Перейти к содержимому


Жалобная книга :( посочувствуйте! Про нашу жизнь, не про кошек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8488

#8321 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 02 марта 2020 - 22:45

Юля, видимо прошел слух. Теперь постоянно будут подкидывать пометы котят и щенков (
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#8322 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 03 марта 2020 - 14:21

Точно
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8323 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 16 апреля 2020 - 00:15

Про карантин и коронавирус выделила в отдельную тему, надеюсь, народ не против http://www.catgaller...showtopic=18891
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#8324 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 16 мая 2020 - 15:49

Два дня назад наблюдали страшную картину. В дупле на орехе семья синиц выседела птенчиков. И хорошие уже были птенчики, еще бы недельку - все бы вылетели сами. Мы их защищали от котов, которые на них посягали. Но два дня назад услышала крик. Выскочила, думала опять коты. А это скворцы! Девочки, они побили родителей синичек, начали выбрасывать птенчиков. Взлететь смог только один. Одного подобрала с поломанной лапкой, унесла в соседний двор, на грушку посадила. Но он не летает. Третьего скворцы заклевали. Он умер. Да и того, что с лапкой через два часа не нашла, ни на дереве, ни под ним. Никогда такого не видела. Скворцы действовали как рейдеры. И убийцы. Я думала, что они хотят занять дупло. А они расправились и улетели. Ужас!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8325 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 17 июня 2020 - 00:04

Только что прочла в журнале LIFE,что в Англии умер кот по кличке БОБ,самый знаменитый кот Великобритании.Его 13 лет назад подобрал уличный музыкант,страдающий наркотической зависимостью,и благодаря заботам о питомце,совместным скитаниям по улицам Лондона,человек излечился от зависимости и написал трогательную книгу о своем коте.Кот рыжий,обыкновенный,стал очень популярным и знаменитым.Жалко.

#8326 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 17 июня 2020 - 21:44

Да, я тоже сегодня в фейсбуке прочитала. Грустно. Ну, достойно прожитая жизнь
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8327 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 29 июня 2020 - 15:57

Проклятущие мошки. Кусали-кусали, наконец одна куснула так, что второй день сильно отекшая щиколотка на левой ноге, волдырь вздулся и всё рос-рос и болел-болел... проколола сегодня утром, теперь оттуда постоянно течёт, нога по-прежнему отекшая, болит. Вот, что за твари! Намазала мумиё, уже поплыла вся намазка, придется немного забинотвать или как-то заклеить, ибо на работу хошь не хошь надо итить.

#8328 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 29 июня 2020 - 16:21

Кать,на ночь цинковой мазью,днем банеоцин.

#8329 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 29 июня 2020 - 16:23

Еще компресс с димексидом и второй раствор забыла,посмотрю когда домой вернусь,примотать намоченную в снадобье марлю пищевой пленкой.Антигистамин любой попить.

#8330 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 29 июня 2020 - 16:34

Спасибо, Тань. Супрастин выпила, банеоцин где то был, найду.

#8331 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 29 июня 2020 - 16:47

Нас тоже в саду вчера комары искусали :angry: Но не до такой страшной степени. Специально оделась в брюки и длинный рукав, несмотря на +32. Нашли полоску кожи под джинсами Изображение Маму все тянет вглубь, ходить по малолюдным тропинкам в зарослях орешника. Лавочек там нет, сидели на пеньке, комаров тучи. Шерочка к месту укуса принюхалась и стала лизать.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#8332 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 29 июня 2020 - 17:33

Дак натираться репеллентом не судьба?!

#8333 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 29 июня 2020 - 18:31

Нет его, надо покупать идти.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#8334 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 29 июня 2020 - 21:01

Я когда приезжаю в деревню, то сразу обрызгиваю себя с ног до головы репелентом-спреем. У нас там озеро рядом, поэтому комары летают огромные. Комаров-то отпугивает, но все-равно некоторые летающие кровососущие умудряются укусить. Купила на днях в Ашане тюбик с каким-то средством для детей. Выглядит как гигиеническая помада. Пахнет приятно, не сильно. Написано, что снимает зуд и жжение от укусов. Попробовала в эти выхи и правда. Как укусят, сразу помажу и не так чешется и заживает быстрее.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#8335 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 29 июня 2020 - 21:22

Комары это еще туда-сюда, а вот эти твари наноразмерные, которых не видно не слышно... а потом бац и полноги опухло, вот это да.

#8336 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 30 июня 2020 - 05:16

Это мутировавшие злобные твари из космоса!Иначе как там у них оказалось столько вредного вещества,от которого у человека вот такое вот?!

#8337 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 30 июня 2020 - 09:27

Меня тоже уже неоднократно кусали. Приходится пить антибиотик, потому что даже температура повышается. Мажусь теперь кремом от всяких тварей
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8338 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 30 июня 2020 - 11:55

Надо антигистамин сразу после укуса,и помазать фенистилом.

#8339 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 30 июня 2020 - 13:17

Я вчера иголкой в нескольких местах вздувшийся волдырь проколола, вся антисептиком облилась (благо, этого добра теперь хватате), банеоцином обсыпалась, перебинтовала и сегодня уже получше, отек чуток спал!

#8340 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 06 июля 2020 - 21:50

Хоть и не про кошек,но так хочется отдать должное::умер Эннио Морриконе,композитор,написавший музыку почти ко всем значимым фильмам,завоеваший Оскаров и бог знает еще каких наград,думаю вся планета знает его бессмертную тему к фильму Профессионал и многие запомнили эти последние кадры:молодой Бельмондо медленно идет к  вертолету,звучит вот эта пронзительная мелодия скрипок и все понимают-он никогда до него не дойдет.Эннио Морриконе умел одной музыкальной фразой передать всю атмосферу,все настроение фильма.Вечная память великому мастеру.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных