Перейти к содержимому


Как помочь уличному котику прижиться в квартире


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 Юлия Метелюк

Юлия Метелюк

    Новичок

  • Участники+
  • 3 сообщений

Отправлено 09 марта 2019 - 03:40

Пожалуйста, помогите советом. Нашли бездомного кота, у него нет части челюсти, шерсть выпала на животике и лапках частично, от блох капали ампулу. Ещё он был простужен. Уже вылечили, слава Богу. У него понос из-за паразитов, согласно анализу. Он был очень слабым. Но такой ласковый. Назвали Сеней. У нас уже есть кот. Стёпка, 2,5 года. Пытались их подружить по советам вашего психолога. Очень ей благодарны. Сеня спокойно реагирует на Степу, а вот Стёпа иногда проходя мимо шипит. Стёпа ходит у нас на улицу. Гуляет в основном перед домом. Мы на первом этаже живём. Выходит и заходит через окно. Вот и Сенька на этой неделе стал с упоением вдыхать воздух через окно с сеткой в кухне. А потом вслед за Степой вышел через окно на улицу. Он так радостно катался по траве. Потом ушел со двора. Вечером муж нашёл его в соседнем. Он к нему не пошёл. Меня подпустил к себе, взяла на руки, он меня укусил и вырвался. Я его всё равно взяла и принесла домой. Покормила. А он поел и снова на улицу хочет выйти. Прям требует. Мы отпустили. Я проревела весь вечер, а потом он пришел под дверь ночевать. Утром в 5 утра снова побежал к окну, чтобы выйти. Но на ночь закрываем окно. Днём поел и ушел на улицу снова. Ночевать не пришёл. На следующий день пришёл под дверь. Поел, попил, залез ко мне на колени, хотя до этого так не делал и заснул... Посидела с ним в обнимку пока ноги не затекли, взяла на руки и отнесла в кресло, где он спал. Он проспал час. Потом снова поел и крутится в ванной, где окно открытое, вроде бы и остаться хочет,но и на улицу хочет. Я его обняла, он помяукал, мол, дела у меня. И на окно запрыгнул, обернулся на меня, а потом на улицу выпрыгнул. Походил под окном и убежал. Позже вышла мусор вынести. И нашла его в траве, с другим котиком на ночлег, видимо устроились. Подпускает к себе, даёт гладить, на руки взять не дал. Зову: "Сеня!", отворачивается. И смотрит на другого кота, как тот реагирует. Пригласила его домой ночевать. Но он не пришёл. Мы его не кастрировали пока, т.к.слабый он ещё и нужно 11.03 снова капли от паразитов давать 3 дня. Хочу, чтобы жил у нас. Но он так на улицу бежит, что не знаю, может он так сильно к ней привык, что не может жить в квартире??? Помогите, пожалуйста, советом как нам его одомашнить.

#2 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 14 марта 2019 - 15:00

Добрый день. Одомашнить кота очень просто - не пускать на улицу и кастрировать. Вот и все. А еще создать дома такую же интересную окружающую среду, как и на улице. Играть, уделять внимание, установить лазалки и комплексы.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.