Перейти к содержимому


Новообразование (опухоль) в носу у молодой кошки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 Swetlana

Swetlana

    Новичок

  • Участники+
  • 5 сообщений
  • Коты/кошки:британка

Отправлено 15 сентября 2013 - 14:43

спасибо попробуем


#42 Swetlana

Swetlana

    Новичок

  • Участники+
  • 5 сообщений
  • Коты/кошки:британка

Отправлено 15 сентября 2013 - 16:52

Добрый вечер, Анна! Купила АСД- 2 и 2 флакончика лигфола. АСД написано давать перед едой, не написано в каком кол-ве. А про лигфол не смогли сказать как его применять. Подскажите. Кошка сегодня уже не ест самостоятельно.


#43 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 15 сентября 2013 - 18:14

QUOTE(Swetlana @ 15 Sep 2013, 16:52)
Добрый вечер, Анна! Купила АСД- 2 и 2 флакончика лигфола. АСД написано давать перед едой, не написано в каком кол-ве. А про лигфол не смогли сказать как его применять. Подскажите. Кошка сегодня уже не ест самостоятельно.

 


АСД дают по сложной схеме.Звоните, расскажу или поищите в инете.
Лигфол по 0.1 на кг, раз в 3 дня.

Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#44 Beylis

Beylis

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Коты/кошки:Шотландки (длинношерстные и короткошерстные)

Отправлено 27 сентября 2013 - 12:02

Добрый день, Анна, напишите пожалуйста в данной теме как все-таки правильно капать АСД-2, и про Лигфол на всякий случай. Т.к. я перечитав интернет нашла много разных версий, общим было только то что нельзя капать в чистом виде и обязательно нужно разводить. А сколько капать как часто и как долго данные везде очень разные. Т.к. в официальной инструкции кошек вообще нет (есть мнение что препарат для кошек токсичен, поэтому доза подбирается эмпирическим путем). Мы капаем безсистемно 0,1 мл (одно маленькое деление инсулинового шприца) разводим в 0,09 мл физраствора (теплого) капаем половинку, половинку в ротик. первый курс был месяц потом 2 недели перерыв, потом опять месяц, сейчас перерыв. Замечаю что во время перерывов "хрукает" больше, пока капаешь симптомы почти полностью проходят. Но несмотря на нормализацию дыхания и общего состояния шишка справа от переноситцы не уменьшается. Видимо АСД придется капать пожизненно. Подскажите, пожалуйста, оптимальную систему, чтобы и почки не угробить и состояние поддерживать?

#45 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 27 сентября 2013 - 19:09

Здесь я расписывать схемы не буду,т.к лечить по интернету дело" не благодарное".
Звоните или см.схему самого Дорогова (прием по часам 4 раза в день).
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#46 Нагима

Нагима

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений
  • Коты/кошки:Миша, Маша,Кукун,Блэки,Бибишка,Лулу

Отправлено 10 ноября 2013 - 00:41

 Beylis (27 сентября 2013 - 12:02) писал:

Добрый день, Анна, напишите пожалуйста в данной теме как все-таки правильно капать АСД-2, и про Лигфол на всякий случай. Т.к. я перечитав интернет нашла много разных версий, общим было только то что нельзя капать в чистом виде и обязательно нужно разводить. А сколько капать как часто и как долго данные везде очень разные. Т.к. в официальной инструкции кошек вообще нет (есть мнение что препарат для кошек токсичен, поэтому доза подбирается эмпирическим путем). Мы капаем безсистемно 0,1 мл (одно маленькое деление инсулинового шприца) разводим в 0,09 мл физраствора (теплого) капаем половинку, половинку в ротик. первый курс был месяц потом 2 недели перерыв, потом опять месяц, сейчас перерыв. Замечаю что во время перерывов "хрукает" больше, пока капаешь симптомы почти полностью проходят. Но несмотря на нормализацию дыхания и общего состояния шишка справа от переноситцы не уменьшается. Видимо АСД придется капать пожизненно. Подскажите, пожалуйста, оптимальную систему, чтобы и почки не угробить и состояние поддерживать?

у Мишки/15 лет/ полтора года назад от хронического ринита появились полипы в носу и в горле, 1 месяц я его кормила через шприц жидкой пищей, уже думала,что не выживет - задохнется и также, отчаявшись, стала ему сначала капать в нос, на полипы, гель из Ламисана /водоросль Ламинария/ - через 2-3 дня полипы стали уменьшаться и он начал нормально дышать, потом стала вливать эту гель в рот и через неделю он стал есть сам нормально - мой ветеринар поразился и взял на заметку

Я покупала Ламисан К /калий-алгалан/ в капсулах в Москве в центре Бену /есть сайт Бену - посмотрите, возможно можно заказать/, открывала 1 капсулу,высыпала порошок в маленькую рюмочку и наливала чуть-чуть кипяченной /не горячей, а теплой или холодной/, оставляла на 5-6 часов или на ночь в холодильнике - получалась гель. Инсулиновым шприцом набирала немного/ уже не помню - где-то 5-10 единиц/ и капала на полип в носу / сначала мазала гелем, так как полип вылез / и потом когда увидела, что полип как будто ушел внутрь или уменьшился, стала по 3 -4 раза закапывать в нос и в ротик Мишке - и чудо, чудо - он стал дышать и потихонечку глотать и есть сам...........

простите что много не пишу - печатаю слишком медленно - хочу только сообщить, что впервые открыла для себя Ламисан и другие водоросли, когда у мамы из язв на ногах несколько месяцев текла жидкость /как из плохо зыкрытого крана/ и по совету подруги делал гель и Ламисана К, и смоченные гелем  бинты привязывала к язвам - за 3-4 дня язвы закрылись....вот такое открытие сделал для себя

Для меня э

#47 Нагима

Нагима

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений
  • Коты/кошки:Миша, Маша,Кукун,Блэки,Бибишка,Лулу

Отправлено 10 ноября 2013 - 02:02

 Swetlana (15 сентября 2013 - 16:52) писал:

Добрый вечер, Анна! Купила АСД- 2 и 2 флакончика лигфола. АСД написано давать перед едой, не написано в каком кол-ве. А про лигфол не смогли сказать как его применять. Подскажите. Кошка сегодня уже не ест самостоятельно.

Светлана

фоспренил /ваше прошлое сообщение/ не используется с преднизолоном - посмотрите инструкцию

А АСД 2 - я бы начала по 1 капле /АСД 2фракция/ в день с молоком в течение 5 дней и отдых 2-3 дня, понаблюдать реакцию кошки - нет ли поноса,температура - понижена, повышена, ест, и тп
есть идея /если кошка не переносит такой прием, делать ей микроклизмочки этим раствором / лучще после туалета/по большому/ с помощью инсулинового шприца/конечно, без иглы/

я использую АСД 3 /наружное применение/ с маслом /у меня был Кзыл-май, из лечебных трав, из Казахстана/ - 1 мл АСД 3 и 2 мл масла,на кошку из приюта, у которой был обширный, воспаленный с гноем, ожог на боку
и уже через 3 дня рана стала получше, - делала вначале 4 раза подряд на ночь, мазала косметической кистью, широкой и нежной /для пудры/, закрывала широким бинтом.

потом испугалась прочитав, что АСД любой фракции считается токсичным для кошек, и стала делать такие повязки 1 раз в 2 - 3 дня, потом еще реже, 1 раз в 4-5 дней - но несмотря на это, каждое утро когда снимала повязки, чтобы кожа дышала, видела как появлялась новая, нормальная кожа / начиналось с краев раны/ и теперь остался маленький островок в центре от ожога, который продолжаю лечить, но потихоньку и радуюсь, слежу за реакцией организма-если вдруг поносит, даю чуть-чуть Хлореллы /микроводорось/, в порошке, разведенную с водой, 1 мл и поноса как не бывало
я фотографировала ожог у кошки с самого начала до 1 ноября,новые некогда делать, не знаю как вам показать эти фотографии
если объясните - покажу в сайте

Светлана, сообщите, как проходит лечение подробно,
спасибо

#48 Нелли

Нелли

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошка Степанида

Отправлено 12 ноября 2013 - 21:19

Добрый вечер, Анна!  Хотелось бы узнать Ваше мнение. У нас такая беда с ребятёнком. Котенок  5,5 месяцев, не привит. Попала к нам в возрасте 3-4 недель (найденыш), весила  250 граммов, блохами усыпанная (обработали фронт-лайном для котят) проглистогонили. Глазки слезились, но в вет.клинике сказали, что это не страшно, просто протирали шалфеем и ромашкой. Через месяц начала "хрюкать" носом во время игры, соплей не было, просто заложенность носа. Глазик стал слезиться чистой слезой. Поставили диагноз Ринит (инфекционный? аллергический?) Назначили лечение (Витафел -С, Мирамистин и Називин детский) улучшение не было. Затем (Мирамистин, Ципровет, Супрастин, Гликопин) опять без улучшений. Стала чихать с капельками крови. Затем взяли мазки, результат : Аденовирус, вирусный ринотрахеит, калицивироз, хламидиоз - отрицательно, Микоплазмоз - положительно. Назначили (Тилозин 50, Иммунофан, Мирамистин, Флоксал, Деринат) Во время лечения чихи с капельками крови продолжались, в носу образовался кровяной шарик, который через 3 дня отвалился. Нос задышал.... но не надолго. Через 5 дней шарик стал расти снова, на этот раз большего размера и появилась припухлость носа. Вет.врач сказал, что это возможно при микоплазмозе и назначил новое лечение ( Суммамед, Гликопин, Бифитрилак и все тот же Мирамистин с Деринатом). И опять нос сопит, глазик течет чистой слезой (во время еды просто вся мордочка была мокрой) ,котейка  дышит ртом, язычок высовывает, в носу шарик. Опять визит в клинику :рентген показал отек носа (который видно и так) и бронхит. И новое назначение:Байтрил и Мирамистин+ Ципровет, Супрастин. Анализы врач взять не смог, так как наша Степанида при попытке запихнуть ее в рубашку усмирительную описалась и обкакалась, кричала на всю клинику. По возвращению домой открылась рвота (стресс по полной программе), стала хромать на заднюю лапку, на следующий день шарик (новообразование) стал расти, через 2 дня вылез за пределы носика, закрыв всю ноздрю. Вчера стал  кровить, но полностью не прорвался, сегодня  стала подсыхать часть торчащая из ноздри. Пытаемся промывать Мирамистином, Байтрил не делаем (там противопоказание для котят). По описанию симптомы такие же как описывала Beylis. В другую клинику пока решили не возить, так как котейка только стала приходить в себя после последнего визита (стала кушать, играть). Вопрос : может ли это быть полип/папиллома и возможно ли, что Мико это не основная причина и нужно сначала решить вопрос с новообразованием?

#49 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 12 ноября 2013 - 23:18

Нужно понимать природу происхождения новообразования.Сдайте гистологию по режультатам пообщаемся.
А пока коллоидное серебро в нос.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#50 Нелли

Нелли

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошка Степанида

Отправлено 13 ноября 2013 - 11:16

 Annavet (12 ноября 2013 - 23:18) писал:

Нужно понимать природу происхождения новообразования.Сдайте гистологию по режультатам пообщаемся.
А пока коллоидное серебро в нос.
Спасибо, Анна! А какая дозировка и сколько раз в день капать, подскажите пожалуйста?

#51 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 13 ноября 2013 - 11:43

До гистологии лучше не капать ничего.А как сдалите по 5 капельх 3-6раз в день(как можно чаще).
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#52 Нелли

Нелли

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошка Степанида

Отправлено 13 ноября 2013 - 12:02

 Annavet (13 ноября 2013 - 11:43) писал:

До гистологии лучше не капать ничего.А как сдалите по 5 капельх 3-6раз в день(как можно чаще).
Спасибо!

#53 Нелли

Нелли

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошка Степанида

Отправлено 15 ноября 2013 - 09:48

 Annavet (13 ноября 2013 - 11:43) писал:

До гистологии лучше не капать ничего.А как сдалите по 5 капельх 3-6раз в день(как можно чаще).
Доброе утро, Анна! С гистологией не получилось, , вчера вечером пузырь сначала лопнул, вытекло  примерно чуть больше чайной ложки крови, а примерно через 10 минут после этого, котейка начала очень сильно чихать с кровью,(начихала примерно столовую ложку), кровь была и в пасти , тереть нос, пока шарик не выскочил из носика. Обработали вечером носик Мирамистином, утром закапали Протаргол. Опухоль сбоку носика чуть-чуть стала меньше, если раньше ноздря просто была забита (не дышала), то сейчас слышно, как она хлюпает. Анна, подскажите пожалуйста,Протаргол продолжать капать ? Болячку из носика сфотографировали. Но ее наверное нет смысла сдавать на анализ? Так как она выскочила на пол и  мы ее просто положили на ватку не зная как ее сохранить для гистологии
Болячка
Album: Uploaded 15 ноя 2013 - 09:22
Болячка
Болячка на ватке

Album:
Uploaded 15 ноя 2013 - 09:22
Болячка на ватке


#54 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 15 ноября 2013 - 09:56

Спросите об условиях необходимых для проведения исследования в лаборатории.Бывает достаточно выделений .
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#55 Нелли

Нелли

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошка Степанида

Отправлено 25 ноября 2013 - 20:15

 Annavet (15 ноября 2013 - 09:56) писал:

Спросите об условиях необходимых для проведения исследования в лаборатории.Бывает достаточно выделений .
Добрый вечер, Анна! Сегодня получили результат гистологии .     Гистологическая картина. В препарате присутствует маленький фрагмент слизистой оболочки с оширными геморрагиями и выраженной деструкцией .Поверхностный эпителий не изменен. Подлежащая слизистая диффузно умеренно инфильтрирована смешанными клетками
воспаления. Диагноз. Хронический активный ринит с геморрагиями

#56 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 26 ноября 2013 - 11:47

Все ОК.Выздоравливайте.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#57 mig

mig

    Новичок

  • Участники+
  • 3 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шарлиз

Отправлено 03 февраля 2014 - 22:09

 Нагима (10 ноября 2013 - 00:41) писал:

у Мишки/15 лет/ полтора года назад от хронического ринита появились полипы в носу и в горле, 1 месяц я его кормила через шприц жидкой пищей, уже думала,что не выживет - задохнется и также, отчаявшись, стала ему сначала капать в нос, на полипы, гель из Ламисана /водоросль Ламинария/ - через 2-3 дня полипы стали уменьшаться и он начал нормально дышать, потом стала вливать эту гель в рот и через неделю он стал есть сам нормально - мой ветеринар поразился и взял на заметку

Я покупала Ламисан К /калий-алгалан/ в капсулах в Москве в центре Бену /есть сайт Бену - посмотрите, возможно можно заказать/, открывала 1 капсулу,высыпала порошок в маленькую рюмочку и наливала чуть-чуть кипяченной /не горячей, а теплой или холодной/, оставляла на 5-6 часов или на ночь в холодильнике - получалась гель. Инсулиновым шприцом набирала немного/ уже не помню - где-то 5-10 единиц/ и капала на полип в носу / сначала мазала гелем, так как полип вылез / и потом когда увидела, что полип как будто ушел внутрь или уменьшился, стала по 3 -4 раза закапывать в нос и в ротик Мишке - и чудо, чудо - он стал дышать и потихонечку глотать и есть сам...........

простите что много не пишу - печатаю слишком медленно - хочу только сообщить, что впервые открыла для себя Ламисан и другие водоросли, когда у мамы из язв на ногах несколько месяцев текла жидкость /как из плохо зыкрытого крана/ и по совету подруги делал гель и Ламисана К, и смоченные гелем  бинты привязывала к язвам - за 3-4 дня язвы закрылись....вот такое открытие сделал для себя

Для меня э
Здравствуйте! Скажите пожалуйста выздоровел у вас кот? У нас такая же проблема с кошкой. Если есть возможность напишите мне. mi.jakush@mail.ru

#58 mig

mig

    Новичок

  • Участники+
  • 3 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шарлиз

Отправлено 03 февраля 2014 - 22:15

 Нелли (15 ноября 2013 - 09:48) писал:

Доброе утро, Анна! С гистологией не получилось, , вчера вечером пузырь сначала лопнул, вытекло  примерно чуть больше чайной ложки крови, а примерно через 10 минут после этого, котейка начала очень сильно чихать с кровью,(начихала примерно столовую ложку), кровь была и в пасти , тереть нос, пока шарик не выскочил из носика. Обработали вечером носик Мирамистином, утром закапали Протаргол. Опухоль сбоку носика чуть-чуть стала меньше, если раньше ноздря просто была забита (не дышала), то сейчас слышно, как она хлюпает. Анна, подскажите пожалуйста,Протаргол продолжать капать ? Болячку из носика сфотографировали. Но ее наверное нет смысла сдавать на анализ? Так как она выскочила на пол и  мы ее просто положили на ватку не зная как ее сохранить для гистологии
Здравствуйте! Как ваша кошка? У нас такая же проблема. Поделитесь опытом, не знаем как её лечить. Вы не делали ей операцию по удалению полипа? Напешите пожалуйста mi.jakush@mail.ru

#59 Beylis

Beylis

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Коты/кошки:Шотландки (длинношерстные и короткошерстные)

Отправлено 04 февраля 2014 - 11:58

Добрый день. Прошло почти 8 месяцев с момента создания мной этой темы, а судя по новым сообщениям интерес к ней не утихает, к тому же на меня через форумы выходили другие владельцы кошек с аналогичными проблемами. Поэтому коротко расскажу леченье есть и это АСД 2 концентрация 1 к 10 (разводить с физ раствором 1 деление инсулинового шприца АСД 2 к 9 делениям физ раствора комнатной температуры). Я не поверила своим глазам, но через 5 дней папиллома разорвалась и больше не выросла, еще через пару недель из носа вышло какое то вязкое плотное вещество кремого цвета и кошка задышала по новому (без хрюканья, храпа, сопения абсолютно бесшумно) ходила и обнюхивала квартиру как будто половины запахов она раньше не чувствовала. Плюс к этому стала очень активной, набрала вес, шерстка шелковистая, глазки и носик чистые у нее даже голос изменился...лечение мы проводили 2 месяца с июля по сентябрь и уже полгода у нас все хорошо...хотя в июле я была в полном отчаяньи от того что все вет врачи в один голос говорили "ничего сделать нельзя, но вы не переживайте она может и 5 лет прожить пока это новообразование полностью дыханье не перекроет или в мозг не прорростет". А сейчас все руками разводят...говорят не может быть, что папиллома без хирургического вмешательства самоустранилась. Но это факт. АСД 2 для нас оказалось панацеей...если вы уже все попробовали а эффекта нет, попробуйте этот рецепт хуже не будет, а помочь может (стоит огромный бутыль 160 руб продается в вет. аптеках, плюс физ раствор еще 40 руб. в общем дешево и эффективно). Единственное о чем я жалею, это то что мне раньше никто этот рецепт не подсказал, я 9 месяцев мучила котенка уколами (курсами от ринита, ринотрахеита, грбка, аллергии, вирусов каких то вплоть до "противораковой терапии"...как оказалось бесполезно, и мордочка у нас так и осталась искривленной и одна ноздря больше другой... Будут вопросы и желание поговорить пишите linusichek@yandex.ru . Здоровья Вам и Вашим питомцам.

#60 mig

mig

    Новичок

  • Участники+
  • 3 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шарлиз

Отправлено 05 февраля 2014 - 06:59

 Beylis (04 февраля 2014 - 11:58) писал:

Добрый день. Прошло почти 8 месяцев с момента создания мной этой темы, а судя по новым сообщениям интерес к ней не утихает, к тому же на меня через форумы выходили другие владельцы кошек с аналогичными проблемами. Поэтому коротко расскажу леченье есть и это АСД 2 концентрация 1 к 10 (разводить с физ раствором 1 деление инсулинового шприца АСД 2 к 9 делениям физ раствора комнатной температуры). Я не поверила своим глазам, но через 5 дней папиллома разорвалась и больше не выросла, еще через пару недель из носа вышло какое то вязкое плотное вещество кремого цвета и кошка задышала по новому (без хрюканья, храпа, сопения абсолютно бесшумно) ходила и обнюхивала квартиру как будто половины запахов она раньше не чувствовала. Плюс к этому стала очень активной, набрала вес, шерстка шелковистая, глазки и носик чистые у нее даже голос изменился...лечение мы проводили 2 месяца с июля по сентябрь и уже полгода у нас все хорошо...хотя в июле я была в полном отчаяньи от того что все вет врачи в один голос говорили "ничего сделать нельзя, но вы не переживайте она может и 5 лет прожить пока это новообразование полностью дыханье не перекроет или в мозг не прорростет". А сейчас все руками разводят...говорят не может быть, что папиллома без хирургического вмешательства самоустранилась. Но это факт. АСД 2 для нас оказалось панацеей...если вы уже все попробовали а эффекта нет, попробуйте этот рецепт хуже не будет, а помочь может (стоит огромный бутыль 160 руб продается в вет. аптеках, плюс физ раствор еще 40 руб. в общем дешево и эффективно). Единственное о чем я жалею, это то что мне раньше никто этот рецепт не подсказал, я 9 месяцев мучила котенка уколами (курсами от ринита, ринотрахеита, грбка, аллергии, вирусов каких то вплоть до "противораковой терапии"...как оказалось бесполезно, и мордочка у нас так и осталась искривленной и одна ноздря больше другой... Будут вопросы и желание поговорить пишите linusichek@yandex.ru . Здоровья Вам и Вашим питомцам.
Здравствуйте,Beylis!!! Спасибо Вам большое! Спасибо что отозвались:) Будем лечить по вашему рецепту. Мы очень рады, что вы описали всё подробно. СПАСИБО!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных