Перейти к содержимому


Потерялась кошечка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 12 октября 2009 - 00:36

Здравствуйте всем!!!! У меня случилась беда! Из форточки, причем в маленькое отверстие, как то умудрилась вылезти моя кошка. Кошка 2-х лет, стерилизована и совсем не маленькая. Произошло это 25 сентября. Искали везде, где только можно. Дома у нас сталинские, спрыгнуть легко. Окрас: рыжая спинка, белые лапки передние, грудка тоже белая, задние лапки рыжие с полосками и носочками белыми, на мордочке, где усы рыженькое пятнышко. Место расположение дома по 1-му Хорошевскому проезду, (м. Беговая) дворы со множеством деревьев, спрятаться возможно либо на дереве либо в подъезде, подвалы все заняты магазинами и фирмами. Спрашивали везде и у всех, искали в каждом закутке, но все безрезультатно. Объявления срывают дворники, да так быстро, что люди не успевают прочесть. Помогите! Вдруг, кто видел. Я так надеюсь, что моя маленькая кисонька найдется, я так жду ее. sad.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  008________.JPG   53,94К   73 Количество загрузок:

"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 12 октября 2009 - 00:55

Заготовьте побольше объявлений и клейте, обязательно с фото! Будут срывать - клейте еще. Это проверенный способ.

Подвалы проверяли? Обязательно проверьте.

Поговорите с бабульками, если у вас есть бабульки на лавочках.

Если еще не обращались на форум Песикот http://www.pesikot.org/forum/, то обратитесь, там ходит много народу.

Успеха вам!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 12 октября 2009 - 01:05

Картотека потерянных животных на Песикоте:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&#entry4016520
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#4 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 12 октября 2009 - 01:10

Удачи вам!!!Ищите!!Верьте!!Главное,не сдавайтесь!!Вешайте объявления с фото вопреки всему!!
Не сдавайтесь!!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#5 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 12 октября 2009 - 01:22

Всем спасибо за понимание! Каждый вечер ходим по дворам близлежащим, опрашивали соседей, вот ведь беда, никто, ни один человек не видел. sad.gif , даже одна соседка ходила к заядлым кошатникам, заодно и к собачникам, спрашивала, но все безрезультатно. Причем кисулька моя, настолько домашняя, что даже на даче сидела только на крылечке, и ее территория была крыльцо и чуток травки, и только наблюдала за бабочками, а тут раз и такая беда....... Причем я и форточку не открываю сильно, она у меня привязана на веревке, особо не выберешься. И еще у меня 2 кисоньки такие же живут, одна ее мама, а другая сестрица, но и они совершенно спокойно вели себя. Вот такая история.
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#6 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 12 октября 2009 - 01:37

Обычно такие домашние киски от испуга забегают под первое попавшееся укрытие!!И бывает,что сидят там в шоке ,даже несколько дней!!Потом голод их заставляет выйти!!
Иногда они забиваются под машины или даже в машины!Так уезжают в другие районы!!
Не пугайтесь,столько случаев,что находили самых тихих,домашних трусишек даже через месяц и больше!Как они выживают,нам никогда не узнать! smile.gif
Кстати,оставьте объявление на ПиКе!В разделе потеряшек!!Пиковцы часто спасают таких кисок!!

Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#7 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 12 октября 2009 - 11:03

добрый всем день! зашла на ПиК и не могу понять где там нужно размещать объявление. уже зарегистрировалась, нашла потеряшек, а дальше куда,  никак понять не могу. помогите разобраться.
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#8 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 12 октября 2009 - 11:32

QUOTE(Helga777 @ 12 Oct 2009, 10:03)
добрый всем день! зашла на ПиК и не могу понять где там нужно размещать объявление. уже зарегистрировалась, нашла потеряшек, а дальше куда,  никак понять не могу. помогите разобраться.

Просмотр сообщения


Нажмите на "новая тема",наверное!!Там,как и на других форумах!!Наверное,надо открыть темы и в "потеряшках",и в "скорой помощи"!Киска то не первый день отсутствует!!Только поставьте в профиле "слежение за своими темами!!Народу там слишком много,темы падают быстро!!Вам надо будет поднимать почаще!!!Тем и хорошо,что народу там уйма!!Больше возможности,что кто то ее видел!!Ведь любители животных видят в толпе людей именно животных!!Это большой шанс!!Обязательно укажите город и район!!
Держу кулачки за вас!!И надеюсь на удачу!! b16.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#9 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 октября 2009 - 13:10

Могу дать ссылку с советами по поиску Если у вас потерялась кошка
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#10 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 12 октября 2009 - 23:34

На ПиКе напишите ЗДЕСЬ:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&#entry4017166
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#11 БеЛоЧкА

БеЛоЧкА

    Кошко-Сестрёнка...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белочка Миука, моя любимая кошь) Родились мы 15.08.09!
    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Отправлено 13 октября 2009 - 12:28

У меня мама рядом работает. Пришлю фото. Вдруг найдёт?
"Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..." Антуан де Сент Экзюпери
Люди, которые не любят кошек, наверное, были мышами в прошлой жизни...
user posted image


user posted image

#12 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 14 октября 2009 - 15:31

Наконец-то дала объявление в ПиКе, еще в благотворительной картотеке разместила. Ходили искали ночью, с фонариком, с кормом, к нам вышли наверное все кошки, все - кроме нашей!!!!! У соседей есть подозрение, на то, что кто-то забрал себе, но это только домыслы. И вот ведь мистика, никто не видел. У нас плохо то, что рядом, а фактически разделяет только сетка рабица, воинская часть, а за ней девичий пансион. Территория огромная, и нам туда попасть практически невозможно. Повесили правда объявление на забор, рядом с пансионом. Может девчонки взяли шефство. Сегодня опять пойдем на поиски, погода располагает для кошачьих прогулок, может нам повезет.......... b10.gif
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#13 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 14 октября 2009 - 16:59

Мы за вас кулачки подержим! smile.gif Пусть вам повезет! Не представляю, чтобы со мной было, если б кто-то из моих потерялся cry2.gif  cry2.gif  cry2.gif
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#14 Анжелика86

Анжелика86

    Это девушка ночи,это чудо больших городов

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Город:Россия;Южный Урал
  • Коты/кошки:Марсианин....

Отправлено 14 октября 2009 - 19:09

Желаю от всей души,УДАЧИ!
cry2.gif  cry2.gif  cry2.gif
Обожаю своего разноглазого котю)
user posted image

user posted image

#15 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 14 октября 2009 - 23:34

Мы за вас болеем! Удачи!!!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#16 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 15 октября 2009 - 20:47

Я тоже желаю Вам удачи!
Возле военной части и пансиона повесьте побольше объявлений, вдруг и правда к ним на территорию проскочила.

#17 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 15 октября 2009 - 23:07

Ну что сказать в очередной раз, плохо b10.gif , ничем хорошим походы наши не окончились. Проходив вокруг да около 3 часа, пришли к дому, зовем кис кис кис, выходит к нам огромный черно-белый кот, говорит мяу, а я уже наверное от безвыходности говорю ему, Кот найди мне мою кошку, а он мне мяу, потерся об меня и пошел вперед, ушел уже так примерно метров на 50, обернулся, постоял, посмотрел и опять пошел. Вот такие они, милые, умные и добрые. На душе стало легче, такое впечатление, что кот меня услышал..... b3.gif
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#18 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 15 октября 2009 - 23:36

QUOTE(Helga777 @ 16 Oct 2009, 00:07)
Ну что сказать в очередной раз, плохо b10.gif , ничем хорошим походы наши не окончились. Проходив вокруг да около 3 часа, пришли к дому, зовем кис кис кис, выходит к нам огромный черно-белый кот, говорит мяу, а я уже наверное от безвыходности говорю ему, Кот найди мне мою кошку, а он мне мяу, потерся об меня и пошел вперед, ушел уже так примерно метров на 50, обернулся, постоял, посмотрел и опять пошел. Вот такие они, милые, умные и добрые. На душе стало легче, такое впечатление, что кот меня услышал..... b3.gif

Просмотр сообщения


cry2.gif очень жаль... но не отчаивайтесь! может она где-то вас ждет... b3.gif
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#19 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 16 октября 2009 - 00:36

Не бросайте поиски!!Мужайтесь!!Кошки есть кошки!Домашние ,бывало,много месяцев выживали,а потом находились!А как выживали,не известно,ведь не расскажут.Знаю очень много случаев!Надейтесь!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#20 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 16 октября 2009 - 15:50

Сегодня мне сообщили радостную весть,  smile.gif этой ночью, в 4 часа, собачница  видела рыжульку, ее пес пригнал кошку, по описаниям очень похожую, к нам в соседний двор. Она перебегала дорогу, ее пес гавкнул, мол нечего через дороги бегать, и переградил путь обратно, тем самым загнал к нам во двор. А киса моя росла в обществе собаки, поэтому сильно их не боится. Будем искать!!! Сегодня ночью опять пойдем на поиски, по крайней мере уже есть очаг поисков. Уже какая то надежда!!!! b3.gif Зато мы познакомились с огромным количеством кошек, их так много в нашем дворе. Есть добрые люди, которые их кормят. А рабочие, которые перекопали половину школьного двора mad.gif , приручили стаю кошек smile.gif , кормят их, они живут у них в кибитке. И к ним заглянем, вдруг пристала к стае кошек. Спасибо всем за понимание, благодаря форуму, надежда не исчезает. Отпишусь, как прошли поиски!!!!!!!user posted image

"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных