакомый. Поднимаю... ну, так и есть, оно.
В общем, пакет, естественно, на улице оставлен не был, принесен домой, но Сашку было решено немного проучить. Точнее, вправить мозги. А именно, ничего не говорить про то, что пакетик найден. Примерно с месячишко. Пусть посидит и подумает у себя в Клину, как будет деньги на новые фотографии доставать, может, немного поумнеет, а также сообразит наконец, что пить - вредно и что от этого бывает.
Собственно, вся история была рассказана партнеру, ибо - общий знакомый. При этом попросилось Сашке ПОКА ничего не говорить. В воспитательных целях.
С того самого момента, как произошел тот самый сашкин загул с потерей портфолио, собственно, с Сашкой мы больше и не виделись. Пересеклись мы неделю назад у партнера, Сашка извинился за свое поведение, спросил, когда может приехать взять некоторые оставшиеся у меня вещи. Договорились, что на неделе. Но на неделе от него не было ни слуху, ни духу.
Приехал два дня назад, причем застал меня случайно: я проспала на работу и собиралась в авральном темпе. Друг другу было сказано много малоприятных вещей, но, собственно, обижаться на Сашку за них не вижу смысла: у него сейчас просто полушоковое состояние, "не ведает, что творит", запутался человек - дальше ехать некуда, а выпутаться может только сам. Чисто по-мужски занимается тем, что обвиняет вокруг всех и вся, кроме себя.
Собственно, я ему и собиралась тогда же торжественно вручить это самое чудом спасенное портфолио под нравоучение: а ты понимаешь, что, собственно, я его могла и не найти?.. а ты понимаешь, что в твоем состояние никто, кроме тебя, не виноват?.. ну, и прочее.
И вдруг слышу следующее: "Мне Сережа сказал, что ты его нашла".
...
Собственно, продолжение последовало вчера. Когда я спросила у партнера, а почему, собственно, он сказал Сашке про мою находку, когда я просила его этого не делать?
Ну, честно говоря, ожидала ответа, вроде: Сашка так переживал, что не мог не сказать; или: просто из головы вылетело, что ты просила этого не делать (ибо много работает и голова у него забита всем, чем угодно, по работе); или...
Но никак не: "Ты знала, что для Сашки эта вещь очень важна и не отдала ему ее сразу. Ты сделала подлость. Ты просто упиваешься и спекулируешь тем, что..."
...собственно, то, что последовало после этого, я уже даже описывать не хочу. Беседа была достаточно долгой, точнее, это было куда больше похоже на монолог, потому что человек не слушал меня абсолютно и я просто замолчала. Все мои попытки еще раз объяснить, почему я поступила так, а не инече, сводились к совершенно тупому, что то, что я делаю - это подлость. И теперь еще, видите ли, обвиняю его в том, что он не стал покрывать эту подлость перед другом. И вообще, видите ли, он думал, что я давно ему это портфолио отдала. (Любопытно, когда я ему могла ему его отдать, если неоднократно было сказано, что с той самой пьянки и до момента встречи у партнера мы НЕ виделись?)
Тяжело это все. У нас и раньше иногда возникали конфликтные ситуации... и их всегда удавалось разруливать, хотя бы потому, что я всегда старалась его понять. (Можете представить, насколько мне тяжело было заново начать доверять мужчине, особенно после ситуации с Рязановым?) Но... слышать от дорогого человека, что твоими мотивами являются самоутверждение и подлость... в то время, как у него самого не хватило ума не сделать вчера эту подлость по отношению ко мне...
Я, действительно, не знаю, как относиться к подобной ситуации. Мне просто плохо. И что сделать, чтобы было лучше, не знаю.
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#2 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 11:34

Лен... прямо даже не знаю, что тут сказать... Сочувствую, правда..
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#3 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 12:15

Ленок, ты держись - не раскисай. Представляю прекрасно, как на душе гадко.... Это всегда больно, когда ты человеку начинаешь доверять, а он вот так вот поступает. У меня самой был такой же вот "честный" мужик. Вложил, даже не меня , а мою подругу, только лишь по тому, что "он не мог другу врать!" А тебя никто и не просил врать! Просили просто ничего не говорить!!!!! И , ладно бы, ситуация серьезная была - нифига! Просто пошла с подругой на дискотеку, а ее муж об этом не знал - знал бы - не пустил!
Сволочи... Ну почему так мало осталось нормальных мужиков, способных понять женщину и поддержать?!!!!
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#4 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 13:50

QUOTE(kalinka @ 22 Dec 2006, 13:15)
Ленок, ты держись - не раскисай. Представляю прекрасно, как на душе гадко.... Это всегда больно, когда ты человеку начинаешь доверять, а он вот так вот поступает. У меня самой был такой же вот "честный" мужик. Вложил, даже не меня , а мою подругу, только лишь по тому, что "он не мог другу врать!" А тебя никто и не просил врать! Просили просто ничего не говорить!!!!! И , ладно бы, ситуация серьезная была - нифига! Просто пошла с подругой на дискотеку, а ее муж об этом не знал - знал бы - не пустил!
Сволочи... Ну почему так мало осталось нормальных мужиков, способных понять женщину и поддержать?!!!!

Просмотр сообщения


Да, и врать-то не просили. (Кстати, если бы мужик попросил мужика в ситуации, аналогичной с дискотекой, - соврал бы однозначно! даю сто пудов!) Просто просили какое-то время НЕ говорить. А раз уж сказал - так и беды в этом особой не было. Но почему-то тут же все стрелки были переведены на меня, а то, что его просили что-то сделать, а он просто (ну, будем называть вещи своими именами, опустим то, что я всегда делала скидки на занятость и на то, что человек не может постоянно помнить о таких "мелочах") - проигнорировал мою просьбу - было абсолюно опущено. Была названа тысяча причин, почему он поступил именно так. И не принята в расчет ни одна моя.

Я вот думаю еще... в свое время у них уже тоже были конфликты на почве Сашкиных пьянок. Почему же он не придпринял никаких действенных мер для того, чтобы вправить Сашке голову, а как только у меня появился шанс сделать что-нибудь подобное, пусть даже и такой ценой, - сразу кричит о подлости?
Я скажу честно, что если бы ситуация повторилась - я бы сделала абсолютно то же самое.
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#5 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 14:06

Лена, очень сочувствую и понимаю. Помоему они оба совершили огромную подлость по отношению к тебе.
Я тебя полностью поддерживаю и считаю, что ты поступила правильно, таких надо лечить!!! Уговори и разговоры толку не дадут.
Ужасно только то, что доверять ни каму нельзя....(((
Изображение

#6 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 15:17

QUOTE(MisssN @ 22 Dec 2006, 15:06)
Лена, очень сочувствую и понимаю. Помоему они оба совершили огромную подлость по отношению к тебе.
Я тебя полностью поддерживаю и считаю, что ты поступила правильно, таких надо лечить!!! Уговори и разговоры толку не дадут.
Ужасно только то, что доверять ни каму нельзя....(((

Просмотр сообщения


Спасибо. Мне сейчас нужно, чтобы меня понимали.

Блин, как же хорошо, что я не поменяла планов на Новый год! а ведь была и такая идея: хотела сдвинуть поездку на несколько дней, все переживала, что человек с паспортом обломался...

Да... про глухоту... "званых много - избранных мало"... верно...
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#7 Natalia

Natalia

    ... >^"^< ...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 16:35

QUOTE(Slesar @ 22 Dec 2006, 15:17)
Спасибо. Мне сейчас нужно, чтобы меня понимали.

Блин, как же хорошо, что я не поменяла планов на Новый год! а ведь была и такая идея: хотела сдвинуть поездку на несколько дней, все переживала, что человек с паспортом обломался...

Да... про глухоту... "званых много - избранных мало"... верно...

Просмотр сообщения


ничего написать не могу и  только сочувстую, моральная поддержка от меня -АБСОЛЮТНАЯ  на скок хотите процентов... даже не могу написать не расстраивайся... а надо может просто пройти через это в общем все ...Сочувствую и поддерживаю......
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.

#8 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 16:47

QUOTE(Natalia @ 22 Dec 2006, 17:35)
ничего написать не могу и  только сочувстую, моральная поддержка от меня -АБСОЛЮТНАЯ  на скок хотите процентов... даже не могу написать не расстраивайся... а надо может просто пройти через это в общем все ...Сочувствую и поддерживаю......

Просмотр сообщения


Да, наверное, надо... в очередной раз подвести черту и еще раз убедиться, что все мужики - абсолютно одинаковы.
Черт его знает, зачем пишу... просто пришла на работу, действительно, в стрессовом состоянии, а до работы еще целый час просто гуляла по Москве, благо, возможность была - и не помогло.
Вот теперь сижу здесь и несу чепуху. Аж самой противно.
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#9 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 18:13

QUOTE(Slesar @ 22 Dec 2006, 17:47)
Да, наверное, надо... в очередной раз подвести черту и еще раз убедиться, что все мужики - абсолютно одинаковы.
Черт его знает, зачем пишу... просто пришла на работу, действительно, в стрессовом состоянии, а до работы еще целый час просто гуляла по Москве, благо, возможность была - и не помогло.
Вот теперь сижу здесь и несу чепуху. Аж самой противно.

Просмотр сообщения



Никакая не чепуха. Наоборот хорошо, что выговорилась.
А на счет ситуации, могу сказать цитатой Шапокляк : "Кто людям помогает, тот тратит время зря" .
Слава богу так не всегда бывает, но очень часто...
Очень обидно sad.gif
Я бы тоже наверное так поступила...иногда надо пинок под зад дать человеку, чтобы он понял(и пить бросил например, правильно MisssN написала, уговорами тут не поможешь)

#10 Natalia

Natalia

    ... >^"^< ...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 18:21

QUOTE(Slesar @ 22 Dec 2006, 16:47)
Да, наверное, надо... в очередной раз подвести черту и еще раз убедиться, что все мужики - абсолютно одинаковы.
Черт его знает, зачем пишу... просто пришла на работу, действительно, в стрессовом состоянии, а до работы еще целый час просто гуляла по Москве, благо, возможность была - и не помогло.
Вот теперь сижу здесь и несу чепуху. Аж самой противно.

Просмотр сообщения


выговориться - это очень правильно,лучше выговориться  и выбросить эти переживания через какое-то время,чем носить в себе.А здесь я уверена что те кому не все равно достатьчно тактичны и дейсвительно переживают за Вас, а подумайте что как здорово на самом деле что есть люди которых вы может быть никогда и не видели, но которым небезразлично то,что с вами происходит.
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.

#11 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 21:00

бЫлин__ Еще ни одно доброе дело не осталось бнзнаказанным! РРРРРРРРРРРРрррр......... Знаешь, на твоём месте я бы поступила точно так-же! Спрятала этот пакетик, чудом найденный, и потянула бы нервишки в целях профилактики пьянства! А ты уверена, что парни между собой дружат??? ДРУГ бы наоборот сказал : "Вау! Молодец, Ленка! Не отдавай пока пакетик! Пусть прочувствует глубину потери! Может пить меньше будет!"
А если он тебя так низенько сдал.... то.... Таких друзей за """ и в музей!

#12 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 21:52

Лена, очень сочувствую... не ругай себя за откровенность, правильно сделала, что все здесь выложила... носить в себе - последнее дело...

а пьяницы есть пьяницы, их уговорами не исправишь...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#13 Stassy

Stassy

    буря в стакане воды

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 23 декабря 2006 - 13:56

Мы с тобой.
Не грусти.
Попробуй с ним еще раз поговорить.
Пойми, он тоже был в состоянии аффекта, видимо, претензии к тебе у него накипали
Под чарующий мотив мы сожгли локомотив.

#14 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 23 декабря 2006 - 17:12

QUOTE(CatSandra @ 22 Dec 2006, 22:52)
а пьяницы есть пьяницы, их уговорами не исправишь...

Просмотр сообщения


Да. Как я не надеялась, что мой бывший исправится и бросит пить - все напрасно. Он пытался, но надолго силы воли не хватало. Это уже болезнь. Если человек сам не хочет от нее избавиться, ничто не поможет, даже лечение. Некоторые женщины живут дестилетиями с алкоголиками, которых и оскорбляют и бьют, но ничего, привыкают и терпят. Я этого понять не могу. ИМХО, таких мужиков надо бросать. Так что Лена, считаю, что ты сделала правильно.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#15 Svet

Svet

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений

Отправлено 23 декабря 2006 - 20:46

Лена, понимаю, сочувствую.
Все же не теряй надежды!
Но держись от алкашей и "любителей", не знающих меры, подальше.
Верить им нельзя, потому что у них нет воли, возможно, и соображения тоже.
(Безвольных я и за мужиков не считаю).
Без кота - жизнь не та!
Заведи себе кота.

#16 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений

Отправлено 23 декабря 2006 - 21:54

Ребята, спасибо огромное, читаю - и на душе легче. К сожалению, сейчас пишу ответ с рабочего компа на социологии, там свободного доступа нет, поэтому ответить каждому не могу, а так хочется!..
Я в отпуске с сегодняшнего дня. smile.gif
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#17 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений

Отправлено 23 декабря 2006 - 21:55

QUOTE(Stassy @ 23 Dec 2006, 14:56)
Мы с тобой.
Не грусти.
Попробуй с ним еще раз поговорить.
Пойми, он тоже был в состоянии аффекта, видимо, претензии к тебе у него накипали

Просмотр сообщения


Стесек, только к тебе: если бы ты мне смогла объяснить, КАК можно разговаривать с глухим человеком...
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#18 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений

Отправлено 23 декабря 2006 - 22:42

QUOTE(Slesar @ 23 Dec 2006, 21:55)
Стесек, только к тебе: если бы ты мне смогла объяснить, КАК можно разговаривать с глухим человеком...

Просмотр сообщения


Лен, а надо ли? Ты же самодостотаточная личность!!!! Красива, молодая, умная и образованная - тебе завидовать должны! И мужики за тобой штабелями, штабелями..... Да это они должны добиваться твоего внимания!!!!! Плевать на таких ..... даже не знаю как назвать...
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#19 Stassy

Stassy

    буря в стакане воды

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 23 декабря 2006 - 23:30

QUOTE(Slesar @ 23 Dec 2006, 21:55)
Стесек, только к тебе: если бы ты мне смогла объяснить, КАК можно разговаривать с глухим человеком...

Просмотр сообщения


В зависимости от его характера.
Если он псих - и глух к тебе - то согласна с калинкой - подлумай, так ли он тебе нужен, человек, который не дает тебе слова?
Если не псих, а просто в запале, то по методу Жириновского - резкий хлопок чем-нибудь и не крик, но четкое - может, выслушаешь???
Или водой в морду брызнуть и тоже самое.
Или более бесконфликтно - написать смску, письмо, в общем то, что НЕЛЬЗЯ ПЕРЕБИТЬ с простым - ты свое уже сказал, теперь я хочу сказать то, что я ХОЧу и твое дело, принимать ли мои слова.

У меня тут тоже откладывается чижолый разговор. Когда я должна буду настоять как угодно н своем, жестко, чтоб меня не только выслушали, но еще и приняли к сердцу то, что я сказала, и не отмапхивались и постарались ВПИЛИТЬ!
С г-ном тоже Рязановым, Максом, если ты его помнишь, а ты его вроде помнишь smile.gif

Мы в дикой ссоре, совершенно бешеной, которая ОБЯЗАНА кончится, ибо она не нужна не только нам, но и двум нами любимым людям делает больно.
Она тянется уже 7 месяцев, но тут на тех выходных было крутейшее обострение ее и большая буря.
Не буду конкретизировать, но теперь нам надо поговорить, а я все откладываю, откладываю, и так много дел наваливается...
Ну, так или иначе это придется решить до празднования ДР Лешки, ибо оно как раз будет в Макса и в этот день я бы не хотела срываться в выясняловки.
Под чарующий мотив мы сожгли локомотив.

#20 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений

Отправлено 24 декабря 2006 - 17:06

Да... я просто сама еще не понимаю, что говорит сейчас во мне: обида, осознание того, что все повторяется, еще что-то... надо успокоиться - а не могу, подкатывается к горлу... хотя, вроде, уже пора бы, раз все для себя решила... а где-то все еще скребется: вдруг, сверкнет где-то в мозгах, вдруг, поймет, хотя бы хватит ума извиниться... Понимаю, что, действительно, ТАКОЙ, не готовый даже дать право на свою позицию - не нужен. Осуждающий за абсолютно правильный с моей точки зрения поступок - тоже. И понимаю, что и дальше будет все абсолютно то же самое. Мы и встречаться-то начали из-за того, что у нас были минимальные требования друг к другу... и так глупо все свести на нет из-за человека, который и ведет-то себя не по-человечески... по всем моральным критериям, в отсутствие которых меня упрекнули... Пусть будет точка. Просто еще очень долго будет горько, что точка поставилась вот так.
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.