Перейти к содержимому


Рабочие приколы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#101 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 20 мая 2012 - 00:27

А у меня было много приколов, когда я подрабатывала научным редактором в журнале "Генетика". Я редактировала тексты переводчиков, некоторые из которых были, мягко говоря, не в ладах с английским (переводы были НА английский). Например, одна переводчица перевела "молодь рыбы" как "жареная рыба". Типа "В данном исследовании изучалась ДНК жареной рыбы..." Литературный редактор, молоденькая американка, меня на полном серьезе спрашивала, неужели рыбу надо сначала поджарить, чтобы ДНК из нее выделять, неужели из сырой нельзя выделить   biggrin.gif

А другой переводчик перевел "плоды томатов" как "эмбрионы младенцев". Там была статья про скрещивания томатов с плодами разного цвета. Перевод звучал так: Сорт томата с эмбрионами младенцев зеленого цвета был скрещен с сортом, эмбрионы младенцев которого были желтого цвета" и т.д. Совершеннейшая научная фантастика!   biggrin.gif

Еще была такая бессмертная фраза: "Пока самец хомяка спокойно отдыхает и расслабляется, самка неустанно занимается детьми" (в оригинале не помню что было, но что-то совсем другое, хотя про хомяков). Очевидно, переводчица не могла от своих проблем отвлечься  biggrin.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#102 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 мая 2012 - 07:41

Вот и я боюсь переводчиком работать. Тоже могу нечаянно что-нибудь ляпнуть  smile.gif Когда работала дома, мама за мной редактировала.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#103 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 марта 2014 - 15:59

Вчера со мной прикол приключился. Для меня  - не рабочий, а для работников кафе - да.
Дело происходило в МУ-МУ. Кассирша начала пробивать мой обед, уточнила, овощной суп у меня налит, или нет, и... как чихнет!
А я, как всегда, в чек, не отходя от кассы, не заглядываю. Обычно это делает мама, а тут приятельница ушла, и я одна осталась. Посмотрела уже, когда половина была съедена. Супа в чеке не оказалось. Видимо, при чиханье промазала она мимо кнопочки :) Я уж с пустым горшком доплачивать не побежала.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#104 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 28 марта 2014 - 15:53

Ой, Алла, спасибо, что темку подняла!
ДНК жареной рыбы... хии-хи-хи :)

У меня тоже есть рабочий прикол, слушайте.
Дело было несколько лет назад. У нас в комнате стоит холодильник, изначально покупали для реагентов, но и своё всякое разное тоже кладем на сохранение.
Вот как-то прихожу я на работу, открываю холодильник, чтобы запихать купленные на вечер для дома продукты... и застываю в оцепенении. По всей внутренней поверхности - по потолку, стенкам и полкам ползают дождевые черви, шустро так носятся, видать замерзли... а главное многа их, просто стадо одуревших от холода червяков! И они как почуяли тепло со стороны комнаты, живо ломанулись ко мне. Я дверцу молча захлопываю. Авоську с продуктами обиженно ставлю к себе под стол и направляюсь в соседнюю комнату к мужикам. Заглядываю, общаюсь с ними по какому-то служебному делу, и уходя бросаю как бы между прочим, мол, у вас, там червяки из холодильника убежали. Краем глаза, закрывая дверь, вижу немую сцену. Потом приходят, хи-хи, Катя, говорят, ну ты нас разыграла, мы боялись, что ты испугаешься, а ты вона как с нами сурово пошутила. Вижу, не верят они мне, говорю, какие шутки, черви ваши ушли! Не верят, ржут. Открываю холодильник - мужики секунду стоят в обмороке, потом начинают метаться, подбирать с пола и заталкивать червей обратно.  В итоге выяснилось, что шеф собрался вечером на рыбалку, купил ящичек с землей, накрытый марлечкой, укрепленной по периметру, где были обещаны червяки. В магазине ему было сказано, сохранять ящичек в прохладном месте, чтобы обитатели не перегрелись. Он сунул их в холодильник, им там не понравилось и они всем составом легко ушли из ящичка. Мы конечно, посмеялись, но холодильник им потом пришлось помыть :)

#105 Chipa

Chipa

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Город:Брянский р-н
  • Коты/кошки:Алиса, Мартик, Багира

Отправлено 12 июля 2014 - 10:53

Таких прколв на работе у меня небыло. Но вот вспоминаю человеческую логику: Тогда (лет 9 назад) работала оператором на кондитерке на оптовике. Вот ходят люди выбирают и дикутуют, а товар выписывают несколько чел. и не успели убрать с витрины.Вот такой диалог  часто получался:
- Крарасная шапочка КО
- Нет, закончилсь.
- Нету,да? НУ ЛАДНО ТОГДА НЕ НАДО.

#106 DanceWoman

DanceWoman

    Новичок

  • Участники+
  • 4 сообщений
  • Город:Киев
  • Коты/кошки:Кот-Тимон, Кошка-Алиса

Отправлено 13 июля 2014 - 15:31

 Chipa (12 июля 2014 - 10:53) писал:

Таких прколв на работе у меня небыло. Но вот вспоминаю человеческую логику: Тогда (лет 9 назад) работала оператором на кондитерке на оптовике. Вот ходят люди выбирают и дикутуют, а товар выписывают несколько чел. и не успели убрать с витрины.Вот такой диалог  часто получался: фуршет
- Крарасная шапочка КО
- Нет, закончилсь.
- Нету,да? НУ ЛАДНО ТОГДА НЕ НАДО.
Да. иногда такие приколы на работе бывают. Я работаю переводчиком, иногда с девчонками сидим на работе, с утра настроение задалось, так начинаем прикаловаться, перековеркаем иногда тексты так что на голову не налазит.

#107 Чудовисько

Чудовисько

    Олька - бараболька

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Линукс, рыжий дворяноКот
    Пантелеймон - воспитанник Линукса
    Ириска - новосёл

Отправлено 13 июля 2014 - 19:10

Был случай... Смешно было мне и пацанам, с которым работала. Типография, маленький грязный душный печатный цех. Соответственно, одежда  минимизирована у всех - у меня шорты и футболка, у пацанов лишь шорты... Что-то срочное делали, не5 успевали. тут влетает шеф с криком - "Ольга, если к вечеру не успеете - я тебя укушу!". Я чел без тормозов, похожу к шефу, спускаю с одного полупопия шорты (все пределах пиличия) и говорю - кусайте! Он бедный, посерел, побледнел, позеленел...А цех взорвался хохотом под его бегство)))))))))))
Изображение

Изображение

#108 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 21 июля 2014 - 19:28

А я нашла прикол про Куклачева!

Почему российских исполнителей не пускают в Латвию

Для полной безопасности призываю Ринкевича внести в список персон нон грата российского империалиста Куклачева и его котов-шовинистов! Нил Ушаков (мэр Риги)
[url="http://itar-tass.com/politika/1332335"][url]http://itar-tass.com/politika/1332335[/url][/url]
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#109 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 февраля 2015 - 16:25

У нас в институте сегодня филиал Италии перед НГ  :)  Нужно было вынести из здания списанную мебель и оргтехнику. Пришли рабочие и решили не утруждать себя наматыванием километров по коридорам и лестницам с тяжкой ношей. Открыли окно в мужском туалете на 3-м этаже и все барахло стали кидать из него во внутренний двор  8-0 Мы представили себе реакцию на неопознанные летающие объекты сотрудников головной организации, сидящих на 1-м и 2-м этажах, и жителей окрестных домов...
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#110 Alena71

Alena71

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Скоттиш-страйт Базилиус, курбоб сэр Томас, сибиряк Мася, мейн кун Иржик, собака душечка Анюта.

Отправлено 02 февраля 2015 - 18:29

Было мне 17 лет и я после распределения попала в отдел ЗАГС Волгоградского района Москвы. Регистрировала рождение. Прибегает взмыленный папочка со справкой о родах на дому. Ребеночек родился в ауле не помню КазахскойССр или УзССР, не важно. Родитель прилетел оттуда регистрировать ребенка в Москве, чтобы место рождения (по-другому тогда и быть не могло)было г. Москва. Отказать мы не имели права, приглашаю в кабинет, проверяю справочку от местного акушера - роды были на дому - внимательно проверяю и вижу, что в графе пол ребенка написано вместо "девочка" ОВЕЧКА. Четко, по буквам, перечитываю, водя пальцем....нет, точно, овечка. Извиняюсь перед молодым отцом, мотивируя тем, что мы овечек не регистрируем. Уехал назад в аул убитый просто.....а все к тому, что документы нужно проверять не отходя от кассы.

#111 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 декабря 2015 - 22:12

На юбилей института заказчики подарили нам очередную кофемашину.
Распаковали ее в приемной, пришел завхоз и стал разбираться, как ей пользоваться. Набежал народ: три лауреатки форумских фотоконкурсов  и мы из бухгалтерии. Без инструкции девайс не хотел наливать полную чашку, только смачивал донышко. И вот, наконец, получилось. Все стали подходить к аппарату с живительной влагой с чашками, а завхоз их обслуживал. Тут входит айтишник. Говорю:
- Ему тоже налей!
- Пусть еще поживет, - ответил завхоз :)

Ира, старую кофемашину поставили в твою бывшую комнату.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#112 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 мая 2016 - 13:22

Спрашиваю заказчика, какую дату поставить на акте за апрель.
Отвечает: 31-е была суббота, значит ставьте 30-е, это пятница.
Хорошо товарищ провел праздники! :)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#113 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 февраля 2019 - 21:35

У нас в институте на этажах у арендаторов в туалетах повесили такие табличкиИзображение
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#114 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 апреля 2019 - 07:24

Урна перед входом в институт  :)
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#115 nazar2292

nazar2292

    Новичок

  • Участники
  • 2 сообщений
  • Город:Кокшетау
  • Коты/кошки:Кот Барсик

Отправлено 03 апреля 2019 - 13:52

:appl: :appl:

Сообщение отредактировал nazar2292: 03 апреля 2019 - 13:55


#116 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 07 апреля 2019 - 10:18

Прикольно. Просто креативщики!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#117 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 апреля 2019 - 16:44

Все равно кто-то промазывает :)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#118 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 декабря 2020 - 07:17

Новый год к нам мчится...
Руководству института показалось одной елки внизу у входа мало, решило прикупить целый хоровод  :))) Самая большая - "Звездная" за 12 тыр, следующая - "Алтайская царь-елка" за 3, поменьше - "Триумф - лесная красавица" как ни странно, за 7, а самая маленькая - "Таежная" всего за 700 рэ.
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#119 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 18 декабря 2020 - 11:14

Это называется "срочно освоить бюджет"!

#120 Chipa

Chipa

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Город:Брянский р-н
  • Коты/кошки:Алиса, Мартик, Багира

Отправлено 19 декабря 2020 - 23:32

У нас в школе ёлка во дворе, а инсталляция должна быть в каждом классе!   Ну и в холле  красоту навели....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных