Перейти к содержимому


Новообразование (опухоль) в носу у молодой кошки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 17 июня 2013 - 22:37

Капли в соседней теме про скоттиш-фолда.Переписывать тяжело.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#22 Beylis

Beylis

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Коты/кошки:Шотландки (длинношерстные и короткошерстные)

Отправлено 18 июня 2013 - 05:54

Добрый день, Анна пришли результаты гистологии говорят что это папилома, удалять не рекомендуют т.к. есть риск перерождения. В человеческой поликлинике сказали что надо что-то противовирусное ставить. Что именно пока не сказали. Пока продолжаем ставить линкомицин (до конца курса 4 дня) чувствует себя лучше ноздря пораженная папиломомой задышала пипилома засохла. но наверняка в следующем месяце опять появится. Жду ваших рекомендаций.

#23 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 18 июня 2013 - 08:24

QUOTE(Beylis @ 18 Jun 2013, 05:54)
Добрый день, Анна пришли результаты гистологии говорят что это папилома, удалять не рекомендуют т.к. есть риск перерождения. В человеческой поликлинике сказали что надо что-то противовирусное ставить. Что именно пока не сказали. Пока продолжаем ставить линкомицин (до конца курса 4 дня) чувствует себя лучше ноздря пораженная папиломомой задышала пипилома засохла. но наверняка в следующем месяце опять появится. Жду ваших рекомендаций.

Просмотр сообщения


Курс циклоферона по инструкции. И серебро в нос.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#24 Beylis

Beylis

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Коты/кошки:Шотландки (длинношерстные и короткошерстные)

Отправлено 18 июня 2013 - 08:48

Спасибо большое) Вопрос по дозировке и где купить, я так понимаю все в человеческой аптеке? Колларгол (глазные капли) это и есть серебро? его капать в больную ноздрю или просто протирать? как часто? мама научилась ставить уколы сейчас 6 день колим линкомицин, его я так понимаю прекращаем? И начинаем колоть циклоферон подкожно или внутримышечно, в какой дозировке, как долго? кошка 3.5 кг

#25 Beylis

Beylis

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Коты/кошки:Шотландки (длинношерстные и короткошерстные)

Отправлено 18 июня 2013 - 08:50

Ой, не увидела что по инструкции циклоферон, а колларгол капать?

#26 Beylis

Beylis

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Коты/кошки:Шотландки (длинношерстные и короткошерстные)

Отправлено 18 июня 2013 - 08:59

Анна простите за мою непонятливость...нашла в интернете инструкцию но т.к. препарат человеческий и список заболеваний широк дозировка везде разная...не могу понять...мне вот этот препарат нужен - Циклоферон р-р д/и 12.5% амп 2мл N5x1 Полисан РОС  ? подскажите пожалуйста сколько и как часто колоть, длительность курса? и отменять ли линкомицин?


#27 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 18 июня 2013 - 16:11

QUOTE(Beylis @ 18 Jun 2013, 08:59)
Анна простите за мою непонятливость...нашла в интернете инструкцию но т.к. препарат человеческий и список заболеваний широк дозировка везде разная...не могу понять...мне вот этот препарат нужен - Циклоферон р-р д/и 12.5% амп 2мл N5x1 Полисан РОС  ? подскажите пожалуйста сколько и как часто колоть, длительность курса? и отменять ли линкомицин?

Просмотр сообщения


Антибиотик  полный курс  ( по назначениям Вашего  врача).
ЦФ 12, 5 % по 0,5 Мл в/м на 1,2,4,6,8,11,14,17,20,23 дни.
Хорошо  иньекции  комбинировать с линиментом ЦФ (в нос)и алломедином гелем.




Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#28 Beylis

Beylis

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Коты/кошки:Шотландки (длинношерстные и короткошерстные)

Отправлено 20 июня 2013 - 13:21

QUOTE(Annavet @ 18 Jun 2013, 19:11)
Антибиотик  полный курс  ( по назначениям Вашего  врача).
ЦФ 12, 5 % по 0,5 Мл в/м на 1,2,4,6,8,11,14,17,20,23 дни.
Хорошо  иньекции  комбинировать с линиментом ЦФ (в нос)и алломедином гелем.

Просмотр сообщения



Анна, антибиотик закончили, папиломы (полипа) нет, почернел и засох (незнаю толи от антибиотика толи потому что часть отрезали и протирали мирамистином), насморк по прежнему беспокоит... есть ли эффект от таблеток Циклоферона или линимента ЦФ без уколов? И не вреден ли он не токсичен ли? А алломедин гель это тоже в носик (прямо закладывать или чуть смазать? вместе с линиметом или вместо применять? Подскажите, а если это всетаки полип или Онко (если гистология ошиблась) не простимулирует ли циклоферон рост опухоли?

#29 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 20 июня 2013 - 15:35

QUOTE(Beylis @ 20 Jun 2013, 13:21)
Анна, антибиотик закончили, папиломы (полипа) нет, почернел и засох (незнаю толи от антибиотика толи потому что часть отрезали и протирали мирамистином), насморк по прежнему беспокоит... есть ли эффект от таблеток Циклоферона или линимента ЦФ без уколов? И не вреден ли он не токсичен ли? А алломедин гель это тоже в носик (прямо закладывать или чуть смазать? вместе с линиметом или вместо применять? Подскажите, а если это всетаки полип или Онко (если гистология ошиблась) не простимулирует ли циклоферон рост опухоли?

Просмотр сообщения


Ц.только колоть.Вся терапия от Папиломатоза.Я расчитываю на офиц.заключение.Если не вылечить  до конца, будут расти снова.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#30 Beylis

Beylis

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Коты/кошки:Шотландки (длинношерстные и короткошерстные)

Отправлено 17 июля 2013 - 06:32

QUOTE(Annavet @ 20 Jun 2013, 18:35)
Ц.только колоть.Вся терапия от Папиломатоза.Я расчитываю на офиц.заключение.Если не вылечить  до конца, будут расти снова.

Просмотр сообщения


Добрый день, опять прошу помощи...проставили циклоферон...ощутимых изменений не заметили, выросла новая папиллома чуть подкравливала...я от отчаянья стала ей какпать 10% р-р АСД ф2 на физ растворе в больную ноздрюльку, позавчера (на 4 день применения АСД) папиллома лопнула, кошечка прочихалась кровью со вчерашнего дня капаем проторгол (подсушить ранку, воспаление снять не дать микробам размножиться) после второго закапывания у кошки из больной ноздри пошли "зеленые сопли"... что это? она пол жизни хрюкает и сопит и как будто что то сглатывает но соплей еще и зеленых никогда не было...может ли это быть реакцией на проторгол? (типо аллергии) или не обладает ли он "разжижающим" действием? по звуку у нее всегда куча соплей в носоглотке мог ли проторгол их "наружу вытянуть" или все таки проторгол нам решительно не подходит? Температуры нет вернее она пониженная 37,8, кушает хорошо, слишком спокойная, вялая....

#31 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 17 июля 2013 - 09:57

Зеленые сопли-это гнойный бактериальный ринит.
Сдайте бак.посев слизи и местно санируйте  антибиотиком, согласно выделенной чувствительности к АБП.
Метод "тыка" здесь неприемлем.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#32 Beylis

Beylis

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Коты/кошки:Шотландки (длинношерстные и короткошерстные)

Отправлено 17 июля 2013 - 12:04

QUOTE(Annavet @ 17 Jul 2013, 12:57)
Зеленые сопли-это гнойный бактериальный ринит.
Сдайте бак.посев слизи и местно санируйте  антибиотиком, согласно выделенной чувствительности к АБП.
Метод "тыка" здесь неприемлем.

Просмотр сообщения



Эх...все бы было хорошо если бы у нас это делали...но к сожалению это для местной ветеринарии невозможно...у нас даже анализ крови делают подпольно в человеческих больницах то же самое гистология, рентген и т.д. а выявление чувствительности к АБ даже людям не делают...антибиотик ВСЕГДА и всем назначают методом "тыка"...Если бы возможно было обратиться к местному врачу и сделать все "по-правильному" сдать анализы, бак посев, ренген, риноскопию, кровь на вирусы...мы бы наверное уже были здоровы... и я бы не стала искать помощи на форумах,....но для нас это как в "космос слетать" .... т.е. невозможно ....нас уже 4 врача отправили "домой умирать" т.к. "там либо рак/полип/папиллома/врожденный дефект лечится только оперативно операцию делать не будем (т.к. нет оборудывания и опыта) сколько проживет столько проживет в итоге задохнется"...я хочу ей помочь но у меня нет ни знаний ни опыта штудирую форумы, литературу пытаюсь помочь по принципу "не навреди" (Бады, травки, гомеопатия...) естественно АБ я ей назначать не буду... Так что варианта у меня два метод тыка или ничего не делать...а при таких обстоятельствах наверное вариант один...поэтому прошу помочь советом в выборе "метода тыка"...


#33 Beylis

Beylis

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Коты/кошки:Шотландки (длинношерстные и короткошерстные)

Отправлено 17 июля 2013 - 12:17

Кстати зеленых соплей сейчас нет и вялость прошла ТТТ...даже не знаю что это было...и что делать если опять появятся...И еще как показала практика ее состояние облегчают  капли "Тобрэкс" в нос (капали только в крайних случаях, когда совсем тяжело дышала) как вы думаете насколько это "криминально" можно применять или нельзя какие риски?

#34 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 17 июля 2013 - 13:54

Для разжижения вязкого эксудата хорошо использовать ринофлуимуцил и изофру.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#35 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 17 июля 2013 - 14:05

QUOTE(Beylis @ 17 Jul 2013, 12:17)
Кстати зеленых соплей сейчас нет и вялость прошла ТТТ...даже не знаю что это было...и что делать если опять появятся...И еще как показала практика ее состояние облегчают  капли "Тобрэкс" в нос (капали только в крайних случаях, когда совсем тяжело дышала) как вы думаете насколько это "криминально" можно применять или нельзя какие риски?

Просмотр сообщения



Тобрекс-категорически нет!
1.это глазные капли
2.аминогликозиды приводят к развитию суперинфекции (см. Инструкцию)
3.не чувствительны к стрептококкам.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#36 Swetlana

Swetlana

    Новичок

  • Участники+
  • 5 сообщений
  • Коты/кошки:британка

Отправлено 13 сентября 2013 - 18:09

Добрый вечер, Анна!  У нас беда. Нашей кошке сегодня поставили диагноз -рак носа. Симптомы были такие же как описываются в этой теме, кроме полипов. Заложенность носа, хрипы, при глотании хлюпанье, особых выделений не было. 3 недели назад увидели шишку на носу в районе глаз. Сделали узи, анализы кровь, пункция показала что злокачественная опухоль и что-то в области перегородки, где скопилось большое кол-во жидкости. Колем в теч 3 недель курсами,  Цефтриаксон, преднизолон, анандин, фоспренил, гамавит. Сейчас 8 день-линкомицин. Вроде дышать легче стала. А сегодня объявили такое заключение....

#37 Swetlana

Swetlana

    Новичок

  • Участники+
  • 5 сообщений
  • Коты/кошки:британка

Отправлено 13 сентября 2013 - 18:41

Лечения никакого не назначили... Что делать ? Кошка ест, спит. Несколько дней не было стула.

#38 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 13 сентября 2013 - 19:20

При опухолях носоглотки показана операция и химия, но нужно искать специалиста имеющего опыт подобных операций, т.к может быть затруднен доступ.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#39 Swetlana

Swetlana

    Новичок

  • Участники+
  • 5 сообщений
  • Коты/кошки:британка

Отправлено 13 сентября 2013 - 20:59

нам сказали операцию и химию не делать, бесполезно. Подскажите, пожалуйста, какими средствами ее поддержать.

#40 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 14 сентября 2013 - 08:05

Попробуйте АСД -2 и лигфол.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных