Перейти к содержимому


Подскажите, пожалуйста


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 Надежда08

Надежда08

    Новичок

  • Участники+
  • 4 сообщений

Отправлено 22 февраля 2018 - 13:05

Здравствуйте, на днях нашла котенка в сугробе, на вид месяца 2-3. Был очень сильно замерзший, забрала домой, отогрела, накормила, лежал всю ночь и спал. На следующий день отошел, начал ходить, но оказалось, что хромает на одну лапку, когда прощупывали, то не плакал,только когда подушечку трогали, у него она будто прилипла куда-то и потом отодрал ее, не знаю как объяснить, в общем содрана кожица, но видно, что старая ранка. Два дня ел и спал, ел, будто боялся, что еда кончится. Последние пару дней перестал кушать, плохо стоит на лапках, постоянно заваливается, пьет только молоко и то, если ему принести туда, где он лежит, а если отнесешь к миске, то разворачивается и уходит, обратно ложится на свое место. Писиет два раза в день, также сама ношу его, по большому не ходит эти два дня, но он ничего и не ел эти дни.Возможно ли, что он просто заболел или что-то серьезное может быть? Ведь на следующий день, как я его нашла, он играл с нашим старшим котом, хорошо ходил, и думали, что все позади. К ветеринару только в понедельник поедем, боимся, чтоб дожил до этого времени. Может можно ему чем-то помочь до визита к ветеринару?

#2 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 02:02

К ветеринару бы побыстрее, конечно, и сдача анализов! У котенка живот большой? Ни разу не ходил по большому за все время пребывания у вас?
То, что с вашим котом позволили контачить - плохо, у мелкого могут быть заболевания, нужен карантин.
Я не ветеринар, подождем, что наш ветеринар Анна подскажет...
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#3 Надежда08

Надежда08

    Новичок

  • Участники+
  • 4 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 06:23

Всё хорошо было, он отпрашивался на улицу в туалет сам, я выходила с ним и ждала, пока он сделает свои делишки, боялась, что убежит. Живот не большой, он эти два дня только перестал по большому ходить, а по маленькому ношу, писиет. У нас частный дом на две семьи и у всех коты,нам постоянно подкидывают вот таким образом, жалко, себе оставляем(( и отгородить его никак не получится, некуда( было бы лето, мы бы его хоть в тамбур бы посадили. Сегодня поел кашку, детскую быстрорастворимую в молоке растворила и дала, хорошо довольно таки поел, может очухается, раз ест, я прям рада так

#4 Надежда08

Надежда08

    Новичок

  • Участники+
  • 4 сообщений

Отправлено 24 февраля 2018 - 13:36

Котенок очухался, вчера ел весь день кашку, давала кефир, чтоб в туалет по большому сходил, но результата не дало(( сегодня еще кефиром попою, уже хорошо ходит, не заваливается и перестал хромать, сегодня слез с дивана сам и пошел к миске кушать. Читала, что можно капать несколько капель масла в молочко, чтоб покакал, так ли это? может он испугался, поэтому и не ходит, новое место, да и болел же

#5 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений

Отправлено 24 февраля 2018 - 15:44

Массируйте аккуратно животик, это может спровоцировать покак. Масло в молоко-я бы не пробовала.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#6 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 24 февраля 2018 - 21:12

Здравствуйте! Как хорошо, что котенок нашел дом))
Дайте насильно ( не в еду, а в рот шприцом без иглы) вазелиновое масло. Оно проходит транзитом и стимулирует моторику кишечника.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#7 Надежда08

Надежда08

    Новичок

  • Участники+
  • 4 сообщений

Отправлено 25 февраля 2018 - 00:10

Спасибо, завтра купим))