Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#4861 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 сентября 2019 - 13:51

Уж не знаю, что тут и думать. Может, крики у нее от повышенного давления, а я все оправдываю романтикой и делаю из Мони Джульетту.
Сейчас вообще атмосферное давление падает, мне тоже плохо с головой.
На Мяу ее сравнили с девушкой, насильно выданной замуж за старика. Она после его смерти думает, что будет следующей, оттого и тоскует.
С учетом корректировки возраста, получается, она моя ровесница, а благоверному было немножко за 80. Уже не все так ужасно :b2:
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4862 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 16 сентября 2019 - 15:40

Вообще то много писали об очеловечивании эмоций любимцев.Скорее всего медицина а не романтизьм.Ах,сколько всего привязалось к вам.Выбирайтесь потихонечку,душа моя.

#4863 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 сентября 2019 - 22:00

Когда я пришла с работы, Моня корму сказала бееее, на рыбку закричала "ура!" и запрыгала. Потом смотрели с ней передачу про животных, она первый раз за все время блаженно растянулась на спине, как Мисси. Сейчас, перед сном, уговорилась на пару ложек лечебки.
Сегодня над нашей улицей, когда я шла с работы, была радуга. Такая же, и на том же месте, как во сне перед операцией Мисси. Уж не знаю, хороший это знак, или плохой Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4864 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 сентября 2019 - 07:30

Моня в 5.53 прибежала из маленькой комнаты, прыгнула на меня и сказала "дай!" я ее погладила, сразу не встала и опять уснула. Приснилось, что на работе ее кормят. Молочко она попила, а что-то непонятное не стала.
Молоко она наяву попила, через час немножко корма съела.
В искусстве плевания она вечером превзошла саму себя. Оплевана вся правая половина шеи. При глажении чесала ей там и разбирала.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4865 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 18 сентября 2019 - 21:47

Алла,читаю твою тему на форуме, где ты Моню нашла....удивляет категоричность советчиков, на тебя налетают, а узнать что же такое ХПН и тонкости ухода за таким животным не хотят...обидно за тебя!
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#4866 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 сентября 2019 - 22:24

Одна из "советчиков" там чел.гинеколог (главная скандалистка форума), вторая - бухгалтер. Остальные как раз выражают сочувствие. Главное действующее лицо, т.е. наследница Мониного деда, отмалчивается, ее подруга-полицейская пытается ее выгородить,  пытается все представить так, что я ее (т.е. подругу) обижаю, говоря, что Моня старая и больная. Женщина из Оберега пытается доказать правильность назначений коллег, но все в 101-й раз скатывается к одному и тому же, что я кормлю не тем и лекарств мало даю.

Сегодняшняя медсестра с тату и пирсингом у Мони вызвала недоверие, несмотря на выглядывающую из-под халата футболку с рыжим котом. Моня заваливалась на бок и пыталась отбиваться всеми конечностями. Пока ждали, еще такса на нее не так посмотрела, а когда вышли из клиники, на берегу реки кто-то устроил канонаду.
Под передачу о диких кошках освоили пакетик лечебки. ТТТ, пока заходит, лишь бы не надоела.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4867 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 18 сентября 2019 - 23:11

Зачем тебе вообще там пастись в этой теме, нервотрепки что ли мало в реальной жизни. Плюнь и лечи-корми сама, благо опыт есть. Нужны очень эти советчики да защитники.

#4868 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 сентября 2019 - 23:13

Раз уж начала писать, придется продолжать.  С почками я еще сама могу что-то давать. А вот без стерилизации не обойтись.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4869 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 19 сентября 2019 - 08:34

Понимаю Моню, люди с тату и пирсингом тоже не вызывают доверие, особенно если они старше 25 лет. В очередной раз удивляюсь Мониному уму и интуиции!

#4870 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 19 сентября 2019 - 09:39

То есть,народ,узнав что тебе отдали больную и гораздо старшую,чем обьявлено,кошь,выдав ее за здоровую,одобрили и поддержали обманщиков?Зная,что тебе только что пришлось пережить с предыдущими котеями?Я бы ни минуты не задержалась в такой компании.Вы им ничем не обязаны,а если будете еще и оттуда "приветы'получать,а тем более дискутировать,это дорого обойдется вашему здоровью.Алла,дружок,плюньте и уходите!Вам нервная система совсем для другого пригодится!

#4871 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 19 сентября 2019 - 09:40

От волнения стала заикаться и обращаться на "ты",простите

#4872 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 19 сентября 2019 - 10:56

Из головы не идет никак.Если тетки скандальные,жить спокойно не дадут.Если соберетесь с силами,можно в принципе побороться с негативом:узнать,в какой клинике наблюдалась Моня до пристройства к вам,поехать,сфотать на мобильник карту с диагнозами и выложить в теме.Как хозяйка и новый опекун кошки вы имеете право на мед.информацию.Если где-то писали о Моне,может быть и мелькало название мед.учреждения.Это я лишнее позволяю себе,лезу с советами,да?Переживательно.

#4873 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 сентября 2019 - 13:33

Таня, да ладно, меня можно и нужно на "ты", я же из мира искусства :)
В паспорте есть печать клиники, где делали прививки и ставили чип. Но туда или не туда ее как бы носили на анализы, неизвестно. Фамилию этой дамы я тоже не знаю. Была ли кошка Моней, или проходила под другой кличкой, неизвестно. Она сказала, что  ее Кисой  звали, как ее в Моню переименовали, или потом откуда-то конспиративная кличка всплыла, тайна покрытая мраком. Моня, вообще-то мужское еврейское имя, сокращение от Соломона. Если только ее брали под видом кота, а потом выяснилось, что это кошка. Паспорт могли дать незаполненным, как было у Белочки. А потом кто-то туда кличку дописал.
Обманщиков там как раз начали клеймить, но одна их них всеми силами старается себя обелить. Это у меня кошка  за 2 месяца состарилась вдвое, обзавелась женскими органами, которых у нее быть не должно, и из-за моей кормежки у нее в момент отвалились почки.

Вливание альмагеля закончилось вчера со счетом 1:0 в пользу Мони. Умудрилась оплевать себе бок и спину. Я уж закрываю ее на время выдачи лекарства на кухне, где можно вымыть пол. Пришлось ползти под стол, чтобы влить остаток. Получила лапой по руке.Решила чистку шерсти не откладывать в долгий ящик, а устроить утром, когда она улеглась на кровать. Моня пшика шампуня испугалась, спрыгнула на пол и пошла, куда глаза глядят. Расчесывала ее на ходу. Потом вернулась на кровать и... приняла ...ээээ... позу, необходимую для вязки Изображение В такой позе вычесывала ее дальше.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4874 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 19 сентября 2019 - 13:42

Плюнуть и забыть про мерзких теток. Алла у нас морально устойчивая к счастью :flowers:

#4875 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 19 сентября 2019 - 19:27

Плюнуть надо грамотно.Показать что имели при "удочерении".Фото.Потом диагнозы теперешние.Выразить недоумение по поводу неведения хозов о таких серьезных проблемах и выразить недоверие к такому пристройству.Очевидна недопустимость ора в постах и бесполезность обсуждения в таком тоне.Засим откланяться месяца на три,если уж никак не в силах с этим ресурсом распрощаться насовсем.Никогда не думала,что среди вроде бы единомышленников такой бардак царит.

#4876 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 19 сентября 2019 - 20:16

Татьяна, в женских коллективах почти всегда так :cry2:

#4877 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 сентября 2019 - 21:39

Таня, я там модератор в "Наших кошках", скрыться мне не получится.
Потом, формально была Моня ничья, раз у нее хозяин умер. Юридически, конечно, животное считается имуществом, но неизвестно, кому там вообще квартира была завещана, может, внукам или еще кому.

У Мони сегодня бенефис Изображение Видимо, полосатые с того света ей передали, как спрятаться на видном месте. Пришло время отправляться в клинику - а она рванула под стул с лежанкой у окна. Достать оттуда проблематично: с одной стороны тумба, с другой - подставка для цветов (сейчас практически пустая, т.к. все на балконе). Пришлось стул вытаскивать на середину комнаты. Взяла Моню, понесла к переноске. И тут она исхитрилась схватиться рукой за покрывало. Еле оторвала.
В клинике во время ожидания она начала биться в переноске, как обычно, и... открыла 2 молнии Изображение
Во время капельницы опять завалилась на бок, несмотря на то, что держали ее вдвоем, начала махать руками и ногами и клацать зубами. У медсестры перчатки в клочья, у меня укушена рука. Ладно, капельницу сделали со второго раза.
Попросила медсестру влить альмагель. Моня вырывалась изо всех сил. Упаковали ее в сумку. Дрыгаться она перестала, но плеваться - нет. В итоге заплевано полкабинета. С трех раз все же что-то проглотила. Воротник весь слипся, надо будет чистить. За моральный ущерб манипуляцию взяли дополнительно 100 р.
Теперь корм осваиваем.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4878 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 20 сентября 2019 - 01:18

Может,она и вправду молода?Душой!Ишь сколько сил!

#4879 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 сентября 2019 - 07:35

Моня ночью и в 5 утра кричала. Временами гортанным голосом. Течка все-таки началась Изображение
Не так я ей почесала подбородок, рукой перед мордой. По заветам великих, укусила. Утром, покричав, прибежала, постучала мне лапкой по лицу, потом по плечуИзображение такого еще не было. От корма утром отказывается, как ни уговариваю и объясняю, что вечером она ничего не получит. Только молочка попила.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4880 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 сентября 2019 - 19:57

В очереди к врачу Моней заинтересовался карликовый пинчер. Рваля к её переноске. Моня выражала словесное недовольство,
еще перед ней, поставили, так сказать, ее еду, т.е. клетку с хомячком. Моня любопытно вытянула шею.
Пожаловалась врачу на ночные крики, попросила померить давление. Оно есть. 220/120 Изображение Сейчас вообще из-за перепадов атмосферного давления гипертоникам хана. Мама вчера тоже с давление 200 загибалась. Назначил от давления Эксфорж. По дороге прочитала чел.инструкцию, написано при патологии почек применять с осторожностью Изображение Прежде чем в кошь что-то заливать, решила поизучать вопрос. На Мяу ХПН-щики пьют чистый Амплодин и Вазотоп.
Теперь еще и щитовидка под подозрением. Сдали кровь, кроме прочего, на Т4.
Биохимия и ОКА будут готовы завтра, гормон - через 2 дня.
Сегодняшний врач будет во вторник. Сказал позвонить ему или приехать. Еще раз подтвердил, что срочности в операции нет.
Как ни странно, кровь сегодня взять далась, я уж предварительно экипровалась в перчатки, а они, получается, не понадобились. Зато при измерении давления под хвостом обнаружился конфузик Изображение обкакалась-таки, как я и боялась.
А при запихивании в переноску применила главкоший каратистский прием, двинув меня задней лапой.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных