Перейти к содержимому


Хроники хищных котов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 19 июня 2020 - 15:19

Просмотр сообщенияАйя (19 июня 2020 - 14:49) писал:

Претендует на ПМЖ ;)

Количество претендентов на ПМЖ растёт стремительным образом.

Изображение

Проснулся в пять часов утра от дикого ору. А тут, вот оно чё.

#22 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 19 июня 2020 - 15:39

О,какое представительное собрание упитаных котограждан!Дискуссия о судьбах мира,не иначе!

#23 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 19 июня 2020 - 15:40

"Подумаешь, я еще и вышивать могу... и на машинке..."  красноречиво говорит нам морда пришельца!

А хозяйство-то у вас какое образцово показательное, французский огород, все дела...  или это клумбы, но не важно :b2:

#24 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 19 июня 2020 - 15:42

Просмотр сообщенияgranny (19 июня 2020 - 15:39) писал:

О,какое представительное собрание упитаных котограждан!Дискуссия о судьбах мира,не иначе!
  По-моему они решают у кого толще талия.

#25 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 19 июня 2020 - 16:12

Талию и морду наели промышляя мышатину?Может,тут не токо французский огород,но и заповедник элитных пород мышей?

#26 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 20 июня 2020 - 16:20

Ну, мы тоже были со многим не согласны, но потом (куда деться) согласились)))
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#27 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 20 июня 2020 - 16:22

Ну (нехорошее слово) я вообще не вижу фотографий!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#28 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 20 июня 2020 - 18:38

Ну ваще!Зашла навестить,смотрю,вместо картинки обозначился Радикал.Нажала,Всплыло"загрузите фото".нажала.Явилась моя фотогалерея,в которй 700фото!Из Гуглфото!В обалдении нажала непомнюнашо и тогда только увидела фоту с клумбой и котами.Шо это было?!

#29 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 21 июня 2020 - 08:50

Я исправить не могу, у меня только одна фотка видна.
Машу просите.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#30 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 21 июня 2020 - 09:07

Я фсе понял!Работает служба котобезопасности,фото встречи засекречено,фотоматерьялы удалены твердой лапой главшпана!

#31 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 23 июня 2020 - 23:41

О! Увидела и клумбы, и собрание! Ура!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#32 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 01 июля 2020 - 12:59

Просмотр сообщенияVirtKat (19 июня 2020 - 15:40) писал:

"Подумаешь, я еще и вышивать могу... и на машинке..."  красноречиво говорит нам морда пришельца!

А хозяйство-то у вас какое образцово показательное, французский огород, все дела...  или это клумбы, но не важно :b2:

Теперь у нас ещё есть и альпийская чудо горка.

#33 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 01 июля 2020 - 13:01

  Батут работает

После невразумительной весны наш северный городок неожиданно накрыло южное лето. Столбики термометров уверенно штурмовали новые рубежи. Под лучами палящего солнца стремительно мелели реки, пересыхали водоёмы, плавился асфальт и мозги.

Измазав друг друга кремом от загара, кошки улеглись в шезлонги и приготовились принимать солнечные ванны. Я распахнул ворота, и на участок, громыхая и сверкая стальным торсом, въехал мускулистый экскаватор. От неожиданно появившейся грохочущей техники, Муська вскочила на задние лапы и застыла в позе суриката. Через минуту захлопала в ладоши и закричала на весь двор:

- Железный Дровосек, привет! А если есть Железный Дровосек, то и Великий Гудвин существует тоже, -  кошка запрыгала от радости на одной лапке, пока не свалилась с кресла.

- Гудвин? – Рыся открыла глаза и повернула голову в сторону Муськи, - ты сказала: Гудвин?

- Да, Гудвин! А значит я смогу попросить его выполнить моё заветное желание, – Муська подбежала к Рысе и что-то зашептала ей на ушко.

Выслушав, Рыся улыбнулась:

- Представляешь?! Я знаю одного Гудвина, и он один раз в год выполняет любые просьбы. Просто нужно позвонить ему по телефону во время «прямой линии» с народом, но даже он вряд ли исполнит твою мечту. Забудь. Ляг и спи.

В этот момент экскаватор, поддев ковшом первую порцию грунта, развернулся и высыпал его на землю. Отчего образовалась маленькая кучка. Муська залезла на батут, чтобы лучше видеть происходящее.

- Любопытно, - Рыся приподнялась со своего места и поглядела на работающую технику. – Муська, мне кажется, что этот дровосек сейчас исполнить твою мечту. Конечно, он не создаст здесь Швейцарские Альпы, но альпийскую горку – запросто.

- А мне любопытно, - вмешалась в разговор Мотя, - откуда такая инициатива исходит: снизу или сверху?

- Что такое инициатива сверху? – подпрыгнув на батуте, Муська улетела выше деревьев.

- Ну, как тебе объяснить? - помахала ей лапкой Рыся, - Когда ты падаешь на батут – это инициатива сверху, а вот когда батут отправляет тебя вверх – это инициатива снизу.

- Поняла, – Муська приземлилась на батут, и он отпружинил её обратно в небеса.

- Батут работает! – откуда-то сверху радостно доложила Муська.

- Хорошо, что её не видит и не слышит генеральный директор «Роскосмоса», а то бы удавил, как таксу, в пробирке, - Мотя сняла солнцезащитные очки и дыхнула на них. Протерла кусочком фланели и, нацепив на нос, попыталась разглядеть Муську под облаками.

– А всё-таки хорошо иногда побыть немножко дурой, - мечтательно протянула Рыся.

- Подруга, мы сейчас подумали об одном и том же? – Мотя отложила очки в сторону и внимательно посмотрела на Рысю.

В ту же секунду обе кошки вскочили с кресел и в три прыжка оказались возле батута. Запрыгнули и, оттолкнувшись от него, улетели догонять Муську, чем окончательно распугали облака и стаю ворон, так опрометчиво пролетавшую мимо.

В это же самое время пёс Рик движением головы вверх-вниз внимательно следил за полётами Муськи, но, когда в воздушное пространство вторглись ещё два мохнатых опознанных тела, случился сбой в работе системы слежения. Пёс повалился в высокую траву и стал кататься на спине. Его явно распирало от смеха.

- Лучше быть котом в шале, чем плюшевым журавлём в небе, - грузинский котэ проводил взглядом кошек.
Сел на крылечке своего домика. Закурил трубку и стал наблюдать за работой экскаватора, который методично снимал грунт с того места, где ещё недавно стояла сарайка страшнее казематов Петропавловской крепости.

#34 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 01 июля 2020 - 13:18

Вы будете строить большую будку или и вправду сделаете альпийскую горку?Тогда надо в лес,за подходящими камнями и папоротниками!

#35 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 05 июля 2020 - 09:14

Со временем мы сравняем горку с землёй, возможно, этой осенью или следующей весной. А пока гора равнодушно расположилась в центре нашего огорода и наблюдает за нами, а мы – за ней. Кошки обходят её стороной, хотя на склонах горы нет камнепадов, не сходят лавины, и там не прячутся талибы. Но кошки всё равно боятся, а может мне так кажется. А кошки просто в тайне от меня вострят лыжи, готовят сани и ждут зимы. Ждут, когда я установлю подъёмники, и они с радостным визгом перережут ленточку на открытии горнолыжного курорта.

Изображение

Железный Дровосек.
Изображение

#36 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 05 июля 2020 - 13:08

Коматсу у вас в прекрасном состоянии,вместо десятка трудящихся пейзан-один механизм.и все дела,никакой эксплуатации человека человеком!Котов ни на какие улицы и горки не выпускать!У вас.Самурай,не в обиду будь сказано.животина то сожреть не то,.то упадеть не туда!Пусть дома сидят!Прошу простить вмешательство во внутренний процесс,но это от глубочайшей заинтересованности в здоровье ваших питомцев и общем благополучии!
А на горке могут сорняки поселиться?Как-то хочется благообразной картинки с лужайкой!

#37 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 05 июля 2020 - 16:35

У меня такая горка после стройки осталась. Третий год её на благотворительные цели пускаю. То есть на грядки и выравнивание рельефа. Сорняки прут со страшной силой. Они везде прут. Если кажется, что где-то их нет, значит там есть уход за ландшафтом и всевозможные ухищрения.

#38 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 06 июля 2020 - 22:59

Из всевозможных ухищрений в борьбе с сорняками на нашем участке в моём арсенале имеется только жена и коса. Кошки не в счёт. Они дружно борются с другими, с чужими и с котами разными. Я, как полководец, наблюдаю за этим из-за засады. Иногда помогаю, нападаю, кошу и ломаю всё то, что успело надоесть и опостылеть.

#39 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 07 июля 2020 - 01:05

Нуууу....если жена участник борьбы и соратник,-все будет тип-топ!НЕсли сама не сделает,вас уж точно заставит!

#40 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 04 октября 2020 - 21:59

Изображение
У шамана три кота-а-а-аж и собака за спиной-о-о-ой.
Он сегодня холосто-о-о-ой и не дружит с голово-о-о-ой, - обтянутая в кожаные лосины с начёсом, Рыся выла на луну, стоя на крыше новой сарайки, как рок-певец на сцене фестиваля «Нашествие».
Высоко в облаках летучие мыши, отбрасывая на город тень птеродактиля, хлопали крыльями и скалили зубы. Заплутавшие путники вдруг становились заИками, а неблагодарные зрители, в лице двух кошек и одного пса, дружно пинали входную дверь и просились домой пожрать, и посмотреть шаману в глаза.
Шаман, забыв обо всех и обо всём, в режиме реального времени смотрел видео, где его жена поднимается по трапу самолёта. Махал рукой, улыбался, как идиот, и готовил зелье, смешивая алкогольные напитки с селёдкой у себя в желудке. Селёдка сопротивлялась, как могла, отчаянно цепляясь отрезанными плавниками за края посуды. Из посуды на столе была тарелка, вилка и бутылка французского коньяка. Шансов выжить у селёдки не было. Последний кусочек с улыбкой Натальи Портман исчез во чреве шамана, обещая вернуться на рассвете, когда его никто не ждёт. Шаман икнул в ответ и обратился в слух: «Стучали?»
- Да, млять! И уже давно! Открывай, сволочь, - рявкнул Рик и навалился на дверь.
«Показалось» - подумал шаман и пошёл шаманить в холодильник.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных