Перейти к содержимому


Котенок дерет соску


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 Visenna

Visenna

    Новичок

  • Участники+
  • 6 сообщений

Отправлено 15 июня 2014 - 03:15

Здравствуйте! ))
Есть у меня в наличии трехнедельная проблема - подобрыш примерно с двухнедельного возраста. В анамнезе пятидневный запор - сейчас уже какаем, но еще плохо, тверденько и с возмущением, небольшая простуда (симптомы прошли, но еще долечиваемся) и режущиеся зубки. Мне кажется, что это все может быть важно, потому что проблема нарисовалась вот в чем - уже третий день изо всех сил дерет соску при кормлении - четырьмя лапами, проклюнувшимися зубами, иногда даже с писклявым порыкиванием. Может всю бутылочку вытащить из рук и грызть. Соска пережимается, весь ребенок в молочной смеси, у меня руки расцарапаны (впивается коготками будь здоров). Иногда может переключиться в энтузиазме и на пальцы, но это пресекаю. При этом соску не отдает и вообще ее любит, помнит в лицо, радостно встречает и первые несколько дней к ней так не относился.
Пробовала что-то другое давать пожевать/подрать - кусать пытается разное, но кроме соски ничего больше не дерет.
Заранее спасибо за консультацию ))

#2 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 15 июня 2014 - 15:26


Мама кошка за такое поведение наказывает котят. Она берет их за шкирочку, немного прижимает к полу и держит пока они не успокоятся и не запищат, чтобы она их отпустила. Попробуйте так его повоспитывать. А еще пора учить его играть с бантиками или игрушками. В этом возрасте они как раз начинают исследовать мир и играть с мамой и собратьями.

МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#3 Visenna

Visenna

    Новичок

  • Участники+
  • 6 сообщений

Отправлено 15 июня 2014 - 15:47

Именно так я его попытки переключиться на руки и пресекаю )) Но с соской это что-то странное - он ее именно очень агрессивно "охотит". Я такого раньше не встречала у совсем мелких (есть некоторый экспириенс с тремя выводками своих и парой таких же подобрышей). Нормальному кормлению это очень мешает - я не вижу сколько вылилось в ребенка, а сколько на ребенка ))) И просто беспокит.
С игрушками играется как обычный ребенок, совсем не так агрессивно как по отношению к соске.

#4 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 16:32

Может прикорм пора вводить?
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#5 Visenna

Visenna

    Новичок

  • Участники+
  • 6 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 16:55

Ввела детский куриный паштет как только это началось. Пытается кушать с пальца, из мисочки пока не очень получается - пытается грызть и сосать край. Но ему и так не нравится - кусочек слижет и больше не ест - требует заправить паштет в соску. Из соски разведенный кушает с удовольствием.
Сегодня психов с соской не наблюдалось, даже с ночи уже. Уж не знаю с чем связано (наказывала как вы советовали, в процессе не помогало, но может там имеется накопительный эффект? ))), но лишь бы не возобновилось. Сложно отмывать ребенка от паштета :b1:
Спасибо за советы! :b14:

#6 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 18 июня 2014 - 12:15

Не за что. Главное не забывайте наказывать каждый раз, когда хулиганит.. и будет именно накопительный эффект. Мамы кошки очень строгие, они спуску им не дают. Вот даже сегодня такой милый пост был у моих френдов заводчиков, как раз про мамины наказания:
http://catavatar.liv....com/99626.html
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.